Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ris_ris,мне моя Г говорит,подавляет и пить нужно после подтверждения овуляции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто стимулировался гоналом, подскажите. Сегодня второй укол и яичники стреляет, так и должно быть? У меня доза 75 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто стимулировался гоналом, подскажите. Сегодня второй укол и яичники стреляет, так и должно быть? У меня доза 75 ед.

я гонал ещё не колола, колола два раза менопур. У меня на 7-9 день цикла капитально стреляло. Типа растут фоллики или фоллик. Когда тебе на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еще один укол, на УЗИ в понедельник и после него будем решать как колоть дальше.

ris_ris, ты собираешься стимулироваться гоналом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,подтвердила я сегодня по УЗИ овуляцию и сделали ИИ,теперь жду и надеюсь в чудо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinka 23.07.86 Желаю чтобы у тебя все получилось! Сейчас главное много отдыхай, побольше позитивных эмоций! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х.,Спасибо большое!Удачи Вам девчонки!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еще один укол, на УЗИ в понедельник и после него будем решать как колоть дальше.

ris_ris, ты собираешься стимулироваться гоналом?

я не собираюсь, мне уже врач сказала, что с числа 25-27 апреля будем им делать. На менопуре как-то не так растут.

Сколько примерно на нём обычная стимуляция стоит (не для ЭКО), хотя бы порядок сумм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,

По УЗИ отслеживали О только два цикла подряд, после второго врач сказала, что все нормально и по графикам БТ (базальная температура) и по тестам на О и по УЗИ.

На гормоны сдавала год назад анализы, это последний раз. С гормонами все в норме.

 

А сегодня у меня не получилось сделать УЗИ, везде полная запись и на завтра тоже. Записалась на понедельник :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, почитайте темы у Огородникова про Дюф. и вот почитай мое сообщение, где я писала многие мнения: http://www.babyplan.ru/forums/topic/108-dyufaston-golosovanie-v-teme/page__view__findpost__p__6596523

По сумме на стимуляцию Гоналом: на сам Гонал я покупала шприц-ручку на 300 МЕ, хотя мне надо было только трои укола через день по 75 МЕ отдала 5800, потому кол ХЧГ - наш покупала, это где-то 520 р. потом Дюф или Утрик пить.

Наталья Х., у меня ничего такого не было.

JAZZ1919, да никак. просто переживала этот момент и шла дальше.

 

@АнОнИмКа@, обязательно нужно на УЗИ ходить во время стимуляции. Потому что ни БТ (базальная температура), ни тесты на О. не показательны во время стимуляции. Тем более нужно знать размер эндика, т.к. клост забивает его рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, почитайте темы у Огородникова про Дюф. и вот почитай мое сообщение, где я писала многие мнения: http://www.babyplan....ost__p__6596523

По сумме на стимуляцию Гоналом: на сам Гонал я покупала шприц-ручку на 300 МЕ, хотя мне надо было только трои укола через день по 75 МЕ отдала 5800, потому кол ХЧГ - наш покупала, это где-то 520 р. потом Дюф или Утрик пить.

это прям дешевле чем менопур. У меня на менопуре от 15 тр все лекарства выходили. Правда ХГЧ был хорагон за 3 тр. ну ок. спасибо) А то я уже думала тысяч 20 готовить.

Это просто жесть какая-то.. Я почитала про Дюф. Что он чуть ли не предупреждает беременность(

Мне делали ИИ таким образом: сначала стимуляция, потом ИИ, потом укол ХГЧ, и в этот же день начинать Дюф!

То есть мне просто до овуляции его назначили и забили её?

Я уже реально в шоке.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,

Врач меня убедила, что не к чему, хотя я спрашивала про УЗИ (в аннотации к клосту прочитала).

Теперь в понедельник буду УЗИ делать и пойду к ней на прием.

Блин заменить то врача не кем, самый лучший врач в городе. Наблюдаюсь у неё уже 15 лет, так доверяла ей безоговорчно....Что делать..не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, хммм, девочки, вы такие суммы называете, что я в шоке. :blym: Я и Менопуром стимулировалась, мне тоже три укола по 75 МЕ понадобились, за них отдала около 4 тыс. р.

ХЧГ все время брал тот, который был в аптеке: или Хорагон, или наш ХЧГ. А так врач писала все: и Прегнил, и Овитрель, и Хорагон, и ХЧГ наш.

Я, конечно, понимаю, что все зависит от отклика яичников на препарат.

 

@АнОнИмКа@, можно на "ты"? Ты к обычному гинекологу ходишь или к гинекологу-репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На "ты" можно :)

Нет у нас репродуктолога, ближайшие только в Москве, а это почти 100 км, особо не наездишься. Вот сейчас смотрю по отзывам о клиниках в Москве, попробую туда обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнОнИмКа@, просто какой бы хороший гинеколог не был, но репродуктолог - это репродуктолог, это иная квалификация. Вот он и нужен при невозможности в течение длительного времени забеременеть.

Очень редко гинекологи умеют правильно стимулировать, даже клостом. А уж о гонадотропинах вообще единицы слышали, не говоря уже о работе с ними.

Тем более есть и своя логика в обследовании при бесплодии. Поэтому я - за спецврача в таком вопросе.

Попробуй, если есть вопросы, задать здесь врачам в разделе "Консультации экспертов".

Конечно, 100 км - это далековато, но, может, лучше туда съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, хммм, девочки, вы такие суммы называете, что я в шоке. :blym: Я и Менопуром стимулировалась, мне тоже три укола по 75 МЕ понадобились, за них отдала около 4 тыс. р.

ХЧГ все время брал тот, который был в аптеке: или Хорагон, или наш ХЧГ. А так врач писала все: и Прегнил, и Овитрель, и Хорагон, и ХЧГ наш.

Я, конечно, понимаю, что все зависит от отклика яичников на препарат.

 

@АнОнИмКа@, можно на "ты"? Ты к обычному гинекологу ходишь или к гинекологу-репродуктологу?

офигеть не встать.. у меня одна ампула обходилась в 1400, в прошлом цикле я их проколола десять, в этом только 6 и прекратили. Ну наверное, у меня просто случай такой печальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пошла на узи (18 ДЦ) : О нет, фоллик 19мм так и не дорос (этот цикл отдыхаю от клоста) .ХГЧ решили не колоть, ждать месячных. На следующий цикл Г назначила мне : клостилбегит по 0,5 таблетки на 5-9 ДЦ (в прошлом цикле от 50 мг были кисты), Овариум композитум в/м на 5, 7, 9, 11, 13 ДЦ и Дексаметозон 0, 5 таб каждый день. Почитала про дексаметазон, какой то бред, не понятно для чего он мне. Девочки, может кому то назначали последний препарат на фоне стимуляции клостом, просветите меня, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грін, на сколько я знаю дексаметозон снижает мужские гороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овариум композитум вообще как вам? Кому-то помог? Есть сдвиги в лучшую сторону? Мне врач ничего не говорил про него, но смотрю, что многие его колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот темка есть об этом препарате: Овариум композитум Почитай ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас Прегнил600 стоит вообще 13.860. Цены конечно убийственные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,

Вот подыскиваю клинику, возможно получится съездить в ближайшее время.

Я ещё за время планирования почти 15 кг набрала, уж не знаю связано это или нет. Но врач сказала, что это тоже причиной может быть (лишний вес). Сейчас вот ещё вес сбрасываю.

Посмотрю, что на УЗИ будет в понедельник, а то может и не буду следующий цикл стимулировать, подожду пока получится до репродуктолога добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, спасибо. Да, моя Г упоминала андрогены, но 2 мес. назад я сдавала гормоны, мужск. были в норме, не понятно почему она решила сейчас назначить этот препарат :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера было последняя таблетка Клоста. яичники молчат, НИКАКИХ ощущений... В начале стимуляции там что-то "шевелилось", а теперь заглохло. Это о чем-нибудь говорит? Ну, что фолликулы не выросли? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT, не переживайте, Я думаю это у вас просто нервная система в порядке)))))))))) у меня видимо уже стойкое психическое расстройство, поэтому я себя накручиваю и у меня то болит то тянет, ... кратковременно проходит после узи на котором говорят что все растет по плану)).. вот вчера ничего не болело - думала наверно это плохо, сегодня живот заболел - думаю это к кр.дням, лучше бы не болел как вчера)))

Я думаю что отсутствие ощущений - это вообще не показатель!! все у вас в порядке! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...