Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Я тоже делала ГСГ по узи, совершенно не больно. я тоже начиталась ужасов, во время процедуры все ждала жуткой боли)))

Говорят что гсг с помощью узи не очень информативно, а вот гсг с помощью рентгена более точнее, но я прочитав про это процедуру, просто категорически не хочу ее делать.

 

я думала что эта процедура для проверки труб, и по узи/рентгену смотрят движение жидкости, может если трубы непроходимы узи может не показать причину??? а так, не вижу разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я думала что эта процедура для проверки труб, и по узи/рентгену смотрят движение жидкости, может если трубы непроходимы узи может не показать причину??? а так, не вижу разницы

Мне делали ГСГ (гистеросальпингография) с узи. И как объясняли потом, для узи важен профессионализм врача, т.к после остается только заключение врача на бумажке (я тут правда читала, что кому-то диск даже дают))), а после рентгена есть снимок, который потом можно показать и другому врачу для анализа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже слышала что важен профессионализм врача. Но мне выдавали и снимки и заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач предложила перед второй ИИ проверить состояние матки...я так поняла это гистероскопия...я отказалась, может зря??? Просто ужасно боюсь наркоза, видела как девочек на коляске привозят и вываливают на кушетки....не хочу быть на их месте...как овощ. Я все думаю может у меня не получилось 1) я перенервничала, 2) простыла так, что даже из глаз слезы шли. 3) было 1 вливание, на основе 1 УЗИ о размере фоликулов, и не смотрели больше по узи ни овуляцию, ни лопнул ли фолик... может тупо мы промазали...хотя делали укол прегнила за день до ИИ :think1:

Что скажете девочки??? просто я делаю ИИ в ЕЦ и с ДС... может я не права отказавшись от проверки состояния матки??? может спешу с повторной ИИ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyyy, Простывать и нервничать очень нежелательно!всё-таки организм после простуды ослаблен, все силы на востановление, береги себя сейчас))))

и думаю стоило еще одно узи сделать после ИИ, узнать лопнул ли фолик, да и прямо перед ИИ тоже, посмотреть что с ними!

А про матку - это на усмотрение врача, есть у нее именно подозрения какие-то, то да, А если просто лишь бы еще что проверить - то думаю не обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, спасибо солнышко. Я вот тоже думаю, сделаю ИИ еще, а там уже можно смотреть дальше...а пока проблемы не вижу...хотя чувствую покалывания ПЯ, сразу же после М...да и тошнит и все предвесники новых М...а я еще этих только проводила...наверное все таки дюф дает о себе знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач предложила перед второй ИИ проверить состояние матки...я так поняла это гистероскопия...я отказалась, может зря??? Просто ужасно боюсь наркоза, видела как девочек на коляске привозят и вываливают на кушетки....не хочу быть на их месте...как овощ. Я все думаю может у меня не получилось 1) я перенервничала, 2) простыла так, что даже из глаз слезы шли. 3) было 1 вливание, на основе 1 УЗИ о размере фоликулов, и не смотрели больше по узи ни овуляцию, ни лопнул ли фолик... может тупо мы промазали...хотя делали укол прегнила за день до ИИ :think1:

Что скажете девочки??? просто я делаю ИИ в ЕЦ и с ДС... может я не права отказавшись от проверки состояния матки??? может спешу с повторной ИИ????

 

У нас одинаковая ситуация)) я тоже делаю ИИ в ЕЦ с ДС.

Проверка матки это серьезное вмешательство, которое потом может дать последствия в будущем, я бы без веских причин не стала делать подобную проверку, но это мое личное мнение. Причин неудач при ИИ может быть масса. в том числе и психологический фактор.

 

Мне врач у которой я делала ГСГ (гистеросальпингография), даже не хотела мне его делать без веских причин (я ей не поведала про ИИ) но потом когда увидела у меня спайки справа то решила что сделать нужно.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик! можно к вам?!

хочу посоветоваться с вами. мы готовимся к ИИ с мужем в ЕЦ. Гиня сказала перед циклом в котором будет ИИ пропить Ярину, мотив-отдых Я ! ваше мнение по поводу этого?

 

Miro_slava, мои поздравления!!!! крепитесь лучше за мамочку и здоровья вам с крохой!!!

Изменено пользователем *//Катюшка//*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, супер!!!! Красотка, ты молодец@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :applause: :applause: :applause:

 

PTA, @@@@@@@@@@@ на завтра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

babyyyy, я не могу ответить с точностью тебе на вопрос о проверке труб на рентгене и узи, могу лишь передать слова врачей у которых я консультировалась и готовилась к ИИ, мне было сказано о том что, ГСГ (гистеросальпингография) на рентеге более информативно, тк узи не показывает всю картину, мелких спаек узи не увидит...Вот...насколько это правда девчат, я не знаю, и судить не берусь, я конечно склонна доверять своему врачу....но утверждать не могу, какая процедура показательней :sorry:

babyyyy, а действительно зачем тебе врач назначила проверку матки?? У нее подозрения, мне кажется чем меньше вмешательство туда, тем лучше, а там конечно лучше у Г распросить все....

 

 

Кэм, как дела????? :):)

 

девочки, всем приветик! можно к вам?!

хочу посоветоваться с вами. мы готовимся к ИИ с мужем в ЕЦ. Гиня сказала перед циклом в котором будет ИИ пропить Ярину, мотив-отдых Я ! ваше мнение по поводу этого?

 

Miro_slava, мои поздравления!!!! крепитесь лучше за момочку и здоровья вам с крохой!!!

 

Привет, добро пожаловать!

Я пила точно так же перд циклом ИИ, только Жанин(моя врач сказала что этот препарат еще и улучшает состояние кожи, ногтей нет ПМС, и сама М проходит менее болезненно, это было действительно так), так вот. у меня на отмене выросло в ЛЯ 1ДФ, в ПЯ 4 фолика....так что, может и стимуляция не понадобится))))...если интересно почитай мои заметки к этому циклу, там я все рез-ты узи записывала....поэтому я думаю стоит прислушиться к Г. но это все конечно по состоянию здоровья определяет врач.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, спасибочки, что откликнулась! обяз-но почитаю! мы хотим первый цикл делать ИИ в ЕЦ, а уж если пролет, то во втором стимуляцию гонадотропинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, :D :D :D , удачи на ИИ :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, Привет))) Ясно...А грудь кстати у тебя болит??????? Потому что у меня вообще не болит!!!(((

 

Oxa777, Добро пожаловать к нам планирующим будущим мамочкам)))) Удачи!!!!)))) И спасибо за пожелания)) А что врач говорит - почему не получается???

 

Oxa777, Ну вот мне на 11 дц после клостика сделали прегнил укол фоллики были по 20 мм и по идеи максимум через 36 часов после укола точно должна произойти овуля, но может и раньше - поэтому на след день утром мне сделали ИИ) Вот так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, привет!))) у меня тоже грудь вообще не болит :sorry: .......сегодня как то в матке как спицей колет и ноет живот

Изменено пользователем Миш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, спасибочки, а тебе (можно на ты) полосатого теста в конце цикла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, да конечно, без проблем))))..спасибо)))))@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, Поздравляю тебя!!!!!!)))))))) Я ооооооооочень рада, что в наших рядах есть удачные ИИ)))))))) Береги себя и малыша)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, у тебя это первая попытка ИИ? вам врач сразу говорил о трех вливаниях? просто мне врач говорила об 1 вливании. еще она сказала, что эта процедура длится 2 часа и потом 2 часа наблюдение специалистов. у вас тоже так долго все происходило? я просто думаю, как я на работе столько дней буду отпрашиваться, мы еще и в др.городе все это делаем. капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, У Мирославы получилось!!!!))))))))) Знвчит и у нас все будет хорошо!!!!)))))) А как у тебя в матке болит я что-то даже не знаю какая боль должны быть???) Может и у меня болит??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*//Катюшка//*, ИИ делала первый раз, мы сначала запланировали 2 вливания до О и в саму О, но после 2 вливания, оно совпало с О в ПЯ, врач мне сказала что хочет еще и завтра сделать 3 вливание, я спорить не стала)))....по времени да, это около пары часов, сама процедура то не долго, вот только катетер вставить мне долго не могла(у меня шеечный фактор, а у тебя какие показания к ИИ??), потом лежала после вливания минут 30-40 и домой, тут девочки писали о том что есть колпачек на шейку после ИИ, узнай у своего врача, а, ну и на саму обработку спермы время тоже, вот и получается около 2-х часов...лучше конечно на недельку больничный или отпуск взять...потому что на работу я например бы не дошла после ИИ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как дождусь результата ХГЧ(чтобы удостовериться), сразу напишу какие еще у меня были симптомы, ощущения, кроме стандартных грудь, спина, и живот))))

Все же ждут и прислушиваются к себе))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, У Мирославы получилось!!!!))))))))) Знвчит и у нас все будет хорошо!!!!)))))) А как у тебя в матке болит я что-то даже не знаю какая боль должны быть???) Может и у меня болит??))

АГА!!!! Я читала, я ее поздравила уже!!@@@@@@

Да, у нас все получилось!!!@@@@ Боженька нас не оставит!

Нууу, как болит, не знаю как объяснить, я ночью 2 раза просыпалась, от тянущей боли в животе, как во время М, так наверное,....в парикмахерскую с утра ходила так у меня кололо по центру, как будто спицей, не знаю, сейчас ноет и в поясницу опять стало отдавать...блин мне страшноватенько.......

 

Девочки, я как дождусь результата ХГЧ(чтобы удостовериться), сразу напишу какие еще у меня были симптомы, ощущения, кроме стандартных грудь, спина, и живот))))

Все же ждут и прислушиваются к себе))))))

Да, отпишись пожалуста!)))@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, спасибо большое!пока боюсь окончательно радоваться)))так нереально всё ...не верилось, что вообще // появятся (тесты не любила из-за этого , уже как плохая примета: тест - одна полоска)....

Жду ХГЧ@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miro_slava, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: ждем хгч!!!

Такая радость с утра :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, Я много где читала, что покалывание в матке является признаком Б!!!!!!!!)))))))) Клево))) Вот только у меня кажется не болит(( Может пока рано)

 

Miro_slava, Желаю тебе хорошего рузультата ХГЧ))))))) Верю, что все у тебя получилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш@, тест-контакт мы не делали, поэтому даже и не знаю какие показания к ИИ... ну и мужа СГ временами страдает, вот и решили с Г. сделать ИИ. все понятно, спасибо большое за информацию! только больничный в частной клинике не дают, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...