Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Хочу поделиться, кому будет интересно: на 16 дц эндометрий был 3,1 мм и ничего не предвещало его увеличения или появления О, на 30 дц. 8,6 мм (подтвердили О на 28-29 дц). Я вот что хочу сказать, никаких препаратов не пила и трав, занималась йогой и делала упражнения для улучшения кровообращения в области таза, думаю что это помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

veravjikk,  поздравляю! :)

А что за упражнения такие волшебные?))

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще делается комплекс упражнений в основном: стойка на лопатках (стоять 3 минуты, нов критические дни нельзя), различные скрутки и сидя на попе наклоны, по названиям можно фотки в поисковике посмотреть:Халасана, ардха мастиендрасана, упавиштха конасана,саламба сарвангасана и т.д. и т.п.

Изменено пользователем veravjikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София_КТЛ, Я бы на Вашем месте проверила на 7ДПО, т.е сходите на фолликулометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоДевочки подскажите на 12 ДЦ эндометрий 6,8 мм. Г. скзаала маловат, на 36ДЦ (задержка была) - 10мм, это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясения, Э лучше оценивать (достаточно ли его толщины для ИЗ) через неделю после О. В задережку 10 мм - это нормальный Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,УЗИ 10 д.ц.В правом яичнике ДФ 16 мм, левый с фолликулами 10мм,11мм.эндометрий 6.5мм.Сегодня 12дц пока делали узи произошла овуля,в правом яичнике ф 22на 17мм,свободная жидкость 4,8 мл и вырос доминатный в левом 17 мм,эндик 7,7 мм.Вопрос с таким эндометрием возможна имплантация,успеет подрасти чуть????????И второй фолик сможет овулировать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста на 7 ДЦ эндометрий 6,4 мм это нормально или маловато все-таки?

 

Цикл 26-28 дней

 

Овуляция бывает на 12-14 дни цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS,  хороший Э!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! подскажите такой вопрос, может ли эндометрий уменьшиться до 3,3 мм на 16 ДЦ по сравнению с 8,5 мм на 12ДЦ....????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simonatut, может. Это может быть ошибка в измерении, нарушения в структуре Э или гормональный дисбаланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю, читаю и все равно не понимаю.....на 9дц ДФ-10мм, Эндометрий-9мм......на 11дц ДФ-13мм, Э-12мм. Не пойму.....это нормально. Мне кажется,что эндометрий великоват. Овуляция приблизительно на 14-15 день.Цикл 28-29 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiika,  наоборот, очень даже хороший эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, Ой, ну надеюсь на это......спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интерессную информацию:

Вместе с тем, в подавляющем большинстве УЗ-кабинетов в протоколах исследования обычно отмечаются только количественные параметры, а углубленного изучения строения эндометрия (то есть качественный анализ) не проводится. Причина этого - в широко распространенной точке зрения о преимущественном значении, в плане фертильности, только толщины слизистой. Считается, что имплантация бластоцисты возможна только при высоте эндометрия не менее 8 мм. Это заблуждение. Огромное число наблюдений из практики неопровержимо свидетельствует о том, что эндометрий, получивший хорошую эстрогенную подготовку в фазе пролиферации и при достаточном уровне секреции прогестерона во второй фазе цикла, "с легкостью" принимает оплодотворенную яйцеклетку при толщине от 5 до 7-8 мм. Напротив, резко утолщенный пролиферативный эпителий, в случае отсутствия соответствующего прогестеронового влияния, не в состоянии выполнить данную функцию. То же самое можно сказать и об обильном секреторном эндометрии, не получившем предшествующей адекватной стимуляции эстрогенами. Необходимость тщательной, хронологически и морфологически верной, количественной и качественной ультразвуковой оценки слизистой матки при бесплодии аксиоматична. Особую значимость она имеет для выбора оптимальной тактики медикаментозной коррекции выявленных гормональных нарушений.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наверно совсем плохо(((ходила на узи на 6дц эндометрий был 6мм,сходила сегодня на 20 дц эндом так же 6мм((уже не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo2013, очень полезная информация, воодушевляет!!!! спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нема за що, :) Любая информация дает нам надежду,может у нас не все так плохо!!!Как нам рассказывают,так хочется прийти к своей узистке недель так в двадцать и сказать вот вам и мой тонкий эндометрий!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне назначили для наращивания эндометрия фемостон с 1-28 день, и утрожестан с 16 по 25 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, а зачем дополнительно утрожестан, если фемостон уже содержит прогестероновую поддержку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,лазила в инете,нашла инфу,что для роста эндометрия помогает L-аргинин,аминокислота,делает чуствительными рецепторы эндометрия к эстрогенам,ну и типа подрастает эндик,если в этом цикле пролет начну пить со следующего цикла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,лазила в инете,нашла инфу,что для роста эндометрия помогает L-аргинин,аминокислота,делает чуствительными рецепторы эндометрия к эстрогенам,ну и типа подрастает эндик,если в этом цикле пролет начну пить со следующего цикла. :D

Девченки,лазила в инете,нашла инфу,что для роста эндометрия помогает L-аргинин,аминокислота,делает чуствительными рецепторы эндометрия к эстрогенам,ну и типа подрастает эндик,если в этом цикле пролет начну пить со следующего цикла. :D

ждем отзывов и результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, а зачем дополнительно утрожестан, если фемостон уже содержит прогестероновую поддержку?

фемостон 1/10 (1-эстроген,10-прогестерон) и во вторую фазу еще 100 утрожестана добавили, видимо для второй фазы 10 прогестерона маловато будет. Мне до этого другая врач назначала только дюфастон во вторую фазу 2 раза в день по одной таблетке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девулички отписываюсь,тестики положительные,мой эндометрий 5.6 мм оказался качественным!!!!Схожу на узи напишу,что там у меня в нутри,и есть у меня предчуствие,что у меня две бусинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pregnant: :pregnant: :pregnant:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...