Перейти к публикации

ФСГ и ЛГ


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! На 6 ДЦ сдала анализы: ЛГ 2,30 (норма 1,1-11,6), ФСГ 4,61 (норма 2,8-11,3). В норму вписалась, но не пойму про соотношение - то ли ЛГ/ФСГ, то ли ФСГ/ЛГ? Знатоки, подскажите, как это соотношение рассчитать и насколько оно важно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер тоже интересует соотношение ЛГ и ФСГ. Сдавала на 2 дц ФСГ 8,4 МЕд/л а ЛГ 7,5 МЕд/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka71, leisanchik, на это соотношение адекватные врачи давно уже внимания не обращают. Лет 10 как. Главное наличие овуляции, а уж что с чем там не сошлось - не суть. Если не сойдет, то что? Дробь лечить собираетесь, или же заболевание какое то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как бьетесь, если не секрет? Давайте вместе биться с этим растущим ФСГ и маленьким амг)))

 

Ну как борюсь как все наверное. витаминки, овариум композитум колола, фемостон и дюфостон пила. что именно помогает не знаю. Еще на жанине сидела (это у меня еще эндометроидные кисты на ЛЯ). Сегодня к Г ходила, сказала что очень мало вероятно что получится. Типа забей живи дальше мож отвлечешься и вдруг....лялька тебя найдет.

А вот моя Г тоже сравнивает ФСГ и ЛГ, а др врачей у нас уже нет. все нормальные уехали от нас.

Но я верю в чудо чудесное и моя кроха меня найдет обязательно.

Девочки а Вы что делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , Надежда Юрьевна! Не могли бы посказать, могу ли я забеременеть при фсг 13,09 ( норма 2,4- 8,0) и лг 17,41 ( норма 1,8- 6,8) . Какое то лечение необходимо по снижению этих показателей? Какое ? Спасибо огромное !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , Надежда Юрьевна! Не могли бы посказать, могу ли я забеременеть при фсг 13,09 ( норма 2,4- 8,0) и лг 17,41 ( норма 1,8- 6,8) . Какое то лечение необходимо по снижению этих показателей? Какое ? Спасибо огромное !

мы тут за Надежду Юрьевну ответим, а остальные гормоны у вас как? АМГ не сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyupita, я еще добавлю вопрсов - ФСГ впервые сдавали? Или он у вас повышен не в первый раз? Что у вас на узи? Неплохо бы знать количество антральных фолликулов на начало цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные в норме, АМГ не сдавала , я поняла, что его на 24 примерно день цикла вместе с прогестероном, и ингибин еще сдать осталось. Свой цикл длинный 38-40, начала циклодинон пить снова, я его пила как то месяца 4 назад и после него хороший эндометрий был и фолликул намеревался доминантный, но я тогда дюфастон пила еще вместе с циклодиноном и когда заканчивала дюф., то чкрез 3 дня приходили мес., может и срывалась берем.? А вообще у меня вроде мультифолликулярные яичники сказали(

 

Года три назад, пила утрожестан и фсг был в норме, потом на два года перерыв был( рассталась с мол. Чел, и теперь я уже замужем и снова вот сдаю все(

 

Спасибо Вам, за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyupita, АМГ сдавать надо не с прогестероном, а на 2- 5 ДЦ. Ингибин я бы не стала сдавать. Я пока не встречала врача, который бы что то в нем понимал. До кучи назначают, а как интерпретировать толком не понятно. А денег он стоит.

 

Циклодинон для чего и от чего принимаете?

 

То что месячные через 3 дня после дюфа приходят - это нормально. Так и должно быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyupita, АМГ сдавать надо не с прогестероном, а на 2- 5 ДЦ. Ингибин я бы не стала сдавать. Я пока не встречала врача, который бы что то в нем понимал. До кучи назначают, а как интерпретировать толком не понятно. А денег он стоит.

 

Циклодинон для чего и от чего принимаете?

 

То что месячные через 3 дня после дюфа приходят - это нормально. Так и должно быть

 

Циклодинон для нормализации цикла, плюс после него эндометрий побольше был и фолликул домин. намечался на 14 дц, а так без препаратов на своем длинном цикле эндик на 21 дц. Был 7,5 и фолликул доминантный был

 

 

 

Циклодинон для нормализации цикла, плюс после него эндометрий побольше был и фолликул домин. намечался на 14 дц, а так без препаратов на своем длинном цикле эндик на 21 дц. Был 7,5 и фолликул доминантный был

 

Все зависит от результата АМГ? ... Какие вообще варианты если он будет высоким или наоборот низким?.. Вообще переживаю сильно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста!!

У меня в декабре была диагностическая лапара, после нее какие-то проблемы начались. Кисты. В одном цикле справа, во втором еще и слева добавилась. Фолликулы растут но не лопаются. Никогда такого не было раньше.

сЕйчас начался третий цикл, хочу уже что-то предпринимать. Для начала гормоны сдать? Что отвечает за то чтобы фолликул лопнул? ЛГ? есть смысл сейчас сдавать фсг/лг? И что по ним будет понятно? Раньше все гормоны были в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шейла*, есть смысл сдать пролактин.

Не удивлюсь, если это он шалит.

Все ж таки сама лапора и послеоперационное состояние - это большой стресс и для организма и псилохогически. А пролактин повышается в ситуациях стресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Шейла*, ну и фсг с лг. У вас скорее всего ЛГ высокий, но волшебной пилюли для его снижения, увы нет. Помочь вам в проблеме может укол ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, Спасибо!

Сейчас-то у меня точно стресс, от таких последствий после лапары (((

 

Оптимизма, жаль ((( Про укол ХГЧ думаю тоже, но главное чтобы эти кисты ушли сами, ведь нельзя укол делать если есть кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, Спасибо!

Сейчас-то у меня точно стресс, от таких последствий после лапары (((

 

Оптимизма, жаль ((( Про укол ХГЧ думаю тоже, но главное чтобы эти кисты ушли сами, ведь нельзя укол делать если есть кисты?

а врач ничего для рассасывания кист не назначал? Только по узи констатировал факт их наличия и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pozitifff//,  неа. Говорит - надо еще понаблюдать цикл по узи. Ну и дюф пить. Если это можно назвать препаратом для рассасывания кист ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактини и вправду лучше проверить. у меня после лапары прошло 2 года и врач решила на пролактин проверить. Итог в 6 раз выше нормы. как только начала принимать таблетки, в первом цикле забеременела. С тех пор прошло 9 лет, сейчас др проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня пичалька с анализами(((

ФСГ-9.12 Фф нома до 9.90

ЛГ-12.22 Фф норма до 15

КОРТИЗОЛ-356 (138-635)

ДГАS-7,1 неБ женщ. (0,9-11,7)

17ОН прог-3,10 фф-1,24-8,24 лф-0,99-11,51

Тестостерон-1,23 (0,38-1,97)

Эстрадиол-100 фф-68-1269, оф-131-1655, лф-91-861???

Пролактин-926 (109-557)

Пролакт.мономерн-889 (79-347)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пролактин завышен, остальные все в норме. Не переживайте, пролактин можно понизить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пролактин завышен, остальные все в норме. Не переживайте, пролактин можно понизить.

 

+1. если у вас нет микроаденомы гипофиза, то таблетосы попьете нужные и все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдавала на 21 дц ФСГ -2.83 (при норме 1.7-7.7)

ЛГ-5.90 (при норме 1.0-11.4).

Это нормальный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат-то хороший, только зачем вы фсг и лг на 21 день сдаете, а где прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пролактин завышен, остальные все в норме. Не переживайте, пролактин можно понизить.

Да??? Мне чет кажется что все же лг и фсг высоковат(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат-то хороший, только зачем вы фсг и лг на 21 день сдаете, а где прогестерон?

Врач в поликлинике сказала сдавать именно на 21 дц.Прогестерон- 21.18 при норме 1.7-27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-МамаСолнышка☀,  В нормы лаборатории укладывается, значит нормально все. Вот если бы фсг 11, то это повышенный уже. Просто сдайте еще раз в следующем цикле или через цикл. Будет понятней тенденция:)

 

Marisha 13,  прогестерон у вас хороший, значит овуляция была, а фсг мне ни разу не назначали после овуляции, как-то не показательны эти анализы в конце цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...