Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Здорово! Надо попробовать по совмещать шалфей с дюфом. А Шалфей прям чистый заваривали? или фитопакетиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фитопакетиками, заливала 200 мл воды, настаивала 10 мин, затем делила по 100 мл и пила утром и вечером после М. на 5ДЦ в течение недели, т.е. 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное))) Сейчас М дождусь и со след цикла так попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы про гормональные, то конечно что то одно, не все сразу конечно

травы можно принимать все, есть даже настойки, в состав которых входят все эти травы

 

Остальное тоже можно совмещать, и иголки и упражнения, для кровообращения обычно один препарат выбирают

 

Прогестерон я делаю и уколы и Утрожестан вместе

 

Виагра вагинально.. Можно поподробней, сколько, как, долго ли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  по 25 мг, либо свечки сделать, заказать в аптеке, либо просто смочиь таблетку водой и туда засунуть, как можно глубже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  по 25 мг, либо свечки сделать, заказать в аптеке, либо просто смочиь таблетку водой и туда засунуть, как можно глубже

Сколько дней так делать? В какую фазу цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу, после М можно начинать и желательно ходить на УЗИ что б смотреть прогресс

 

после О можно не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую фазу, после М можно начинать и желательно ходить на УЗИ что б смотреть прогресс

 

после О можно не делать

У вас эндометрий нарос, а как обстоит дело с его кровотоком? Я только что пришла от врача УЗИ, делала во вторую фазу, мне сказали, что эндометрий вообще без кровотока!!!! Можно его нарастить, будет пышный, но как улучшить его кровоснабжение?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  я тоже только позавчера делала УЗИ с доплером, кровоток у меня усилен и достаточно сосудов в матке

 

как раз Виагра для улучшения кровотока, так же курантил, актовегин, упражнения, иглоукалывания

 

а эндометрий у вас какой толщины? у вас работа не сидячая?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  я тоже только позавчера делала УЗИ с доплером, кровоток у меня усилен и достаточно сосудов в матке

 

как раз Виагра для улучшения кровотока, так же курантил, актовегин, упражнения, иглоукалывания

 

а эндометрий у вас какой толщины? у вас работа не сидячая?

 

Работа сидячая. После ЭКО появилась гиперплазия эндометрия, потом пережила миомектомию с гистерокопией, там и поставили диагноз гиперплазия. Посадили на Визанну три месяца. После и.климакса еле-еле выползла, только на третий месяц появилась овуляция, а эндометрий теперь еле-еле дорастает до 6,5-7 к овуляции, во вторую фазу- 8 мм. Во второй фазе кровотока нет(((( Эстрогеновые наращивающие препараты принимать не могу ( миомы могут в рост пойти и ГЭ появиться) Физио мне тоже противопоказана, курантил и актовегин и так пью.... фитнес иногда , вот думаю и виагре... Ее наверное каждый месяц принимать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, вот чую мне тож нада будет кровооброщение как то повышать в м.тазу.А про виагру нада врача дерагать,мне кажется препарат то серьезный

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа сидячая. После ЭКО появилась гиперплазия эндометрия, потом пережила миомектомию с гистерокопией, там и поставили диагноз гиперплазия. Посадили на Визанну три месяца. После и.климакса еле-еле выползла, только на третий месяц появилась овуляция, а эндометрий теперь еле-еле дорастает до 6,5-7 к овуляции, во вторую фазу- 8 мм. Во второй фазе кровотока нет(((( Эстрогеновые наращивающие препараты принимать не могу ( миомы могут в рост пойти и ГЭ появиться) Физио мне тоже противопоказана, курантил и актовегин и так пью.... фитнес иногда , вот думаю и виагре... Ее наверное каждый месяц принимать нельзя?

 

Вики, может быть, ты знаешь, но можно попробовать радоновые ванны и орошения, гирудотерапия помогает, и спроси у врача, есть физиопроцедуры, которые можно делать в твоем случае, Я пила трентал и актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Работа сидячая. После ЭКО появилась гиперплазия эндометрия, потом пережила миомектомию с гистерокопией, там и поставили диагноз гиперплазия. Посадили на Визанну три месяца. После и.климакса еле-еле выползла, только на третий месяц появилась овуляция, а эндометрий теперь еле-еле дорастает до 6,5-7 к овуляции, во вторую фазу- 8 мм. Во второй фазе кровотока нет(((( Эстрогеновые наращивающие препараты принимать не могу ( миомы могут в рост пойти и ГЭ появиться) Физио мне тоже противопоказана, курантил и актовегин и так пью.... фитнес иногда , вот думаю и виагре... Ее наверное каждый месяц принимать нельзя?

вам наверное выскабливание сделали в связи с гиперплазией?

 

насчет как долго виагру можно, на пробирке есть темка, там девочки очень хорошо усведомлены, раздел женский фактор, растим эндометрий

 

 

я сама принимала всего 2 цикла, но у меня тогда были синехии, они мешали эндометрию

 

сейчас оказалось кровоток у меня хороший, поэтому я не буду принимать виагру больше

 

сейчас в протоколе многим назначают, именно для эндометрия

 

 

после ИК у многих какое то время эндометрий тонкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Скажите на каком цикле вы забеременели после отмены ок. Я пила ярину 2 месяца после гармонального сбоя,в первый цикл на 9 дц пошла на узи,сказали что дф нету,фолликулы мах 5 и 4 мм,эндометрий 3 мм,цикл у меня 30-31 день. Вот так,врач сказала что овульки не будет а по тесту овулька была на 17 дц,может там все подросло? Врач сказала что плохое узи возможно из за приема ок. Может у кого нибудь подобное было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobraya_Irina,  все очень индивидуально!!!!

я пола какое то время Диане, заБ на второй месяц после отмены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! К вам с вопросом задержка 6 дней, тест отрицательный сегодня ходила на узи матка увеличена и эндометрий 44мм, сказали через три дня сделать конторольный. Вот и что это ждать М или это Б, но еще слишком рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте анализ на ХГЧ. Однозначно узнаете Б или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasya11,  44 мм- это что то невообразимое!!!! это даже толще самой матки

наверное ошибка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasya11, 44 мм- это что то невообразимое!!!! это даже толще самой матки

наверное ошибка

 

или что-то очень серьёзное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здравствуйте!планируем 4 цикла.решила пойти на у3и.7-й день цикла-полость матки расширена до 6мм,на всем протяжении сгусток крови.что это 3начит?кто-то встречался с таким явлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin,  это значит, что после М остался сгусток

у вас сколько дней были М и когда закончились

возможно опять начнет мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад закончились мес.на узи сгустки на всю полость.это же не норма.откуда бы им взятся,обычно такое после родов,абортов.узист рек-л узи через 3 дня узи.а если все останется так же..вдруг назначат чистку.капец.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки конечно я ошиблась 22мм и тест все таки оказался положительный, я его уже выкинула, а потом решила еще раз глянуть, а там 2 полоски, сегодня была опять на узи в матке ни чего, начинаю переживать, через три дня контроль опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koza blin,  у меня тоже всегда после М расширена полость, это не страшно

 

не спешите чиститься, зачем лишний раз травмировать эндометрий

 

попробуйте поделать упражнения, может сами выйдут сгустки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся,спасибо большое!просто в интернете никак не могу найти информацию по этому поводу.пойду к гинекологу сегодня на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...