Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

***Валерия***, ну да, это дорого, я сама копила 3 месяца на всю схему. Посмотрим, что будет в следующем цикле, врач (другая) хочет не просто голый Гонал, а возможно с клостом, пока еще не обговаривала. Кстати у меня последний раз при стимуляцииО была на 20 день примерно, а я уже дюф пила, как следствие на 28 день ЖТ, и пришли М из за дюфа. Так что может у тебя тоже запоздалая она будет? Мой личный совет - пробуй расти дня до 20-22, если и тогда ничего - тогда дюф и М вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

***Валерия***, ну да, это дорого, я сама копила 3 месяца на всю схему. Посмотрим, что будет в следующем цикле, врач (другая) хочет не просто голый Гонал, а возможно с клостом, пока еще не обговаривала. Кстати у меня последний раз при стимуляцииО была на 20 день примерно, а я уже дюф пила, как следствие на 28 день ЖТ, и пришли М из за дюфа. Так что может у тебя тоже запоздалая она будет? Мой личный совет - пробуй расти дня до 20-22, если и тогда ничего - тогда дюф и М вызывать.

 

парадокс в том, что без стимуляций у меня на 10 дц эндик бывает 7, а фолликул всегда один и всегда справа аж 19 мм!!! овуля при этом на 16 дц...а при стимуляции она до 20-24 затягивалась и тоже кисты(((( последний раз врач думала на операционный стол попаду по 7 см кисты выросли и с двух сторон....

сколько за гонал отдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Гоналом пока в планах со следующего цикла. Врач сказала до 7 ампул обычно по 75 ед, 1 такая стоит примерно 1000, + ИИ 2 раза - по 1500 р, ну еще наверняка прогинова, утрик, узи через день (по 300 р повторные), вот и получится 10-15 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, Гоналом пока в планах со следующего цикла. Врач сказала до 7 ампул обычно по 75 ед, 1 такая стоит примерно 1000, + ИИ 2 раза - по 1500 р, ну еще наверняка прогинова, утрик, узи через день (по 300 р повторные), вот и получится 10-15 т.р.

 

пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 9ДЦ стимуляции клостилбегитом. По результатам узи в правом Я ДФ 10мм и 8мм, в левом 10мм и 10мм. Эндометрий 4,2мм. Врач назначила дивигель по 1г 2 раза в день. Будет ли дивигель забивать рост фолликов?Может быть, стоит подождать пока они еще немного подрастут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!у меня так и не пошли месики..........врач сказала попей дюфастон и на отмене м придут............сегодня бт 36.6 стоит ли продолжать пить дюфастон ?сегодня 6 день.или больше не пить и месики придут?периодически коричневые не значительные выделение.я просто думаю своим дюфом я торможу м!подскажите как быть?м должны были придти 1 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09,если БТ (базальная температура) 36,6 беременности скорее всего нет и можно прекращать приём Дюфа.

 

Sne*inka,рада бы помочь,но с этим не сталкивалась,у меня эндик и на клосте растёт нормально.Мне кажется и где-то читала,что эндометрий подготавливают заранее,значит можно начать мазать дивигель уже сейчас,так как фоллики уже приличные,но можно проконсультироваться ещё с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мой врая говорит нужно пить ,чтобы вызвать м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sne*inka, как мне врач объясняла, эстрогены нельзя в начале стим, только после клоста, тк он тормозит начальное развитие фоликов. Хотя я пила прогинову чуть ли не с 3 дня, потом с 7. Так что мажь рост фоликов ты уже не забьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Подскажите насколько показательны тесты на овуляцию если овуляцию делала уколом овитреля. Вчера вечером был укол, в обед сделала тест и вторая полоска гораздо ярче контрольной. Яичники болят, но такой яркий тест первый раз, вот и думаю...кто что знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Подскажите насколько показательны тесты на овуляцию если овуляцию делала уколом овитреля. Вчера вечером был укол, в обед сделала тест и вторая полоска гораздо ярче контрольной. Яичники болят, но такой яркий тест первый раз, вот и думаю...кто что знает?

 

совсем не показательны((( нет смысла делать тесты после укола ХГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sne*inka, я начала пиь прогинову на 9 дц, когда пила последнюю аблеку клоса я думаю ебе можно уже начинаь

 

Наталья Х., лучше сделаь узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то именно так и думала, слишком уж яркая полоска, сомнительно. На УЗИ иду сегодня...ну невтерпеж ведь :)хотела тестиком проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyT,надо было уколоть 10 тыс.ед.ХГЧ.Да что-то нас с тобой не берёт наш российский ХГ.А может ещё разок простимулироваться попробовать только ХГ заменить на какой-нибудь импортный аналог?Или уже настроена на ЭКОЭКО платно?

Не берет. причем такое ощущение, что этот фолликул-киста лопнул в субботу. Склоняюсь к тому, что колоть нужно было 10000 и пораньше. ЭКО бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не вырос у меня фолликул больше 16мм на 50 мг клоста, а врач опять хочет мне 50мг прописать. Вот не понимаю какой смысл. Говорит гиперстимуляция будет и пей опять 50.... Ну что за бред.....

Настаивать на двух таблетках в след цикле? Или опять на 50мг надеяться и время тратить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, капец! Сегодня 15 ДЦ УЗИ: эндометрий 10,5; яичники увеличены. ЛЯ фолликулы до 16 мм штуки четыре пять, ПЯ фолликулы до 10 мм больше пяти, овуляции не было...хотя в субботу колола овитрель. Г сказала ничего не делаем пока все отменяем и ждем овулю, как считаете какие шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Наталья Х.

Девочки, капец! Сегодня 15 ДЦ УЗИ: эндометрий 10,5; яичники увеличены. ЛЯ фолликулы до 16 мм штуки четыре пять, ПЯ фолликулы до 10 мм больше пяти, овуляции не было...хотя в субботу колола овитрель. Г сказала ничего не делаем пока все отменяем и ждем овулю, как считаете какие шансы?

 

Наталья Х.,я думаю ты рановато поставила укол Овитреля,я ещё удивилась даже,так как фоллик не достиг к тому моменту овуляторного размера!А сейчас есть вполне реальный шанс,и надежда на фоллики в левом яичнике,они ведь уже 16 мм,значит через день-два должна состояться овуляция,а для этого и надо уколоть Овитрель.

 

selina_,надо увеличить дозу до 100.

 

LadyT,извиняюсь за неуместный вопрос!А ты уже собрала документы на бесплатное ЭКО?

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIU

 

Я спросила сегодня Г про повторный укол овитреля, она сказала ни в коем случае. Разве можно колоть дважды этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Наталья Х.'

ANNET@MAMIU

 

Я спросила сегодня Г про повторный укол овитреля, она сказала ни в коем случае. Разве можно колоть дважды этот препарат?

 

А она тебе не обосновала зачем так рано сделали укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, но как я думаю последнее УЗИ было в пятницу и еще один укол гонала, на следующий день овитрель видимо она предположила что как раз успеет вырости...да сейчас уже понятно что рано, но разве она признается...что теперь делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х.,мне врач-онлайн говорила,что можно и повторить укол в дозировке 5-10 тыс Ед ХГ.Я ещё в нестимулированном цикле ставила 15 тыс Ед ХГ,ничего страшного не было,но и фоллик тогда не лопнул всё равно.

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Поеду завтра буду задавать вопросы своем Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, 15 тыс. ед. - это считается максимально возможной дозой для укола, так я читала. А вообще мне не один врач говорил, что если нет проблем с капсулой и фолликов немного, то дозы 5000 ед. вполне достаточно. Но при этом у меня в стимулированных циклах, на уколах овули не было почему-то. Хотя СПКЯ мне не ставят. (( Так что, девочки, всё по консультации с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,так вот и у меня не с 10 не с 15 тыс.ХГ не лопались фоллики,хоть и капсула не уплотнена.В чём дело не понятно?Врач не знает ответ на этот вопрос,так и сказала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...