Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Лёля К, смотря когда флюру делать, на какой д.ц. Если в самом начале, то не опасно, а если яйцеклетка уже в фоликуле созрела, то я бы не рисковала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nusya2011, а ваши гормоны, другие анализы? Я не понимаю - СГ, ПКТ нормальные, а беременности нет 3 года? В чем причина? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё первый раз слышу, чтоб делали такую прививку. СТранно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, смотря когда флюру делать, на какой д.ц. Если в самом начале, то не опасно, а если яйцеклетка уже в фоликуле созрела, то я бы не рисковала.

В этом цикле не буду ИИ делать. В следующем. По поводу флюры, вроде решила, что в этом цикле сделаю, а вот по поводу дифтерии - вся накопанная информация говорит, что можно, а я все равно боюсь.

 

Anitka//, Прививка против дифтерии и столбняка нужна если подошел срок очередной вакцинации или если Вы пропустили предыдущую вакцинацию. По календарю прививка против дифтерии и столбняка делается каждые 10 лет после прививки в 16 лет, то есть в 26 лет, 36 лет и т.д. до 60 лет. 90% взрослых об этом не помнят и не знают.

Даже постановление где-то видела, что без этой прививки деток в садик не берут, и в общепите работать нельзя. У нас на работе тоже все строго. Просто при удачном исходе ИИ можно сослаться на беременность и не ставить. А судя по опасности очень даже надо. От энцефалита я отказную написала однозначно.

 

Эту прививку, если срок вакцинации подошел ставят после 12 недель беременности, и деткам в 3 мес. Так что наверное она не очень вредная. Я надеюсь... Не хотелось бы отказаться, а потом...не дай бог - никогда себя не прощу. Вот. Сижу и думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, Ritik, трубы смотрели на лапаре 2 года назад, конечно, за это время могло что-то измениться.

 

Просто есть ли смысл в ИИ, если ПКТ и СГ нормальные :think_2:

Про флюорографию согласна - если до ИИ, то можно. Прививку от дифтерии - сомневаюсь, я бы наверно не стала. Но в интернете бы посмотрела, что говорят на эту тему

 

Если после лапары прошло 2 года, я бы все таки сделала гсг и проверила трубы, т.к. если с другим все ок, то может быть дело в трубах все таки, не дай бог конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! ;)

Рассказываю о своем первом посещении врача по поводу ИИ.

Сделали узи(фоликулометрию) картина такая сегодня 4дц и 7после отмены ОК, ЛЯ ДФ 14.1х11.2, ПЯ 3 фоликула, 2 по 10 с чем то и ДФ 12х12.3, эндик 5.6, контрольное узи 19.03(через 4 дня)

Вопрос: так ли необходима мне стимуляция(она назначила щадящую)

эндик: назначила прогинова, можно ли вместо нее дивигель?(для 4 дц эндик вроде нормальный а вот фолики то уже вон какие)

ну и витамин Е 3 раза в день

Вообщем что скажете девочки??

 

my // hope, очень жаль(( :cry: .....новый цикл, новые надежды :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 4 д.ц хорошие показатели в плане фолликов, эндик тоже норма, можно чуть чуть подрастить дивигелем и витамином Е, не понятно зачем нужна стимуляция, фолики то хороших размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, воот и я говорю, она сначала засомневалась но потом все таки сказала давай щадяще по пол табл в день..

она мне сказала наращивать эндик начинать после завтра, а что вит Е тоже способствует росту эндометрия?

а что делаяют табл для стимуляции они просто выращивают фолики или помогают своим правильно формироваться?? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, таблетки наращивают фолики и вообще увеличивают их кол-во, если начать их принимать в самом начале цикла, а если они уже выросли сами то странно что она сказала все равно пить таблетки.

 

Да, витамин Е шикарно наращивает эндик, проверено на себе, без всякого дивигеля кстати)) к тому же витамин Е вообще стимулирует работу яичников, его вообще хорошо попить, я его уже 2 месяц пью. Я по моему писала уже, но повторюсь. У меня долгое время работал только правый яичник а левый спал, причем очень долгое время хоть что хочешь делай, а мне нужен только он. Мне посоветовали попить витамин Е, я его пропила и пришла к врачу, она глазам не поверила, левый работает во всю и овуляция просиходит в нем как надо.

 

Только витамие Е нужно принимать во вторую фазу, говорят что он отодвигает овуляцию, если его пить в первую фазу.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, Ничего себе фоллики на 4й ДЦ! У меня на 15й еще глухо бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, ясненько)) запасаюсь Е :D

 

 

Ludiek, у меня О ранняя всегда была, а тут видимо после отмены ОК так получилось :confusion:

 

 

Я так разнервничалась что то, боюсь теперь что как бы мои фолики к 19(узи) не быстро так росли, боюсь не успеть, очень страшненько, я так хочу чтоб все получилось...ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, 19 числа? а не поздновато врач назначила узи, опасно, можно пропустить О, тем более раз фолики так быстро растут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, а ваши гормоны, другие анализы? Я не понимаю - СГ, ПКТ нормальные, а беременности нет 3 года? В чем причина? Что врачи говорят?

И гормоны и прочие анализы сдавала. Врачи говорят идите беременнейте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, Классные размеры! Всё получится. Можно на дивигель заменить ;)

Лёля К, ставь прививку и не думай о плохом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, круто. Идите беременейте, и 3 года никак? Жесть. Тогда, если терпеть больше нет желания можно ИИ попробовать. Я так думаю. А то, таким образом, еще года 3 можно подождать...

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, Нам с мужем уже 5 лет говорят, всё нормально идите беременейте, и как увас всё ОК. Просто мы подумали, что ИИ это последнее, что может быть перд ЭКо

 

Миш@, Фолики отличные!!!!! Я тоже думаю, что прогинову можно заменить на Дивигель, я себе по 2 г в день мажу. Если тебе 19 на узи из расчёта, что фолики растут на 2-3 мм в сутки, то они должны быть где-то 22-24 мм, самый тот размер для О. Надеюсь так и будет. Тебе ИИ будут делать?

 

my // hope, Жаль что так( Главное не падать духом и не терять надежды! Новый цикл это новые шансы на Б. Так что держитесь(очень вас понимаю, сама так каждый цикл расстраиваюсь)

 

Anitka//, Вы когда будете кровь сдавать или тестик мочить? Как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello:Миш@,а тебе так сразу ИИ назначили? тебя не стали отправлять на анализы все .на гормоны,на инфекции,проходимость труб? или ты уже их раньше сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Вчера сделали ИИ.Один Ф лопнул до ИИ не задолго втрой прям у нас на глазах,я видела весь процесс на мониторе УЗИ.Лаборант разогнал Спермиков до 90% ,я в микроскоп видела как они бегают,прикольные такие. Вот только живот болит со вчерашнего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Вчера сделали ИИ.Один Ф лопнул до ИИ не задолго втрой прям у нас на глазах,я видела весь процесс на мониторе УЗИ.Лаборант разогнал Спермиков до 90% ,я в микроскоп видела как они бегают,прикольные такие. Вот только живот болит со вчерашнего дня.

 

Здорово, попасть в пик овуляции это настоящая удача!

 

Вам еще и показывают спермиков??? ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Скажите если в спермограмме А+В =22 стоит ли делать ИИ? Мне ИИ предлагают на стимуляции, не хочется лишний раз вхолостую стимулироваться. Но ...планируем уже около 3 лет, имеет место шеечный фактор спермики не проходят через слизь, поэтому ИИ не миновать...

:girl_bye: ау девочки, хватит игнорить, скажите , кто-с какими показателями спермограммы ИИ делает? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцепуня, как классно! держим кулачки)))))

limonkass, я не разбираюсь в спермограмме, поэтому не советчик :(

dvazhdy-mama-v-2012, думаю на 10 или 11 дпо :) Ещё недельку нужно как-то пережить))) Грудь немного набухла, но не болит. Внизу живота вчера немного тянуло временами, сегодня тишина.. Вы как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня опять все не как у людей..((

В этом цикле делали уже 3-ю по счету попытку инсеминации на гонал-ф с дозировкой 75

Овуляцию на УЗИ отследили, была в ночь с 14 на 15 д.ц. Укол Хорагона 9000 был сделан на 11д.ц. Был один доминантный фолликул слева.

Было сделано 3 вливания (на 12,13 и 15д.ц.) С 16д.ц. и по сей жень пью Дюфастон по таблетке утром и вечером.

Вчера, на 24д.ц. вечером началась коричневая мазня, правда, немного. На всякий случай выпила 2 таблетки нош-пы и свечку с папаверином встравила. Сегодня опять мазня и с утра болит низ живота и поясница, как при месячных. Грудь то болит, то не болит. Сделала тест на беременность - отрицательный.

Вот сижу и думаю, это месячные или что? Куда бежать и что делать?

Если это месячные, разве они могут прийти на Дюфастоне и так рано? Сегодня, по идее, 10-11 день после овуляции.

Задала вопрос врачам на форуме, но они пока молчат, а я нервничаю((

Поскажите, плизз, у кого-нибудь было что-то подобное?

Может, это имплантация? Или монстры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусень, У тебя графиков нет. Как тут судить? А вообще, 10 дней для 2й фазы - это в пределах нормы. Могут и месячные наступить. Хотя и имплантация на 11й день после О тоже может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: ау девочки, хватит игнорить, скажите , кто-с какими показателями спермограммы ИИ делает? :confusion:

 

Вам все таки нужно по этому вопросу проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусень, У тебя графиков нет. Как тут судить? А вообще, 10 дней для 2й фазы - это в пределах нормы. Могут и месячные наступить. Хотя и имплантация на 11й день после О тоже может быть.

Ludiek, спасибо!) Я не берила БТ (базальная температура), т.к. врач говорит, при стимуляции мерить бесполезно..

Меня мучает вопрос: могут ли месячные прийти раньше срока на фоне приема дюфастона? Я его давно принимаю и такого не было раньше.. Дюф же, наоборот, должен сдерживать месячные..not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...