Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, а сколько вы раз собираетесь делать ИИ. Мне на первом приеме сказали настраиваться на 6-7 раз (при условии что не получится), но думаю это уж сильно много. Для себя решила сделать пару раз в ЕЦ, пару в стимулированном, а если пролет, то уже ЭКО. Уже и записалась на первый прием по поводу ЭКО на конец апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

limonkass, моя гиня считает, что клост слишком много негатива оказывает на яичники и организм в целом. я с этим согласна! она считает, что 3-х стимуляцией этим препаратом достаточно для организма. на гонадотропинах вырастает больше яйцеклеток, что увеличивает шанс на Б! дело в том, что не все врачи умеют грамотно вести стимуляцию на этих препаратах. может она просто не стимулирует этими препаратами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет труб, в клинике где я буду делать ИИ, врач сказала что результат ГСГ ей нужен со снимками обязательно, это связано с тем что если не дай Бог ВМ, то отвечать будет клиника за это, поэтому при ИИ для врача так важен результат ГСГ, а в вашем случае, необходимо что бы О была именно в том яичнике где труба полностью проходима, (так мне объясняла врач) а по поводу СГ, для ИИ важно сколько живых останется после обработки

 

dvazhdy-mama-v-2012, Удачи, пусть все получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

да ни за что они не отвечают, всё это фигня. Не знаю, как в каких, но у нас в договоре написано "Знаем что нет никаких гарантий, со всем согласны, клиника ничего не обязана блаблабла".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha,лично мне гиня сказала, что можно в ЕЦ 1 раз и стимулированном раза 2, если нет, то идти на диагностическую лапару. вот так. мне тоже кажется, что 6-7 много. лучше не тратить зря деньги, а идти на эко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы раз собираетесь делать ИИ. Мне на первом приеме сказали настраиваться на 6-7 раз (при условии что не получится), но думаю это уж сильно много. Для себя решила сделать пару раз в ЕЦ, пару в стимулированном, а если пролет, то уже ЭКО. Уже и записалась на первый прием по поводу ЭКО на конец апреля.

ого, 6-7 раз это как-то очень много. Как вам делают? Очищенной спермой вливание в матку и отслеживают овуляцию?

 

вообще везде в статистике, что я читала, больше 3 раз не рекомендуют делать, говорят не эффективно потом совсем. Лучше ЭКО.

А так даже не знаю

 

девочки, у которых получилось, напишите, пожалуйста)

а то я такая унылая после неудачи. Сейчас ещё получше. А то совсем была ужас. Ещё и мои подозрения на выкидыш(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ни за что они не отвечают, всё это фигня. Не знаю, как в каких, но у нас в договоре написано "Знаем что нет никаких гарантий, со всем согласны, клиника ничего не обязана блаблабла".

тогда может не стоит полагаться на таких врачей и такие клиники и подискать себе более компетентных врачей!

А вообще что результат ИИ так же как и другие вспомогательные технологии не являются 100 % успехом, это понятно и без "блаблабла", а по поводу результата ГСГ (гистеросальпингография) это действительно так, и если ИИ делают без ре-та проходимости труб, это халатность врача и твое наплевательское отношение к своему здоровью.......для меня просто непонятно, как можно заниматься планированием с таким отношением, что в договоре написано, что на заборе....так нельзя, айяйяй ;):) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может не стоит полагаться на таких врачей и такие клиники и подискать себе более компетентных врачей!

А вообще что результат ИИ так же как и другие вспомогательные технологии не являются 100 % успехом, это понятно и без "блаблабла", а по поводу результата ГСГ это действительно так, и если ИИ делают без ре-та проходимости труб, это халатность врача и твое наплевательское отношение к своему здоровью.......для меня просто непонятно, как можно заниматься планированием с таким отношением, что в договоре написано, что на заборе....так нельзя, айяйяй ;):) :)

проблема в том что у нас в городе других нет) банк спермы 1 на весь город (вернее одна клиника которая имеет возможность закупать сперму эту), а так даже государственные такое не делают. А так я бы сто раз уже сменила( там такое отношение, как к корове дойной. Каждое узи фолликулов 800 р. А на само ИИ врач просто не пришла, я просидела почти час, у всех спрашивала "Где мой врач?", все говорили "сидите ждите, мы врачам не звоним", потом подошли говорят "А чо вы сидите??" и делал другой врач. Даже не на город, а на край одна. А если б сперма донора не была нужна, то у нас государственный центр великолепный новый.

Но без проходимости труб и анализов они не допускают вообще к процедуре, так что тут всё ок.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngris_ris, делают как положено, очищенной спермой, через день, а уже ближе к О хожу каждый день на фолликулогенез. По деньгам это почти бесплатно, только морально очень выматывает, и с работы постоянно отпрашиваться надо. А если 7 циклов, даже и представлять не хочу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ужасы какие ты рассказываешь, я фоликулометрию делаю за 500р, знаешь конечно это страшно когда врачу не только не доверяешь, но и он тебе вообще не нравится, да еще и с таким отношением, слушай, а может ездить в другой город(трудно конечно понимаю, но это тоже не выход)...а у тебя какие показания к ИИ??

 

Ты в церковь ходишь?

Изменено пользователем Миш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngris_ris, делают как положено, очищенной спермой, через день, а уже ближе к О хожу каждый день на фолликулогенез. По деньгам это почти бесплатно, только морально очень выматывает, и с работы постоянно отпрашиваться надо. А если 7 циклов, даже и представлять не хочу....

Ну вот я потому и удивляюсь, что аж 7 циклов. Тут за один крыша поедет)

 

ris_ris, ужасы какие ты рассказываешь, я фоликулометрию делаю за 500р, знаешь конечно это страшно когда врачу не только не доверяешь, но и он тебе вообще не нравится, да еще и с таким отношением, слушай, а может ездить в другой город(трудно конечно понимаю, но это тоже не выход)...а у тебя какие показания к ИИ??

У мужа ген заболевание. В другой - в Москву летать на каждое узи?)

Отзывов о клинике нашей очень много и все замечательные, наверное, просто я долбанутая истеричка. Но доверять очень трудно. Уже несколько раз ходила к другим врачам задавала вопросы, что да как) Моя врач почти не отвечает, всё быстро быстро "вопросов глупых не задаем". Про побочки не рассказывает, как с ними бороться не рассказывает, если задаю "А что это за укол, что от него может быть?" она говорит "Так, мы или беременнеем или нет". Ну терплю ради ляльки) потом буду любить сильнее.

Просто и так тяжело, а тут ещё и такое.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, слушай а может тебе с ней(с врачем) "мостик наладить", приходи с подарочками маленькими и тд...??? Ты я смотрю вообще бедолага заведенная совсем.......ну узи то можно и у себя делать, а на основные процедуры ездить, ты хотя бы на консультацию запишись, посмотри здесь много клиник девченки комментируют и прочее, хотя бы на свои вопросы получишь ответы, я например когда к ИИ можно сказать шла, не в одной клинике побывала и со многими проконсультировалась, так что не ограничивай себя, здесь на сайте даже врачи-репродуктологи он-лайн консультируют, успокойся главное и поверь все наладится!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, слушай а может тебе с ней(с врачем) "мостик наладить", приходи с подарочками маленькими и тд...??? Ты я смотрю вообще бедолага заведенная совсем.......ну узи то можно и у себя делать, а на основные процедуры ездить, ты хотя бы на консультацию запишись, посмотри здесь много клиник девченки комментируют и прочее, хотя бы на свои вопросы получишь ответы, я например когда к ИИ можно сказать шла, не в одной клинике побывала и со многими проконсультировалась, так что не ограничивай себя, здесь на сайте даже врачи-репродуктологи он-лайн консультируют, успокойся главное и поверь все наладится!))

ну вот сейчас проделаем уже то что начали. А потом посмотрим. Опять же глупо ходить к врачу с подарочками, когда она директор фирмы, где ты платно делаешь ИИ?

В гос больнице сказали, что 2-3 раза если не получится ИИ, то можно уже в Москву на ЭКО попытаться, но просто у меня для ЭКО ну никаких показаний. Со здоровьем всё ок.

Самое смешное, что мне ведь и узи труб и саму ИИ делали ещё два других врача из той же клиники) так они мне всё разжевали по полочкам, так что я сама лоханулась видимо изначально.

Но я хоть убей не могу ей даже вопроса задать. Спросила на второй консультации как протекает беременность с аллергией, она мне прочитала лекцию, что мне надо подумать, хочу ли я беременность, что вот муж у меня болеет, она всё понимает и видит, что я не хочу ребёнка и цепляюсь за все возможности и так далее))

А у меня просто банально такая аллергия, что я 2 месяца из дома выйти не могу, лежу пластом и астма фигачит ко всему прочему, сил нет. И никакие лекарства не помогают.

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, оооо....пасиб!!!))) попробую тоже с гексиконом сдать :)

 

Попробуй)) на ночь свеча и на след день сдавай мазок. все ок будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, походи в церковь, посиди там, помолись, подумай, станет легче..

а по поводу на эко нет показаний, так ерунда, есть у тебя показание, МФ это ли тебе не показание....у меня у подруги МФ, и они сейчас на эко готовятся и это с учетом того что у нее сын от первого брака и со здоровьем у нее все ок..ттт...у меня кстати тоже аллергия, не астма..ттт. но тоже не радуюсь....поэтому спокойствие только спокойствие, всему свое время, наберись терпения и сама не заметишь как наступит Б)))))..Храни тебя Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что ничего не назначал. В том цикле я делала стимуляцию и наблюдалась у своего г ,так эндрик был на 10 день 7 мм и она вообще ничего .я сама начала мазать дивигель. В этот раз я перешла в др.клинику где делают Ии, причем к очень хорошему репродуктологу и он туда же .... Взглянул во вторник быстро по узи , сказал как О настанет приходи( я в шоке.. Мазать ничего не надо и колоть тоже ,сказал как отрезал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэм, смотри что я нашла)))).....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Миш@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, походи в церковь, посиди там, помолись, подумай, станет легче..

а по поводу на эко нет показаний, так ерунда, есть у тебя показание, МФ это ли тебе не показание....у меня у подруги МФ, и они сейчас на эко готовятся и это с учетом того что у нее сын от первого брака и со здоровьем у нее все ок..ттт...у меня кстати тоже аллергия, не астма..ттт. но тоже не радуюсь....поэтому спокойствие только спокойствие, всему свое время, наберись терпения и сама не заметишь как наступит Б)))))..Храни тебя Бог

ну вообще показаний на эко нет) так как формально у донора со спермой всё нормально потому МФ фактора как бы и нет. А чтоб лично с донором мне не ........ делаем ИИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала где то что процент успеха ИИ со спермой донора гораздо ниже чем со свежей спермой((( хотя как то странно по идее сперма донора проверенная, выбраны самые сильные спермики....

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, слушай а вот ведь смотри, когда психологическое бесплодие, врачи говорят надо погулять)))))))))))))...поэтому твоя теория 50/50)))))))))))))))))

а еще я читала, что многие андрологи говорят что необработанную(ну естественно здоровую) сперму вводить эффективней, не знаю насколько это правда

 

ris_ris, тогда я не понимаю в чем проблема у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritik, слушай а вот ведь смотри, когда психологическое бесплодие, врачи говорят надо погулять)))))))))))))...поэтому твоя теория 50/50)))))))))))))))))

а еще я читала, что многие андрологи говорят что необработанную(ну естественно здоровую) сперму вводить эффективней, не знаю насколько это правда

 

ris_ris, тогда я не понимаю в чем проблема у вас

если вводить необработанную сперму в матку можно получить ужасное воспаление и шок) этого категорически нельзя делать.

проблемы особо нет, просто очень верилось мне, что с первого раза получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да! Я тоже слышала что необработанную сперму ни в коме случае нельзя вводить, может быть жуткий шок и сильнейшее воспаление!

 

Я даже читала онлайн консультации врачей, там девушка писала что она делала ИИ с необработанной спермой и у нее поднялась температура под 40 и были такие спазмы что ее увезли на скорой, врач ответил что необработанная сперма очень опасна.

Изменено пользователем Ritik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!Я к вам можно?Сейчас активно читаю эту темку,так как в этом цикле будет очередная стимуляция потом укол Хорагон 10000ед.,и будем делать искусственную инсеминацию(первый раз),очень сильно переживаю,но в тоже время верю что всё у нас получится ведь мы сильно хотим долгожданной беременности!Всем удачки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!Я к вам можно?Сейчас активно читаю эту темку,так как в этом цикле будет очередная стимуляция потом укол Хорагон 10000ед.,и будем делать искусственную инсеминацию(первый раз),очень сильно переживаю,но в тоже время верю что всё у нас получится ведь мы сильно хотим долгожданной беременности!Всем удачки! :flower:

ну ты прям моя подруга по стимуляции)

я с завтра начинаю уколы, потом тоже Хорагон, только я его 9000 колола.

Может через месяц будет уже в животике носить по ляльке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат.....здесь много девочек которые это делали,,,, и все ок и даже есть Б))))))....я уже писала о том что в сперме не должно быть лейкоцитов и роста микрофлоры в морфологии......но это все на усмотрение врача и пациента конечно....я не советую ни в коем случае, но если ИИ придумали 189 каком то году, не думаю что ее обрабатывали, да вот далеко ходить не надо, у меня врач в ЖК (ей65 лет) рассказывала сколько они проводили ИИ в тееее года))))...поэтому незнаю, я не утверждаю просто констатирую факты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а в каких клиниках вы делаете ИИ ? Не могу определится ,Интересует Москва .

Очень буду благодарна .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...