Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Крошка Пик, этого вполне достаточно! :)

Ловите овуляцию! И будет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Want_baby_from_him, Спасибо, О уже подтвердили по УЗИ. Буду ждать заветных//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_baby_from_him, ты свою-то поймала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на 12 ДЦ цикла 10 мм, это хорошо? О уже была , предположительно сегодня, цикл 25-28 дней :)

 

Отличный!!! У меня на 8 мм все получилось ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля калёля, почти( накануне был ПА, а в день О, муж уехал в командировку( Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_baby_from_him, ;) не переживай, все гуд ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, подскажи пожалуйста, в какой дозе ты принимаешь Курантил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуйте, если к моменту овули эндик 7,8 мм! во вторую фазу есть шансы подрасти до 10-11 мм - как раз к прикреплению малыша!

у меня в беременном цикле эндик был 9 до овуляции, через недельку пришла уже 12! т.е. 2-3 мм он обычно добирает -так что шансы есть даже при более небольших разиерах! как говорит мой узист - при эндометрии больше 5 в момент овуляции беременность уже возможна! так что всем удачи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, а средняя продолжительность цикла сколько?

 

последнее время 28-30 дней, до этого цикл скакал по-разному, но меньше 28 дней никогда не было

 

Ane4ka1, спасибо большое за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, по 1 таблетки три раза в день перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуйте, если к моменту овули эндик 7,8 мм! во вторую фазу есть шансы подрасти до 10-11 мм - как раз к прикреплению малыша!

у меня в беременном цикле эндик был 9 до овуляции, через недельку пришла уже 12! т.е. 2-3 мм он обычно добирает -так что шансы есть даже при более небольших разиерах! как говорит мой узист - при эндометрии больше 5 в момент овуляции беременность уже возможна! так что всем удачи!)

 

А у меня наоборот чуть уменьшается(( В день сразу после О был 11мм, а на 7ДПО уже 8мм. Куда делся??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,эндометрий имеет особенность проседать

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравстывуйте! Вчера была на УЗИ. На 5 дпо м-эхо-6,4мм. Уже нет смысла его подращивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, нет, надо в первую фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста кто знает!!! Сегодня была на Узи, 26 день цикла, эндометрий всего 0.4 см. может быть таким маленьким из за отсутствии Овуляции? похоже у меня ановуляторный цикл судя по графику... Ждать след цикла или овуляция не влияет на эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty,скорее всего ты права,нет овуляции - нет норм эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, да, ведь ДФ выделяет эстроген, а нет ДФ, нет эстрогена-эндик будт маленьким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот чуть уменьшается(( В день сразу после О был 11мм, а на 7ДПО уже 8мм. Куда делся??

если оплодотворения не произошло, эндометрий регрессирует к концу цикла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я сбегала на УЗИ-подтвердить овуляцию, т.к. по ощущениям и БТ (базальная температура) она была. На момент УЗИ был где-то 5 ДПО. Есть несколько неясностей. Результаты кратко:

Матка 48*39*38, контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная, сосудистый кровоток не изменен.

М-ЭХО

10 мм

, толщина эндометрия

5 мм

, средней эхогенности, соответствует секреторной фазе.

(так какая толщина то? 10 или 5? если 5, то получается эндик совсем тонюсенький....) Образований в полости матки нет, полость матки не расширена.

 

Правый яичник 27*20*21 мелкофолликулярная структура, левый яичник 31*20*23, структура мелкофолликулярная.

 

На мой вопрос узистке-какая фаза цикла у меня сейчас, ответила, что вторая. Я уточнила-была ли овуляция или нет. На что она ответила-чтоб подтвердить овулю надо ходить на фолликулометрию и следить за ростом ЖТ. Но раз у меня эндик секреторный, значит овуля была. Эх... сходила, а теперь голову ломаю.

Вот и не пойму, что это за два значения М_ЭХО и отдельно -толщина эндометрия и как считать? Я всегда думала, что это одно и то же.... И если даже толщина 5, то до имплантации он еще успел бы подрасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlySer, по поводу Мэхо и эндометрия, я тоже думала что это одно и тоже... Хм...

А вот по поводу фолликулометрии, врач правильно сказала, нужно в динамике смотреть и еще нужно было уточнить, обычно после О. есть желтое тело и свободная жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, в прошлых циклах овуляция была на 15, 14, 12, 12, 19 дни...

Что ждать в этом?

Посмотрите, пожалуйста, график.

+

сегодняшнюю фолликулометрию (9 ДЦ).

 

1) Эндик совсем мал, да??

2) на какой день ждать О?

 

тело матки в anteflexio, грушевидной формы.

размер матки: длина 5.3 см, толщина 4.5 см, ширина 4.7 см.

Миометрий обычной эхо-структуры

полость матки не расширена

М-эхо 0.4 см.

в виде гиперэхогеной полоски.

Шейка матки 3.6 см. обычной эхо-структуры.

 

ПЯ 2.5 см. х 2.2 см. х 2.1 см. Определяется доминантный фолликул 11 мм.

ЛЯ 2.7 см. х 2.1 см. х 1.7 см. фолликулярный аппарат выражен.

 

В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.

Заключение: эхопризнаки пролиферативной фазы цикла.

Изменено пользователем Лисонька-Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,на 9 д.ц. трудно говорить маловат или нет.Обычно после овуляции он у тебя маленький?

У меня вот на 9 д.ц. 7 мм,а толку-то..потом перестает расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,на 9 д.ц. трудно говорить маловат или нет.Обычно после овуляции он у тебя маленький?

У меня вот на 9 д.ц. 7 мм,а толку-то..потом перестает расти.

обычно все норм с толщиной, как до, так и после...

на четверг записалась, посмотрим!

Спасибо за ответ, Светик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!мой эндометрий на 13 д ц - 6мм,на 18 - 8.2 мм,цикл от 37-40 дней. Выписала Г. Диане -35 пить 3 месяца. Эстрадиол тоже низкий 40 (норма от 61). Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlySer, по поводу Мэхо и эндометрия, я тоже думала что это одно и тоже... Хм...

А вот по поводу фолликулометрии, врач правильно сказала, нужно в динамике смотреть и еще нужно было уточнить, обычно после О. есть желтое тело и свободная жидкость.

Я уточняла, но св.жидкости и ЖТ нет :cry: Может узистка не разглядела ЖТ, либо аппарат не оч. хороший. Жидкость к 5 ДПО уже исчезает наверное. Но овуля по ощущениям была. Что-то ведь дает повышение БТ (базальная температура).... А вот про эндометрий не спросила сразу. Теперь гадаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...