Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Tatianka1302, ну что, делала узи?

ДА! :) Вчера эндометрий был 8 мм! А фолликул 12 мм. К овуляции еще должен подрасти.

Пресс продолжаю качать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatianka1302, я тоже в этом цикле шалфей пью и на тренировках пресс качаю...на УЗИ еще не ходила, но очень надеюсь что все получится!!! а ты шалфей в каких пропорциях пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, я тоже в этом цикле шалфей пью и на тренировках пресс качаю...на УЗИ еще не ходила, но очень надеюсь что все получится!!! а ты шалфей в каких пропорциях пьешь?

 

Купила в пакетиках. Два пакетика на стакан. Утром 1/2 стакана и вечером 1/2 стакана.

Если честно, то, иногда, забываю его заварить и получается 1 раз в день 1/2 стакана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в пакетиках. Два пакетика на стакан. Утром 1/2 стакана и вечером 1/2 стакана.

Если честно, то, иногда, забываю его заварить и получается 1 раз в день 1/2 стакана.

 

да-да, я тоже 2 раза в день пью, только не пакетиками купила, а рассыпной - по одной чайной ложке. Желаю нам с тобой заполосатится в этом цикле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, Спасибо! :)) Поддерживаю твое пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, jul_c, будем держать за вас кулачки.

А я ходила на 10 день цикла, у меня эндометрий всего 4 мм. И фолликулы все по 8 мм. Доминирующего не было. Так что, скорее всего, этот цикл ановуляторный. Но все равно надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! :) Вчера эндометрий был 8 мм! А фолликул 12 мм. К овуляции еще должен подрасти.

Пресс продолжаю качать :)

Аж вдохновила на качание пресса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, jul_c, будем держать за вас кулачки.

А я ходила на 10 день цикла, у меня эндометрий всего 4 мм. И фолликулы все по 8 мм. Доминирующего не было. Так что, скорее всего, этот цикл ановуляторный. Но все равно надеюсь.

 

Спасибо Вам!

Не факт, что ановуляторный! Мне на 8 и 10 ДЦ тоже говорили, что у меня все плохо. А потом как пошло расти!

По колько дней у Вас циклы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, jul_c, будем держать за вас кулачки.

А я ходила на 10 день цикла, у меня эндометрий всего 4 мм. И фолликулы все по 8 мм. Доминирующего не было. Так что, скорее всего, этот цикл ановуляторный. Но все равно надеюсь.

Конечно нужно надеяться и верить, кто знает может поздняя овуляция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж вдохновила на качание пресса))

 

Все бегом качать пресс!!! :D :D :D

 

lmalahova, посмотрела Ваши графики и комментарии к ним. Сразу возникло несколько вопросов.

 

Вам врач назначил прием прогестерона?

Вы его принимаете строго после подтвержденной овуляции?

Прогестерон сдавали?

 

Для меня тема прогестерона очень "больная", сейчас всем пишу, что с ним надо быть ОООЧЕЕЕНЬ аккуратно!!!

Принимать только после подтвержденной О., а не так как нам назначают врачи с 16 по 25 ДЦ.

Принимать его, если подтверждено анализами недостаточность лютеиновой фазы.

 

Я его принимала в прошлом году полгода с 16 по 25 ДЦ. Не могу в себя прийти уже полгода - появились проблемы с овуляцией (ранний прием прогестерона просто забивал ее и действовал, в моем случае, как ОК), цикл удлинился и я набрала 8 кг!

Изменено пользователем Tatianka1302
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я его принимала в прошлом году полгода с 16 по 25 ДЦ. Не могу в себя прийти уже полгода - появились проблемы с овуляцией (ранний прием прогестерона просто забивал ее и действовал, в моем случае, как ОК), цикл удлинился и я набрала 8 кг!

у меня за 3 месяца 8 кг! я их пол года никак убрать не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за 3 месяца 8 кг! я их пол года никак убрать не могу!!!

Одна из врачей сказала, что организму надо полгода на восстановление после такой неправильной схемы приема дюфастона. Вес сбросить не могу. Возможно, из-за веса цикл удлинился.

Решила для себя, что дюфастон/утрожестан если и буду принимать, то только в крайнем случае и строго после анализа крови.

Изменено пользователем Tatianka1302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, цикл у меня не длинный - 27-28 дней.

Kotik28, я тоже надеюсь на позднюю овуляцию.

Tatianka1302, ко мне можно на ты.

Я принимаю утрожестан по назначению врача. Анализ на прогестерон сдавала до начала приема (2,4) и через месяц после начала приема (63).

Первые два месяца принимала на назначению врача (с 15 по 26 ДЦ). Потом прочитала много информации и в этом цикле не начинаю, пока не будет подтверждена овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом прочитала много информации и в этом цикле не начинаю, пока не будет подтверждена овуляция.

 

Вот и молодец! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сильно отвлеклись от темы. Пожалуйста, только про эндометрий. овуляция в другой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, просим прощения! :))

 

16 ДЦ. Эндометрий отличный - 10 мм. Врач сама была удивлена, как все "расцвело". Овуляция вот-вот...

Для тех, кто не помнит, я принимала шалфей, фольку, вит.Е и качала пресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 ДЦ. Эндометрий отличный - 10 мм. Врач сама была удивлена, как все "расцвело". Овуляция вот-вот...

Для тех, кто не помнит, я принимала шалфей, фольку, вит.Е и качала пресс.

 

показатели супер! держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 19 ДЦ и эндометрий 8 мм..тонковат :think1: . пресс тоже кстати качаю, но не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 19 ДЦ и эндометрий 8 мм..тонковат :think1: . пресс тоже кстати качаю, но не каждый день.

При такой толщине прикрепление вероятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, та я знаю...но хочется ж побольше. ;) а перед применением шалфея надо эстроген сдавать?

У меня эстроген раньше в норме был..но и эндометрий побольше. а это после лапароскопии и гистероскопии второй цикл и гормональный статус видимо поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka1302, та я знаю...но хочется ж побольше. ;) а перед применением шалфея надо эстроген сдавать?

У меня эстроген раньше в норме был..но и эндометрий побольше. а это после лапароскопии и гистероскопии второй цикл и гормональный статус видимо поменялся.

Я сдавала. Эстрадиол на нижней границе у меня, поэтому я смело сама себе назначила шалфей.

Вообще, после лапароскопии организму нужно 3 цикла восстанавливаться, а нам это никто не говорит. Операция - это стресс. Вполне возмозжо, что отсюда и эндометрий тонкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то в целях восстановления эндометрия назначали курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мазал дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про пресс. Есть разница как и сколько? Я вот тоже раз 30-35 поднимаю ноги. Мало этого? И пью Курантил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...