Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

вчера была на УЗИ (26 день цикла), результаты плачевные :( эндометрий однослойный - 5,2 мм, еще и к тому же фолликул не лопнул ((((( вот так шалфей мне эндометрий не нарастил ни на капельку, а овульку остановил (хотя толку от нее с таким эндометрием мало)....

 

 

А кто мазал дивигель?

я мазала...ничего он мне не дал, но я по 1 пакетику в день мазала, может больше дозировка должна быть...хотя в тот цикл у меня тоже овуляции не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я как то тоже писала вроде бы в этой теме.

тоже мучаюсь с этой проблемой. пробовали прогинову. чуть не полгода в купе с дюфастоном, утрожестаном, фемостон. актовегин, курантил, виагру....уколы хгч еще. дивигель...

в общем после года лечений, и после виагры - эффекта не было.

затем в прошлых двух циклах вдруг эндик дорос до 11 мм. беременность не наступила...

в этом цикле ничего не принимала. отдыхали и ела ежедневно свжий ананас. как итоге - эндик снова 7 мм в овуляцию.

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затем в прошлых двух циклах вдруг эндик дорос до 11 мм. беременность не наступила...

 

благодаря чему он так вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

благодаря чему он так вырос?

да если б я знала. мы этим вопросом занимаемся ок. 1.5 лет. я же написала весь список. что только не принимали. врач считает это эффект длительного приема прогиновы.

он мне велел и в этом цикле ее принимать. но я не стала (на радостях что все наладилось) и вот такой результат.

может курантил помог, я принимала по 75 * 3 раза. может уколы хгч. врач говорит он тоже хорошо эндик раскачивает.

а до того 2 цикла виагру пыталась использовать... но эффекта не было вроде. мы же не знаем как эффект накапливается. может он позже наступает... но вот такая история.

Изменено пользователем Marusichka- ||-пузик-||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня на ОК 11 мм на 21 д.ц.,это надо же.

В обычных циклах дальше 8 не наростал.Я вот заметила что у меня с ОК месячные обильнее идут.Все наоборот в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете, если эндометрий 0,5 см на 9 ДЦ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. Подскажите, есть ли зависимость между толщиной эндика и месячными? Если кратко, в этот цикл М. пришли с задержкой в 10 дней, на 39 ДЦ эндик был 14,8 (до 15 ДЦ пила чай с липой по вечерам, может он так дал), через 2 дня после УЗИ пошли М., обычно идут 4 дня, а в этот раз первый день, как третий...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, эндик надо смотреть на 7 день после овули.Так маловат, но может у тебя овуля поздняя, или он может потом нарости

 

Balleeww, есть,но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да, хочу еще позже сходить посмотреть, просто экстренно сходила на узи (т.к.вдруг начало мазать розовым на 8 ДЦ) . А вообще, судя по последним 2-м графикам (и вообще первым в моей жизни графикам БТ (базальная температура)) - овуляция происходит на 17 ДЦ при цикле в 28 дней. Поэтому надежда есть - что он нарастет еще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Подскажите пожалста,а курантил как принимать и в какой фазе?Уже все ерепробовала,эндометрий больше 7,4 не растет(В этом месяце после ок буду пить шалфей и боровую матку,а тут пишут что еще курантил можно добавить,а вот как пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я пила по 1 табл 3 раза в день, таблетки по 25 мг.Но не помогло.Надо искать истинную причину.У меня оказался хр.эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я пила по 1 табл 3 раза в день, таблетки по 25 мг.Но не помогло.Надо искать истинную причину.У меня оказался хр.эндометрит

 

а признаки хр.эндометрита какие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, сначала никаких - только тонкий эндометрий и 1 узистка ставила признаки.Потом как-то замерзла что ли, появились боли и как-будто печет внутри.Потом мазня перед М.БТ (базальная температура) в 1ю фазу 36,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возможна ли Б при эндике 14 мм на 44 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roksi78, почему бы и нет!удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! может кто знает.... у меня эндик тонкий (до 10мм никогда не доростает), при этом эстрадиол в норме, и эстрагеновые препараты мне не назначают.

чем его еще можно наростить???? (ананасы пробывала не помогают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! мне врач назначила Принимать Прогинову по 2 таб в день с 1 по 13 день, затем по 1 таблетки до 25. А с 16 дня Дюфастон. У меня эндометрий на 13 день цикла был всего 5. А на 22 вырос до 10, но так как прогестерон практически на нижней границы нормы, то решила она вот такую схему прописать. Девочки, я прочитала, что Прогинову надо с 5 дня пить, чтобы свой гормон не забить совсем. Что посоветуете? пить как врач сказала, или начать чуть позже? спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! мне врач назначила Принимать Прогинову по 2 таб в день с 1 по 13 день, затем по 1 таблетки до 25. А с 16 дня Дюфастон. У меня эндометрий на 13 день цикла был всего 5. А на 22 вырос до 10, но так как прогестерон практически на нижней границы нормы, то решила она вот такую схему прописать. Девочки, я прочитала, что Прогинову надо с 5 дня пить, чтобы свой гормон не забить совсем. Что посоветуете? пить как врач сказала, или начать чуть позже? спасибо

а что у вас со своей овуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, лично мне с 1 д.ц. овуляцию забивают эстрогены.Но эти препараты назначают не для того чтобы на них Б,а для подготовки, поэтому можно и без овули пожить.Но 10 мм это ж хороший Э...

 

счастливая=**, шалфей,листья малины, гомеопатию - капли Гормель

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я пила по 1 табл 3 раза в день, таблетки по 25 мг.Но не помогло.Надо искать истинную причину.У меня оказался хр.эндометрит

Спасибо!Я тоже подозреваю эндометрит,но врачи говорят,что нет,гистология не подтвердила наличие эндометрита,анализы тоже хорошие,лейкоциты в норме,но температура в первыу фазу тоже 36,8:(Что же делать,чтоб подтвердили эндометрит и начали лечить:(

У меня эндометрий лучше подрастал после таблеток сафоцид в последний день месячных и шалфей в первую фазу,все остально забивало овуляцию и провацировало кисты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, БТ (базальная температура) высокая еще может быть от недостатка эстрогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S спасибо! Попробую шалфей, в пол дозы, а то переборщить тоже б не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, узи на 13-14 день показывает доминантный фолликул, по ощущениям и слизи овуляция есть, в опыте по тестам тоже. У меня бесплодие 5 лет, есть лапараскопия и один выкидыш, посление 6 месяцев просто наблюдалась и ничем не лечились.

 

Девочки, а есть принципиальная разница в лечении,если прогинову с 5 дня начать или с 1? как я вас поняла,с 1 дня может забить овуляцию, но в общем и целом эффект на эндометрий один? Я если честно боюсь, что свой эстроген станет низким, после отмены этого лечения или не стоит этого бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, думаю попробуйте начать принимать Прогинову когда на УЗИ увидите уже доминантный фолликул, до овуляции... хуже не должно стать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...