Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

А почему он стал меньше, чем в прошлом цикле?

Чуть выше нормы..

Сейчас посмотрела августовский, он был 24,2!

Понимаете, истощение овариального резерва не происходит одномоментно как правило. Вот такой вот скачущий ФСГ как раз один из признаков, бывает укорочение циклов, бывает удлинение. То есть гормональная система перестает работать как часы... Пока есть у вас проблески ФСГ - нужно торопиться. С таким ФСГ уже нет времени сидеть и ждать ЕБ. Дай бог, конечно, чтобы случилось чудо и она произошла, но здравый смысл со счетов убирать нельзя.

 

Светик, спасибо, что разжевала)) Я тут читаю за девочками и действительно ждала твоего ответа-просветления))

спасибо Марин :m0591: я уж так по простому же, чтобы понятно хоть чуть чуть было :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Понимаете, истощение овариального резерва не происходит одномоментно как правило. Вот такой вот скачущий ФСГ как раз один из признаков, бывает укорочение циклов, бывает удлинение. То есть гормональная система перестает работать как часы... Пока есть у вас проблески ФСГ - нужно торопиться. С таким ФСГ уже нет времени сидеть и ждать ЕБ. Дай бог, конечно, чтобы случилось чудо и она произошла, но здравый смысл со счетов убирать нельзя.

 

спасибо Марин :m0591: я уж так по простому же, чтобы понятно хоть чуть чуть было :m0591:

Цикл пока как часы (25 дней), О своя.

Интересно, что АМГ покажет.. Долго ждать. С ума сойду:(

 

А подскажите еще, пожалуйста. Какое количество натуральных фолликулов считается нормой? Завтра иду на узи. Хотелось бы быть готовой..

 

Антральных конечно же:) т9 не пойми что пишет иногда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  надо смотреть еще амг и считать фолики на узи и объем Я, так как бывает и просто повышен фсг если есть кисты или были операции на Я, тогда высокий фсг может говорить о том что идет процесс восстановления или угнетания функции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл пока как часы (25 дней), О своя.

Интересно, что АМГ покажет.. Долго ждать. С ума сойду :(

 

А подскажите еще, пожалуйста. Какое количество натуральных фолликулов считается нормой? Завтра иду на узи. Хотелось бы быть готовой..

 

Антральных конечно же :) т9 не пойми что пишет иногда :)

У нас ограничем для эко по омс является АМГ меньше 1. Еще пишут что в каждом яичнике д. быть не менее 5 антральных. Видимо это и есть норма :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ограничем для эко по омс является АМГ меньше 1. Еще пишут что в каждом яичнике д. быть не менее 5 антральных. Видимо это и есть норма :think1:

Доброе утро! :)

Пришла с узи. На 4-й день цикла видны 4 фолл в правом яич, два больших 9 и 11 мм. В левом тоже 4, размером меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите же мне кто-нибудь, это норм или нет? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav,  кто вам может сказать нормально или нет, наблюдайтесь каждый цикл, если своя овуляция есть, это уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav,  кто вам может сказать нормально или нет, наблюдайтесь каждый цикл, если своя овуляция есть, это уже хорошо.

Да вот впервые с таким столкнулась. Надеюсь, кто-то более опытный в этих вопросах растолкует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пришел результат АМГ - 0,93.

В прошлом цикле был 0,27.

Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, бывает такое. Значит в этом цикле больше фолликулов росло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, бывает такое. Значит в этом цикле больше фолликулов росло

Вроде как АМГ это овариальный резерв и от цикла он не зависит.

Как говорится "что осталось, то осталось".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, как показывается практика немножечко зависит

 

Лаба одна была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, как показывается практика немножечко зависит

 

Лаба одна была?

Да, в Инвитро сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки , милые, подскажите какие у меня гормоны хромают. Что то я запуталась. У меня СИЯ. Сдавала на 4 день ЦК.

Пролактин 4.13

Прогестерон 0,432

ЛГ 40,8

ФСГ 94,1

ДГЭА 141,7

Заранее спасибо.

 

 

Извините!

 

Нормы лабы : Пролактин 4.79-23.3

Прогестерон 0,2-1.5

ЛГ 2.4 -12.6

ФСГ 3.5-12.5

ДГЭА 60.9-337

 

На мой взгляд ФСГ и ЛГ завышен. Чем можно их понизить? К врачу не посылайте, т.к. была - год потерянного времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia7anat, искусственно снизить фсг поможет Згт

 

Волшебной пилюли для лечения сия, увы, нет. Вы Амг сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно что нет волшебной пилюли. Но занимаясь самообличением картина на УЗИ улучшилась и приливы прошли. А врач назначала ЗГТ - узи показало что все мои женские органы высыхают. Поэтому спрашиваю советов и все обдумываю сама.

 

К моему сожалению. А так хочется не ломать голову и полагаться на врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Згт принимать на постоянной основе нужно, врач права. Терапия как раз поможет не усохнуть. У меня матка в нормальные размеры из усохшей вернулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Згт принимать на постоянной основе нужно, врач права. Терапия как раз поможет не усохнуть. У меня матка в нормальные размеры из усохшей вернулась.

у меня тоже эндик только на згт хорошо нарастает, и фсг пошел на спад. А амг после 4 мес згт чуть даже повысился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сдавала анализы... ФСГ 5,34 (норма лаб.3,03-8,08); ЛГ 2,82 (норма лаб.2,39-6,6).

Подскажите это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приве всем. А подскажите если если ФСГ высокий как я поняла, то и вероятность пустого фоликула велика. То что тогда фоликул не лопается или может лопнуть, а там пусто...?

У меня

ФСГ 16 при норме до 8.78

АМГ 0, 007 норма (0.08-10.6)

ЛГ 13 норма до 11.6

эстрадиол 144 (73-308).

Тесты овуляцию не показывают, по узи фолики либо сдуваются, либо в кисту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taka80, высокий ФСГ - показатель плохого качества яйцеклетки, либо ее полного отсутствия в фолликуле. У вас и АМГ кричит о том, что истощение яичников капитальное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

taka80, высокий ФСГ - показатель плохого качества яйцеклетки, либо ее полного отсутствия в фолликуле. У вас и АМГ кричит о том, что истощение яичников капитальное((

 

Я знаю что все плоховато у меня.

В 2013 году ФСГ был вообще 64 при тех же нормах лабы.

Буду дальше биться и надеяться. Бывают чудеса на этом свете.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что все плоховато у меня.

В 2013 году ФСГ был вообще 64 при тех же нормах лабы.

Буду дальше биться и надеяться. Бывают чудеса на этом свете.

а как бьетесь, если не секрет? Давайте вместе биться с этим растущим ФСГ и маленьким амг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...