Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Стимуля действеут. Не было такого чтоб не действовала. Б была на второй стимуле но был В . Третья тоже без Б прошла с 3 ЖТ в ПЯ. Чтвертая пролетела так как я сильно заболела((( 5я кончилась биохимической Б. Клост на меня действует. Просто щас начали с 3ДЦ и сказала если что то подхватим другим препаратом чтоб 2-3 фолика вырастить...

 

Пиченко если муж не едет то стимуля бесполезна. И если не начала то лучше отложить ее. зачем зря клост глотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мартика, сходила я сейчас на УЗИ (15 д.ц.) - ДФ 18мм эндометрий 10 мм. Думаю, что просто рано для О. ведь фолик должен быть от 18 до 25 мм. Да и при подсчете О. при цикле 30 дней О. должна быть в пятницу. Дай, Бог, чтоб так и было....

 

Пиченко, смотря для чего ты стимулируешься. Если для того чтобы заБ, то сразу возникает вопрос, а муж твой с тобой в командировке будет? Если нет, то и смысла стимулироваться нет. а насчет тестов на О.... не знаю, я пока только первый цикл их юзаю, поэтоу насколкьо точно они определяют о. сказать не могу :)

 

В первом цикле стимуляции укол ХГЧ не назначают, врач должен посмотреть на реакцию на клостилбегит, укол ХГЧ тоже не шутка что бы просто так колоть, во втором цикле видя картину уже будет знать назначать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуля действеут. Не было такого чтоб не действовала. Б была на второй стимуле но был В . Третья тоже без Б прошла с 3 ЖТ в ПЯ. Чтвертая пролетела так как я сильно заболела((( 5я кончилась биохимической Б. Клост на меня действует. Просто щас начали с 3ДЦ и сказала если что то подхватим другим препаратом чтоб 2-3 фолика вырастить...

 

Пиченко если муж не едет то стимуля бесполезна. И если не начала то лучше отложить ее. зачем зря клост глотать.

 

Муж едит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиченко ну тогда все нормально. Только правда узи обязательно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро //буду мамой//, ты что, ерунда это! укол ХГЧ обязательно назначают, если фоллики доросли до нужных размеров. Если же не доросли, то укол тут конечно не поможет. А какой отклик у яичников и так будет понятно на первом УЗИ на 10-11 ДЦ. Просто первая стимуля всегда начинается с малой дозы 50 мг, а там смотрят по реакции, и если ответ слабый, то в следующем цикле дозу клоста повышают. Иногда укол ХГЧ назначают даже в естественных циклах и без клоста, когда фолликул достигает нормальных размеров, а со своей овулей проблемы, но мы 100% хотим пытаться получить бебика. Так что укол нужен в любом случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, Леся-мама 2012,

Спасибо, успокоили. :)

В пятницу на УЗИ посмотрю была ли О.

 

 

А что правда качание пресса может помочь лопнуть фолликулу? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнОнИмКа@, так говорят, сама не пробовала. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланди, девчата здесь писали, что можно инсулиновыми иголками делать.

 

Mariaviola, а врач какой? Гинеколог? просто, как правило, стимуляции проводят верно врачи-репродуктологи.

насчет самолечения: почитай на двух последних страницах, что у девочек получилось, когда укол ХЧГ не ставили.

И еще странное назначение врача сразу на второй цикл: по 2 таблетки клоста. нужно посмотреть, что будет на минимальной дозе, а потом уже и решать вопрос о повышении дозы.

 

Скоро //буду мамой//, да ладно. Отклик на клост виден уже на УЗИ, и укол ХЧГ здесь не причем абсолютно. Сколько я общаюсь уже на тему стимуляции на форуме, могу сказать, что редко когда овуляция происходит в стимуляцию сама, без укола, т.е. без дополнительной поддержки ее снаружи. И это все логично. Потому как мы в первой фазе добавляем гормоны дополнительно и своего пика ЛГ может не хватить для овуляции в этом случае. А дальше - поддержка второй фазы по тому же принципу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, когда лучше начинать пить Дюфастон, возможности сделать УЗи нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите,пожалуйста,у меня произошла овуляция или нет судя по графику БТ (базальная температура)?БТ поднялась до 36.9.

 

В левом яичнике кисту чувствую,может в правом фоллик совулировал всё-таки?

 

И на какой день идти на УЗИ?В прошлый раз врач сказала прийти на 21 ДЦ,раньше не стоит.

 

Пиченко,думаю с 16 по 25 ДЦ можно принимать Дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не рано? Мне кажется у меня О начинется с 18-19 Д.Ц., Вот , блин, проблема то!

Изменено пользователем Пиченко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиченко,по твоему графику сложно что-либо сказать,единственное-если сейчас высокая БТ (базальная температура),значит была овуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График такой кривой, т.к. я болею! Сегодня температура только спала до . 37.3!!! овуляции не было еще , хотя.... я очень на это надеюсь! наверно в этом цикле придется положиться на тесты по О и только после них начать пить Дюфастон ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите,пожалуйста,у меня произошла овуляция или нет судя по графику БТ?БТ поднялась до 36.9.

 

В левом яичнике кисту чувствую,может в правом фоллик совулировал всё-таки?

 

И на какой день идти на УЗИ?В прошлый раз врач сказала прийти на 21 ДЦ,раньше не стоит.

 

 

Мне кажется, совулировал. Пусть будет так! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT,спасибо за ответ!Ты тоже сегодня-завтра жди овульку! :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких шевелений. Похоже "здравствуй киста, давно не виделись!" :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, Врач гинеколог, который лечит бесплодие и ведет Б. Решила в общем следовать назначениям врача (все-таки ХГЧ это гормоны, а гормоны я что-то не очень люблю принимать :) ) и не ошиблась, сегодня и фрау и овуплан заполосатились да еще как :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на стимуляции клостом второй цикл, в первый цикл ставила укол ХГЧ 5000. Сейчас 10 д.ц. пошла сегодня на узи: киста левого яичника. Скажите, что мне делать? Укол ХГЧ можно ставить? И как лечить кисту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люда 79,поздно делать укол ХГ,надо было раньше,когда он был овуляторных размеров 20-22 мм.У меня такая же ситуация,упустила момент и опоздала с уколом,на 13 ДЦ уже киста 35мм,а сегодня уже больше,болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люда 79,поздно делать укол ХГ,надо было раньше,когда он был овуляторных размеров 20-22 мм.У меня такая же ситуация,упустила момент и опоздала с уколом,на 13 ДЦ уже киста 35мм,а сегодня уже больше,болит.

Но ведь только 10 д.ц.. Может это киста с прошлого цикла? Ведь в правом яичнике есть ДФ.Что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто опытный, после укола ХГЧ 5000 ед БТ (базальная температура) до 37 поднялась только лишь на 3-ий день. как Вы думаете это из-за того что не сразу после укола начала пить утрожестан или доза ХГЧ маловата (видать капсула у яичника толстая)? Теперь начинаю второй цикл с клостилбегитом, поэтому важно все учесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,у меня тоже самое было в левом-киста,в правом-ДФ 22мм,и я всё равно не рискнула делать укол.

Тебе нужно посоветоваться с врачом,если киста небольшая,может и можно поставить укол?

 

O_Cherry,БТ (базальная температура) поднялась тогда,когда произошла овуля,а она же может и не сразу после укола произойти!Может через день-два,как у тебя наверно и было,а на третий БТэшка поднялась.Вот такая несложная арифметика :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожелайте нам удачи и полосок на тесте! выпила 1-ую таблетку клоста! не знаю, страшно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka,Удачки тебе,не бойся,просто почаще ходи на УЗИ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если в левом яичнике киста, а в правом есть ДФ.Есть шанс на Б в этом цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...