Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

лучше все таки сходить на узи и точно быть уверенной что О была. Если нет, мне кажется что 10 000 это много, гормон может спровоцировать дополнительный рост фоллликов, и будет отек яичника.

сейчас постарайся к новому циклу полностью вылечиться и в бой!

 

 

У тебя нет ни одного графика. Какая картина стимуляций? Сданы ли все анализы, действительно ли есть ДФ и они лопались, хорошая ли СГ у мужа и проходимы ли трубы? Если все ок, то лучше стимулироваться гонадотропинами.

а что такое гонадотропины?? Пурегон туда входит? Если да, то фоликулы на нем расли у меня хуже, чем на кломифе. У мужа все хорошо тьфу тьфу. Трубы проходимы. ДФ в эту стимуляцию был- 25 мм тлопнул ли он не знаю. Течт на О два дня показывал что на была, да я и сама хорошо чувствовала, хотя узи не делала.

 

Kesska, не днаю как. Гормоны все по анализам в порядке. Фолликулы без стимуляции созревают, но маленькие очень. Не знаю

 

Девчата, можно не очень умный вопрос?)) как правильно мерить БТ (базальная температура)?? Я ее никогда не мерила толком, вот два последние дня только. Но элктронным градусником, который за 1 смин измеряет, это наверно не правильно? Просто обычный градусник у меня глючит чтото, совершенно не правильно показывает. Я утром в 7 часов мерила, понатно не вставая с кровати. Но я ночью верчусь кручусь, это как то влияет? У меня вчера утром показывало 36.7, а сегодня 36.3...наверно что то не правильно?... До М еще 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

limonkass,Да..повышены сильно свободный тестостерон и андростендион...на УЗИ много мелких фоликов по переферии...увеличены яичники..и капсула плотная...стандартный набор при СПКЯ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как вы думаете, делать проверку труб перед стимуляцией, если мне в 30 июня 2011 г. делали лапару из-за ВБ, во время операции трубы проверяли, были спайки на трубах, но их убрали, я вот теперь не знаю, делать МСГ или не делать. Один Г говорит обязательно делать, второй - не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а подскажите в стимул цикле БТ (базальная температура) что то значит на фоне утрика

 

я ее не мерила а сег померила 24дц- 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне ужасно плохо от клоста тошнит,живот болит,что-то в яичниках творится тянут они.зрение начало падать.сегодня утром встала на весы и не вижу какая-там цифра все расплывается.или на телефоне время смотрю и ну пойму 0 или 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне ужасно плохо от клоста тошнит,живот болит,что-то в яичниках творится тянут они.зрение начало падать.сегодня утром встала на весы и не вижу какая-там цифра все расплывается.или на телефоне время смотрю и ну пойму 0 или 8.

у меня таких побочек не было, я пила на ночь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квалифицированный доктор перед стимуляцией должен назначить МСГ обязательно! Я делала.

j,обязательно

А у меня вот второй цикл, пытаемся стимулироваться, врач говорит, если не забеременеешь, будем проверять трубы.. :think_2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_natali, вообще БТ (базальная температура) меряют в одно и то же время ежедневно, после 6 часов сна, не вставая с кровати.

а измерять нужно в одном цикле одним градусником.

Anastassia27, здесь на форуме писали врачи, что нужно самим пытаться заБ., без проверки проходимости труб. Была у девочки такая же ситуация, как у тебя. ей здесь врач ответил, что нужно пытаться самим заБ. в течение полугода. Если Б. нет - то ЭКО. это так сказал врач, что такой вот алгоритм есть. ест-но, про ЭКО решать тебе с мужем.

JAZZ1919, утрик, как правило, повышает БТ.

Катюшка202, я, правда, клост пила давно, но такого не помню.

 

Kn0p@ и девочки, насчет ГСГ (гистеросальпингография): вообще, по правилам нужно проверить трубы. Но... я не знаю, что вам сказать. У нас в болталке две девчонки (это то, что помню я) НЕ проверяли трубы. Одна уже родила, вторая ходит беременная. Просто эта процедура не показательна. Я раньше думала, что если покажет, что трубы проходимы, значит, они проходимы. А вот, как оказалось, что нет. Девчонка писала, что ГСГ показало проходимость труб, а на лапаре выяснилось, что трубы были непроходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, ты сама подумай, а вдруг с трубами что-то не так, смысла в стимуляции тогда нет, тем более стимулироваться можно не так много раз в жизни, запас як не безграничный. Тебе стит всерьез задуматься о квалификации своего Г, у них проверка труб преред стимуляцией - то стандартная схема работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_natali, вообще БТ меряют в одно и то же время ежедневно, после 6 часов сна, не вставая с кровати.

а измерять нужно в одном цикле одним градусником.

Anastassia27, здесь на форуме писали врачи, что нужно самим пытаться заБ., без проверки проходимости труб. Была у девочки такая же ситуация, как у тебя. ей здесь врач ответил, что нужно пытаться самим заБ. в течение полугода. Если Б. нет - то ЭКО. это так сказал врач, что такой вот алгоритм есть. ест-но, про ЭКО решать тебе с мужем.

JAZZ1919, утрик, как правило, повышает БТ.

Катюшка202, я, правда, клост пила давно, но такого не помню.

 

Kn0p@ и девочки, насчет ГСГ: вообще, по правилам нужно проверить трубы. Но... я не знаю, что вам сказать. У нас в болталке две девчонки (это то, что помню я) НЕ проверяли трубы. Одна уже родила, вторая ходит беременная. Просто эта процедура не показательна. Я раньше думала, что если покажет, что трубы проходимы, значит, они проходимы. А вот, как оказалось, что нет. Девчонка писала, что ГСГ показало проходимость труб, а на лапаре выяснилось, что трубы были непроходимы.

Спасибо, Леся, я тоже думаю однозначного ответа нет, как правильно делать... и врач у меня очень хороший, все её в городе очень хвалят :) ... так что надеюсь на чудо, и что все у нас получится.

 

Kn0p@, ты сама подумай, а вдруг с трубами что-то не так, смысла в стимуляции тогда нет, тем более стимулироваться можно не так много раз в жизни, запас як не безграничный. Тебе стит всерьез задуматься о квалификации своего Г, у них проверка труб преред стимуляцией - то стандартная схема работы.

Ну,что поделать, в этом месяце уже клостик пропила, посмотрим, что в этом цикле получится, а в следующем будем уже думать на счет проверки труб, страшно,блин, все по-разному пишут, но никуда не деться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот второй цикл, пытаемся стимулироваться, врач говорит, если не забеременеешь, будем проверять трубы..

БРЕД!!! Врач наверное не знает, что нужно это делать в обратном порядке? Как можно пить лекарства(не безвредные) и не быть уверенным в том, что они помогут? Если трубы не проходимы, может произойти ВМ и тогда все эти таблетки коту под хвост!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, тогда просите хотя бы ультрасонографию маточных труб. Это не такая болезненная процедура для меня была, как ГСГ (гистеросальпингография) (рентген). При ГСГ делают просто два снимка, а вот при ультрасонографии вводят контраст в матку и смотрят трубы на УЗИ на всем протяжении, пока контраст не пройдет по ним.

А вообще: вы полость матки проверяли? аспират брали? у мужа все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БРЕД!!! Врач наверное не знает, что нужно это делать в обратном порядке? Как можно пить лекарства(не безвредные) и не быть уверенным в том, что они помогут? Если трубы не проходимы, может произойти ВМ и тогда все эти таблетки коту под хвост!

Хех... в понедельник или во вторник поеду на УЗИ...что врач скажет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грін, не надо быть такой катерогичной. У многих девочек и без ГСГ (гистеросальпингография) наступает нормальная Б., маточная. Да, по правилам так нужно делать. Но я только что выше написала, что эта процедура не показательна. в большинстве случаев ставят один диагноз, а потом на лапаре ставится вообще другой. К примеру, я. Прочитайте в профиле мой диагноз на ГСГ и лапаре. Ну и что что у меня были результаты ГСГ на руках? По ним у меня труба правая непроходима, мы стимулировались клостом, опираясь на левую трубу. А оказалось, что сами трубы на своем протяжении были проходимы, а спайки были около яичников, яйцеклетка не выходила даже в трубу, причем это с двух сторон было. И что из того, что я пила клост? А ничего!

При принятии решения о проведении или нет ГСГ, наверное, еще нужно смотреть на анамнез: были ли воспаления по мазку, что картина УЗИ показывает и т.д. И каждый поступает так, как ему подсказывает сердце. Вот сейчас я думаю задним умом: на ГСГ бы не пошла. Может, сходила бы на ультрасонографию А вообще пошла бы раньше на лапару+гистероскопию. Я долго на нее решалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, просто это ,как игра в русскую рулетку. Дай Бог, что бы все было нормально. Но перед стимуляцией все равно нужно было перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, тогда просите хотя бы ультрасонографию маточных труб. Это не такая болезненная процедура для меня была, как ГСГ (рентген). При ГСГ делают просто два снимка, а вот при ультрасонографии вводят контраст в матку и смотрят трубы на всем протяжении, пока контраст не пройдет по ним.

А вообще: вы полость матки проверяли? аспират брали? у мужа все нормально?

Девочки, аспират не брали, даже не знаю, что это такое. У мужа сдавали СГ 65-70% подвижных, сказали, все в пределах нормы. Еще на совместимость посткоитальный тест делали, сказали, что толи из-за цестита, то ли из-за инфекции у нас не совместимость. Уреоплазму пролечила, а гарденеллу пока лечу. А полость матки как проверять, на что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, что может быть причиной того, что при симуляции клост + Хгч 5000 тест на 10-12 ДПО показывал ??? а сейчас 14 ДПО он кристально чист. Надежды нет в этом цикле? И что может быть причиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грін, не надо быть такой катерогичной. У многих девочек и без ГСГ наступает нормальная Б., маточная. Да, по правилам так нужно делать. Но я только что выше написала, что эта процедура не показательна. в большинстве случаев ставят один диагноз, а потом на лапаре ставится вообще другой. К примеру, я. Прочитайте в профиле мой диагноз на ГСГ и лапаре. Ну и что что у меня были результаты ГСГ на руках? По ним у меня труба правая непроходима, мы стимулировались клостом, опираясь на левую трубу. А оказалось, что сами трубы на своем протяжении были проходимы, а спайки были около яичников, яйцеклетка не выходила даже в трубу, причем это с двух сторон было. И что из того, что я пила клост? А ничего!

При принятии решения о проведении или нет ГСГ, наверное, еще нужно смотреть на анамнез: были ли воспаления по мазку, что картина УЗИ показывает и т.д. И каждый поступает так, как ему подсказывает сердце. Вот сейчас я думаю задним умом: на ГСГ бы не пошла. Может, сходила бы на ультрасонографию А вообще пошла бы раньше на лапару+гистероскопию. Я долго на нее решалась.

я не знаю, какая разница между ГСГ (гистеросальпингография) , ультрасонографией. Я делала МСГ - терпимо. Объясните, пожалуйста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Большое всем спасибо, что откликнулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@ и девочки, приглашаю вас в болталку стимуляшек: В этом доме быть закону: Стимуляшкам по Дракону!!! :flower: Просто здесь больше теоретическая тема, а там мы болтаем обо всем. Пойдем туда, поговорим о твоей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, что может быть причиной того, что при симуляции клост + Хгч 5000 тест на 10-12 ДПО показывал ??? а сейчас 14 ДПО он кристально чист. Надежды нет в этом цикле? И что может быть причиной?

может ХГЧ покрасил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грін, это, конечно, будет офф. я ж выше на этой же странице писала отличия, вот это сообщение: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32415-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__view__findpost__p__7036272

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, при наличии инфекций тебе ни в ком случае нельзя будет проверять проходимость труб, инфекцию могут разнести по матке и трубам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, при наличии инфекций тебе ни в ком случае нельзя будет проверять проходимость труб, инфекцию могут разнести по матке и трубам.

Тоже понимаю это, одно за другое цепляется, инфекцию сначало вылечить надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, при наличии инфекций тебе ни в ком случае нельзя будет проверять проходимость труб, инфекцию могут разнести по матке и трубам.

да кстати, согласна. Мне перед МСГ назначали анализы на инфекции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...