Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Привет!

Девочки, подскажите пожалуйста.

Сегодня была на УЗИ

18 д.ц. (цикл 30 -40 дней, чаще 32-35)

эндометрий - 7 мм

ПЯ - желтое тело 18*12, жидкость в области заднего свода.

 

По моим ощущениям О могла быть вчера (утром сильно заболел правый бок). Лялю очень хочется. ПА был за пару дней до О.

Можно как-то эндик наростить сейчас? И вообще, какого эндика достаточно для имплантации и нормальной Б?

 

В прошлом цикле эндик был на 16 д.ц - 8 мм, на 23 д.ц. - 10 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки конечно я ошиблась 22мм и тест все таки оказался положительный, я его уже выкинула, а потом решила еще раз глянуть, а там 2 полоски, сегодня была опять на узи в матке ни чего, начинаю переживать, через три дня контроль опять.

Зачем вы так часто УЗИ делаете, срок маленький, могут ничего не увидеть а вы нервничать только будите. Делайте тесты, сдайте кровь на ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к моему предыдущему посту.

 

Девочки, можно мне эндик увеличить "народными" так сказать средствами: ананас, грейпфрут, вит.Е, фолька?

Поможет, или уже поздно?

Изменено пользователем *Люська*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В добавление к моему предыдущему посту.

 

Девочки, можно мне эндик увеличить "народными" так сказать средствами: ананас, грейпфрут, вит.Е, фолька?

Поможет, или уже поздно?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, спасибо, поизучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! у меня эндометрий на 5 ДЦ всего 1,8 мм, до этого регулярно ходила на УЗИ с эндиком вообще никогда проблем не было..2 цикла пила Дюфастон, 12 дней после О, может ли как то прием прогестероновых препаратов связан быть с таким тонким эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic,  эндометрий на 5 дц никто не смотрит, идите на 12-14 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic,  эндометрий на 5 дц никто не смотрит, идите на 12-14 дц

 

Попробовала вашу Виагру( не по схеме) а всего два раза по 25мг. Сегодня 8 д.ц эндометрий 9 мм!!!!!!!! ( Раньше к овуляции был до 6,5 мм). Фолликул 26 мм( из-за) овариума!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  вы свечки делали или просто таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, эндометрий на 5 дц никто не смотрит, идите на 12-14 дц

в прошлом мес на 7 ДЦ, эндометрий был уже 6мм, а тут на 5 ДЦ всего 2мм...Viki38 главное ,ч тоб больше 13 мм не был) гипер тоже плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  вы свечки делали или просто таблетки?

 

Некогда бегать по аптекам и свечки делать. Пришла в аптечный магазин, сказала- мне четыре таблетки Виагры. На ночь смочила в воде и внутрь)) Вчера была Овуляция, стоит ли сегодня третью таблетку ставить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  можно поставить последнюю

 

надо бы вам на узи с доплером сходить, раз Виагра так хорошо помогла, значит проблема с кровотоком и сосудами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, можно поставить последнюю

 

надо бы вам на узи с доплером сходить, раз Виагра так хорошо помогла, значит проблема с кровотоком и сосудами

 

В прошлом месяце была на УЗИ с доплером во вторую фазу. Сказали, что в эндометриии вообще кровотока нет! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я только 3й цикл планирую. Но в этом цикле не выдержала и сегодня на 8-й день после овуляции начала пить дюфастон, т.к. мне уже 4 дня тянет спину и какие-то покалывания в области шейки, плюс еще соски чувствиетельные стали (для меня это не характерно). Выпила сегодня 3 таблетки. Судя по предыдущим циклам у меня должны 30-го начаться М. Не собьет ли такой прием дюфа мой цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,я только 3й цикл планирую. Но в этом цикле не выдержала и сегодня на 8-й день после овуляции начала пить дюфастон, т.к. мне уже 4 дня тянет спину и какие-то покалывания в области шейки, плюс еще соски чувствиетельные стали (для меня это не характерно). Выпила сегодня 3 таблетки. Судя по предыдущим циклам у меня должны 30-го начаться М. Не собьет ли такой прием дюфа мой цикл?

 

 

Что значит не выдержала? и почему вы пьёте гормон не по инструкции? (на 8 день после О и по три таблетки??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки по инструкции, при угрозе написано пить в первый день 4 таблетки, сразу 4, а последующие через 8 часов до пропадания признаков угрозы. Мне 4 дня сильно спину тянуло, вот я ирешила не рисковать, а перестраховаться.

 

3-й день у меня ТТ держиться утром после пробуждения 37,0, а потом 37,3. При чем нет никакой простуды и самочувствие отличное, правда я чувствую эту температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки по инструкции, при угрозе написано пить в первый день 4 таблетки, сразу 4, а последующие через 8 часов до пропадания признаков угрозы. Мне 4 дня сильно спину тянуло, вот я ирешила не рисковать, а перестраховаться.

 

3-й день у меня ТТ держиться утром после пробуждения 37,0, а потом 37,3. При чем нет никакой простуды и самочувствие отличное, правда я чувствую эту температуру.

 

У вас угроза выкидыша на 8 день после овуляции???? :vshoke: :vshoke: :vshoke:

 

По моему вы занимаетесь бесталковым самолечением и можете себе навредить, ведь пьёте не витаминки!

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, абсолютно с Вами согласна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила 3 цикла Хлое, думала на отмене получится Б, но в этом цикле как раз ДФ нет,Э на 11 ДЦ 6 мм всего. Думали без О в этом цикле буду, но.после двух уколов пурегона фоликулы подросли а Э нет так и остался 6 мм, Г отправила на герудотерапию, после 2х процедур Э 10 мм. сходила сегодня еще раз на пиявок этих, после завтра ставлю укол ХГЧ.Затянулась моя 1я фаза )))) очень надеюсь на 2 полоски!! К свадьбе был бы чудный подарок и мне и мужу :tectik:

 

Добавлю, про Дивигель- мне кажется что мне он не помогает,хоть и мажу уже по 2 г в день, Кому то может и чудодейственный а кому нет. Действительно все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, если в день овуляции (или через день максимум) Э был 8,6 мм трехслойный - это достаточно для прикрепления? узистка сказала что маловат, но по структуре хороший...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к О был 8мм, я тоже свою Г спросила не маловат ли, она сказала что достаточно от 7мм, тем более она говорит что он хорошей структуры, трехслойный... так что думаю что у вас в общем отличный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Artic, эндометрий на 5 дц никто не смотрит, идите на 12-14 дц

как не смотрят? именно на этот день и смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, какие проблемы подозреваются.

на 5-й день смотрят, чтобы исключить полипы, гиперплазию и другие аналогичные проблемы. в этот день эндометрий должен быть тонким.

а чтобы посмотреть, что эндометрий хороший для прикрепления эмбриона - как раз смотрят не раньше овуляции, и через 5-7 после нее.

так что смотреть надо несколько раз за цикл, только тогда можно полную информацию получить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, какие проблемы подозреваются.

на 5-й день смотрят, чтобы исключить полипы, гиперплазию и другие аналогичные проблемы. в этот день эндометрий должен быть тонким.

а чтобы посмотреть, что эндометрий хороший для прикрепления эмбриона - как раз смотрят не раньше овуляции, и через 5-7 после нее.

так что смотреть надо несколько раз за цикл, только тогда можно полную информацию получить

мне смотрели три раза и каждый раз на 5-6 день цикла, уф сегодня удалили, завтра поеду на осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце была на УЗИ с доплером во вторую фазу. Сказали, что в эндометриии вообще кровотока нет! :think1:

 

У меня была такаяже ситуация. А мой Г сказала, что такого быть не может, раз М начинаютя и идут занчит кровоток есть. ведь именно кровеносные сосуды питают эндометрий. А я сама лично на экране видела, что никаких цветных локусов в районе эндометрия не было :(

Начиталась в инете про актовегин, что он улучшает кровоснабжение. Думаю вот попить может... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...