Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Nuansa,Леся права - у меня тоже было не ЭКО) просто дозы были оч большие из-за того, что яичники видимо всеми силами сопротивлялись. ну и переборщила гиня видать чуток, потому как гипера началась. щас,по прошествии времени думаю, может последние укол-два лишними уже были..

в любом случае абсолютно правильно, что завтра узи! пусть корректирует схему! я считаю лучше еще несколько уколов доколоть, подростить фоллик,чем все сейчас бросать и тогда время, деньги и здоровье на ветер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuansa, у меня два прошлых цикла были на Пурегоне. На минимальной дозировке ничего не выросло вообще! Во втором цикле 100+100+50 Ед на 7ДЦ ДФ не было, врач назначила 150+100+100 - сразу начали подрастать. Так что лучше уколоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,Стасюхина_мама, спасибо, девочки) уже и правда столько денег выброшено на ветер - именно на ветер, тк овуляции мы ни разу не добились на стимуляции - что уже есть настрой колоться до победного, сколько бы ни вышло. Впрочем, и овуляция-то не залог беременности, но это уже отдельный разговор.

 

//mashastaya-ya//, будем колоться!) у меня помимо картриджа с 600МЕ есть остатки от картдриджа 300МЕ... так что на полноценный укол 150МЕ точно хватит) А там гляди может и назначит что-то еще проколоть, выпить, помазать, втереть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuansa, желаю завтра удачного узи! должны ж были фоллики еще немного подрасти!

и прям настаивать на продолжении стимуляции... абсолютно правильная фраза была - к сожалению результат чаще всего нужен именно нам, а не врачу... может если она поймет, что настрой боевой и желание довести все до конца - как то расшевелится, сообразит как дорастить фоллики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасюхина_мама, спасибо) меня уже узист в лицо узнает, за прошлую фолликулометрию даже не взял деньги, махнул рукой, говорит, еще находишься ко мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нибудь по трубам ставили? Почему получилась ВБ?

Если есть опасность ВБ лучше всего еще раз проверить трубы, если есть спайки. С этим не шутят.

 

ВБ была из-за труб, перед стимуляцией не проверяла. Сейчас хочу проверить еще раз, хотя во время операции все исправили, спайки убрали и сказали что проходимы, но хочу еще раз убедиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - как правильно поступить?

 

Моя Г хотела делать стимуляцию кломифеном с этого цикла.

Я УЗИ в конце цикла сделала, пролактин проверила (и все у другого доктора из-за страховок), успели даже сегодня СГ мужа забрать...

Бегу счастливая к Г, что давайте стартовать, а она блин ушла в отпуск!!! :angry:

Нужно либо отменять, либо идти к ее коллеге. Отменять - вы знаете что значит еще целый цикл ждать. А коллега дуб дубом, я ее спрашиваю - кист нет, но может в начале цикла узи? она - не нужно. Я ей - на какой день УЗИ, у меня ранняя О? она - не раньше 9ДЦ? Я ей - начинаю кломифен сегодня 3ДЦ. она мне - этого не может быть обычно на 5, вы уверенны... (НУ конечна я уверенна если мне моя Г так говорила).

Я спрашиваю, а ХГЧ укол будет? Она - нет, в первой стимуляции не делаем.

Я спрашиваю - утрогестаном будем поддерживать, а она - а Вам что нужно??? ну ладно выпишу, ах да вижу Вам и раньше его выписывали...

 

Ну и что мне делать? Или я себя накручиваю???

Изменено пользователем любимый коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська,вы же и сами все знаете ;) я бы сделала так: начала, как тот врач сказал(3ДЦ), у которого наблюдалась, а там по ходу стимуляции и решала бы все вопросы. обязательный мониторинг по узи! раз О. ранняя, сходите сами на 6-8 ДЦ, там посмотрите эндометрий и фоликулы и скорректируете , если что-то нужно будет! не паникуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, в том то и дело что я тоже дуб дубом :girl_blush: Знаю только то что Вы мне здесь насоветовали :confusion: и то что моя Г успела сказать до отпуска, более основательно мы должны были сегодня говорить.

Ок. будем сами все контролировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, может всё таки цикл пропустить -стимуляцию должен проводить знающий врач, и ты должна ему доверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, думаю, действительно с этим врачом нечего ловить.

 

Девочки, у меня день 7 цикла. Пила клост по 150. Максим. фолик=14мм. Это нормально? на 2 день там же был 9 мм. Это получается в день по 1мм. Это не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, обычно фолики идут в рост поле окончания клостика.на 7дц нормальный ФФ,до 14 дня подрастёт до 20мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, странный врач... как минимум!

а вообще вы все верно пишете - обязательно узи в начале цикла, обязателен укол ХГЧ и поддержка прогестероном в стимулированном цикле... да уж... с таким врачом это придется вам самостоятельно стимуляцию такими темпами проводить.. а от нее ток узи добиваться, чтобы момент укола не пропустить..

Lappi_//,по моему отличный фоллик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБ была из-за труб, перед стимуляцией не проверяла. Сейчас хочу проверить еще раз, хотя во время операции все исправили, спайки убрали и сказали что проходимы, но хочу еще раз убедиться!

А когда была операция? Эффект держится не более года.Смысла вообще не вижу снова проверять трубы.

 

Девочки, подскажите - как правильно поступить?

Моя Г хотела делать стимуляцию кломифеном с этого цикла.

Бегу счастливая к Г, что давайте стартовать, а она блин ушла в отпуск!!! :angry:

Ну и что мне делать? Или я себя накручиваю???

Стимуляция всегда должна быть под присмотром врача и именно тем, кто вам ее назначал и вел вас изначально. Да, очень обидно, пропадет один цикл. Но это лучше, если будут потом последствия. Я хожу к своему врачу и она сидит и думает, как лучше и что сделать. А порывы, давайте так, а нет, потом по другому...это просто жуть!

Также можете испортить картину для следующего цикла. Я бы отменила сейчас и подождала.

 

Девочки, у меня день 7 цикла. Пила клост по 150. Максим. фолик=14мм. Это нормально? на 2 день там же был 9 мм. Это получается в день по 1мм. Это не мало?

У меня сейчас тоже стимуляция. на 7 день был уже 15 мм ДФ. Но, дело в том, что такими темпами может быть некачественная яйцеклетка. У меня сегодня только 10 ДМЦ, а за 3 дня вырос до 22 мм. Решили колоть прегнил, но только завтра и поздно вечером. Потому что все таки нужно ориентироваться, чтобы все ДФ были качественными, и это должно быть на 14-15 дмц. С другой строны, ДФ может перерасти в кисту. Палка о двух концах.

Плюс!!!!!!!!!! Врач у меня смотрела и размер эндометрия и готовность шейки матки. Должна быть обязательно церквиальная слизь! Сейчас я понимаю, что нахожусь у хорошего врача. До этого, мне смотрели только размер ДФ и ВСЕ!

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая стимуляция прошла((( БТ (базальная температура) держалась-держалась, а вчера пошла на убыль( живот болит наверное завтра М(

 

Девочки у меня вопрос: О была, но ЯБ не было никогда и во время стимуляции тоже, может из-за этого ничего не получается? Как-то мы с Г об этом не говорили. Возможно ли без ЯБ забеременеть? Можно ли с этим, что то сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, из запомнившегося бусерелин-спрей, пурегон (ручка).. остальное не помню. Получилось 17 яйцеклеток из них 6 только дорасли. (после извлечения 3 дня ставили капельницу (я так думаю что гипера может была (но про это умолчали), а может всем капельницы назначают). Затем 2 раза по 3 подсаживали :(

 

Кэм, у меня сегодня была 5 таблетка. Я такая трусиха))))) к себе прислушиваюсь. живот как будто распирает. побаливает. особенно когда одна дома)). Думаю как уже 12-ый день дождаться чтоб на УЗИ все посмотреть.

 

Девочки, неужели правда в первом цикле стимуляции не ставят укол ХГЧ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грін, у меня тоже никогда не бывает ЯБ - ни в естественных циклах, ни в стимулированных. И не думаю, что именно ЯБ является залогом успеха. Ведь у некоторых наоборот ЦЖ мешает спермикам добраться в матку и дальше. Для этого делают тест-контакт на совместимость. При том что ЯБ у меня нет, тест-контакт был положительный, т.е. моя ЦЖ не мешает спермикам. Если сомневаешься, то можешь сделать этот анализ.

O_Cherry, нет, неправда. При стимуляции надо ставить укол ХГЧ и обязательная поддержка второй фазы. У меня даже раз в естественном цикле врач назначила ХГЧ при хорошем фол. О. была, но Б. не получилась. Так что укол нужен, и лишним никак не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, укол ставят обязательно, иначе есть шанс заработать кисту и выпасть из планирования на цикл, сев на ОК. Мне врач тоже назначала укол даже в ЕЦ, чтобы фолликул нужного размера точно лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное Вас уже замучила... ПРОСТИТЕ!!!! :girl_cray:

Скажите, в инструкции в кломифене много побочек написано, а в реальности кто-то чувствовал тошноту, распирание, боли и многое другое?

Я знаю, что и в витаминах есть побочки это понятно... поэтому спрашиваю, а реально было плохо или можно выдержать?

Я трусиха (опыт есть плохой), меня нужно палкой :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное Вас уже замучила... ПРОСТИТЕ!!!! :girl_cray:

Скажите, в инструкции в кломифене много побочек написано, а в реальности кто-то чувствовал тошноту, распирание, боли и многое другое?

Я знаю, что и в витаминах есть побочки это понятно... поэтому спрашиваю, а реально было плохо или можно выдержать?

Я трусиха (опыт есть плохой), меня нужно палкой :fight:

я клостилбегит пила(по-моему это тоже) ничего плохого не чувствовала во время приема, только потом , когда кисты ЖТ образовались живот распирало, но думаю это тоже не у всех
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, я вчера на 8 дц сходила на узи ответ на клостик врач сказала хороший)) фолликулы по 15 мм и эндик 8 мм...

 

А на 12 дц это не поздно для УЗИ????? Или у вас цикл большой и овуляция поздняя????

А укол ХГЧ мне кажется надо ставить по показаниям врача и неважно первая или какая стимуляция!!!

Чтобы фоллики не переросли...

 

'любимый коробуська' , я пропила клостик у меня из побочек может только частое мочеспускание и небольшие боли внизу живота (но врач сказала, что это нормально)...

И еще у меня эндометриоз яичника правового я так боялась что после клостика он вырастит((( НО ВСЕ ХОРОШО))))

Я тоже сомневалась пить или нет (потому что своя овуляция хорошая) и решила хуже не будет!!!

Так что не бойся - вперед и с песней))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А укол ХГЧ в какой дозировке кололи?

Если не изменяет память 5000 Ед - первый укол, и еще по 500 ед. несколько раз.

 

Планирующие детишек, а причину выкидыша выяснили? Прошу прощения, если затронула больную тему.

Сейчас прохожу полное обследование, но когда были роды, то было многоводие, как врач сказал который принимал роды, а многоводие образуется из-за инфекций. Мне на 11 нед. "посчастливилось" заразиться ОРВИ на работе, так вот до самых родов мучалась насморком, температурой, скорее всего из-за этого и случился выкидыш, может еще и отменила рановато утрожестан.

После чистки было воспаление, пролечилась антибиотиками, увеличился Д-димер, надо идти к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, могут быть побочки от клоста. Поэтому клост и назначают пить вечером, чтобы меньше побочки чувствовать.

O_Cherry, ставят укол ХЧГ при стимуляциях. количество не важно в этом вопросе.

по поводу препаратов: просто обычно при слабом ответе яичников или плохом качестве Я. меняют либо препараты, либо схему.

Планирующие детишек, желаю установить и устранить причину, а потом благополучно заБ., выносить и родить.

Кэм, хорошие результаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ огромное спасибо за ответы, советы и слова поддержки!!! :flower:

Вчера мой муж меня вечером обнял и сказал - я знаю, что ты боишься, но я знаю что ты смелая и готова в бой! Но если пойдет что-то не так, то мы будем жалеть и злиться на себя что твоей Г нет! А к другим ходить это глупо... (вчера одному Г позвонили и спросили, или может он меня в стимуляции поддержать. Он сказал без проблем и назначил кломифен сразу 100! - бред какой-то!)

Решили все же цикл пропускать. :angry: Буду ждать свою и начинать с 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда была операция? Эффект держится не более года.Смысла вообще не вижу снова проверять трубы.

 

Операция была 30.06.2011 г. Полгода после операции была на ОК, и вот уже 4 месяца активной половой жизни - и ничего(((

 

Если не изменяет память 5000 Ед - первый укол, и еще по 500 ед. несколько раз.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...