Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@АнОнИмКа@, а почему укола ХЧГ не будет? :think1:

ANNET@MAMIUM, иди на УЗИ. БТ (базальная температура) - не показатель. ;)

Скоро //буду мамой//, я вообще за то, чтобы стимулированный цикл завершать обязательно прогестероном. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АнОнИмКа@, а почему укола ХЧГ не будет? :think1:

ANNET@MAMIUM, иди на УЗИ. БТ - не показатель. ;)

Скоро //буду мамой//, я вообще за то, чтобы стимулированный цикл завершать обязательно прогестероном. :sorry:

а можешь сказать, почему обязательно? Ну если беременность точно не могла наступить (например, пролёт с инсеминацией спермой донора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, потому что мы создаем цикл с поддержкой гормонов. Соответственно, нужно поддерживать все фазы: и первую, и овуляторную, и вторую фазу. Если мы добавляем гормоны в первую фазу снаружи, то своих гормонов во второй фазе может просто не хватить.

Кроме того, прием прогестерона во второй фазе помогает не затянуть цикл при пролете, уменьшить кисты, если они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, потому что мы создаем цикл с поддержкой гормонов. Соответственно, нужно поддерживать все фазы: и первую, и овуляторную, и вторую фазу. Если мы добавляем гормоны в первую фазу снаружи, то своих гормонов во второй фазе может просто не хватить.

Кроме того, прием прогестерона во второй фазе помогает не затянуть цикл при пролете, уменьшить кисты, если они есть.

насколько безопасно "не затягивать" вторую фазу, если овуляцию не достимулировали и она не произошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

насколько безопасно "не затягивать" вторую фазу, если овуляцию не достимулировали и она не произошла?

 

безопасна тем что не вырастут кисты и цикл не удлиниться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!помогите разобраться........у меня задержка уже 10 дней!но тест молчит.бт 36.9!после стимуляции клостом на 12 день ходила на узи врач сказал что фолликулов вообще нет и больше не проверяла(я писала здесь)так расстроилась,что вторую фазу не поддержала..........что это может быть?да ещё периодически есть немного коричневые выделение.делала домашним способом тест ,вроде положительный........то есть моча окрасилась йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09, для уверенности пойди сдай тест на ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки,я сделала УЗИ.Новости плохие.В левом-фолликулярная киста 35 мм,в правом фоллик 22 мм,но из-за кисты укол ХГ нельзя ставить.Эндик-13 мм.Что делать,даже не знаю,наверно только ждать?А Дюф нужно начинать пить?Очень боюсь роста кисты,потому что было уже 2 операции по этому поводу :(

 

АллА09,да,нужно сдать кровь на ХГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, если стимуляция не произошла, то, как правило, фолликулярные кисты образуются. вот чтобы их уменьшить, тоже назначают Дюф.

А вообще: эти вопросы врачу своему тоже нужно задавать. :sorry: Все-таки она знает анамнез твой и она тебя ведет. Хотя знаю, что есть врачи, которые и не знают всех тонкостей.

ANNET@MAMIUM, да, Дюф пей. Причем можно с сегодняшнего дня начинать, по 1 таблетке 2 раза в день. Следи за самочувствием своим, в этом цикле не активничай.

А ты укол ХЧГ колола?

АллА09, конечно, нужно кровь на ХЧГ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки,я сделала УЗИ.Новости плохие.В левом-фолликулярная киста 35 мм,в правом фоллик 22 мм,но из-за кисты укол ХГ нельзя ставить.Эндик-13 мм.Что делать,даже не знаю,наверно только ждать?А Дюф нужно начинать пить?Очень боюсь роста кисты,потому что было уже 2 операции по этому поводу :(

 

АллА09,да,нужно сдать кровь на ХГ.

А врач чего говорит? По идее, чтоб киста уходить начала, Дюф нужен... Как обидно...

 

ANNET@MAMIUM, а может ДФ 22 ммсовулирует сам? Или такого уже не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,нет не делала,не успела :cry:

 

LadyT,навряд ли сам совулирует,он и с уколом то не овулировал(((

 

Хорошо,девочки,начну сегодня пить Дюфик,может поможет уйти кисте побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает, что будет, если О уже состоялась, сама...а на сл.день уколоть прегнил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀,а вы кололи после овуляции?Думаю ничего плохого быть не должно,так как колют ещё и для поддержания второй фазы и беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Прочитала последние двадцать страничек темы, не нашла ответ на свой вопрос.

Меня в следующем цикле решили простимулировать, выписали вот что:

Клостилбегит 50мл х 1р с 5 по9 дц

Эстрожель 1р с 10 по 15дц

Дюфастон (Утрожестан) 1х2р с 16 по 25дц

Но не назначили укол ХГЧ.

Если у меня своя овулька есть, то нужно ли его колоть?

Или колоть в том случае, если в обычные дни она не случится?

И как быть с качанием преса? Я качаю ежедневно?

 

Спасибо всем заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀, ничего страшного не будет.

Myosótisღ, когда УЗИ будет? При стимуляциях оно обязательно. Причем не один раз за цикл. И укол ХЧГ все-таки ставить нужно в стимуляциях при нормальном размере фолликулов, иначе могут образоваться фолликулярные кисты. Почему укол нужен при своей стимуляции - я здесь писала чуть выше о поддержке второй фазы, вот тоже самое можно сказать и об уколе.

Вот назначение Дюфа именно с какого-то дня цикла - странное, т.к. его пить нужно после подтвержденной на УЗИ овуляции.

Качать пресс можно, только осторожно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀,а вы кололи после овуляции?Думаю ничего плохого быть не должно,так как колют ещё и для поддержания второй фазы и беременности.

Да вот и не знаю. У меня такая ситуация: Я стимулируюсь гоналом. У Г была на 3 дмц, в этот же день и начала стимуляцию. Потом следующее узи мониторинг было на 8 дмц. Это было в пятницу. На 10 дмц она мне сказала сделать укол прегнила, так как фоликулы будут уже нужных размеров. Узи сделать для подтверждения, что мои фолики подросли до нужного размера, я не смогла, так как было воскресенье (они не работают)... А на 11 дмц у меня должна была случится О. Ну вы знаете, по ощущениям О была как буд-то на 9-10 дмц и церв. слизь была щелочная и, ну..больше выделений..а вот на 11 дмц вообще сухо..залезла внутрь, а там как крем, как густой клестер и чуточку кислит. Да и по ощущениям ничего не болело ни тянуло ни кололо... Вот и думаю теперь что к чему?!

 

Девочки всем привет.

Прочитала последние двадцать страничек темы, не нашла ответ на свой вопрос.

Меня в следующем цикле решили простимулировать, выписали вот что:

Клостилбегит 50мл х 1р с 5 по9 дц

Эстрожель 1р с 10 по 15дц

Дюфастон (Утрожестан) 1х2р с 16 по 25дц

Но не назначили укол ХГЧ.

Если у меня своя овулька есть, то нужно ли его колоть?

Или колоть в том случае, если в обычные дни она не случится?

И как быть с качанием преса? Я качаю ежедневно?

 

Спасибо всем заранее.

а вот с качанием нужно повременить..вообще нельзя физические нагрузки и уж тем более качание пресса в момент стимуляции. Моя Г меня отдельно об этом предупредила.

 

А еще хотела спросить грудь может болеть до О или все же только после? А может от прегнила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀,нужно сходить на УЗИ проверить была ли овуляция.

 

По графику БТ (базальная температура) не понятно была ли она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, когда УЗИ будет? При стимуляциях оно обязательно. Причем не один раз за цикл. И укол ХЧГ все-таки ставить нужно в стимуляциях при нормальном размере фолликулов, иначе могут образоваться фолликулярные кисты. Почему укол нужен при своей стимуляции - я здесь писала чуть выше о поддержке второй фазы, вот тоже самое можно сказать и об уколе.

Вот назначение Дюфа именно с какого-то дня цикла - странное, т.к. его пить нужно после подтвержденной на УЗИ овуляции.

Качать пресс можно, только осторожно. :)

Спасибо. На УЗИ собираюсь ходить с 10дц. Дюф назначили с 16дц так как овулька обычно на 13-15. Но в любом случае буду принимать после подтвержденной.

Про укол поняла, что колоть надо, а как разобраться в его дозировке?

 

а вот с качанием нужно повременить..вообще нельзя физические нагрузки и уж тем более качание пресса в момент стимуляции. Моя Г меня отдельно об этом предупредила.

Придеться повременить месяцок, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀,нужно сходить на УЗИ проверить была ли овуляция.

 

По графику БТ не понятно была ли она.

понятно... а на какой дмц примерно можно сходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀,день на 15-16,как правило,уже должно появиться жёлтое тело,если по предположениям овулька была на 10-11ДЦ.Удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, минимальная дозировка укола 5000 ед., препараты - ХГЧ, хорагон, прегнил, профази, овитрель, в общем, что найдете из этого.

СаНата♂♀, если укол ещё не сделала, то иди завтра - 13 ДЦ, как раз если овули не было, то сделаешь укол ХГЧ и через пару дней опять на УЗи - подтвердить овулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, минимальная дозировка укола 5000 ед., препараты - ХГЧ, хорагон, прегнил, профази, овитрель, в общем, что найдете из этого.

Спасибо огромное за консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 10 ДЦ сделали УЗИ - эндометрий 9 мм, в ЛЯ ДФ - 12 мм. Напомню что я стимулируюсь гоналом, сегодня был 6 укол (доза 75). Г назначила на завтра повтроное УЗИ, если картина не поменяется увеличиваем дозу Гонала. Девочки что вы думаете? Есть ли шансы успеть подрасти фолику, ведь 12 мм это очень мало((((((((

 

И еще у меня вопрос по бонусам в ручках-шприц, мне Г сказала что в ручке на 300 бонус 75, НО вчера при уколе бонусом второго щелчка ручка сделать не дала, пришлось колотся новой ручкой. У кого и как получается вытащить бонус и сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнОнИмКа@, а почему укола ХЧГ не будет? :think1:

ANNET@MAMIUM, иди на УЗИ. БТ - не показатель. ;)

Скоро //буду мамой//, я вообще за то, чтобы стимулированный цикл завершать обязательно прогестероном. :sorry:

Врач не назначала ХГЧ. Я уже хотела самостоятельно что ли купить да сделать укол, но потом прочитала, что укол вроде как назначают если после первой стимуляции фоллик самостоятельно не лопнул. Но она то мне даже УЗИ не назначала, что бы посмотреть О.

Хочу в ближайшие дни сделать ещё УЗИ и посмотреть была ли О, а уж тогда решать, что в следующем цикле делать.

А кстати смотрю у всех стимуляция сразу по два цикла, а потом отдых, это такая схема обязательна? Или можно например один цикл простимулироваться?

Я спрашиваю потому, что если вдруг у меня фоллик не лопнул, тогда не имеет смысла пить клост в следующем цикле без укола ХГЧ. Надо тогда выбирать время и ехать в Москву к репродуктологу, но у меня только в след.цикле и получится поехать..

Можно ли к примеру один цикл стимулировать потом один перерыв и опять стимуляция?

Что то как то сумбурно написала.... :D на работу тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. ДФ -22 мм. Опять в правом яичнике. Левый вообще не работает. Прописали ХГЧ 5000 ед. сегодня в 21-00. Г настроена скептически, говорит, смысла колоть ХГЧ уже нет, что фолликул большеват для 12 дня....Я в расстерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...