Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

mariaaaa, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

 

ЛялечкаL, У меня тоже такая киста - рецедив пошел я в 2009 лапару делала. И Я тоже пила клостик, но у меня киста не выросла как была так и осталась... А до стимуляции сколько у тебя киста была????????? Мне кажется так быть не может!!! Если уж такая киста растет так когда месячные должны начинаться - на то она так и называется эндометриоидная!!!!! Ты раньше времени не переживай - все еще раз хорошенько проверь!!!!! С такими размерами кисты должнв быть как минимум температурв тела повышенная и боли внизу живота!!!!!!!

 

limonkass, Ну расскажи потом как к Г сходишь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки скажите кто принимал клостибегит, какая у вас БТ (базальная температура) была. я пью его с 5 по 9дц и у меня БТ держится 37,00. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, у меня тоже была повышенная БТ (базальная температура) при приеме клоста. Вы на узи ходили перед стим-ей?Воспаления исключены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х., можно, только нужно будет разжижать кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, без клоста у меня температура 36,4, а на его фоне 36,8. это же антиэстрогенный препарат. а чем меньше эстрогенов, тем выше БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая стимуляция была в прошлом цикле : 5-9 ДЦ клостилбегит по 50 мг, на 13 ДЦ укол ХГЧ, со второго дня повышения БТ (базальная температура) прогестерон. Результаты: О была, по две кисты(до 65 мм) ЖТ в кождом яичнике, Б не наступила :(

Перед второй стимуляцией сходила на УЗИ: кисты уменьшились(макс 30мм) , но не ушли :cry:

Г сказала этот цикл пропускаем, только прогестерон во вторую фазу. Сказала, что и в таких циклах Б может наступить, но мне уже не верится, что такое когда-нибудь случится :girl_cray:

Изменено пользователем Грін
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, я в этом цикле клостилбегит пила тоже с 5д.ц. , но БТ (базальная температура) от него не поднималась так как у тебя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грін, хорошо, что врач на ОК не сажает. все-таки прогик во второй фазе лучше, чем ОКи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, да, хоть это радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а при уколе в 5000 ЕД фолик обязательно должен лопнуть? Ему такой дозы достаточно? Я вот что то не чувствую как будто ничего. Колола в субботу утром. Только грудь чуть напряглась и отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я сегодня уколола. у меня всегда ощущение что живот раздут :) я так чувствую . вкололи 5000 ед. я поняла что доза не маленькая но вполне достаточная :)

 

mariaaaa, мои поздравления :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мне моя Г сказала ; 8 -10 тыс МЕ это овуляторная доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, мне не один врач говорил, что 5000 ед. вполне достаточно для о., хотя я девушка оч. крупная и рослая. Так я думала, может для меня мало, но сказали - одно от другого не зависит, и всего хватает. ))

Грін, не расстраивайся, значит - лучшее ещё впереди. А действие клоста действительно пролонгированное, и Я. на отмене тоже работают, может всё и получится! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, сегодня выпила первую таблетку клостибегита. 5ый день

Посоветуйте, когда лучше на Узи сходить. Врач сказала к ней на Узи на 12 день прийти, я боюсь не поздно ли. Может лучше на 9ый это пятница будет? А потом в понедельник на 12ый?

Посоветуйте пожалуйста........Колбасит меня не по детски, переживаю очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, ну, если колбасит, то можешь и на 9 ДЦ. Хотя в принципе - 12 ДЦ тоже нормально.Я так и ходила на 11-12 ДЦ. Тебе для эндика что-нибудь назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, Я колола 10000 ед прегнила при фолликулах 20 мм - но если честно я вообще ничего не чувствовала, только живот чуть чуть тянуло.... А грудь вообще не болела.. Но мне моя Г сказала, что сколько ед надо колоть - это зависит от фолликула (может быть толстокожий чтоли))) Поэтому чтобы наверняка мне сделала 10 000 ед...

 

_selina_, Лучше сходите сразу после приема последней таблетки, т.е. на 9 или 10 дц...Я вот пила с 3 по 7 дц и на 8 дц сразу на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я вот и думаю что в пятницу и понедельник схожу как раз на 9 и 12.

 

Для эндика дивигель прописали.

Вот думаю заранее купить прегнил, хотя Г мне сказала что колоть не будем. А я сомневаюсь. Лучше пусть будетт, а то скажет мне в понедельник колоть, а у нас его в городе нет наверняка и под заказ, придется в Москве брать....

 

Ой, получается в субботу надо будет идти.. на 10ый, я же последнюю в пятницу вечером выпью.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свою дружную компанию! Сегодня была у врача и она предложила со следующего цикла стимуляцию клостом (с 5 по 9 день цикла по 50 мг 1 раз в день). Сегодня (17 д.ц.) сделали УЗИ, дом.фоликула опять нет :( множество мелких от 3 до 8 мм. эндометрий 6 мм. Сейчас назначила дюф и ждать М. Как прийдут - звонить врачу и договариваться о дальнейших действиях. В общем как-то так. Как-то боязно немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, спасибо за ответ, я так понимаю для разжиженния нужно вино красное, курантил. зарядка и все такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера был первый день стимуляции пурегоном. Колю по 100 МЕ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, у меня тоже была повышенная БТ при приеме клоста. Вы на узи ходили перед стим-ей?Воспаления исключены?

Да ходила. Воспаления точно исключены. но БТ (базальная температура) так и держится стабильно 37. Хотя ТТ 36,6. и чувствую себя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaM05, вы же на днях опять пойдете на узи?! там и увидите всю картину.возможно, из-за недостаточности эстрогенов повышена БТ (базальная температура).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я всегда колола 5000 ед., овуляция происходила.

Наталья Х., да, курантил, как минимум. А, может, и что серьезней надо будет. Но это только врач может назначить.

mostovi4ka, удачи! не бойся! настраивайся на положительный результат!

sVarka, и тебе удачи тоже!

_selina_, нет, укол ХЧГ при нормальных размерах фолликулов и яичников колоть нужно в стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю заранее купить прегнил, хотя Г мне сказала что колоть не будем. А я сомневаюсь. Лучше пусть будетт, а то скажет мне в понедельник колоть, а у нас его в городе нет наверняка и под заказ, придется в Москве брать....

 

 

 

Леся-мама 2012

_selina_, нет, укол ХЧГ при нормальных размерах фолликулов и яичников колоть нужно в стимуляцию.

 

 

Извините, совсем не поняла, в смысле в стимуляцию?

 

В овуляцию наверно?

 

 

Так я и не собиралась заранее..... Вот купить это да....

Изменено пользователем _selina_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...