Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Завтра начинаю стимуляцию клостом, по 50 мг. Врач сказала приходить на УЗИ только на 14 ДЦ, смотреть фоллики и эндометрий. А мне кажется, что уже поздно будет (( Может сходить пораньше, на 10 ДЦ? Тем более, что у меня эндик плохо нарастает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юльхен, конечно поздно на 14ДЦ, сходи на 10-11ДЦ, если что не так, ещё успеешь подкорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен,абсолютно согласна с @Nika@,сходи на 10 ДЦ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ANNET@MAMIUM, спасибо )) Если можно, еще вопрос - начинать с 50 мг нормально? Просто врач думала, сколько назначить 25 или 50, решили по 50 мг.

Да, и вот еще: я спросила насчет дивигеля с 10 ДЦ, но Г. пожала плечами и сказала "ну как хочешь" ))) Ведь можно же с 10 по 16 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, отчитаюсь, хоть и позновато .

О у меня состоялась, фоллик все таки лопнул самостоятельно на 16 ДЦ...

Надеюсь цикл будет удачным :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, 50 клоста - стандартная начальная доза, а для эндика - сначала сходишь на УЗИ, посмотришь что да как, можно даже на день 9-10 посмотреть, если будут проблемы - тогда начнешь пить, его все-равно нельзя вместе с клостом принимать, тк они друг друга забивают. все решения должны быть основаны на результатах УЗИ, ну как хочешь тут не прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, спасибо )) ТОгда жду 9-10 ДЦ и на УЗИ. Отпишусь потом, посоветуюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! О.у меня так и нет. БТ (базальная температура) низкая. Еще и муж на 2 недели уехал. Так что моя стимуляция провалилась!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен, а мне врач и в этот раз настойчиво порекомендовала на 15 дц прийти на узи. Я тоже сегодня начала пить клостилбегит. В прошлую стимуляцию я делала фолликулометрию начиная с 10 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, и что врач хочет посмотреть на 15 ДЦ? Что овуля была при эндике 5 мм, или что её не было, и там киста фолликулярная, или ещё чего-нибудь? Черт ти что... Ведь нет никакой гарантии, что всё вырастет само, как надо безо всякой корректировки, главное вовремя проблему увидеть! Я бы на твоем месте ходила, как и раньше, с 10 ДЦ, а на 15 ДЦ пойдешь уже к ней, чтобы не вопела на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила идти на 10 ДЦ в платную клинику на УЗИ, просто чтоб было время скорректировать какие-то неполадки с ДФ или эндиком. А уже на 14 ДЦ - к своей Г в женскую консультацию, пусть тоже смотрит. Заодно надо будет решить вопрос с уколом ХГЧ, т.к. врач ничего по этому поводу не сказала, а я оооочень настроена уколоть 5000 ед. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! О.у меня так и нет. БТ низкая. Еще и муж на 2 недели уехал. Так что моя стимуляция провалилась!!! :girl_cray:

не переживай!всё ещё будет!всему своё время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем Привет :reverans: Принимайте в свои ряды.У меня к вам такой вопрос.Прежде чем начинать стимуляцию Гоналом,врач должен назначить какие то анализы,гормоны сдать и т.д.(напишу сразу,я давно планирую,проходимости и лапору,и гормоны сдавали сто раз),меня интерисует должен ли врач именно перед стимулякой еще раз проверить?,или в принципе если много лет хожу к ней,то это необязательно,т.к она и так знает что у меня скачет из гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю анализы гормон действительны в течение трех месяцев. Если твой врач знает твою ситуацию не вижу смысла тратить время и деньги. Единственное что я дополнительно сдавала перед стимуляцией это гемостаз, чтобы посмотреть свертвываемость и тромбоциты и еще была за два месяца подготовка эндометрия (но это в моем случае. т.к. он больше 7 мм не наростал). Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! УЗИ при стимуляции делать на 14 и 15 ДЦ - это поздно! Первый раз нужно идти - на след. день после приема последней таблетки клоста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И меня примите в свои ряды:)) Я стимулируюсь в этом цикле клостилбегитом. В прошлом одно неудачное ЭКО (стимуляция гоналом и менопуром. Результат одна плохо оплодотворившаяся Я(((( Клостилбегит с 5 по 9 день. Сегодня получу анализ спермы мужа. Пьёт спермактин и тестаген.

 

Да, ещё на УЗИ сегодня. 11 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И меня примите в свои ряды :)) Я стимулируюсь в этом цикле клостилбегитом. В прошлом одно неудачное ЭКО (стимуляция гоналом и менопуром. Результат одна плохо оплодотворившаяся Я(((( Клостилбегит с 5 по 9 день. Сегодня получу анализ спермы мужа. Пьёт спермактин и тестаген.

 

Да, ещё на УЗИ сегодня. 11 день цикла.

Принимаем только не надолго:-) пусть у тебя все получится с первого раза:-) как то у тебя интересно сначала ЭКО потом клостик, у всех наоборот ЭКО последний этап.

 

Девочки сегодня 16 ДЦ опять пошла на УЗИ: ПЯ - ДФ 19, 20, 22 мм, ЛЯ ДФ - 19 мм. Целые виноградные грозди. даже не знаю радоваться этому или нет. Решили с врачем поставить еще один укол овитреля. Хотелось бы узнать ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто колол наш отечественный ХГЧ, скажите, в какой дозировке вы его покупали? У нас в городе продают только 500 ЕД и 1000ЕД. Прегнила и Хорагона вообще нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sne*inka, бери по 1000 ед 5 штук, вот тебе и будет доза в 5000 ед. Собираешь растворитель в один шприц, потом по чуть-чуть выпускаешь в каждую ампулу с порошком и опять всё собираешь в один шприц и колешь в попу. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I believe in Miracle...,конечно принимаем!Удачки на УЗИ! Я тоже сегодня иду смотреть была или нет овуля. :think1:

 

Наталья Х,пока всё идёт замечательно,укол вовремя поставила.Шансы очень большие :girl_bye:

 

Sne*inka,у нас тоже продают только российский ХГЧ,импортных аналогов нигде нет, даже на заказ не привозят.Сколько брать,Ника тебе подсказала.Удачи!!! ;)

Изменено пользователем ANNET@MAMIUM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х,пока всё идёт замечательно,укол вовремя поставила.Шансы очень большие :girl_bye:

я второй укол овитреля еще не ставила только приехала домой, т.е. ты считаешь не нужно или нужно ставить?

 

да... и удачи тебе на УЗИ :)

 

аааа...была не была, с богом, я пошла делать укол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х.,ты ещё думаешь,а ну марш ставить :girl_mad: .А если серьёзно самое время для укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Так и сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаем только не надолго:-) пусть у тебя все получится с первого раза:-) как то у тебя интересно сначала ЭКО потом клостик, у всех наоборот ЭКО последний этап.

А у меня так получилось потому что ЭКО я делала в Москве, а в моём городе все разводили руками и говорили, что сами родим. В Москве быстренько нас на ЭКО определили. Ждать нам уже надоело. Вот только ничего не вышло:((( А до ЭКО стимуляции не было. И случайно в нашем городе, слава Богу я нашла наконец врача, которая сказала, что пока я не забеременею ,она от меня не отстанет. У неё беременели те, кто 17 лет не Б и было несколько попыток ЭКО. Ну вот, как-то так. Мы с мужем пропили кучу лекарств. Она сказала, что ЭКО всегда заинтересованность в деньгах, а она и без ЭКО поможет нам (по крайней мере в нашем случае так). Денег она с нас не берёт, потому что через знакомых. Дай-то Бог, получится. Я бы и поехала до того как узнала про неё на ЭКО ещё раз, но вот попытка не пытка. И денег таких пока нет.

 

Девочки, я так переживаю за УЗИ, скоро выдвигаюсь. Когда пила клостик, живот болел, а сейчас прямо тишина, может овуля уже была? Но тесты отр. Блин, ещё СГ покоя не даёт. Отвезла вчера её сама, она уже остыла:((( Ещё MAR тест попросила сделать, сказали, что если подвижных не будет- деньги не вернут:(((

 

I believe in Miracle...,конечно принимаем!Удачки на УЗИ! Я тоже сегодня иду смотреть была или нет овуля. :think1:

Спасибо, ANNET@MAMIUM:))) Будем на деяться на хорошее. Удачи Вам:))) У меня овуля была всегда на 13 день, а сейчас даже и не знаю как будет

:girl_in_dreams::molitva::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х.,ты ещё думаешь,а ну марш ставить :girl_mad: .А если серьёзно самое время для укола.

шеф я уже все сделаль ;) теперь ждем 24 часа будем любиться :Crazy: как твое УЗИ? овуля была?

 

I believe in Miracle..., вот уж эти врачи...да врача хорошего сложно найти, но надеюсь ты в надежных руках и все у тебя получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...