Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

mariaaaa, тогда почему у вас отмечен укол хгч на 13.03? не понятно... после подтвержденной О. всегда назначают дюфастон или утрожестан.

если вы на мой график смотрели, то извините пожалуйста, я новенькая , и ешо не магу так контролировать с сайтом, так что прoстите, но мой укол был на 7-ое марта, это 1000 %, а лекарстбво зачем не пю, вот это вапрос, да потому что мой врач мне нечего не сказала , что пасаветуеш /конешно прасти что на ты/ самостаятельно мне начать пить дюфик ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сегодня 5 день приема клостика яичники что-то чуть побаливают((( Это нормально?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 5 день приема клостика яичники что-то чуть побаливают((( Это нормально?????

да как будто набухают, бывает так, это значит что они растут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, да, я на график и смотрела. на "ты" конечно можно!его нужно было пить сразу после того, как произошла О. я бы сдала прогестерон и посмотрела, что там. если сейчас начать пить дюф,а Б. нет, то цикл удлинится искуственно. у тебя какой день после О. сегодня (раз график не информативен)

 

Кэм, наверно фолики растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, да, я на график и смотрела. на "ты" конечно можно!его нужно было пить сразу после того, как произошла О. я бы сдала прогестерон и посмотрела, что там. если сейчас начать пить дюф,а Б. нет, то цикл удлинится искуственно. у тебя какой день после О. сегодня (раз график не информативен)

 

Кэм, наверно фолики растут.

у меня сегодня 13 день после овуляции, и 26-ой день цикла, а анализи тебе честно скажу , нечево не хочу здать баюсь опять разочероваца, лучше падажду, простo много читала, что кисти вырастают, и страшно стала, может это такой признак,,,,,,,, не дай Господи конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, ну раз 13 ДПО, то скоро все станет известно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, ну раз 13 ДПО, то скоро все станет известно!

mariaaaa, ну раз 13 ДПО, то скоро все станет известно!

да но так страшне мнеееееееееееееееее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'mariaaaa' , надеюсь что это фоллики растут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'mariaaaa' , надеюсь что это фоллики растут))))))

да растут, но если это первая твоя стимуляция, должна пойти на узи, чтоб врач сказала, сколько расло, и вапше, что как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже стимулировали.

Сначала клостелбегит, потом уколы ХГЧ вместе с утрожестаном, и все получилось с первого раза.

Потом правда все беременность надо было поддерживать утрожестаном.

И после клостелбегита возможна многоплодная беременность.

Отслеживали рост фолликулов с помощью УЗИ, ходила через день или два, как врач говорил, а потом дал добро на ПА.

 

А укол ХГЧ в какой дозировке кололи?

Изменено пользователем Anastassia27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastassia27, укол ХГЧ минимум 5000 ед., это если хорагон, или прегнил - то 1 ампула на 5000ед., если овитрел - то там в ампуле 6500 ед. А некоторым и 10000 ед. назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastassia27, укол ХГЧ минимум 5000 ед., это если хорагон, или прегнил - то 1 ампула на 5000ед., если овитрел - то там в ампуле 6500 ед. А некоторым и 10000 ед. назначают.

А от чего зависит кол-во ед.? Я хочу клостиком стимулироваться, я им уже стимулировалась, правда получилась ВБ, вот хочу им же еще раз попробовать!

Изменено пользователем Anastassia27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastassia27, количество единиц зависит от количества фолликулов, от плотности капсулы. Если сложностей с овуляцией в естественных циклах нет, то вполне хватит и 5000 ед. А если оболочка плотная, яйцеклетке трудно разорвать фолликул, то могут назначить и 10000 ед. Тут трудно сказать, всё по результатам УЗИ и после консультации с врачом. Мне всегда назначали 5000 ед. Но в последних стимулях фолликов было много, врач и это боялась колоть, чтобы разрыва яичника не получилось. Правда при этом фолликулы не лопались. А когда всего один был, то лопался на 5000 ед. аж бегом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastassia27, количество единиц зависит от количества фолликулов, от плотности капсулы. Если сложностей с овуляцией в естественных циклах нет, то вполне хватит и 5000 ед. А если оболочка плотная, яйцеклетке трудно разорвать фолликул, то могут назначить и 10000 ед. Тут трудно сказать, всё по результатам УЗИ и после консультации с врачом. Мне всегда назначали 5000 ед. Но в последних стимулях фолликов было много, врач и это боялась колоть, чтобы разрыва яичника не получилось. Правда при этом фолликулы не лопались. А когда всего один был, то лопался на 5000 ед. аж бегом.

А чем ты стимулировалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastassia27, клостиком 3 раза, и раз в естественном цикле без клоста - укол ХГЧ и утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего зависит кол-во ед.? Я хочу клостиком стимулироваться, я им уже стимулировалась, правда получилась ВБ, вот хочу им же еще раз попробовать!

А что нибудь по трубам ставили? Почему получилась ВБ?

Если есть опасность ВБ лучше всего еще раз проверить трубы, если есть спайки. С этим не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки примите меня к себе. первая стимуляция клостиком 100. вчера был последний день приема. ощущений ни каких ,хоть бы кольнуло где и нифига. значит у меня ничего не растет да? завтра только на узи ,а я так переживаю(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nerva, знаешь, все ощущения субъективны. Думай о положительном, что фолликулы растут. пиши завтра после УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, успокойте труса....

При стимуляции кломифеном по 50 вечером бывают гиперстимулации или только на других препаратах???

У меня своя О есть, но хотят для более качественной кломифенчик дать.

 

Начиталась инета и сижу трушусь... Вроде как на кломифене не бывает?! я правильно поняла? :think_2: :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, главное при стимуляции - это УЗИ-мониторинг. Как правило, на такой дозе клоста не бывает гиперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, Благодарю за скорость ответа!!! Ты сократила время сжигания нервов :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на очередной стимуляции Пурегоном по 150мл 3-7ДЦ. Сегодня колола последний день. Фоллики растут оооочень плохо - на 5ДЦ на такой дозе были всего лишь 2-7мм. Врач, которая, простите, просрала мне уже 3 стимуляции (я раньше писала - 2 на клосте по 100 и 150мг и 1 на пурегоне 75х4дня) сказала, что если и сейчас ничего не выйдет - а скорее всего ничего и не выйдет, то она ничем не может помочь. При этом назначать что-то типа менопура или чего-то еще не хочет, так как не видит надобности.

Внимание, вопрос: у меня была кассета Пурегона 600 - соответственно, где-то 100 должно быть в остатке. Можно я доколю? У меня уже сил нету ни физических ни моральных на это безрезультатное планирование(((( Если фоллики хреново растут, ведь 100МЕ не будут лишними? На узи врач сказала на 9-10ДЦ, а там уже поздно будет что-то делать.

Изменено пользователем Nuansa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем!

 

Nuansa, я в свое время стимулировалась Пурегоном и тоже очень плохо по началу росли фоллики. я бы уколола остаток.... эти 100 точно лишними не будут, а может и как раз будут очень нужными и дадут рост.

не знаю, почему врач не хочет продолжать стимуляцию и бросает все на пол пути! у меня лично было 10 уколов Пурегона, ток на таком количестве разогнались яичники.

Изменено пользователем Стасюхина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем!

 

Nuansa, я в свое время стимулировалась Пурегоном и тоже очень плохо по началу росли фоллики. я бы уколола остаток.... эти 100 точно лишними не будут, а может и как раз будут очень нужными и дадут рост.

не знаю, почему врач не хочет продолжать стимуляцию и бросает все на пол пути! у меня лично было 10 уколов Пурегона, ток на таком количестве разогнались яичники.

У меня простая стимуляция, не ЭКО - может, поэтому. Хотя какая разница, фоллик надо же дорастить.

Сейчас вот звонила ей опять, говорю, давайте так или так, может это добавить. Завтра пойду на УЗИ и будем с ней решать, может, подкорректируем схему. Но как-то неохотно она идет на это. Аж прям обидно. Я, конечно, понимаю, что это надо только мне, но чуточку врачебного энтузиазма не помешало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuansa, у Кати тоже была стимуляция просто, а не ЭКО, результат - на линеечке. ;)

Я бы уколола этот остаток. Но что-то в схемах нужно менять. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...