Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

девушки, кто разбирается, подскажите, пожалуйста, с гормонами, смущает соотношение ЛГ и ФСГ особенно, все ли нормально в общем? Сдавала на 5 ДЦ. цикл 28 дней. Врач сказала все в норме, но я сомневаюсь

Свободный эстриол 0,23 (0,00-2,00)

Тестостерон общий 0,47 (0,13-1,08)

ГСПГ 96 (19,80-155,20)

Кортизол 302,70 (101,20-535,70)

ФСГ 4,42 (30,03-8,08)

ЛГ 8,61 (2,40-12,60)

Пролактин 408,70 (102,00-496,00)

ДГЭА-сульфат 6,49 (2,68-9,23)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, посмотрите пожалуйста, кто разбирается в этих гормонах, а то к врачу только через 10 дней попаду(сдавала на 3 день цикла)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, по мне так все в порядке. Для вашего возраста ФСГ шикарный :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернетная, пролактин немного повышен и блокирует рост фолликов я бы сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получила результаты гормонов. ФСГ превышает значение но не намного.

Прокомментируйте кто-нибудь результаты и соотношение Фсг и ЛГ. Заранее спасибо.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_N,  из всех гормонов, которые вообще есть именно превышение фсг должно более всего настораживать. Сдайте в след. цикле обязательно амг , ну и фсг ещё раз посмотрите. Не хочу пугать, но повышенный фсг может свидетельствовать о тенденции к истощению овариального резерва и тогда возможно понадобится иная тактика планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет.Сдавала на 4 д.ц прокомментируйте пожалуйста.Спасибо

 

ФСГ 5,5 норма 1,84-26,97

ЛГ 6,31 норма 2,45-9,47

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, мне кажнтся лг низковат

в идеале он должен быть 4-5 где-то, но могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, а на что влияет пониженный ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде пишут, что идеальное соотношение 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дц

ФСГ 6.18 (3.03 - 8.08)

ЛГ 1.73 (2.39 - 6.6)

 

Кто-нибудь повышал ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он перед О вырастает в 10 раз. Не факт, что будучи низким на 3-4 ДЦ, он не выполняет свою функцию на 12-14 ДЦ.

Я думаю нужно следить в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала тесты на определение ЛГ, что бы просто понять, увеличивается или нет. Так второй полоски вообще нет. Даже призрака призрака(( Как отрицательный на беременность. По узи естественно О нет. Либо киста, либо фолик утухает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, результаты ФСГ и ЛГ могут быть повышены из-за ранней О?

я уже ранее вам писала про свои результаты, а сейчас вот только задумалась над этим...

я сдавала на 3 дц ФСГ 12,70 ЛГ 13,20 О была на 9-10 дц... когда на 8 дц пришла на фолликулометрию, фоллик был уже 16,5 мм

совсем не давно столкнулась с проблемой ФСГ, поэтому мало про него знаю, может вы поясните "новичку"))) буду очень признательна)))

Изменено пользователем Т@ся777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Сдала сегодня анализы на гормоны (3 день цикла):

фсг 11,47

лг 8,25

эстрадиол 348

в прошлом месяце на 5 дц они были:

фсг 19,95

лг 11,37

эстрадиол не сдавала

 

АМГ в прошлом цикле был 0,26, в этом пока еще не готов анализ.

 

Подскажите, кто знает, как так фсг сам по себе стал меньше? Я никаких лекарств (кроме глицина, который мне выписала гинеколог для успокоения)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazavФСГ имеет свойство менятся взависимости от картины фоликулов в яичниках, каждый цикл их разное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, ФСГ имеет свойство менятся взависимости от картины фоликулов в яичниках, каждый цикл их разное количество.

а чем же тогда плох повышенный фсг? ну.. будет больше фолликулов.

или это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня по поводу ЛГ, на 3 ДЦ ФСГ 3,91 (1,37 - 9,90), ЛГ 1,43 (1,68 - 15)

Сейчас задержка 14 дней, подозреваю кисту, неделю назад очень сильно болел ЛЯ, в ногу отдавало, похожее было в сентябре, только задержка была 7 дней из-за кисты, может ли пониженый ЛГ не давать лопнуть флликам? К врачу завтра, пусть разбирается, что там у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, результаты ФСГ и ЛГ могут быть повышены из-за ранней О?

я уже ранее вам писала про свои результаты, а сейчас вот только задумалась над этим...

я сдавала на 3 дц ФСГ 12,70 ЛГ 13,20 О была на 9-10 дц... когда на 8 дц пришла на фолликулометрию, фоллик был уже 16,5 мм

совсем не давно столкнулась с проблемой ФСГ, поэтому мало про него знаю, может вы поясните "новичку"))) буду очень признательна)))

На вопрос не отвечу, так как сама недавно только столкнулась с НЕнормами ФСГ. А вот то, что результаты анализов могут зависеть от О, тоже задумалась. У меня О на 10-11 день обычно (в прошлом цикле на 9 день домин.фолик был 18 мм).

И в другом блоге девочки мне тоже об этом сказали, что может зависеть от О.

Потому как в прошлом месяце у меня почти на 9 единиц ФСГ был выше и это был 5-й день цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, Надежда Юрьевна, здравствуйте.

Сдала гормоны на 3 д.ц. ФСГ 12,54 мед/мл, при норме до 9.90. ЛГ 5,93. Скажите пожалуйста, критично ли завышен ФСГ? Хочу еще попробовать пересдать в след.цикле. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем же тогда плох повышенный фсг? ну.. будет больше фолликулов.

или это не так?

сейчас попробую очень простыми словами рассказать принцип действия ФСГ. ФСГ - фолликулоСТИМУЛИРУЮЩИЙ гормон, то есть благодаря ему имеющиеся фолликулы идут в рост в начале каждого цикла.

В эко протоколах стимулируют препаратами ФСГ - то есть к своему фсг накидывают тот, что в ампулах содержится, это провоцирует рост большого числа фолликулов...Провоцирует тогда, когда свой ФСГ в норме.

А что происходит, когда ФСГ повышен и почему он повышается? Когда фолликулов в яичниках остается немного, организм изо всех сил пытается взрастить то, что имеется в резерве, но малыми "дозами" ФСГ это уже не сделать, потому ФСГ в организме начинает выделяться много, выше нормы лабораторий.

Именно поэтому доктора в большинстве случаев отказываются брать в протокол пациенток с высоким ФСГ, потому что ФСГ и так высокий, и как правило стимуляция препаратом фсг уже ничего не в состоянии изменить. Организм и сам пытается изо всех сил...

 

Объяснила на пальцах и очень утрированно. Ни в коем случае не желая обидеть тех, у кого фсг высокий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую очень простыми словами рассказать принцип действия ФСГ. ФСГ - фолликулоСТИМУЛИРУЮЩИЙ гормон, то есть благодаря ему имеющиеся фолликулы идут в рост в начале каждого цикла.

В эко протоколах стимулируют препаратами ФСГ - то есть к своему фсг накидывают тот, что в ампулах содержится, это провоцирует рост большого числа фолликулов...Провоцирует тогда, когда свой ФСГ в норме.

А что происходит, когда ФСГ повышен и почему он повышается? Когда фолликулов в яичниках остается немного, организм изо всех сил пытается взрастить то, что имеется в резерве, но малыми "дозами" ФСГ это уже не сделать, потому ФСГ в организме начинает выделяться много, выше нормы лабораторий.

Именно поэтому доктора в большинстве случаев отказываются брать в протокол пациенток с высоким ФСГ, потому что ФСГ и так высокий, и как правило стимуляция препаратом фсг уже ничего не в состоянии изменить. Организм и сам пытается изо всех сил...

 

Объяснила на пальцах и очень утрированно. Ни в коем случае не желая обидеть тех, у кого фсг высокий

А почему он стал меньше, чем в прошлом цикле?

Чуть выше нормы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую очень простыми словами рассказать принцип действия ФСГ. ФСГ - фолликулоСТИМУЛИРУЮЩИЙ гормон, то есть благодаря ему имеющиеся фолликулы идут в рост в начале каждого цикла.

В эко протоколах стимулируют препаратами ФСГ - то есть к своему фсг накидывают тот, что в ампулах содержится, это провоцирует рост большого числа фолликулов...Провоцирует тогда, когда свой ФСГ в норме.

А что происходит, когда ФСГ повышен и почему он повышается? Когда фолликулов в яичниках остается немного, организм изо всех сил пытается взрастить то, что имеется в резерве, но малыми "дозами" ФСГ это уже не сделать, потому ФСГ в организме начинает выделяться много, выше нормы лабораторий.

Именно поэтому доктора в большинстве случаев отказываются брать в протокол пациенток с высоким ФСГ, потому что ФСГ и так высокий, и как правило стимуляция препаратом фсг уже ничего не в состоянии изменить. Организм и сам пытается изо всех сил...

 

Объяснила на пальцах и очень утрированно. Ни в коем случае не желая обидеть тех, у кого фсг высокий

Светик, спасибо, что разжевала)) Я тут читаю за девочками и действительно ждала твоего ответа-просветления))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую очень простыми словами рассказать принцип действия ФСГ. ФСГ - фолликулоСТИМУЛИРУЮЩИЙ гормон, то есть благодаря ему имеющиеся фолликулы идут в рост в начале каждого цикла.

В эко протоколах стимулируют препаратами ФСГ - то есть к своему фсг накидывают тот, что в ампулах содержится, это провоцирует рост большого числа фолликулов...Провоцирует тогда, когда свой ФСГ в норме.

А что происходит, когда ФСГ повышен и почему он повышается? Когда фолликулов в яичниках остается немного, организм изо всех сил пытается взрастить то, что имеется в резерве, но малыми "дозами" ФСГ это уже не сделать, потому ФСГ в организме начинает выделяться много, выше нормы лабораторий.

Именно поэтому доктора в большинстве случаев отказываются брать в протокол пациенток с высоким ФСГ, потому что ФСГ и так высокий, и как правило стимуляция препаратом фсг уже ничего не в состоянии изменить. Организм и сам пытается изо всех сил...

 

Объяснила на пальцах и очень утрированно. Ни в коем случае не желая обидеть тех, у кого фсг высокий

Сейчас посмотрела августовский, он был 24,2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...