Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

спасибо!

у меня тестостерон высокий и вес никак не уходит, спкя нет, а есть мультиф.тип

у меня знакомая его пьет несколько месяцев, результат вес уходит, овуляция появилась эндометрий растет. Вам назначили очень хорошее лечение, кстати она во вторую фазу обязательно продолжает утрожестан вставлять.

Изменено пользователем Kotik28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за ответ - буду рада если все так и будет, потом обязательно отпишусь о рез-тах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 42 дц эндик был 3,6 мм.. совсем маленький..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 42 дц эндик был 3,6 мм.. совсем маленький..

Сдавали ли вы гормоны? Были ли у вас чистки? Сдавали ли вы анализы на инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, гормоны не сдавала, первый цикл после отмены ОК, анализы на инфекции чистые, все в порядке.. чисток не было

Изменено пользователем leswallow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, гормоны не сдавала, первый цикл после отмены ОК, анализы на инфекции чистые, все в порядке.. чисток не было

если первый цикл после отмены то вообще не заморачивайтесь. Сдадите гормоны на 2й-3й цикл и проверите эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрюша, Ну Диане-35 - это же противозачаточное, вам скорее всего назначили его что бы яичники отдохнули. в общем -то поэтому и на месяц только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноябрюша, Ну Диане-35 - это же противозачаточное, вам скорее всего назначили его что бы яичники отдохнули. в общем -то поэтому и на месяц только

я знаю, что противозачаточное. Но, как мне Г объяснила, Диане блокирует тестостерон, а мне это как раз и надо. Плюс оно снижает вес. А там кто его знает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что противозачаточное. Но, как мне Г объяснила, Диане блокирует тестостерон, а мне это как раз и надо. Плюс оно снижает вес. А там кто его знает ...

Пока пьёте противозачаточное, тестестерон блокируется, а когда бросаете пить что? Вам нужно пить такое лекарство, при котором можно планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пьёте противозачаточное, тестестерон блокируется, а когда бросаете пить что? Вам нужно пить такое лекарство, при котором можно планировать...

так ведь надо его как-то снизить и планировать дальше - как иначе? снизить и начать не допускать его роста

параллельно принимаются и другие препараты, витамины

или может я не поняла Вашего вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь надо его как-то снизить и планировать дальше - как иначе? снизить и начать не допускать его роста

параллельно принимаются и другие препараты, витамины

или может я не поняла Вашего вопроса?

А нет альтернативы для снижения тестестерона, кроме противозачаточных? Если бы вы не планировали, тогда можно.... Но зачем вам время терять и предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что нет(

но Диане только на месяц назначила - так что пропью посмотрю результаты, может и не понадобится больше...

буду без ОК регулировать гормоны далее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что нет(

но Диане только на месяц назначила - так что пропью посмотрю результаты, может и не понадобится больше...

буду без ОК регулировать гормоны далее

Диане на месяц ничего не даст. трата времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диане на месяц ничего не даст. трата времени.

точно? так а что ж это Г так ошибается что ли ...

а что еще может снижать тестостерон, не подскажете? потому что на Утрике получается женских особо не увеличилось, а мужских нагнало ...

Изменено пользователем Ноябрюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно? так а что ж это Г так ошибается что ли ...

а что еще может снижать тестостерон, не подскажете? потому что на Утрике получается женских особо не увеличилось, а мужских нагнало ...

 

я не врач. Предлагаю вам пообщаться в соответствующей теме на форуме, девчёнки подскажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в теме о высоком тестостероне не очень активно :(

 

я не врач. Предлагаю вам пообщаться в соответствующей теме на форуме, девчёнки подскажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. узи делала у двух разных узисток. и первую и вторую оч хвалят и толпы народу. у первой три месяца делала фолликулометрию и фолликулы норм и эндометрий перед овуляцией был 10,3-13мм, первая пишет, что эндометрий хороший и в норме, вторая делает мне на сл месяц и перед овуляцией эндометрий 3-4мм и пишет: соответствует дню цикла. ну понятно, что оч тонкий, только вот непойму он что в одном цикле может хорошо нарастать, в другом быть тонким? или она отсебячину написала :think1:а еще делала у нее год назад у второй узистке, так она и там мне написала, что 3-4мм

Изменено пользователем leila8888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще делала у нее год назад у второй узистке, так она и там мне написала, что 3-4мм

а Вы узи одинаковым методом делали и там и там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы узи одинаковым методом делали и там и там?

нет, первый раз влагалищным датчиком, второй раз обычным(незнаю как он называется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Подскажите пожалуйста, у кого был эндометрит, что назначали и долго ли лечились? Ну и конечно, есть ли результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблемы с эндометрием: не растет больше 6,5 мм.

было две чистки, после двух ЗБ. гормоны тоже назначали (дивигель + дюфастон), эффекта нет. причем анализы в норме (и гормоны, и инфекции).

в этом цикле попала к другой УЗИстке, Э. на 21 день уменьшился аж до 4 мм, и подозревают синехии. никаких подробностей не мне не рассказали, со всеми вопросами - к врачу. иду к ней только на след. неделе

девочки, у кого такое было? что делали, помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделиться:)Много тоже писала тут,что после чистки и зб,эндометрий не рос,много боролась,много лечилась,толку мало было.Были месяцы когда наростал до 11мм,но Б так и не было.В итоге попала к замечательному но строгому врачу в Цпсир,она сразу назначила нужные анализы и выявила проблемку,было 3 месяца лечения и 1 курс пиявок,пошла на узи и сильно расстроилась...эндометрий 7,2мм:(НО!Вот уже задержку 2 дня,хгч 275:)Нам ровно 2 недельки от зачатия.Не знаю как все закончится,но очень надеюсь на чудо!!!!!!!!!Но в Цпсире два врача,специалиста говорили что и не с такими беременели и рожали и что это вобще отличный эндометрий!Надеимся и ждем:)А вам удачи и скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.В итоге попала к замечательному но строгому врачу в Цпсир,она сразу назначила нужные анализы и выявила проблемку,б

нам бы наверно больше помогло ваше сообщение если бы вы написали в чем заключалась та самая проблемка из-за которой вы не беременели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя

у меня тоже была ЗБ и 2 чистки подряд с разницей в 3 дня.....после них эндометрий вообще долго не рос..потом постепенно начал восстанавливаться...но всё равно это надо лечить и не запускать..я лечить начала только спустя 2 года почти....примерно через полтора года после чисток выявили перегородку в матке....доказать врачам, что это синехия, а не врождённая перегородка, я так и не смогла....но в принципе, что синехия, что врождённая перегородка...лечение всё равно только хирургическое рассечение....то, что они рассосутся сами в инете пишут,что шансов никаких...я делала гистероскопию...эндометрий лечила противовоспалительными, хоть эндометрит мне так ни разу и не подтвердили.

Синехии, перегородки очень хорошо видно на 3д узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам бы наверно больше помогло ваше сообщение если бы вы написали в чем заключалась та самая проблемка из-за которой вы не беременели

 

присоединяюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...