Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

PTA, У меня и у мужа базовая страховка, за которую ежемесячно платим за двоих 130+130 евро=260 евро (окло 10 тыс руб). И все что касается проблем с фертильностью оплачивается страховкой. Мне и лапараскопию делали, анализ крови на хламидии, прогестерон, фолликулометрию уже меяцев 6 как минимум делали. 3 раза ИИ в естественном цикле, остальные манипуляции еще впереди. Я конечно рада, что самим не надо многое оплачивать, но с другой стороны все делается по минимуму. Ни полноценного анализа крови на инфекции, ни на гормоны, ни на свертываемость и т.д. не было. Нет и назначений на прогестерон поддерживающие препараты (хотя он у меня на минимуме). Я конечно могу купить утрожестан в России, но здесь нет возможности делать анализ на ХГЧ, чтоб знать когда его отменять, да и муж против, чтоб я самолечением занималась. Про Прегнил выше уже писала. Если честно, то кажется, что что-то делают в Европе правильней, что-то в России. В России "перестраховываются" всем подряд назначают утрожестан, здесь считают, что если своего достаточно, то не надо. Если свои фоллики растут, то нет необходимости гормоны первой фазы проверять. Здесь стараются, чтоб весь процесс как можно больше походил на естественный, т.е. минимум лекарств и т.д. Но в связи с этим же принципом здесь не будут при малейших угрозах ложить на сохраниние. Выживает, как говориться, сильнейший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

PTA, У меня и у мужа базовая страховка, за которую ежемесячно платим за двоих 130+130 евро=260 евро (окло 10 тыс руб). И все что касается проблем с фертильностью оплачивается страховкой. Мне и лапараскопию делали, анализ крови на хламидии, прогестерон, фолликулометрию уже меяцев 6 как минимум делали. 3 раза ИИ в естественном цикле, остальные манипуляции еще впереди. Я конечно рада, что самим не надо многое оплачивать, но с другой стороны все делается по минимуму. Ни полноценного анализа крови на инфекции, ни на гормоны, ни на свертываемость и т.д. не было. Нет и назначений на прогестерон поддерживающие препараты (хотя он у меня на минимуме). Я конечно могу купить утрожестан в России, но здесь нет возможности делать анализ на ХГЧ, чтоб знать когда его отменять, да и муж против, чтоб я самолечением занималась. Про Прегнил выше уже писала. Если честно, то кажется, что что-то делают в Европе правильней, что-то в России. В России "перестраховываются" всем подряд назначают утрожестан, здесь считают, что если своего достаточно, то не надо. Если свои фоллики растут, то нет необходимости гормоны первой фазы проверять. Здесь стараются, чтоб весь процесс как можно больше походил на естественный, т.е. минимум лекарств и т.д. Но в связи с этим же принципом здесь не будут при малейших угрозах ложить на сохраниние. Выживает, как говориться, сильнейший.

 

Мне кстати моя врач сказала, что у меня все ок и мне не нужно никакой поддержки (Утрожестан, Дюфостон), это мне очень понравилось. Поскольку почитав множество отзывов я поняла, что у нас врачи назначают всем поддержку кому надо и кому не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро и хорошего настроения!!! Tauria держу за тебя @@@@@@@@,очень хочется чтобы всё получилось Миш@, ни пуха тебе,отпишись обязательно ,что сказали,что назначили тебе

обязательно))

 

sv //, вряд ли я на ОК этот цикл была...

 

lenvie, ок ясно...сколько вам ИИ в ЕЦ обходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Скажите если в спермограмме А+В =22 стоит ли делать ИИ? Мне ИИ предлагают на стимуляции, не хочется лишний раз вхолостую стимулироваться. Но ...планируем уже около 3 лет, имеет место шеечный фактор спермики не проходят через слизь, поэтому ИИ не миновать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PTA, У меня и у мужа базовая страховка, за которую ежемесячно платим за двоих 130+130 евро=260 евро (окло 10 тыс руб). И все что касается проблем с фертильностью оплачивается страховкой. Мне и лапараскопию делали, анализ крови на хламидии, прогестерон, фолликулометрию уже меяцев 6 как минимум делали. 3 раза ИИ в естественном цикле, остальные манипуляции еще впереди. Я конечно рада, что самим не надо многое оплачивать, но с другой стороны все делается по минимуму. Ни полноценного анализа крови на инфекции, ни на гормоны, ни на свертываемость и т.д. не было. Нет и назначений на прогестерон поддерживающие препараты (хотя он у меня на минимуме). Я конечно могу купить утрожестан в России, но здесь нет возможности делать анализ на ХГЧ, чтоб знать когда его отменять, да и муж против, чтоб я самолечением занималась. Про Прегнил выше уже писала. Если честно, то кажется, что что-то делают в Европе правильней, что-то в России. В России "перестраховываются" всем подряд назначают утрожестан, здесь считают, что если своего достаточно, то не надо. Если свои фоллики растут, то нет необходимости гормоны первой фазы проверять. Здесь стараются, чтоб весь процесс как можно больше походил на естественный, т.е. минимум лекарств и т.д. Но в связи с этим же принципом здесь не будут при малейших угрозах ложить на сохраниние. Выживает, как говориться, сильнейший.

Это правда, у нас в клинике женского здоровья врач-француз не назначает прогестеронную поддержку даже после ЭКО. Моя врач рассказывала, что мир гинекологии разделился из-за этого на два лагеря. Одни - сторонники естественного, другие - перестраховщики. Они также считают, что излишки прога сами собой вымываются из организма, не задерживаясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка, а тебя не пугает количество фолликулов-4?

А вдруг все оплодотворятся и прикрепятся???

 

Девочки, я к вам. В следующем цикле у меня ИИ, сейчас жду месячных после лапары- и на стимуляцию.

Доктор хотел без ИИ обойтись (верит в меня, надо же :-)) но у меня уже были три успешных стимуляции без беременности, думаю мужской фактор тоже играет роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миш@ 23т сд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миш@ 23т сд

 

О! как и у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О! как и у меня))

в сочи 26500 вливание СД ...это где подешевле )))) а без донской 11000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сочи 26500 вливание СД ...это где подешевле )))) а без донской 11000

Ничего себе сколько СД стоит, у нас она 6000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в сочи 26500 вливание СД ...это где подешевле )))) а без донской 11000

 

Ужас! Хотя в Москве тоже цены очень разные, от клиники зависит, я в одной видела вообще 30 тыс.. а в другой 34 тыс.

 

Вообще странно, в моей клинике СД стоит 10 тыс, получается что 13 000 это просто сделать вливание через катетер за 3 минуты)))

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, в моей клинике СД стоит 10 тыс, получается что 13 000 это просто сделать вливание через катетер за 3 минуты)))

Меня тоже это удивляет: 12000 за 1 вливание, СД 12000, разморозка 4500 итого без стимуляции 28500, а если еще стимулировать: клост 700 руб. №10, Гонал Ф 75 1820, Прегнил 10000 1200. Вот тебе и ИИ в СЦ за 35860 при 3-кратном Гонале и при одном вливании. Хочешь два - выкладывай еще 28500.

Интересно, что ЭКО в этое же клинике в ЕЦ стоит 37500.

А работы действительно на 10 мин. Это умений надо только на то чтобы катетер в матку ввести. Так как, судя по моему доктору, главного - определить максимально точно время овуляции-они не могут

Изменено пользователем Лёля К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же подумала, пару ИИ да еще если в стимулированном цикле, это одно ЭКО практически получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой терапевт на работе настаивает на том, чтобы я сделала флюорографию, и прививку от дифтерии. Этот цикл я пропускаю, сегодня 8 д.ц. В следующем планирую ИИ. Вот сомневаюсь. Мне кажется, что это может негативно сказаться на ИИ. Как выдумаете?

 

Вот и я о том же подумала, пару ИИ да еще если в стимулированном цикле, это одно ЭКО практически получается.

У нас ЭКО в модифицированной цикле (4-5 фоликов) стоит 38000+ препараты для стимуляции 15000-25000. Просто как-то это совсем страшно - наркоз, пункция. Эх... посмотришь, сколько горе-мамаш от детишек отказывается, в дом малютки отдает, и думаешь, существует ли Вселенская справедливость???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ИИ одно вливание стоит если в долларах-170

ДС в экоцентрах стоит около 200 долларов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Моя Г направляет меня на ИИ, а у меня сомнения: планируем 3 года, у мужа отличные показатели, посткоитальный тест хороший, - как считаете какие тут могут быть показания к ИИ? Я читала, что ИИ при шеечном факторе, но ПКТ его не подтверждает. Есть смысл тратиться на ИИ?

Так еще самое инетерсное, что я сама ей подсказывала, что мне наверно перед ИИ надо бы проходимость труб хотя бы проверить :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, привет! Вы же за 3 года наверное кучу анализов сдали? Что не так? Если все возможное проверили и беременности нет, то может быть и стоит пойти на ИИ. А если не все (судя по всему трубы не проверяли), то стоит все проверить, найти причину, и если возможно устранить. Тогда все получится естественным путем! Я думаю, что до полного обследования с ИИ не стоит торопиться, потому что если что-то не так (например с эндометрием), то тут, хоть ИИ, хоть ЭКО, пока не вылечишь - не прикрепится детеныш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! За неделю моего отсутствия столько написано!!! 11 страниц... новых :-)

У меня, кажется, пролет. 12-го был день Х. Тесты делала 11-го и 13-го (логично, да ))))). К сожалению, оба отрицательные. Жду М...

 

Anitka//, желаю удачи!!! будем держать кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка, а тебя не пугает количество фолликулов-4?

А вдруг все оплодотворятся и прикрепятся???

Нет, не боюсь)) Думаю, что скорей всего двойня. Тем более у нас в роду были и двойняшки, и близнецы :Crazy:

 

my // hope, спасибо!

и жаль что отрицательные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tauria, как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

my // hope, очень жаль... :girl_cray: Держись, не раскисай! Новые меськи - новая надежда!!! :molitva:

 

Девочки, ответьте мне про прививки! Ни у кого не было такой ситуации? Терапевт говорит, можно ставить. А я уже всего боюсь. И про флюру не знаю, хотя думаю, что вреда от нее большого не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой терапевт на работе настаивает на том, чтобы я сделала флюорографию, и прививку от дифтерии. Этот цикл я пропускаю, сегодня 8 д.ц. В следующем планирую ИИ. Вот сомневаюсь. Мне кажется, что это может негативно сказаться на ИИ. Как выдумаете?

 

 

У нас ЭКО в модифицированной цикле (4-5 фоликов) стоит 38000+ препараты для стимуляции 15000-25000. Просто как-то это совсем страшно - наркоз, пункция. Эх... посмотришь, сколько горе-мамаш от детишек отказывается, в дом малютки отдает, и думаешь, существует ли Вселенская справедливость???

 

У меня была такая ситуация, я каждый год себе делала прививку от гриппа т.к. мне нельзя им болеть, пиелонефрит, я спросила у своего врача по поводу прививки и она мне сказала категорически "никаких прививок!" я думаю это касается любых прививок т.к. вводится же возбудитель болезни, я думаю это не очень хорошо если в планах ИИ. По поводу флюры, думаю ничего страшного.

 

Эко...дааа страшновато конечно как то.

Я вот тоже всегда рассуждаю, ну где ж справедливость то, бог дает детей тем мамашам, которым детки мягко сказать не нужны!

 

Девчонки, привет!

Моя Г направляет меня на ИИ, а у меня сомнения: планируем 3 года, у мужа отличные показатели, посткоитальный тест хороший, - как считаете какие тут могут быть показания к ИИ? Я читала, что ИИ при шеечном факторе, но ПКТ его не подтверждает. Есть смысл тратиться на ИИ?

Так еще самое инетерсное, что я сама ей подсказывала, что мне наверно перед ИИ надо бы проходимость труб хотя бы проверить :blym:

 

Я думаю Вам стоит проверить трубы, пускай и не для ИИ, а хотя бы для себя.

Изменено пользователем Ritik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой терапевт на работе настаивает на том, чтобы я сделала флюорографию, и прививку от дифтерии. Этот цикл я пропускаю, сегодня 8 д.ц. В следующем планирую ИИ. Вот сомневаюсь. Мне кажется, что это может негативно сказаться на ИИ. Как выдумаете?

Во время беременности флюографию ни в коем случае нельзя делать, до беременности - можно. Т.е. если до ИИ успеете сделать, то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля К, Ritik, трубы смотрели на лапаре 2 года назад, конечно, за это время могло что-то измениться.

 

Просто есть ли смысл в ИИ, если ПКТ и СГ нормальные :think_2:

Про флюорографию согласна - если до ИИ, то можно. Прививку от дифтерии - сомневаюсь, я бы наверно не стала. Но в интернете бы посмотрела, что говорят на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот чего мне тут врач из Нова-клиник тут на форуме ответил:

Дифтерийный и столбнячный анатоксины — это химически инактивированные (обезвреженные) токсины дифтерийной и столбнячной палочек, не способные вызвать интоксикацию, но способные сформировать иммунный ответ. С точки зрения официального мнения они не противопоказаны девушкам, планирующим беременность в следующем менструальном цикле, впрочем как и флюорографическое обследование.

А я все равно сомневаюсь.

Есть еще такая информация:Эта прививка нужна прежде всего будущему ребенку, которого нужно защищать от такой патологии, как столбняк новорожденных - абсолютно смертельной инфекции. Собственных антител к столбнячной палочке у ребенка нет, и материнские, переданные с молоком в первые дни кормления, окажут малышу неоценимую услугу.

за 1 месяц до планируемой беременности - дифтерия-столбняк (АДС-М**), грипп***

Наверное надо ставить. Боюсь. И ИИ откладывать не хочу, и так этот цикл отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...