Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, а если я делала Узи в прошлом цикле и все было в норме. В этом цикле не делала УЗИ. То можно ли начинать стимуляции на кломифене без дополнительного УЗИ?

Моя Г мне выписала рецепт по телефону т.к. мы буквально в прошлом цикле виделись, но я волнуюсь, здесь так много пишут о кистах...

И еще - если нужно обязательно делать УЗИ, то это лучше в конце этого цикла или в начале следующего перед самой стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Народ, начинаю четвертый цикл стимуляции по двойной дозе Гонала-ф. Первый прием в субботу. До субботы получится 4 дня.

Кто-нибудь отпишитесь, кто гоналом стимулировался. Были ли результаты? Действительно ли он накапливается и ответ яичников может быть через несколько циклов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIKA(20), ну, даже в инструкции написано - больше 6 -ти раз стимулироваться клостом нельзя. Пора тебе переходить на гонадотропины.

любимый коробуська, первое УЗИ делают на 4-5 ДЦ, и если всё чисто, то начинают стимуляцию. Так что сходи обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kira2010,так вам прогинову назначили с 1 д.ц., вот поэтому и фоллик не растет. Вообще назначают прогинову с последнего дня приема клостила (если по УЗи, конечно, тонкий Э). Клостил ведь антиэстроген. Он должен, уменьшая выработку эстрогенов, увеличить секрецию ФСГ. А вам еще дозу зачем-то увеличили. для чего, интересно??

6 мм на 12 д.ц. - это, конечно, очень мало для такой длины цикла.

Нужно наблюдать дальше. И по итогам цикла делать выводы.

(Если бы эта ситуация касалась меня, я бы вообще прогинову отменила постепенно. Не понимаю, для чего она сейчас)

 

Спасибо за ответ! Г ск. из-за того что у меня низкий эстрадиол после лары и из-за этого фол. плохо растут и увеличила на одну таблетку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesska, Я не делала, но слышала много положительного о нем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kira2010, у тебя шикарный эндик в 14мм, прогинова уже явно не нужна. А вот фоллик действительно маленький. Но может он ещё подрастет, на клосте они могут расти скачками. Поэтому тебе сейчас остается только мониторить по УЗИ и отслеживать рост фолликула.

Натка*, а мне врач тоже всегда назначала прогинову с 1 ДЦ, а 5-9 ДЦ - клост. И эндик был нормальный, и фолликулы росли - аж бегом. Даже переростали. Вот только не лопались ни фига даже с уколом ХГЧ. Вот и пойми эту организму, чего ей надо.... хм....

 

Спасибо за ответ! Просто это моя вторая стимуляция и опять получается я клос пропила как витаминчики!=(((( Первая была до лары и на 10дц фол был 10,а не 6мм! Так что 29 поеду в ЦПС и Р и пускай они со мной что нибудь делают........хотя ск будут дозу клос. в след. цикле увеличивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, А мне нужно с 3 дня начинать. Как не ГЛУПО это будет звучать - я за весь срок планирования так нагонялась к Г на УЗИ, что мне даже как-то неудобно проситься снова, ведь она меня видела в прошлом цикле. У нее полно пациентов, на всех не хватает времени, я и так больше всех ее дергаю.

Т.е. УЗИ в начале цикла это обязательно (до 3 дня цикла)? Ты считаешь, что за один цикл может что-то измениться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, вообще узи перед стимуляцией считается обязательной процедурой для исключения кист! ситуация может меняться каждый цикл!а то , что ты "дергаешь " врача, так это ее работа, она за это деньги получает! ничего страшного в этом нет, если ты лишний раз перестрахуешься! при кисте стимуляция противопоказана!а то, что тебе с 3 ДЦ нужно принимать лекарства, так ты запишись именно на 3ДЦ и если все хорошо, то после приема и начнешь стимуляцию!

 

d.Iriska, да, конечно вышла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, похоже мне светит стимуляция. На неделе пойду с врачем разговаривать. у меня к вам вопросец. Какие анализы вы сдавали перед стимуляцией? проверяли ли трубы?

заБ не могу около года, цикл не регулярный. последние 6 циклов измеряю БТ (базальная температура) и делаю тесты - все по нулям :( Сегодня в очередной раз сдала гормоны. Иногда начинаю сомневаться в квалификации врача. Она каждый раз смотрит на них, но кроме утрика ничего не назначает. Думала что надо бы фоликулометрию поделать.. До стимуляции вы сколько раз по УЗИ пытались отследить О? На неделе собираюсь идти к Г. хотелось бы распросить ее по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, похоже мне светит стимуляция. На неделе пойду с врачем разговаривать. у меня к вам вопросец. Какие анализы вы сдавали перед стимуляцией? проверяли ли трубы?

заБ не могу около года, цикл не регулярный. последние 6 циклов измеряю БТ и делаю тесты - все по нулям :( Сегодня в очередной раз сдала гормоны. Иногда начинаю сомневаться в квалификации врача. Она каждый раз смотрит на них, но кроме утрика ничего не назначает. Думала что надо бы фоликулометрию поделать.. До стимуляции вы сколько раз по УЗИ пытались отследить О? На неделе собираюсь идти к Г. хотелось бы распросить ее по полной.

Привет...я ходила три цикла подряд что бы понять как мой организм себя ведет....а потом только врач подбирал лечение так сказать (гомеопатия витамины) корректировал.....и в последнею очередь стимуляция(это у меня так было).Конечно у всех организмы и диагнозы разные....я гормоны еще до этого сдавала....АМГ сдавала...а вот трубы не проверяли гиня сказал что не надо туда лишний раз лесть ребенок есть операций ни каких не было...а там не знаю что дальше назначит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, конечно по БТ (базальная температура) и тестам на О не стоит говорить об ановуляции. помониторь рост фоликулов и эндометрия на протяжении 3 циклов!на первой странице написан список необходимых анализов перед стимуляцией! почитай, там в том числе проходимость труб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо обязательно произойдет...., АМГ я тоже сдавала, чуть выше нормы получилось. УЗИ одиночные были. ничего крименального не находили. Сейчас мне сказали сдать гормоны на 5-7 день и потом на 15-17. (последние циклы были короткими), потом прием и решение о стимуляции со след цикла.

 

*//Катюшка//*, спасибо за ответ. Про то, что нужно смотреть трубы на проходимость я читала. и про гормоны тоже. это меня и настораживает. у врача в ЖК как-то все просто: нет О -> стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, да, порой от назначений врача волосы дыбом встают :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

REBYATA HELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP. U MENYA 21 DEN CIKLA, I V ETOM MESYACE NACHALA DELAT STIMULACIUUUU, SEVODNYA MERIA BAZALNUYU TEMPERATURU, ONA U MENYA 36.99 CHTO ETO MOJET BITTTTTTTTT, A MOJET KISTA VIRASTAYETTTTTTTTT????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaaa, это нормальная БТ (базальная температура) для второй фазы циклы. А есть кисты или нет - это нужно на УЗИ идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фанагория, подлжди пока принимать все это. Пей Дюф или Утрик. а там посмотришь, что и как.

*//Катюшка//*, какие 10 циклов подряд стимуляция? :mamamia::blym: Три подряд и отдых. А вообще LIKA(20), тебе нужно узнать свой запас яйцеклеток: сдать АМГ (гормон).

Kesska, я стимулировалась. Насчет накопления: такое за менопуром есть, о гонале не слышала такого.

kira2010, да причем здесь эстрадиол, если у вас эндик такой хороший. Вам надо яичники подстегивать ФСГ.

 

mostovi4ka, какие гормоны сдавать на 15-17 ДЦ? ничего в эти дни не сдают.

Правильно девочки написали, поделай УЗИ-мониторинг пока, цикла два-три. А потом уже и стимуляцию делать будешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, я так поняла что 15-17 потому что на 18-20 приходят М. посмотреть что творится с гормонами в конце цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, я отвечала на то, что Лика писала, что какая-то там девочка клостом стимулировалась 8 раз клостом. вот я и написала, что теоретически может быть и 10, но что же будет с этой девочкой в дальнейшем, не известно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, У тебя сегодня круглая Дата)))) Я видела твой профиль))) Пусть все получится у тебя))))

А я сделала сегодня тест, вроде ярче... но я не пойму точно.... Вот... И колит у меня в матке иногда... И плохо спала.... Кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, угу)))спасибочки! думаю, что у вас уже получилось! ты прогестерон пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, Пью прогестерон, фольку и вит Е.... Но к врачу еще не ходила))) Я молю, Бога, чтоб это был не обман....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, сдай хгч и все сомнения развеются! а потом и к врачу с результатом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, эТО ПОНЯТНО.... Но у меня даже задержки... подожду пару дней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar,давай тестик показывай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mostovi4ka, еще обязательно спермограмма мужа, если там все плохо, то толку организм свой мучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...