Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Рыбачкаузи делали у одного и того же специалиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыбачка, узи делали у одного и того же специалиста?

Конечно.Причем,о специалисте лишь положительные отзывы.

И опять же,на 7д.ц.Когда был толстоват эндометрий,трубы были в норме.

А на 13 д.ц.Узи показало ,что правая труба чего то там...

Надо перепроверить в новом цикле..Как же,за 5 дней,что то могло произойти?!.

Узи конечно нужная вещь,я тут не спорю.Но иногда,результаты удивляют...

Тут главное не расстраиваться,ибо на следущем УЗИ,все может быть лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, согласна с Вами

 

Пусть следующее узи обязательно будет лучше двух предыдущих!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, согласна с Вами

 

Пусть следующее узи обязательно будет лучше двух предыдущих! :)

Спасибо.И лучше чтоб это уже было УЗИ беременюшки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Ну на сколько я знаю, эндик ростет с ростом фоликул, обычно, в норме если, то как раз ко дню овуляции, к пику ЛГ, эндик должен принимать как раз вид и размер идеальный для имплантации. Поэтому в общем объяснимо почему к 13ДЦ эндик стал хорошим..

 

У меня однажды было так, я на 5ДЦ делала УЗИ эндик был 3,7 на 10ДЦ в другой клинике он был 6мм и на примерно 20ДЦ в третьей клинике он опять стал 3,7мм. Либо это так УЗИстки смотрели, либо он уже так стремительно регрессировал))

Изменено пользователем Sabrina74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Ну на сколько я знаю, эндик ростет с ростом фоликул, обычно, в норме если, то как раз ко дню овуляции, к пику ЛГ, эндик должен принимать как раз вид и размер идеальный для имплантации. Поэтому в общем объяснимо почему к 13ДЦ эндик стал хорошим..

 

У меня однажды было так, я на 5ДЦ делала УЗИ эндик был 3,7 на 10ДЦ в другой клинике он был 6мм и на примерно 20ДЦ в третьей клинике он опять стал 3,7мм. Либо это так УЗИстки смотрели, либо он уже так стремительно регрессировал))

Я то это понимаю:).Но Узистка качала головой,и говорила,ай яй яй,неоднородный какой эндометрий то.

Я же после гистеры,с диагнозами аденомиоз и хэ.Лечение было и т.д.Я и не думаю что эндик будет идеально выглядить:).Раньше расстраивалась после посещения УЗИ.Сейчас уже нет,в пол-уха слушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, и правильно))) УЗИст по сути-то не врач.. ее дело на монитор смотреть, а уж выводы о том что хорошо, а что нет, врач делать будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, и правильно))) УЗИст по сути-то не врач.. ее дело на монитор смотреть, а уж выводы о том что хорошо, а что нет, врач делать будет))

 

Вообщето УЗИСты это врачи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, )))) я имела ввиду что они не профильные геникологи.. они диагносты, т.е. по сути должны писать и говорить рочно то что видят, без анализа хорошо это или плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, согласна с Вики.узисты-это врачи гинекологи,репродуктологи.а к специалистам по печени с нашими проблемами конечно нет смысла ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, )))) я имела ввиду что они не профильные геникологи.. они диагносты, т.е. по сути должны писать и говорить рочно то что видят, без анализа хорошо это или плохо..

 

Одно не возможно без другого. Врач должен уметь диагносцировать и понимать, что он видит на мониторе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolita2, А почему не посоветовать?В том то и дело,что я советую а не застовляю,чтоциклодинон,что фемостон мне рекомендовала врач в центре планирования семьи,а так же шалфей.А шалфей не только не глушит овуалицию но и помогает подрастить фолликулы.А совет даю потому что прошла через все возможные лечения так как лечусь уже 9 лет.И у меня своими силами получилось забеременеть,но ребенок замер на 5 месяце,по не монятным до сих пор причинам.И перелопатив и переобщавшись с огромным количеством девочек,просто назвала одни из возможных препаратов которые могут помочь,а подходят они или нет можно проконсультироваться с врачом или почитать анатацию.

 

Sabrina74, Спец гимнастика это упражнения,которые мне показала врач в больнице.Лечебная гимнастика,коротурую мне прописала физиотерапевт.

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спец гимнастика это упражнения,которые мне показала врач в больнице.Лечебная гимнастика,коротурую мне прописала физиотерапевт.

 

Поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, согласна с Вики.узисты-это врачи гинекологи,репродуктологи.а к специалистам по печени с нашими проблемами конечно нет смысла ходить.

Не буду спорить, в полне может быть. Я просто была однажды у нас в центре онкологии, по подозрению на тератому в яичнике, меня УЗИст посмотрела, сказала что да какого у меня размера, на сто я спросила нормаьно ли у меня все на мой день цикла, а она ответила, у вас для этого есть врач, вы к нему и идите, я ни чего говорить не буду. И дала мне выписку, вот и все. Есть некоторые геникологи. которые еще и узисты, они да, они сморят сами и сами комментируют. а есть просто узисты, которые просто смотрят, и описывают все что видят, без анализа ко дню цикла и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно.Узистам лучше не комментировать а отправлять с данными УЗИ к доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, в полне может быть. Я просто была однажды у нас в центре онкологии, по подозрению на тератому в яичнике, меня УЗИст посмотрела, сказала что да какого у меня размера, на сто я спросила нормаьно ли у меня все на мой день цикла, а она ответила, у вас для этого есть врач, вы к нему и идите, я ни чего говорить не буду. И дала мне выписку, вот и все. Есть некоторые геникологи. которые еще и узисты, они да, они сморят сами и сами комментируют. а есть просто узисты, которые просто смотрят, и описывают все что видят, без анализа ко дню цикла и тд..

 

С подозрением на онкологию, конечно, врач УЗИСт не возьмёт на себя ответственность даже вслух такие вещи предполагать, т.к. это будет удар для пациента и может быть преждевременный! А в обычных, стандартных ситуациях УЗИсты всегда комментируют, то что видят, пишут заключение, а иногда и советы дельные дают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!я тут новенькая)))).Расскажите про ананас,как и когда его кушать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia85*, Вообще на сколько я знаю едят в первые половину цикла до овуляции, но тут кому как подойдет. мне не подошло)) я и консервированные ела и свежие, эндик не рос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,Попробую написать:)1 лежа на спине поднимаем руки вверх за голову делаем вдох,опускаем выдох. 2 По переменно сгибаем ноги в колено и разгибаем.3 Ноги согнуть в колени,маятником достаем сложеными коленями то до одно стороны пола,то до другой.4 Поднимаем по переменно то одну прямую ногу вверх,то другую.5 Колени согнуть.Правое колено к левой пятке и наоборот. 6 Ноги вытянуты,сгибаем ногу,колено к груди. 7 Таз вверх,ноги в коленях согнуты. 8 велосипед. 9 На боку : колено к груди 10 оба к груди подтягиваем руками. 11 ногу вверх поднимаем. 12 мах ногой перед собой и сразу низад за спину.12 Все тоже только на другом боку. 13 На животе: Нога вверх. 14 Ползем по пластунски тоесть левое колено к левому локтю и наоборот.15 дыхательное как № 1 ,16 На спине: ноги вытянуты,левая рука берем правую пятку и наоборот. 17 согнуть ноги в колени ,поднять в верх,развести в стороны,соединить,согнуть,вытянуть. 18 Ногой в воздухе большие цифры до 5 поочередно левой и правой. 19 Правый локоть левое колено. 20 Дыхательное. Каждое упражнение по 5-10 раз.Но я делала вместе с магнитами,а щас уже 3 месяц пью циклодинон,дюфастон во второй фазе,шалфей.НО у меня пролактин на высшей границе,низкий прогистерон и эстрагены,только по этому циклодинон!Еще застой крови в малом тазу.В этом цикле на 11 день цикла эндометрий 9,4мм:)Для меня это рекорд за последний год.Кстати делали узи с доплером только после этого выявили проблемы с кровообращением!

 

забыла добавить,еще пила флебодиа 600 для укрепления вен и сосудов,но все препараты после анализов и консультации с врачом,так как перед этим самовольно пила гомеопатию и боровую матку с красной щеткой,сбила себе нафиг все!!!!!!!!были и кисты и огромные яичники и циклы фиг знает какие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, спасибо :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что:)лишь бы на здоровье :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁ marta ❁, я шалфей тоже покупала, но пить не стала, почитайте отзывы девочек на сайте... Там, вроде, тоже фитоэстроген содержится, понятно, что в небольшой дозе, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, Спасибо)) Я некоторые упражнения, но чисто интуитивно)) делала.. Еще контрастные души принимала, для улучшения вобщего кровообращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, Спасибо)) Я некоторые упражнения, но чисто интуитивно)) делала.. Еще контрастные души принимала, для улучшения вобщего кровообращения.

А если крутить хала хуп?? Он поможет с улучшением кровообращения?? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает гинекологический массаж +витаминотерапия,возможно эндик сильно не подрастет,но станет качественным,как по мне :)

 

А для успешной имплантации нужно не кол-во а качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...