Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

У меня стресс: сегодня 7 д.ц., вчера последняя табла Клостика (100мг), а в Я. только один фолик, и тот 10мм...Я вся в растройствах. Уже думаю продолжить еще на 1-2 дня пропить Клост по 100мг. Как думаете? С врачом согласовать ничего не могу. И цикл жаль терять. Кто знает будет вред если его пропить не 5, а 7 дней, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня стресс: сегодня 7 д.ц., вчера последняя табла Клостика (100мг), а в Я. только один фолик, и тот 10мм...Я вся в растройствах. Уже думаю продолжить еще на 1-2 дня пропить Клост по 100мг. Как думаете? С врачом согласовать ничего не могу. И цикл жаль терять. Кто знает будет вред если его пропить не 5, а 7 дней, например?

Клост по моему больше 5ти дней нельзя. Не растраивайся.

 

У меня схема с 3го по 7 день клост

с8го по 9й день укол менопура 75ме.

На 7й ДЦ фолик 13 мм в ПЯ и много меньше размеров. А вот на 10й день вообще только 10мм один. Вообще не пойму. Может еще вырастут. Потому что просто на клосте всегда росли. На 14ДЦ пойду снова.

 

Девочки кто нибудь принимает или принимал БРОМКРЕПТИН ? мне назначили по 1\2 с 10го по 14ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, клост пьют 5 дней.

*лиза*, для какой цели тебе его назначили? у тебя пролактин повышен? если нет, то не принимай его, это не игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет принимайте меня я в етом цыкле на клостиле с 5го дня по 9 и с 15 дня на Дюфастоне но у нас город маленький и мне узи не назначали и укол хгч тоже сегодня допила последнюю таблетку дюфастона тест сделала отрицательный что посоветуете пить дальше дюфастон или уже пролёт клостил мне сразу назначили в дозе 100,так как предыдущая беременность наступила на второй цикл с увеличением клоста до 100. Я сума схожу неужели без укола ничего не выйдет на первом ребёнке получилось ведь и без него. Что скажите помогите советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, записаться на УЗИ получается только на 8 и 11 ДЦ (просто на 8 день хочу посметреть, вообще действует ли клостик). Это нормально будет, или все-таки на 8 ДЦ не ходить?

Я на 10 ДЦ хотела, но это воскресенье, а в платной до конца месяца уже запись :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х., хорошие фолики!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась с УЗИ и с анализом мужа. Отчитываюсь:

Моё УЗИ: матка увеличена до 4 недель ( у меня миома, радует что хоть после того ЭКО , когда сделали люкрин она уменьшилась в 2 раза, теперь 2,7 мм), эндометрий 7 мм (врач сказала, что для 11 дня это норма у меня), ПЯ 28*20*29 мм, в нём 3 фолликула , наибольший d= 10 мм, ЛЯ, как всегда подпаян к матке, 39*30*35 мм, в нём доминирующий фолликул 19 мм; Ну вот опять один вырос. А ПЯ не успеют дорасти. А самое главное у мужа!!! МАR тест порадовал 1% (должно же хоть что-то быть в норме!), а зато СГ.... Эх, пишу: (в скобках то, что было):

Объём 4 (5,5), PH 7,7(7,7), вязкость 2,5 (2,5), разжижжение 30 минут (так и было), круглые клетки 0,8 (2,6)!!!, лейкоциты 0,2 (1,9)!!!! (прогресс!!!)- и единственный плюс этой СГ:(((( всё- таки лечение было адское, но воспаление ушло. Теперь: концентрация спермиков 74 (66), подвижность а-2 (1) один решил всё-таки присоединиться:))) , b- 18 (19), с-11(15), d- 69 (65) (дохликов больше...), жизнеспособность 38% (41%), число подсчитанных 200 (200), число нормальных 40(29), немного лучше, процент нормальных 20% (29%), число спермиков с дефектом 160(80%), было 142(71%), число с деф. гловки 156 (78%). было 66(33%), число с деф. в сред. части 56 (27%), было 50(25%), число с деф. хвоста (58 (29), было 126 (63%), суммарное число дефектов - 270 (242), индекс тератозоспермии 1,7 (1,7), индекс дефектности сперматозоидов 1,4 (1,2), клетки сперматогенеза 2 на 100 (5 на 100), в прошлом анализе агрегация++++, сейчас нет(ттт), . Закл. астенозооспермия, тератозоспермия (лейкоспермия, тератозо, астенозоспермия). Вот!!! Теперь вопросы: может спермики ещё не обновились после лечения (лечились до начала марта)? И тестаген он ещё не допил со спермактином." 2)может я привезла анализ слишком поздно? Я через 1,45 только добралась, а надо не позднее 1,30+ она уже холодная была. Блин и ведь не пересдашь сейчас фертильные дни начнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я тоже стимулируюсь клостом и гоналом. Сегодня купила хорагон 4 ампулы 1500, вколоть нужно все одни уколом, т.е. 6000. Сколько ампул растворителя мне нужно на 4 ампулы действующего вещества?. Дело в том, что гонал можно до 3 ампул в одном растворителе разводить, а в инструкции к хорагону ничего нет... Может, кто знает? Там еще указано, что есть упаковка по 3 ампулы препарат 5000 и 3 ампулы растворителя по 1 мл, вот и думаю, может мне все 4 в одном растворителе разбавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, записаться на УЗИ получается только на 8 и 11 ДЦ (просто на 8 день хочу посметреть, вообще действует ли клостик). Это нормально будет, или все-таки на 8 ДЦ не ходить?

Я на 10 ДЦ хотела, но это воскресенье, а в платной до конца месяца уже запись :((((

Мне кажется, что лучше на 11 дц, будет видны уже подросшие, можно будет рассчитать, какие они будут к овуляции (ведь 1-2 мм в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*,я принимаю Бромокриптин по пол таблетки,врач рекомендовала месяц пропить,так как пролактин был на верхней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вообще пьют курантил? Я уже думаю что бы засунуть в себя чтоб хоть масик получился?Crazy.gif

Изменено пользователем Lappi_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Х.,Умница.Теперь дело за малым ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья. Х,

Спасибо, я тоже надеюсь, что всё получится у нас у всех рано или поздно, но обязательно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльхен,ну попробуй как-нибудь в порядке очереди протолкнуться,я так и делаю,у нас тоже никуда не попасть,всё везде забито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, клост пьют 5 дней.

*лиза*, для какой цели тебе его назначили? у тебя пролактин повышен? если нет, то не принимай его, это не игрушки.

Пролпактин всегда в норме. Назначила исходя из гормонов ТТГ 2.33 норма 0.23-3.4 и Т4 своб. 12.18 норма 7.9-14.4

 

*лиза*,я принимаю Бромокриптин по пол таблетки,врач рекомендовала месяц пропить,так как пролактин был на верхней границе нормы.

Мне тоже 1\2 только 5 дней пить. как бы для подмоги роста фоликоа. На графике у меня все изложено . посмотрите кому не трудно пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе:сходила на УЗИ 20 ДЦ,ничего хорошего не произошло,то есть овули не было.Слева киста,как и была на 13 ДЦ,в правом фолликул какой был такой и остался,персистенция в общем.За маткой жидкости нет.Вот что значит не успела сделать укол ХГ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, а у меня на 10 дц был фолликул 10 мм... и дорос как нужно к 15 дню - 21 мм.. я тоже начала паниковать, а врач сказал, куда спешишь.. ;)

 

@Nika@, Леся-мама, уговорили... схожу на 10-ый :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Наталья Х..С эндиком у меня тоже проблемы Эндометирит(((((Стимуляцию врач сегодня перенесла на след.цикл,этот цикл посадила на Дивигель и Вобэнзим.Насчет Гормонов я у нее спросила,она сказала,что в принципе не надо,т.к. подготовку к стимуляке она и так мне назначила,но все же порешили,что я лучше перестрахуюсь и сдам.Только вот у меня сомнения насчет нескольких анализов.....я думаю стоит сдать,но Г мне их не назначает.

Насчет гемостаза и свертываемости как раз и есть у меня сомнения.Я спросила у нее мол про фраксипарин нужен ли он мне и вообще что меня ждет,она сказала,что сейчас я ничего не сделаю,и фракс мне не нужен.У меня ген МТХР поломан наполовину(выявили после ЗБ),и Г сказала,что при нем шансы 50 на 50, могут быть проблемы,а могут и не быть,и когда Б наступает и если он себя проявляет,то он как бы тромбоциты что ли создает,сто дает густоту крови и масе кислорода не хватает и он не развивается,как то так.Не знаю понятно или нет написала,но смысл сомнений втом,что я не могу понять если разница при АФС им и до стимуляки назначают такие препараты как фракипарин и в моем случае......просто хочу быть уверенна что мы точно все праивльно делаем((((((((не могу больше ждать по многим причинам.

Сейчас она назначила мне сдать:1)ФСГ,ЛГ,Пролактин,ТТГ,и свободный Т4,Тестостерон,ДНЕАС,Кортизол,Эстрадиол,Прогестерон.,2)Антитела к фосфолипидам суммарные,Д-Димер,Гомоцистеин,ВА,Антикоалуграмма и какой то линидам или чет не могу понять

Изменено пользователем Kotenok_Lena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас поначиталась, что с тератозоспермией ничего не поделаешь. Сижу, ничего делать не хочется. Если и забеременею, буду бояться за ребёнка:((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит пересдать в другом месте ( мы там раньше делали). Блин, теперь опять ждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I believe in Miracle..., если с момента начала лечения мужа не прошло хотя бы 3,5-4 месяца, то расстраиваться рано. Полное обновление спермы идет за 72 дня, поэтому показатели в повторном анализе могут быть хуже, чем раньше. Пересдайте Сг позже. Иначе смысл в стимулях с такими результатами?

Лёля К, я выше писала про ХГЧ, что можно собрать растворитель в один шприц, потом растворить порошок в ампулах, и набрать обратно в шприц раствор ХГЧ. Тоже и с хорагоном. Колешь в попу.

Изменено пользователем @Nika@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I believe in Miracle, а я думаю что результат СГ такой плохой из-за времени доставки и температуры.

СГ нужно везти или под мышкой, или между сисечек. чтоб поближе к телу, лучше вообще в плавках. Ну и не более часа на доставку.

Может пересдадите?

Изменено пользователем Myosótisღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелайте мне удачи! завтра иду на узи, смотреть на фолики, 11 д.ц. будет. надеюсь что они растут родненькие, а то живот то справа тянет, то слева... эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mostovi4ka, удачи тебе, держим кул@@@@@@чки! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...