Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

GirlRus161, конечно мажь!

5 мм это очень мало, что бы там не говорили.

для Б не меньше 8-ми надо. да, бываеют Б и на 6-ти - но сколько их по отношению до общего числа? мизер.

я бы неделю мазала по 1г 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шалфей переставать пить и начинать дивегель?

Или дождаться овулю и потом мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, :D а Вы все сообщения читаете :)?

дивигель/прогинову советуют принимать, когда фолликул становится БОЛЬШЕ 16-18мм.

причем тут овуляция?

у Вас фолликул 21. мажьте. овуляция наступает, когда фолликул 18-24 мм.

Т.е., у Вас овуляция будет на днях.

 

шалфей бросайте - видите же, что он Вам эндометрий не растит.

да и пить его можно только до овуляции в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, читаю все,только уже запуталась))),у меня то фолик домин.уже 21 мм)), получается мне мазать утром и вечером? передоза не будет? у меня то эстрадиол в норме по анализам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, да, утром и вечером. передоза не будет.

я бы мазала неделю, а потом бы сходила на УЗИ и посмотрела бы, какой эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, спасибо,я как раз записана на узи на след неделю,но получается,что мазать я буду уже во 2 фазе???раз овуляция вот-вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lastochkaleti, подскажите пожалуйста,если мазать дивигель во 2 фазе,может ли быть вред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, почитайте стр. 45.

там есть ответы на все Ваши вопросы, которые Вы задаете уже по 3-му разу одни и те же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, тысячу извинений,спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с 4 дц мажу дивигель по 1 мг в день на ночь для эндометрия (в прошлом месяце на 10 день был 3 мм). Результаты на 8 дц: м-эхо 4.8 мм в обоих Я фоликулы по 9 мм, на 11 дц м-эхо 7,8 мм в ПЯ фолик 12 мм. Гинеколог сказала мазать по 1,5 мг еще 2 дня, вот завтра пойду на узи....

Меня беспокоит что фолик всего 12 мм, хотя цикл у меня 32 дня мне кажется что нифига не успеет вырасти, как думаете? Может это дивигель рост фоликов затормозил?

Изменено пользователем lollobridzhida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ц: м-эхо 4.8 мм в обоих Я фоликулы по 9 мм, на 11 дц м-эхо 7,8 мм в ПЯ фолик 12 мм. Гинеколог сказала мазать по 1,5 мг еще 2 дня, вот завтра пойду на узи.... Меня беспокоит что фолик всего 12 мм, хотя цикл у меня 32 дня мне кажется что нифига не успеет вырасти, как думаете? Может это дивигель рост фоликов затормозил?

да, затормозил. но если Вы отмените, то при нормальном эндике фолликул пустится в рост, и всё у Вас будет хорошо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, затормозил. но если Вы отмените, то при нормальном эндике фолликул пустится в рост, и всё у Вас будет хорошо :)

Ой спасибо, немножко успокоилась, завтра опять пойду на узи, буду надеяться что хоть немножко подрос и эндик и фолик.. хотя опять правый яичник работает, а трубы то там нет, так что процент беременности чрезвычайно низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,с 16 дня цикла можно ли начать пить дюфастон для поддержания 2 фазы ну и эндика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,с 16 дня цикла можно ли начать пить дюфастон для поддержания 2 фазы ну и эндика?

 

а цикл сколько дней? Его после овульки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, овуляка вроде была на 13-14 дц,судя по ощущениям и тестам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, тогда пейте ;)

через 10 дней, как закончите пачку, сделаете тест и посмотрите, продолжать или отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taliya, овуляка вроде была на 13-14 дц,судя по ощущениям и тестам

 

GirlRus161, тогда пейте ;)

через 10 дней, как закончите пачку, сделаете тест и посмотрите, продолжать или отменять.

 

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня низковатая температурауже 2 дня после овули,а именно 36,6,пока не начинаю пить дюф,на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GirlRus161, а Ваш врач что говорит?

низкая БТ (базальная температура) может быть как раз от недостатка прогестерона - надо проверить уровень этого гормона на 6-8 ДПО.

дюф температуру не подымает, но насыщает кровь прогестероном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня низковатая температурауже 2 дня после овули,а именно 36,6,пока не начинаю пить дюф,на всякий случай

Если овуляция точно была, нужно было начать пить дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а кому-нибудь брали аспират из полости матки для гистологического заключения о состоянии эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, добрый день!

Помогите разобраться. Уже крыша едет...и коллег своих запутала...

На 7 д.ц. по узи эндомертий 0,25 см. Это что же получается, что 2,5 мм??? это же ни в какие рамки ни входит такая мизерная цифра... при том что ДФ=14 мм... такое бывает? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то делал физиопроцедуры? помогает увеличить эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

 

Nastya_sw

 

У меня после длительного приема КОК (10 лет) эндометрий "сузился" до 2.5 мм. УЗИ было сделано на примерно 22-23 день ( точно сейчас не скажу) в январе. Врачи ( и узист, и мой гинеколог) сказали, что это после коков. Это гипоплазия матки. Но все восстановится буквально скоро.

Больше я пока узи не делала, но таблетки пить бросила.

Покушала, начитавшись инета, чуть-чуть ананаса...(в феврале).

Сейчас показывают тесты положит.результат. Хотя с момента узи прошло вот буквально 3 месяца (чуть меньше даже). Не знаю, какой сейчас эндометрий. Буду когда твердо уверена в Б., пойду все опять исследовать.

Но страшно. Начиталась, что Б . возможна и при 5 мм. Если он дорос до 5, то всё могло быть. Но есть угроза...

Изменено пользователем AvianaTells
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, я никогда ни пила КОК, но я примерно догадываюсь после чего это.... сейчас тоже налегаю весь месяц на ананасы, попробую, если будет возможность, сходить или в конце этого цикла, или в начале следующего на узи. Скажите, а вы ни знаете - когда ешь ананасы, это помощб эндометрию именно на период, когда ешь эти ананасы? или там длительный эффект? ну т.е. ананасы надо есть постоянно? или "курсами" для поддержания эндометрия хватит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...