Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

завтра пить 1-ую таблетку клоста. Почему-то очень волнуюсь... Вроде настроилась уже, иду к цели, уверена что все получится, но как-то страшно... Сомневаюсь, а все ли так? Врач сказала что на УЗИ на 10-11 д.ц. прийти. Не поздно? кроме клоста и витаминов пока ничего не назначили, сказала после УЗИ решим.

а тут еще в командировку летала и чуть простыла. темп нет, но сопли и кашель есть. на работу хожу...

пожалуй надо жахнуть валерьянки и перестать паниковать! у меня Все Получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девченки у меня такой вопросик, мне нужно стимулироваться в этом Ц вот чувствую что М сегодня-завтра начнутся. а мне нужно на 4-5 ДЦ пойти на узи чтоб посмотреть нет там кист и всякое такое, но получается что 4-5 ДЦ припадает на паску на воскресенье и понедельник а у нас тут никто не работает на узи в понедельник, как же мне стимуляцию то начинать с 5 ДЦ если я даже не сможу посмотреть что там у меня?!! А если я схожу сегодня пока не начались там будет видно что да как, есть что то плахое ли все нормально?!!!

 

LadyT, А как по мне он хороший и нужно сделать укол!!!! Ну и что что на 12 ДЦ, О значит после укола будет на 13-14 ДЦ помоему все в норме!!!! Удачи!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленулик, сейчас нет смысла делать УЗИ. Смотрят после месячных, проверяют состояние яичников. Мне, например, смотрели на 3 день. Я бы на вашем месте сходила пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT, 3 ДЦ это суббота перед паской не работают узисты, 4 и 5 ДЦ это выходные паска!!! вот в чем вся проблема!!!! :girl_cray:

 

Вот я думаю ну если там перед началом М все норма то что может быть после М тоже ж норма...??!!

Изменено пользователем Ленулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT, 3 ДЦ это суббота перед паской не работают узисты, 4 и 5 ДЦ это выходные паска!!! вот в чем вся проблема!!!! :girl_cray:

Тогда на второй. В моей больничке, например, принято делать УЗИ на 2-3 д.ц. Если есть подозрение на кисту, то нужно идти в начале цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT, Пока еще у меня тихо не начались, но живои и ПЯ немного тянет, думаю припрутся скоро, а как начнутся тогда буду решать, больше нечего не остается. пойду если что на 2 ДЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT, да хороший фоллик, не заморачивайся, коли и через пару дней на УЗИ. А с завтрашнего дня с мужем старайтесь. Овуля наступит через 24-48 часов после укола.

@АнОнИмКа@, во первых, обязательно надо сходить на УЗИ в начале следующего цикла, чтобы убедится, что фоллик, который не лопнул в прошлом цикле, ушел с месячными. Если киста осталась, то стимулироваться нельзя однозначно. Цикл можешь и пропустить. Это лично твоё дело. Если не получается по времени - начало мая, куча праздников, выходные, а там УЗИ надо постоянно, то пропусти цикл, и спокойно стимулируешься позже. Никто тебя не гонит. Решай сама.

Ленулик, до месячных нет смысла в УЗИ. Сходи в пятницу вечером на 2 ДЦ. Лучше так уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT,самое время для укола,мне кажется и вечера ждать не стоит.Всё у тебя хорошо,ставь укольчик и старайтесь. ;)

 

Ленулик,действительно,сходи на 2 ДЦ,до них рановато,может ещё киста не уйти,если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаНата♂♀, от Прегнила может болеть грудь.

Myosótisღ, я скажу, как у меня было: 5000 ед. ХЧГ, все лопалось.

 

@АнОнИмКа@, можно: отдохнуть следующий цикл.

 

LadyT, врет врач. Хороший фолликул! коли!

 

Наталья Х., хм, я до бонуса не дошла даже.

а вообще, фолликул ничего так.

 

Ленулик, может, ты с М. договоришься, чтобы они пришли позже? :D а серьезно: то лучше идти тогда на 2 ДЦ. и если М. начинаются после обеда, к вечеру, то первым днем считается след. день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня бт упала 36.8поэтому сдавать хгч нет смысла.....буду ждать месики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером буду ХГЧ колоть, и помоги нам Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра пить 1-ую таблетку клоста. Почему-то очень волнуюсь... Вроде настроилась уже, иду к цели, уверена что все получится, но как-то страшно... Сомневаюсь, а все ли так? Врач сказала что на УЗИ на 10-11 д.ц. прийти. Не поздно? кроме клоста и витаминов пока ничего не назначили, сказала после УЗИ решим.

а тут еще в командировку летала и чуть простыла. темп нет, но сопли и кашель есть. на работу хожу...

пожалуй надо жахнуть валерьянки и перестать паниковать! у меня Все Получится!

Конечно все у тебя получится! У всех есть сомнения перед стимуляцией. Главное быть под присмотром врача и все будет хорошо, а то что простыла лечись поскорее, все будет!

 

Вечером буду ХГЧ колоть, и помоги нам Бог...

Желаю удачи!!!!

 

Леся-мама 2012,

 

А какая доза была у тебя? И какая была реакция яичников? Думаешь у меня есть шанс вырасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тупой вопрос. В наших аптеках нашла только ХГЧ 500 по 5 штук в пачке. (причем по одной в разных аптеках). Мне нужно 5000- 10 шиук. И надо смешать в один шприц? Я ни разу еще ХГЧ не колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х., у меня было три укола по 75 МЕ через день, ответ был хорошим: два фолликула - в одном, один - в другом. посмотри мой третий график на форуме.

LadyT, там у тебя будет порошок в одних тарах и ампулы с растворителем. Ты берешь ампулу одну, шприцом набираешь растворителем, потом в эти тары с порошком его вводишь. Можно одну апмулу на два (или больше) пузырьков с порошком растянуть. Главное - чтобы у тебя растворился весь порошок. Так и с другими ампулами поступаешь. А потом все растворенное набираешь в один шприц и колешь. У тебя доза получится та же, а воды будет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите где достать иголку для Пурегон-пэн? Сегодня мне назначили 2 дополнительных укола, а иголочка осталась только одна. Может можно будет чем нибудь другим сделать укол? Например инсулиновым шприцом? Инсулиновые шприцы продаются в обычной аптеке? Заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Пошла в темку СПКЯ , думала мне туда, но нет. Я так поняла что у меня не совсем СПКЯ. Сегодня 5ДЦ и 3й день приема клоста. Уже 6я стимуляция клостом. Врач не знает что стимулировалась без ее ведома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*,  ой, уже 6-я и без ведома врача? может надо препарат сменить если эф-та нет? опасное это дело самолечение... или врача сменить на того, которому доверяешь и не прийдется без ведома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я здесь новенькая :) Вся уже извелась, хотя и стимулируюсь первый раз в жизни (может быть как раз поэтому?) Но со мной такого не бывало, нервничаю, переживаю постоянно. Назначил мне мой Г. стимуляцию О. клостилом с 5 по 9 д.м.ц. и с 15 по 25 дюфастон. Причем в первый цикл 1 таблетку клостила, на второй 2 таблетки. Ни на первый ни на второй цикл он мне не назначил укол ХГЧ. Сказал после второго цикла назначит третий цикл по результам (если в течении этих циклов не заБ).

 

Ходила я на 13 д.ц. на УЗИ - эндометрий 9 мм, в левом яичнике ДФ 15.7мм. Тесты на овуляцию (Фрау) кроме контрольной полоски ничего пока не показывают :( Начитавшись вас сижу и паникую, почему врач не назначил укол, а вдруг мой фолликул перерастет в кисту, да и дюфастон если его применять до О. может подавить ее (на сколько я поняла) Завтра 16 д.ц. опять пойду на УЗИ.

 

ЗЫ Врач был найден по знакомству (мой папа достаточно известен в мед. кругах, ему врача этого посоветовали), вроде бы как бы и нет поводов ему не доверять, но чувство что все врачи относятся к нам как к

подопытным кроликам. Часто внутри себя задаюсь вопросом, а вот если бы у этого врача была дочь/жена с такими же проблемами он бы назначил ей такое же лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariaviola, а чего сегодня на УЗи не пойдешь? Как раз сегодня где-то около 20 мм фоллик должен быть. В принципе, если овули ещё не было, то ещё успеешь уколоть ХГЧ, и есть надежда, что цикл не пойдет на смарку. А дюф начнешь пить после подтвержденной овули. Вообще странно, что не назначили укол ХГ, ведь бывает, что и с уколом фоллики не лопаются. Так чего рисковать? Я бы укололась по минимуму 5000 ед. От этого хуже не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariaviola, да странный врач. Нужен укол ХЧГ, когда фолик 20-24 мм, а через пару дней после укола начать пить Дюф. Мне назначали Хорагон 5000, когда фолик был 24 мм, потом через 2 дня на УЗИ было уже ЖТ, тогда дюф. 2 раза день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока решила не пить дюф, а насчет укола что-то страшно мне самолечением заниматься :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Это мой первый цикл стимуляции. с 5 по 9 дц. клост и потом с 16-25 дц. дюфастон, а на 13-14 дц. должно быть узи! Но вот у меня все через одно место, как специально прибалела ((( и еще в коммандировку отправляют в Чехию. Подскажите, как быть с О, не очень хочется забить ее дюфастоном. довериться тестам на О.

P/S/ в чехии без направления Г. не делают УЗи ((( что делать? что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariaviola, тогда качайте пресс, это может помочь лопнуть фолику. Это ж не самолечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартика, сходила я сейчас на УЗИ (15 д.ц.) - ДФ 18мм эндометрий 10 мм. Думаю, что просто рано для О. ведь фолик должен быть от 18 до 25 мм. Да и при подсчете О. при цикле 30 дней О. должна быть в пятницу. Дай, Бог, чтоб так и было....

 

Пиченко, смотря для чего ты стимулируешься. Если для того чтобы заБ, то сразу возникает вопрос, а муж твой с тобой в командировке будет? Если нет, то и смысла стимулироваться нет. а насчет тестов на О.... не знаю, я пока только первый цикл их юзаю, поэтоу насколкьо точно они определяют о. сказать не могу :)

Изменено пользователем Mariaviola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariaviola,оптимально будет завтра поставить укол ХГ хотя бы 5000Ед,не бойся,от него вреда не будет,а вот без него может.Удачи!

 

Эндометрий,у тебя хороший,всё получится,держу :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...