Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

а на форуме уйма специалистов которые ставят на себе эксперементы, на ок много спкяшниц беремененели.

Попробуйте тут поспрашивать http://www.babyplan....2#entry10023862

 

Я ОК пила много лет, с перерывами и ни разу еще не забеременела, так что этот способ мне не помогает.:( А форум СПКЯ я читаю и слежу за развитием событий у девчонок,только метформин принимать пока не могу себя заставить,печень жалко. Пробую пока народные методы+диета+спорт. На данный момент меня интересует тонкий эндометрий,как его нарастить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте,девочки. Мой Г. мне тоже ничего про эндометрий не сказала хотя на 13 дц он был 6мм...Начала задумываться...а может это из-за цикла он у меня 37-40 дней...Вот завтра иду на УЗИ - 18 дц.Посмотрим что будет...

Я сегодня была на узи на 9 день цикла эндометрий 4 мм, врач-узист сказала всё у вас хорошо, пришла домой, полезла в интернет и тоже расстроилась, на 8-10 день пишут должен быть от 8 мм, но цикл у меня тоже длинный до 35 дней, может до овуляции нарастёт ещё. У гинеколога ещё не была. Но вообще я думаю эндометрий надо во время овуляции смотреть или около того.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kozochka, а овуляция есть у вас своя? у меня раньше (до планирования) тоже был спкя и цикл около 37 дней и эндометрий тоненький, и ОК ничего не помогли, только грамотный врач поможет, кстати очень хорошо реагировал оргнизи на Овариум композитум (хеелевский препарат) и овуляция была и эндик рос, как результат цикл 28-29 дней

 

prostoya79, если с народного то мне помогал шалфей, а из лекарств дивигель, это проверено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слышали что нибудь про нейпоген, колят вроде прямо в матку, в России еще эксперементальный считается, за границей используется давно, пишется о хороших результатах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите понять что со мной происходит... Моя история такова. Была внематочная беременность, удалили левую трубу, причем на фоне клостилбегита была двойня и плод на 5неделе самопроизвольно выкинулся. Трубу удалили на 8 неделя, узи не видело все время этот плод. После лечилась, лечилась, лечилась. Сдала анализы выяснился повышенный пролактин! Назначили достинекс. Пропила месяц по 1 табл. Два раза в неделю. Месячные мои всегда шли безбойно, но сейчас я кровлю уже 3-й день алой кровью после месячных . То есть, месячные были 2 недели назад и щам не понятно что из меня выходит.... Сходила на узи сказали есть два полипа в матке. Я не понимаю, что со мной??? У меня паника... Читаю что кто-то пишет на фоне отмены достинекса,,,,, а кто-то из-за полипов на эндометрии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала узи на 19 ДЦ так как на томографии позвоночника попутно увидели кисту яичника под вопросом. Рекомендовали сходить на гинекологическое узи. Так вот - то оказался просто доминирующий фолликул( 19-й день цикла!!) , а эндометрий всего 7 мм. Что же это, почему так поздно овуляция. Гинеколог на консультации попалась не внимательная, сказала- вас же ничего не беспокоит, просто поздняя овуляция должна быть.. Месячные в тот цикл начались на 29-й день, то есть за 10 дней до месячных доминирующий фолликул ещё даже не лопнул...

( пытаемся забеременеть почти 3 года уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!)

Девочки помогите разобраться, может кто-то встречался:

В преддверии планирования беременности, сдала анализы сначала на инфекции, в результате выявился гарднереллез (постоянный бактериальный вагиноз, давно мучаюсь) и уреаплазма (похоже подцепила в бассейне) пролечилась и через месяц после лечения снова пошла на прием, но перед эти для себя решила пройти еще узи, что меня сильно расстроило и дома плакала.

Результат узи:

Диагноз - Хронический эндометрит. Левосторонний созревающий полип.

Эндометрий - на 10ДЦ 12мм (я так почитала и поняла, что толстоват хорошо это или нет?!) в дне расширен до 2мм с гиперэхогенным включением 5*2 (что это значит???). Контуры неровные.

ПЯ с доминирующим фолликулом 14мм.

ЛЯ с изоэхогенным включением 15мм (что значит изоэхогенное?).

 

 

 

После УЗИ я оч расстроилась, так как в инете самое ужасное пишут, наревелась и на следующий день пошла на прием, чтобы понять что на самом деле:

Результат мазка после лечения был хороший, все остальные анализы на всякие герпесы тоже были отрицательные, я ей показала УЗИ, она меня еще раз посмотрела и сказала, что на фоне общей картины ничего серьезного она не видит и что такой диагноз скорее всего связан с медленным кровотоком сосудов, что можно планировать беременность сказала и назначила курантил и свечи галавит.

 

Помогите разобраться, что значит ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ И ИЗОЭХОГЕННЫЙ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду его, а как Ваш вопрос к эндометрию относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду его, а как Ваш вопрос к эндометрию относится?

Ну 7 мм мало же для эндометрия на 19-й день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 7 мм мало же для эндометрия на 19-й день цикла?

 

Да, это малова-то...

 

У меня вообще больше 5 мм-это что-то нереальное... Пью липу, качаю пресс,может как-то и нарощу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 7 мм мало же для эндометрия на 19-й день цикла?

 

мало, но может быть просто в этом цикле какой-то сбой произошел. вы раньше на узи мониторили рост фолликулов и эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мало, но может быть просто в этом цикле какой-то сбой произошел. вы раньше на узи мониторили рост фолликулов и эндометрия?

Нет, не мониторила. Жалоб никогда небыло, цикл нормальный, сбои редко бывают, гормоны все сдавала- всё в норме. Чуть повышен пролактин был, но это от физической нагрузки перед сдачей анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не мониторила. Жалоб никогда небыло, цикл нормальный, сбои редко бывают, гормоны все сдавала- всё в норме. Чуть повышен пролактин был, но это от физической нагрузки перед сдачей анализа

странно, что за 3 года вам врач ни разу не сказал промониторить процесс на узи. на форуме толпы девочек, у которых гормоны в норме и циклы всегда 28-30 дней, но овуляции нет и эндометрий не растет, в том числе и я тоже... так что лучше все это отслеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

странно, что за 3 года вам врач ни разу не сказал промониторить процесс на узи. на форуме толпы девочек, у которых гормоны в норме и циклы всегда 28-30 дней, но овуляции нет и эндометрий не растет, в том числе и я тоже... так что лучше все это отслеживать

А я и не сказала, что три ода наблюдаюсь у врачей... Вот именно полгода назад только начала разбираться в чём проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь принимал Гормель, или Овестин для наращивания эндометрия как результаты, мне дивигель не помог, поревела после УЗИ теперь думаю, что попробовать еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки ,была сегодня на узи. ПЯ-32х24х22 объем 8.4 см куб

с фолликулами от 8 до 13 мм

ЛЯ-36х24х23 объем 9.8 см.куб

с фолликулами от 9 до 15 мм

Эндометрий 13 мм умеренно повышенной плотности,мелкодисперсионное.

 

закл: мультифоликул. яичники

 

вопрос по эндометрию,если вдруг мой фолликул вырастет до овуляции,с большим эндометрием я не смогу забеременеть? или мой эндометрий имеет ненормальные размеры изначально и это признак какого-то заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Результат узи:

Диагноз - Хронический эндометрит. Левосторонний созревающий полип.

Эндометрий - на 10ДЦ 12мм (я так почитала и поняла, что толстоват хорошо это или нет?!) в дне расширен до 2мм с гиперэхогенным включением 5*2 (что это значит???). Контуры неровные.

ПЯ с доминирующим фолликулом 14мм.

ЛЯ с изоэхогенным включением 15мм (что значит изоэхогенное?).

 

Гиперэхогенный - это и есть полип, размером 5*2. Про Изо-ый ничего сказать не могу, но возможно что это перенесенный воспалительный процесс, еще раз ВОЗМОЖНО! Точно не знаю. Г твоя правильно сказала, что нужно улучшать кровоток в тазу. У меня тоже самое - ХЭ и полипы. В прошлом году удалили, в этом рецидив, аж 2 штуки. Причину не знаю, гормоны в норме, будем искать дальше.

 

Эндометрий 13 мм умеренно повышенной плотности,мелкодисперсионное.

Есть табличка на форуме, с размерами эндометрия согласно дню цикла. И с чего ты взяла что с большим эндометрием не заБ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперэхогенный - это и есть полип, размером 5*2. Про Изо-ый ничего сказать не могу, но возможно что это перенесенный воспалительный процесс, еще раз ВОЗМОЖНО! Точно не знаю. Г твоя правильно сказала, что нужно улучшать кровоток в тазу. У меня тоже самое - ХЭ и полипы. В прошлом году удалили, в этом рецидив, аж 2 штуки. Причину не знаю, гормоны в норме, будем искать дальше.

 

 

Моя Г. прописала мне курантил и свечи галавит, и сказала, что можно планировать, что все остальное в норме и никаких препятствий она не видит, будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г. прописала мне курантил и свечи галавит, и сказала, что можно планировать, что все остальное в норме и никаких препятствий она не видит, будем пробовать)

Это очень хорошо, что планировать можно )))) В некоторых случаях полипы не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки ,была сегодня на узи. ПЯ-32х24х22 объем 8.4 см куб

с фолликулами от 8 до 13 мм

ЛЯ-36х24х23 объем 9.8 см.куб

с фолликулами от 9 до 15 мм

Эндометрий 13 мм умеренно повышенной плотности,мелкодисперсионное.

 

закл: мультифоликул. яичники

 

вопрос по эндометрию,если вдруг мой фолликул вырастет до овуляции,с большим эндометрием я не смогу забеременеть? или мой эндометрий имеет ненормальные размеры изначально и это признак какого-то заболевания?

 

Девочки на следующий день другое узи,в другой клинике,вагинальное

Эндометрий 8 мм, двухслойный,он же не мог за ночь уменьшится на 5 мм?

а фоликулов вообще нет,вот и верь узи .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на следующий день другое узи,в другой клинике,вагинальное

Эндометрий 8 мм, двухслойный,он же не мог за ночь уменьшится на 5 мм?

а фоликулов вообще нет,вот и верь узи .....

 

А какой ДЦ? не ждете в скором времени М случайно? как-то странно,что НЕТ фолликулов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ДЦ? не ждете в скором времени М случайно? как-то странно,что НЕТ фолликулов...

 

ну в смысле нет доминантных,есть только мелких множество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Может я не по адресу, и есть отдельная тема, тогда одерните меня. Кто-нибудь колол бусерелин, какие успехи и последствия? Может быть кто-то лечил эндометриоз другими средствами, поделитесь опытом, можете писать в личку. Заранее благодарю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик,такая же проблема с тонким эндриком,была на узи 9 дц эндрик 6 мм(((((в следующим месяце стимуляц,клостиком,только переживаю он же на эндрик плохо влияет!!!!Вот мне Г назначила еще Курантил,Актовеген,и Плацента-композитум!Может кто принимал помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нужен совет.... 09 сент сделали лапору, удалили миомы, одна осталась плюс на Лапоре выявили эндометриоз, очаги прижгли. Врач в ГКБ сказал пить Жанин, врач в ЖК сказал пить Визанну.Что скажете? действующее вещество у них одно, но отзывы разные, у кого то миоимы в рост наоборот на Визанне пошли... кто нибудь принимал эти препатраты с миомой и эндометриозом? что скажете девочки?

 

Приветик,такая же проблема с тонким эндриком,была на узи 9 дц эндрик 6 мм(((((в следующим месяце стимуляц,клостиком,только переживаю он же на эндрик плохо влияет!!!!Вот мне Г назначила еще Курантил,Актовеген,и Плацента-композитум!Может кто принимал помогло?

на клосте и правда эндик плохо растет, вам нужен в помощь Дивигель, спросите у врача

 

Приветик,такая же проблема с тонким эндриком,была на узи 9 дц эндрик 6 мм(((((в следующим месяце стимуляц,клостиком,только переживаю он же на эндрик плохо влияет!!!!Вот мне Г назначила еще Курантил,Актовеген,и Плацента-композитум!Может кто принимал помогло?

но и 6 мм это хорошо, есть к чему маське крепиться)) вам бы УЗИ повторить через недельку, у меня так 100 раз было, в начале цикла эндик махонький, а потом все ок, картина изменилась через 3 дня прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...