Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

уже пятый месяц на Утрожестане с 15 по 25 дмц (200 утром, 100 вечер), а эндометрий не наростает

как был 5-5,5 мм так и больше не становится, даже за несколько дне до начала М :(

Изменено пользователем Ноябрюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

уже пятый месяц на Утрожестане с 15 по 25 дмц (200 утром, 100 вечер), а эндометрий не наростает

как был 5-5,5 мм так и больше не становится, даже за несколько дне до начала М :(

на инфекции хорошо обследовались, с провокациями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, Вы имеете ввиду анализ на TORCH? (его не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, Вы имеете ввиду анализ на TORCH? (его не делала)

 

Мне кажется, TORCH здесь ни при чём... Инфекции, которые могут негативно сказаться на эндометрии и эмплантиции, которые передаются половым путём!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за анализ такой? кроме спида, сифилиса, анализа на цитологию ...

тем более при муже многолетнем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрюша, угнетать рост и вызывать воспаления слизистой матки могут следующие инфекции: микоплазма, уреаплазма, хламидиоз, трихомоноз, цитамегавирус и герпес найденные методом пцр в цервикальном канале, а так же вирус папиломы. Анализы лучше делать после провокации (сейчас ее делают пирогеналом). Я бы рекомендовала вам обратиться к геникологу которому вы доверяете, может она сама подскажет вам что да как правильно сдать. А главное где!

Почему вам назначили утрожестан? Делали вам чистки до этого? Может быть поврежден рецепторный аппарат.

 

Мне кажется, TORCH здесь ни при чём... Инфекции, которые могут негативно сказаться на эндометрии и эмплантиции, которые передаются половым путём!! :girl_bye:

 

Аббревиатура TORCH заключает в себе названия четырех вирусов и расшифровывается, как:

  • Toxoplasma – токсоплазмоз,
  • Rubella – краснуха,
  • Сytomegalovirus – цитомегаловирус,
  • Herpes – герпес.

и таки да, краснуха и токсоплазма могут не иметь влияния на эндометрий, но могут быть опасными при вынашивании. В то время как генитальное расположение герпеса или цитомегаловируса могут поражать эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалста,может кто знает,если рецепторы после чистки повреждены,как это понять?эндик совсем не будет наростать илим может наростать спонтанно,те то расти то нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, восстановить рецепторы может санаторно-курортное лечение.

А еще я прочитала про травку - дягиль или девясил,она помогает восстанавливать рецепторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, восстановить рецепторы может санаторно-курортное лечение.

А еще я прочитала про травку - дягиль или девясил,она помогает восстанавливать рецепторы.

у меня подозревают именно проблемы с рецепторами, я была в санатории в ноябре ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, у меня такая же ерунда,но врач мне именно так говорила.Возможно проблема есть в другом еще у нас с тобой.Я вот чувствую,что хр.эндометрит дает о себе знать и может плохое кровообращение еще.

Со след цикла пиявки опять буду ставить.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, у меня такая же ерунда,но врач мне именно так говорила.Возможно проблема есть в другом еще у нас с тобой.Я вот чувствую,что хр.эндометрит дает о себе знать и может плохое кровообращение еще.

Со след цикла пиявки опять буду ставить.

я верю в пиявки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, я тоже,мне хотя бы после них при ПА не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дягиль или девясил

спасибо,попробую:)А пиявки помогают?Я щас прошла курс,но не делала узи...буду надеяться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, очень многим помогают,их даже перед эко делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, очень многим помогают,их даже перед эко делают

Мне три сеанса не помогли. Эндик никак не отреагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не помогли,в этом месяце на 12 день эндометрий 7,2 и фоллик вот вот лопнет,те не доростет как надо:(не знаю уже куда рыпнуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вам назначили утрожестан? Делали вам чистки до этого?

у меня нерегулярный цикл был, чисток не было

на утрожестане сейчас с циклом все хорошо, но эндик так и не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нерегулярный цикл был, чисток не было

на утрожестане сейчас с циклом все хорошо, но эндик так и не растет

я бы померяла бт на твоем месте, можно понять в какой фазе проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы померяла бт на твоем месте, можно понять в какой фазе проблема.

 

по БТ (базальная температура) вы ничего не поймёте, только ещё больше запутаетесь)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по БТ вы ничего не поймёте, только ещё больше запутаетесь)) ;)

а вы никогда не были у гинеколога-эндокринолога? Вам не говорили, что высокая температуры в первой фазе это недостаток эстрогенов или возможный воспалительный процесс. Низкая температура второй фазы прогестероновая недостаточность и или ановуляторные циклы. Если вам не подошел метод БТ (базальная температура), не нужно другим не давать его пробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня тоже вот эндинк ни как не рос, только на прогинове, а тут выяснилось после сдачи DUO, что была уреаплазма, которая в общем-то влияет на рост эндометрия.. Уже почти ссегодня на 9 день лечения и 10 ДУ эндометрий сказали что в пределах нормы и вообще хороший.))) Так что думаю надо провериться, все же может быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы никогда не были у гинеколога-эндокринолога? Вам не говорили, что высокая температуры в первой фазе это недостаток эстрогенов или возможный воспалительный процесс. Низкая температура второй фазы прогестероновая недостаточность и или ановуляторные циклы. Если вам не подошел метод БТ, не нужно другим не давать его пробовать.

 

Конечно была, и не одного.. И даже у ведущих, которые считают выставление диагнозов по БТ (базальная температура) - ересью и диагностикой феодального строя)))

 

P/S есть много примеров, когда надеясь на график БТ и думая, что с ними всё в порядке, планируя, пропускают серьёзную проблему и теряют драгоценное время))

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была в частной клинике, делали узи, изучали карту ...

эндометрий на за 2 дня до М 3,7 мм :(

назначили Сиофор и Верошпирон на месяц, потом опять к ним

мол с такими показателями, пока и стимулировать нечего...

 

моя Г. предложила сделать перерыв и попить месяц Диане-35 вместо Утрожестана

посмотрим что будет

Изменено пользователем Ноябрюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была в частной клинике, делали узи, изучали карту ...

эндометрий на за 2 дня до М 3,7 мм :(

назначили Сиофор и Верошпирон на месяц, потом опять к ним

мол с такими показателями, пока и стимулировать нечего...

 

моя Г. предложила сделать перерыв и попить месяц Диане-35 вместо Утрожестана

посмотрим что будет

за месяц от диане эффекта не будет. За 3-6 месяцев приема ок эффект наступает.

Сиофор? У вас высокие андрогены и спкя? Высокие андрогены объясняют маленький эндометрий. Сиофором понижают андрогены и возможно скоро вы увидите положительный эффект. Скоро все наладится!

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиофор? У вас высокие андрогены и спкя? Высокие андрогены объясняют маленький эндометрий. Сиофором понижают андрогены и возможно скоро вы увидите положительный эффект.

спасибо!

у меня тестостерон высокий и вес никак не уходит, спкя нет, а есть мультиф.тип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...