Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

девочки. а могут ли после укола ХГЧ увеличиться яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, подскажите, что может быть причиной того, что при симуляции клост + Хгч 5000 тест на 10-12 ДПО показывал ??? а сейчас 14 ДПО он кристально чист. Надежды нет в этом цикле? И что может быть причиной?

Привет!То что тест показал 2полоски-это может быть от укола ХГЧ,ХГЧ вышел и поэтому тест стал отрицателный,у меня так тоже было,попробуй к концу цикла сделать тест,может и получится)))) Изменено пользователем AlenaH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое гонадотропины?? Пурегон туда входит? Если да, то фоликулы на нем расли у меня хуже, чем на кломифе.

Что значит просто. даже если 1 ДФ созревает, то уже хорошо. Гипера же тоже не нужна. а на клосте долго сидеть нельзя.

 

девочки. а могут ли после укола ХГЧ увеличиться яичники?

Они увеличиваются по любому!

 

Тоже понимаю это, одно за другое цепляется, инфекцию сначало вылечить надо...

У меня была уреаплазма. Давно ее уже пролечила. Другого не было. Но явно были сильные воспаления придатков, циститы. Я делала ГСГ (гистеросальпингография). Пришла, все кто сидел в нервном молчании грызли ногти. а я сидела, такая вся из себя, даже не олновалась! А потом было так жутко больно, я не могла терпеть и орала на столе, как резаная.

Поставили, что правая труба не проходима, левая тоже не внушала доверия. Сделала я лапару в январе этого года. Трубы без спаек! разве что на входе правой была небольшая фибромка, и то она не факт, что мешала! Так что ГСГ, МСГ и т.д. это не показатель никак! Понятно, что делать лапару это вопрос не простой.

Изменено пользователем Kesska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, ты меня натолкнула на мысль, я создала блог, в котором выложила фото узи, все девочки пишут, что это фолликул, а не ЖТ(((((((((( Поэтому возникает вопрос, если не было О и уже не будет нужно ли пить дюфастон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит просто. даже если 1 ДФ созревает, то уже хорошо. Гипера же тоже не нужна. а на клосте долго сидеть нельзя.

 

 

Они увеличиваются по любому!

 

 

У меня была уреаплазма. Давно ее уже пролечила. Другого не было. Но явно были сильные воспаления придатков, циститы. Я делала ГСГ. Пришла, все кто сидел в нервном молчании грызли ногти. а я сидела, такая вся из себя, даже не олновалась! А потом было так жутко больно, я не могла терпеть и орала на столе, как резаная.

Поставили, что правая труба не проходима, левая тоже не внушала доверия. Сделала я лапару в январе этого года. Трубы без спаек! разве что на входе правой была небольшая фибромка, и то она не факт, что мешала! Так что ГСГ, МСГ и т.д. это не показатель никак! Понятно, что делать лапару это вопрос не простой.

Я понимаю, что проверить трубы не мешало бы, страшно, конечно очень, я трус ужасный, в обморок падаю, когда кровь из вены берут((( Но что делать, от ГСГ (гистеросальпингография) или МСГ еще же никто не умирал... Вообще, надеюсь на чудо, а вдруг в этом цикле все получится :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете,сегодня слава богу лучше мне.уже таблетку выпила,осталось завтра и все.только БТ (базальная температура) скачет вот вчера 36,6 а сегодня 37,1 при этом все как обычно меряла.посмотрим что будет завтра.вот еще вопрос на счет близости с мужем вы через сколько дней???я вот думаю если через день спермики успеют созреть или через 2 нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, мы всегда через день ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, Мне вот тоже назначили стимуляцию без проверки труб. Новому врачу я доверяю. Она мне сказала что в моем случае это не нужно, так как предпологать что трубы непроходимы причин нет (небыло операций, беременностей, инфекций), а причина ненаступления беременности - хроническое отсутствие овуляции. Но все конечно индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера расплакалась, муж успокаивал... Что-то начиталась всего... одни проблемы.. 1. гарденеллу и молочницу все лечим. 2. начиталась про графики, похоже что у меня высокая температура в первой фазе, т.е. недостаточность эстрогенов, что при этом делать непонятно. 3.переживаю за стимуляции без проверки труб. Что-то руки опускаются... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, а как эндик растет вот сейчас? на УЗИ отслеживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера расплакалась, муж успокаивал... Что-то начиталась всего... одни проблемы.. 1. гарденеллу и молочницу все лечим. 2. начиталась про графики, похоже что у меня высокая температура в первой фазе, т.е. недостаточность эстрогенов, что при этом делать непонятно. 3.переживаю за стимуляции без проверки труб. Что-то руки опускаются... :this_1:

не расстраивайся :almirena: это такой период в жизни, мы все это переживем и все у нас будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Леся-мама 2012'

 

Может вы подскажете.

Вчера была на узи, 10 ДЦ, эндометрий 8,6, доминантные в ЛЯ 14 и 11 мм, в правом все меньше 9.

Дивигелем решила мазать раз в день.

Врач говорит что ответ организма на 50 Клостила очень хороший и колоть много ХГЧ не надо, склоняется к 3000 и через день еще 3000, как в инструкции, а может и сам лопнет говорит.

Завтра утром опять на узи.

Я вот думаю 3 тысячи через день нормально будет? есть такая практика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сделала тест на овуляцию, вроде полосочка вторая ярчает, может скоро овулька будет... На счет эндометрия не знаю, пойду к врачу или в понедельник или во вторник..вопросов много накопилось и переживаний... И как раз на УЗИ посмотрим что у меня там и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите не опытной!:-) мне назначили стимуляцию клостиком и до цикла со стимуляцией назначили метформин зачем он нужен? В инструкции написано что он для диобетиков инсулинозависимых, но у меня все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: стимулировалась клостилбегитом 5-9 дц, на 15 дц - укол ХГЧ 5000 ед, 18 дц - укол хгч - 1000 ед.

На 20 дц узи: эндометрий 13 мм, желтое тело - 14 мм, свободной жидкости мало.

БТ (базальная температура): на 18 д.ц. - 36,7, 19 дц - 36,75.

Врачу позвонила она сказала очень маленькая температура после уколов, больше уколов делать не нужно и в поддержку ничего не принимать :(

А у меня уже третий день ТТ -37,0 - 37,2. Решила начать самостоятельно пить витамин Е и сегодня (21 дц) - БТ - 37,0.

Может еще расстраиваться? Может быть есть шанс забеременеть с такой БТ? так хочется верить :girl_bye: может сдать анализы на прогестерон и хгч? только незнаю на какой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, конечно не расстраивайся ,не то что есть шанс ) не вешай нос ..А что врач из-за бт только ничего не назначила для поддержки ? бт вообще медленно может подниматься с момента О ..Эндрик шикарный ,О была,кстати попали вы в неё ,а то не видно в профиле . Держу @@@@@@@@@@ / прогестерон сдавать не нужно ... А хгч уже можно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, давай на ты. Честно говоря, первый раз слышу о такой дозе в 3000 ед. О таком двойном уколе слышала. Но сама все время я колола один укол в 5000 ед. Я думаю, что стоит врачу довериться. Уколы же будут чуть позже, когда фолликулы подрастут еще?

Kn0p@, лучше иди завтра на УЗИ.

O_Cherry, начни сама пить Дюф или Утрик. потому что стимулированные циклы нужно обязательно завершать прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите, какие еще вопросы гинекологу задать?.. а то я что-то растерялась.. 1) про эндометрий. 2) доминантный фоликул 3) эстрогены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kn0p@, какие размеры фолликулов(-а). Про укол ХЧГ спросите, о Дюфе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нчик, я не измеряла БТ (базальная температура) регулярно. Я ее как начну измерять, так мне спится плохо.. то кажется вдруг градусник упадет, то я верчусь часто.. а когда уж его вставлю, думаю вдруг щас муж мне его коленкой спросоня вгонит по самое нехочу

 

Леся-мама 2012, отправила раньше чем дописала)))) поэтому в профиле у меня ничего нет. графиков не веду. Но как Г сказал в какие дни стараться, все сделали как положено, в дни О))))) Пойду через пару дней сдам ХГЧ)) Спасибо за поддержку))

Леся-мама 2012, спасибо за совет. завтра куплю Начну пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!!!Вот хочу спросить , в том цикле стимулировалась меногоном (менопур) +ИИ,мне интересно имеет ли меногон то же свойство что и клост накапливаться в организме,тоесть есть ли вероятность О в этом цикле.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что проверить трубы не мешало бы, страшно, конечно очень, я трус ужасный, в обморок падаю, когда кровь из вены берут((( Но что делать, от ГСГ или МСГ еще же никто не умирал... Вообще, надеюсь на чудо, а вдруг в этом цикле все получится :molitva:

Я сама пытаюсь хоть на что-то надеятся...но если честно, мне уже как то во все слабо верится. Уже все сделала, но мне кажется в этом цикле я снова пролетела.

 

Kesska, ты меня натолкнула на мысль, я создала блог, в котором выложила фото узи, все девочки пишут, что это фолликул, а не ЖТ(((((((((( Поэтому возникает вопрос, если не было О и уже не будет нужно ли пить дюфастон???

Я пью дюфастон всегда, чтобы вызвать М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет девочки!!!!Вот хочу спросить , в том цикле стимулировалась меногоном (менопур) +ИИ,мне интересно имеет ли меногон то же свойство что и клост накапливаться в организме,тоесть есть ли вероятность О в этом цикле.?

а что клост имеет пролангированное действие???????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Леся-мама 2012'

 

Может вы подскажете.

Вчера была на узи, 10 ДЦ, эндометрий 8,6, доминантные в ЛЯ 14 и 11 мм, в правом все меньше 9.

Дивигелем решила мазать раз в день.

Врач говорит что ответ организма на 50 Клостила очень хороший и колоть много ХГЧ не надо, склоняется к 3000 и через день еще 3000, как в инструкции, а может и сам лопнет говорит. Завтра утром опять на узи.

Я вот думаю 3 тысячи через день нормально будет? есть такая практика?

Чтото я вообще ничего не поняла. Зачем хгч колоть, если нет ДФ? 14 и 11 это еще не качественные ДФ...??????

 

девочки подскажите не опытной!:-) мне назначили стимуляцию клостиком и до цикла со стимуляцией назначили метформин зачем он нужен? В инструкции написано что он для диобетиков инсулинозависимых, но у меня все в порядке!

У вас СПКЯ? Вы делали анализ на инсулинорезистенцию? Может быть у вас ее нет, так зачем сиофор глотать? К тому же он очень сильно дает по почкам.

 

Девочки, подскажите: стимулировалась клостилбегитом 5-9 дц, на 15 дц - укол ХГЧ 5000 ед, 18 дц - укол хгч - 1000 ед. Может еще расстраиваться? Может быть есть шанс забеременеть с такой БТ? так хочется верить :girl_bye: может сдать анализы на прогестерон и хгч? только незнаю на какой день

А почему врач не сказал когда сдавать нужно? Сдавайте только хгч не раньше 14 дня после предполагаемой О., не раньше.

 

ПРивет девочки!!!!Вот хочу спросить , в том цикле стимулировалась меногоном (менопур) +ИИ,мне интересно имеет ли меногон то же свойство что и клост накапливаться в организме,тоесть есть ли вероятность О в этом цикле.?

Если и накапливается, то он поспособствует росту фолликул, но никак О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...