Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки,тоже полагаю причиной ненаступления беременности является мой эндометрий. Часто на УЗи 6-7 мм.Но бывало и 10-12,правда толку не было. В этом месяце мне назначили во второй фазе актовегин и курантил (предполагаю, для разжижения крови улучшения кровообращения). Я вот думаю-у меня месячные какие-то странные,скудные и слишком густые,то есть не куски,а просто большие густые капли выходят. Это может говорить о плохом кровообращении в малом тазу? и вообще густота крови может препятствовать наступлению Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне курантил назначали в первом цикле с 5 по 14 д.ц 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что означает пятислойный эндометрий на 7 д.ц.? Структура однородная, толщина 5.5 мм, толщина на стенках однородная. Первый раз мне такое написали, беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, эндик на 14 дц 7,5. Эстрадиол в норме, почти на верхней границе. Назрел вопрос, стоит ли пить Прогинову, если с гормонами все ок? Не сорвет ли она мне о?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня вышла с узи чуть не расплакалась. мы первый месяц планируем. сегодня 16 д.ц. эндометрий 4 мм, доминантного фолика нет и сказали что и О не будет(((((. А до этого делала узи на 8д.ц. эндометрий был 3. Сказали что вообще ничего не развивается, сдавала гормоны все в норме. Что случилось не пойму. Кто что может посоветовать? Всем заранее спасибо я просто в шоке над своим организмом!!!((((((((

 

А еще добавлю что при всем при этом мне прописали витаминотерапию, я уже пропила в первой фазе фольку, витамин б а с 16 д.ц. по 25 дюфастон и вит е (сегодня уже первый день пью дюфастон) вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня вышла с узи чуть не расплакалась. мы первый месяц планируем. сегодня 16 д.ц. эндометрий 4 мм, доминантного фолика нет и сказали что и О не будет(((((. А до этого делала узи на 8д.ц. эндометрий был 3. Сказали что вообще ничего не развивается, сдавала гормоны все в норме. Что случилось не пойму. Кто что может посоветовать? Всем заранее спасибо я просто в шоке над своим организмом!!!((((((((

 

А еще добавлю что при всем при этом мне прописали витаминотерапию, я уже пропила в первой фазе фольку, витамин б а с 16 д.ц. по 25 дюфастон и вит е (сегодня уже первый день пью дюфастон) вот

может у Вас просто ановуляторный цикл? А зачем вам назначили Дюф, если Вы говорите, что все гормоны в норме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar,  в сл цикле еще посмотри как растет , запишись на фолликулометрию , только потом пей гормоны если назначат.

А Вит б в таблетках пьешь или уколы?

 

 

Kira))),  ахахаа, а я смотрю я что ли такое написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, в сл цикле еще посмотри как растет , запишись на фолликулометрию , только потом пей гормоны если назначат.

А Вит б в таблетках пьешь или уколы?

 

 

Kira))), ахахаа, а я смотрю я что ли такое написала

мне витаминотерапию прописали все в таблетках и витамин В тоже, адюфастон еще с прошло цикла пью для регуляции цикла. вот еще прочитала что если О была то узи может не увидеть фолликул может к 16 дню она случилась уже? вот даже не знаю что думать.

И еще скажу я очень долго пила КОК регулон около 3 лет. Вот теперь видимо пожинаю плоды(((( думаю все из за этого

 

мне витаминотерапию прописали все в таблетках и витамин В тоже, адюфастон еще с прошло цикла пью для регуляции цикла. вот еще прочитала что если О была то узи может не увидеть фолликул может к 16 дню она случилась уже? вот даже не знаю что думать.

И еще скажу я очень долго пила КОК регулон около 3 лет. Вот теперь видимо пожинаю плоды(((( думаю все из за этого

а эндометрий получается с 8 по 16 день вообще не вырос((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar,  после регулона может быть так, еще сходи в конце цикла ( за неделю до М), увидишь была ли О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, да мне сказали еще на 19 д.ц. сходить вот пойду только к другому узисту, кандидату наук, а потом с результатом к врачу пойду. Что то у меня сомнения по поводу грамотности узиста в нашей районной поликлинике. Главное она мне еще на 8 д.ц. на узи такая говорит О в этом цикле не будет, я думаю как можно это определить на таком сроке? ((( хотя у меня сегодня *16д.ц.) базальная температура повысилась на 3 показателя. (правда я график на сайте не строю а только дома на листочке) и была 36,6 а сейчас 36,9 почти.

 

еще беспокит что эндометрий не растет, вот прочитала что травками наращивают, а мне для этого дюфастон видимо и прописали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, дюфастон - не для наращивания эндрметрия.

для наращивания - прогинова и дивигель.

дюфастон - для поднятия уровня прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем почему то назначили мне его и раньше назначали когда цикл нерегулярный был :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, потому что на его отмене в любом случае пойдут месячные - у меня ровно через сутки, у девочек - до недели после отмены проходит.

как для регуляции цикла - отлично подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да но проблему в итоге так и не решает? Если его перестать пить то все останется не регулярным??

 

Или со временем в норму приходит? Мне еще моя Г сказала что в последующем на овуляцию тоже хорошо влияет делает ее регулярной ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врач, но чисто логически подумать:

у Вас по какой-то причине нерегулярный цикл. Для того, чтобы он без принятия таблеток стал регулярным - что надо сделать? Найти причину и устранить её.

Если причина в низком эстрогене, из-за чего не нарастает эндометрий, и, вследствие, нечему отслаиваться во время месячных - значит, надо подымать уровень эстрогенов.

чем - врачу виднее.

нерегулярные месячные могут быть при СПКЯ, как вариант.

из-за стрессов.

и ещё 1000 причин.

 

приём прогестерона проблему не решает. его обычно назначают для поддержки второй фазы планирующим Б. при своём низком прогестероне.

 

влияние прогестерона на овуляцию... Эммм... Интересный у Вас врач. Спросите, каким образом это он влияет, если через 3-е суток после приема последней таблетки от него и следа не остается....

 

Возможно, она не совсем так сказала :)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон нельзя пить с 16 дц,он забивает овуляцию,вроде об этом уже все знают. После отмены ОКов,у всех тонкий эндик,и у меня тоже,кстати,и уже год это продолжается. Травы не помогают,пробовала,ананасы тоже,и пресс я качала. Вот дивигель не пробовала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira))), овуляцию может и сорвать 1-2 мес,зато эндик за это время "напитается",потом все должно наладиться)

 

KatyaDar, тонкий эндометрий из-за отсутствия овуляции,все взаимосвязано. Конечно,надо пробовать для начала витаминами исправить ситуацию. У меня при нормальных показателях гормонов все-равно не очень хорошо рос эндометрий,начал расти только на заместительно-гормональной терапии (прогинова 21 день+дюфастон после овуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация один-в-один! На 16 ДЦ Эхо = 3 мм, с 16 по 25 ДЦ пью Дюфастон.

Знаю, что он не влияет на рост эндометрия. Наращивать будем позже, когда у мужа все наладится со здоровьем и будем стимулироваться.

 

Хотя, девочки, впервые в этом цикле (до этого были ановуляторные) все признаки овуляции на лицо! Боли + выделения + тесты. Сейчас вернулась с УЗИ (16 ДЦ), гинеколог написал МФЯ (была овуляция или нет он так и смог сказать точно).

Изменено пользователем Nadi_Nadi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выделения + тесты.

выделения свидетельствуют о повышении уровня ЛГ в организме. что и фиксируют тесты.

но скачок ЛГ не гарантирует овуляции, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, да я тоже слышала что забивает, и переспрашивала об этом г несколько раз, говорит что схема с 16 д.ц. не забивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, при условии, что О успела произойти до 16 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон нельзя пить с 16 дц,он забивает овуляцию,вроде об этом уже все знают. После отмены ОКов,у всех тонкий эндик,и у меня тоже,кстати,и уже год это продолжается. Травы не помогают,пробовала,ананасы тоже,и пресс я качала. Вот дивигель не пробовала еще.

да я читала что забивает и несколько раз уже об этом спрашивала у своего Г но она говорит что при такой схеме дюфастон ничего не забивает 100%

 

вот вот получается если мне делали узи на 16 д.ц. возможно ли что О уже была? поэтому сказали что д. фоликула нет?

 

Maestra, извиняюсь а что такое СПКЯ?

 

Дюфастон нельзя пить с 16 дц,он забивает овуляцию,вроде об этом уже все знают. После отмены ОКов,у всех тонкий эндик,и у меня тоже,кстати,и уже год это продолжается. Травы не помогают,пробовала,ананасы тоже,и пресс я качала. Вот дивигель не пробовала еще.

то есть так как я недавно отменила ОК паниковать рано? может организму время на до восстановиться? Но на дюфастоне я так поняла далеко не уедешь..

 

Кошмар!! Почти у всех проблемы и с циклом и с О и с эндометрием после длительного приема КОК!!! Зато все когда их прописывают говорят что в них ничего страшного нет и что это даже полезно!! А теперь восстанавливаться еще несколько лет, жалко я раньше об этом не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, помимо тестов у меня в этом цикле впервые в жизни ощущения овуляции (в яичниках), плюс к этому выделения как по учебнику.

В начале месяца я ездила к Св.Матронушка молиться и просить малыша. Я жду чуда и верю всем сердцем!!! И что же? В этом цикле я впервые чувствую овуляцию!

 

Несмотря на результаты УЗИ я верю, что Матронушка меня услышала и обязательно поможет мне стать МАМОЙ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, СПКЯ - синдром поликистозных яичников.

 

Nadi_Nadi, так я же не утверждала, что у Вас овуляции не было ;)

у Вас обязательно будут детки.

я всего лишь говорила о том, что описанные Вами признаки - не гарантия овуляции.

почему говорила - потому что из темки "Стимуляция овуляции" - там у большинства девочек признаки О есть, а самой О - нет. Потому они и стимулируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, наверно, от переизбытка мыслей и информации на форуме у меня уже голова кругом пошла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...