Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Леся-мама 2012 спасибо за ответ.Мне кажеться, что к стандартной схеме стимуляции костил+дивигель+ХЧГ+дюфастон необходимо включать в обязательном порядке антидеприсанты :D Впервые хочу что б на работе был тотальный капец, дабы не зацикливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мартика, Я тоже себя на мыслях ловлю постоянно и прислушиваюсь к каждому шороху.. Работа-главный отвлекатор, ну плюс еще телек посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь пришла в тему стимуляции. К меня в том цикле на стимуляции вырос 1 фоллик на 12 д.ц. был 25х18 мм, в тот же день сделали ХГЧ, на следующий день ИИ, а сегодня на 14 д.ц. (делала узи в другом месте) пошла на узи чтоб подтвердить О, фоллик сидит и причем 19 мм может ли говорить о лютиинизации фоллика, или то просто из-за разных аппаратов и узистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартика, на работе - работа, дома - инет, телик, книга и вышивание. )))

limonkass, не поняла в том цикле - это сейчас другой уже цикл, или всё тот же? Если это новый цикл, то понятно, что не обязательно на 12 ДЦ должен быть фоллик 25 мм, в этот раз - по другому, цикл от цикла отличается. 19 мм - это нормальный размер. Пора уже делать укол ХГЧ и ждать О. со дня на день.

Т@нчик, конечно мазать!!! Правильно Леся говорит, по 2-3 г дивигеля в день, или прогинову пей по 2 табл., эндик 3,9мм - это очень мало. И на УЗИ на 12-13 ДЦ. А вообще, что ИИ будут только раз делать? Обычно же 2 раза - до О., потом укол ХГЧ и через день-два - сразу после О. по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у меня буква э западает на клавиатуре, пишу все про этот цикл, т.е. я позавчера вколола 5000 но фоллик не лопнул, вот думаю, колоть ли еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, ага, ну тогда трудно сказать. Аппараты разные, врачи разные. В первом случае размер в 2-х проекциях сказали, во втором в одном. Поэтому сказать, что это - лютенизация или нет - трудно. 5000 ед. для одного фоллика вполне достаточно. А какие ощущения? Тянет, колит, болит? Может всё ещё идет процесс, ведь овуля может быть и через 3 дня. Попробуй активно покачать пресс, поактивничай, помой полы на карачках. ))) У тебя СПКЯ нет? Если нет, то навряд ли стоит докалывать. Если есть, то может тогда и доколи ещё ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне как раз дяденька на узи сегодня написал кистозноизмененные яичники, тестестерон повышен, да к тому же после первого укола прошло больше, чем 36 часов, колола его в понедельник утром.

 

ощущений особо никаких, единственное тяжесть с той стороны, где фоллик зреет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, овуля может быть и через 48 часов, и даже была у девочек через 72 часа. Ну тогда жди ещё, не коли ничего, но пресс покачай. И сходи на УЗИ через день. А что с ИИ - ещё будете делать после О.? Если не планируешь, тогда с мужем всё равно активничайте! А вдруг ещё не всё потеряно! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г сказала, больше вливаний не делать, сперма хорошая, дня три поживут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, не ждите три дня, тем более старайтесь сами, раз её накапливать не надо - она лишней не будет. Во всяком случае с завтрашнего дня точно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила за клостом. Уже жду своих последних в этом году М =) наверное чуть больше недельки осталось до их прихода. А пока пьем с мужем витамины и надеемся не заболеть... А то вокруг все сопливые какие-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ждать-то мы не будем, закрепим, но у меня слизь не пропускает спермиков(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, попробуй перед ПА поспринцеваться той же содой, вымыть слизь, раз она не пускает. Конечно всю не уберешь, но может всё же полегче им будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, врать не буду, не пробовала, но говорят еще АЦЦ и мукалтин разжижают слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, limonkass, такое тоже слышала, но сама не пробовала. По идее слизь везде одинаковая, что в легких, что в сперме, что у нас там в... )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила за клостом. Уже жду своих последних в этом году М =) наверное чуть больше недельки осталось до их прихода. А пока пьем с мужем витамины и надеемся не заболеть... А то вокруг все сопливые какие-то :(

Да в Москве сейчас куда угодно страшно зайти, каждый второй чихает, кашляет. Народ совсем офонарел, люди с температурой вваливаются в метро и в электрички. Честно, поубивала бы таких! Я постоянно мажу оксолиновой мазью.

 

да ждать-то мы не будем, закрепим, но у меня слизь не пропускает спермиков(((((((((((((((

я в этом цикле тоже хотела содовым раствором сделать спринцевание, но не стала. Хочу чтобы только хорошие головастики туда попали. а так получается, что даже "инвалиды" могут пройти.

 

если уже точно установлено, что несовместимость, то лучше сразу ИИ делать, а не убивать флору влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ой, может и пройдут инвалиды, а толку от них всё равно никакого! :sorry:ИИ они сделали уже, только странно, почему второй раз врач не назначила, тем более проблемы с ЦС... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaamariaaaa, привет!как протекает б!как ты?

privetiki, sevodnya u nas 3 medelya, nam xorosho, nemnogo tashnit, po vecheram, no priemlimo, tak chto jdu ne dajdu chtob ubidit serdechko, chevo i jelayu vsem vam, devchonki

 

Что еще за Гераня? Может быть Герань?!

devchonki da ya prosto iz grecheskovo perevod sdelala, mojet promox dala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я тут новенькая у вас. Планируем почти 4 года, без результатно. Все в порядке у мужа, у меня сами фоликулы не созревают. В прошлом году стимулировалась пурегоном, все стимуляции закончились ничем, то есть был один единствнный фоликул 17-18 мм, овуляция была, Б не наступала. Сейчас второй цикл стимулируюсь кломифеном: с 5 по 9 день по 50 мг, с 14 дня - утрожестан по 2 табл закладываю вечером. В прошлом мес созрел один доминантный фоликул примерно мм 18. Но ничего. В этом цикле: на 14 дц несколько фолликулов, самый большой 26 мм, другой около 17-18 и поменьше. Эндометрий 12 мм. Врач сказала тогда на узи: любить друг друга) ну мы в этот же вечер и полюбили) на 15-16 делала тест на овуляцию, два дня тест показывал что О была! Такое может быть, что 2 дня подряд?? Сейчас у меня 23 дц, продолжаю принимать утрожестан. Тянет живот, я прошлом мес сильнее даже тянуло и очень болела грудь. Я так понимаю это от утрика. БТ (базальная температура) я не мерию, ниак у меня не получается не забыть про нее и не соскочить с кровати((( девочки, просвятите, если тест на О показал что она была, это значит фолликул лопнул? У меня кстати в тот дегь, 15 дц, болел живот и даже минут 10 вечером очень сильно...я подумала может как раз тогда фолликул и лопнул. Теперь просто жду. Надежда есть всегда, но почему де не получается когда казалось бы все хорошо... Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_natali, тесты показывают максимальный выброс ЛГ, который происходит где-то за 24 часа до самой овуляции, а не саму овулю. Так что может быть, что он полосатился два дня. Утрик конечно лучше бы принимать после подтвержденной по УЗИ овули. Вот и узнала бы - была она или нет. ХГЧ я так понимаю вы тоже не кололи. Остается только ждать результат. Раз УЗИ не сделала, о. не подтвердила, то сейчас уже поздно делать, всё равно ничего не изменишь, корректировать уже нечего. Может и лопнул. Жди и надейся. Пока не пришли мес. - мы здесь все беременные. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что тянет живот от утрожестана это нормально? Я уже где то читала, что такое бывает. Сегодня тянет целый день, но не очень сильно, терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в отчаянии. в этом цикле стимулировали овуляцию и делали ии. сегодня была на узи ,19 д.ц. она сказала что кровоизлияние было в фолликул но он не сдулся почему то а стал 28мм. и жидкость в малом количестве есть. говорит шанс все таки есть. но я не верю. скажите может у кого было такое и кто то смог забеременнеть при таком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, Очень рада за вас))))))) Береги себя и малыша)))) Легкой тебе беременности) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас позвонила своему Г, она сказала, еще раз сходить на узи, если О не было в следующем цикле будем стимулироваться другими препаратами. Но разве другие препараты дают гарантию, что фоллик лопнет, если он от ХГЧ 10000 не лопнул??? И скажите во сколько примерно обходится одна стимуляция ? (до этого я стимулировалась только клостом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, гонадотропинами примерно 15000 это зависит от дозы препаратов (мне врач так говорила). может девочки точно напишут, кто стимулировался данными препаратами. вы кололи хгч или прегнил? бытует мнение, что прегнил лучше, чем наш отечественный хгч, но кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...