Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

N@taliya, ))) значит буду есть)))

Благодарность никогда не бывает лишней :)

 

кушай кушай, витамины лишними точно не будут, насчет количества, наверно раз в три дня точно можно, благо они не такие дорогие как в праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

N@taliya, главное в этом деле купить хороший, а то продают ведь такую гадость иногда - в рот не возьмешь, не то что проглотить)))

 

Ну вот я все выяснила про тонки Э из того что меня интересовало, пойду есть ананасы и к Г за дозировкой дивигеля))

Изменено пользователем Линия грёз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, главное в этом деле купить хороший, а то продают ведь такую гадость иногда - в рот не возьмешь, не то что проглотить)))

 

Ну вот я все выяснила про тонки Э из того что меня интересовало, пойду есть ананасы и к Г за дозировкой дивигеля))

отпишись потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла с результатами к Г, она плечами - надо месяца через три пересдать, может что изменится. Я ей - мы активно планируем, надо, наверно, что-то сделать. Она - давай дождемся результатов мазка (вчера она взяла у меня мазки, т.к. есть подозрения на воспалительный процесс), если не все хорошо проверим на инфекции, а там будем смотреть дальше (типа может Э тонкий из-за воспаления). Вот перелопатила интернет, но никак до конца не могу понять - может ли Э быть тонким если есть какой-то воспалительный процесс или все-таки нет? И если воспаление вылечить (и инфекции тоже), то он сам будет расти?

 

Воспаление может приводить к тонкому эндометрию! его надо обязательно проверить, и если есть пролечить.

Оно может и на сам эндометрий действовать (когда инфекции сидят прям в самом эндометрии и "портят" его функционировани и рост). причем некоторые инфекции на него особенно плохо действуют, и восстанавление после лечения идет дольше. И еще может любое воспаление там влиять на кровообращение, и от этого может плохо эндометрий расти. После лечения все может само восстановиться!

Некоторые врачи даже не назначают гормоны без хороших анализов на флору и на инфекции, потому что эффект от них меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! У меня на 10 ДЦ эндометрий всего 3 мм (и то с натяжкой)... я вся в расстройствах... причем только 28 декабря я закончила курс пиявок и магнитотерапии, а с 5 дня цикла пила шалфей и кушала почти по целому ананасу в день... Честно, не ожидала, что мой организм такое выкинет... надеялась, что в этом цикле хотя бы попробуем... опять облом... Г. назначила в этом цикле с 16 дня дюфастон, в след. цикле дивигель по 1 мл с 4 по 16 ДЦ и мониторить эндик по УЗИ. Я так поняла, что если разрешит беременеть, то дюфастон назначит после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya,  ок))

 

Tigrulя,  Спасибо за подробный ответ!

Как раз жду результаты анализов, а там будем смотреть)) Просто хочется получить понимание быстрее, как всегда)) Теперь кое-что уяснила для себя и стало меньше поводов для паники.

Изменено пользователем Линия грёз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на узи на 14 ДЦ м-эхо 7.2 мм в ПЯ дом.фол 16,2мм... так как правой трубы нет, возможно только перекрестное оплодоторение, что бывает крайне редко.... как вы считаете стоит попробовать? Или все таки завтра начать пить дюфастон и до следующего цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на узи на 14 ДЦ м-эхо 7.2 мм в ПЯ дом.фол 16,2мм... так как правой трубы нет, возможно только перекрестное оплодоторение, что бывает крайне редко.... как вы считаете стоит попробовать? Или все таки завтра начать пить дюфастон и до следующего цикла?

 

Если для наращивания, тогда наверно лучше с начала цикла, а какими гормонами это решать с врачем, чтобы не было гормонального перекоса. Сдюфом применяют дивигель в первой фазе, опять таки дозировки определяются врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пил льняное масло? Вот такую схемку приема нашла.

 

1. Фолиевая кислота (100 мкг) по 2 таб х 4 раза в день = 800мкг/ или 1таб по 1мг

2. Витамин Е (100 мг) по 1 капс х 1 раз в день

2. Льняное масло от 2 столовых ложек в день, в салат БЕЗ термической обработки

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/5407/entry-38243-shemy-dlya-uluchsheniya-kachestva-yajtsekletki-i-endometriya/#ixzz2rmltca00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, я пила и пью.

почти такая же схема, только витамин Е не весь цикл, а только после О.

Лляное масло пью 1 раз в день, по 1 ст.ложке, запиваю водой/чаем.

У меня на эндик не влияет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, я пила и пью.

почти такая же схема, только витамин Е не весь цикл, а только после О.

Лляное масло пью 1 раз в день, по 1 ст.ложке, запиваю водой/чаем.

У меня на эндик не влияет, к сожалению.

 

я фольку пью в виде ангиовита+ витЕ масло добавила, о результате позже отпишусь.

Значит проблемы с эндиком у тебя не из за недостатка витаминов, может воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит проблемы с эндиком у тебя не из за недостатка витаминов, может воспаление?

а как это определить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это определить?

 

Эндометрит видно на узи, есть процедура не помню названия, берут кусочек ткани, по ней определяют есть ли инфекции в самих тканях эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, УЗИ делаю каждый месяц по нескольку раз и в разных клиниках - никто пока не говорил, слава Богу.

про биопсию эндометрия - да, слышала такое.

Спасибо Вам за ответ!

 

у меня плохо растёт после чистки (год назад была ЗБ). Переживаю, чтобы с базальным слоем всё хорошо было...

 

 

Пока начала интенсивно заниматься спортом - надеюсь, что это взбодрит весь мой организм.

Изменено пользователем Maestra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, УЗИ делаю каждый месяц по нескольку раз и в разных клиниках - никто пока не говорил, слава Богу.

про биопсию эндометрия - да, слышала такое.

Спасибо Вам за ответ!

 

у меня плохо растёт после чистки (год назад была ЗБ). Переживаю, чтобы с базальным слоем всё хорошо было...

 

 

Пока начала интенсивно заниматься спортом - надеюсь, что это взбодрит весь мой организм.

 

та же история, после чисток плохо растет.. Мой узист (он врач-гинеколог) говорит что 8 мм это хорошо и этого достаточно.. все равно страшно и хочется подготовится максимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, 8 мм - это хорошо ;)

мне бы 8... У меня до 5 дорастает в среднем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, 8 мм - это хорошо ;)

мне бы 8... У меня до 5 дорастает в среднем :(

это после прлеченного эндометрита, вообще мой гинеколог считает что после чистки его не может не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки,я тоже сегодня сходила на узи...а там 5,5 мм эндик.это просто капец(((.овариум,гормель,витамины..что еще делать,лишь бы помогло (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, На какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, ой,у меня сегодня 33 дц,в в прошлом месяце цикл вообще был 38 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, ой,у меня сегодня 33 дц,в в прошлом месяце цикл вообще был 38 день

 

это же почти конец цикла, Обычно рекомендуют в середине мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, мне и в середине цикла делали узи,только в другом месте,там эндик был 5-6 мм,причина тонкого эндика низкий эстрадиол? Беременность вообще возможна на таком эндике,как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян только сегодня читала статейку о том при гипоплазии для успешной беременности надо не меньше 7-8 мм, да эндометрий эстрадиол зависимый слой, НО причины слабого роста не только в гормонах но и в наличии воспалений и инфекций, абортов, выкидышей, слабое кровообращение органов таза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили гипоплазию эндометрия по причине недостаточного эстрадиола. Лечение следующее: с 4-21 д.ц. прогинова по 2 табл. в день, с 18 по 28 д.ц. дюфастон по 2 табл. в день. Эндометрий раньше не нарастал больше 0,7, а в этм цикле стал 1,0 на 13 д.ц. Овуляция до этого была постоянная на 14-16 д.ц., а в этом месяце ее скорее всего не было, так как на 13 д.ц. фоллик был 13 мм, и бт не поднималась, хотя график нарисовал овулю. На 24 д.ц. появились выделения, тянул живот. Как считаете, могла ли прогинова отменить овуляцию? Не мало ли дюфа, так как появились выделения.

Изменено пользователем rosebud777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили гипоплазию эндометрия по причине недостаточного эстрадиола. Лечение следующее: с 4-21 д.ц. прогинова по 2 табл. в день, с 18 по 28 д.ц. дюфастон по 2 табл. в день. Эндометрий раньше не нарастал больше 0,7, а в этм цикле стал 1,0 на 13 д.ц. Овуляция до этого была постоянная на 14-16 д.ц., а в этом месяце ее скорее всего не было, так как на 13 д.ц. фоллик был 13 мм, и бт не поднималась, хотя график нарисовал овулю. На 24 д.ц. появились выделения, тянул живот. Как считаете, могла ли прогинова отменить овуляцию? Не мало ли дюфа, так как появились выделения.

 

Судя по описанию никак не мог повлиять на овуляцию, ановуляторные циклы бывают и в норме. На счет дюфа ничего не могу сказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...