Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Nastya_sw, Курсами, в первую фазу цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastya_sw, честно говоря, не знаю,

сегодня ходила на узи, эндометрий 7 мм. Маловато, сказали, но хотя бы блин не 2.5.. и то радует...(но иначе я бы и не забеременела бы) пойду к гинекологу, послушаю, что скажет для наращивания.. мне вот даже интересно, оно само там наросло или всё же ананасы чуть помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, Вы сходили к гинекологу? какие новости? :) 7 мм у Вас был на какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, добрый день!

Помогите разобраться. Уже крыша едет...и коллег своих запутала...

На 7 д.ц. по узи эндомертий 0,25 см. Это что же получается, что 2,5 мм??? это же ни в какие рамки ни входит такая мизерная цифра... при том что ДФ=14 мм... такое бывает? :shok:

ну, у меня и на 11 й д.ц. был 2 мм, но ничего, к О подрос , нормально (на 15 д.ц.) , так что это не смертельно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, первый раз пишу, если что извините...)))замужем 4.5 года, почти сразу начали планировать, беременность не наступала, обратилась к врачу, одному ...другому, ну вообщем... из последнего- сделали биопсию эндометрия-рез-т «гиперплазия эндометрия» (до это много раз делала УЗИ , где за фоликуллами следят, врачи все время говорили, что эндометрий оччень маленький , все время был 7-9 мм, говорили пить прогинову , чтобы наростить)пропила жанин 3 месяца, врач предложил ЭКО, сделали, результат нулевой, даже не сказали почему не получилось. Назначили пить визанну 3 мес.,после этого сделала биописию-результат "Железистая гиперплазия эндометрия активная форма", прописали люкрин депо 3 укола, сдела , через 102 дня , после последнего начались М.

Сейчас обратилась к другому врачу, заново гормоны, узи…из последнего узи на 28 д.ц. эндометрий трехслойный 1,27 см. узист сказала, что гиперплазии нет, но то что эндометрий трехслойный-это плохо, эмбрион не сможет прикрепиться

Скажите может ли быть гиперплазия если эндометрий итак не соответсвовал дням цикла, был очень тонкий?насколько я понимая при гиперплазии М обильные, а у меня они всегда 1-2 дня да и то я бы даже не сказала, что обильные, остальные два дня мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто применял дивигель, были ли прыщи на лице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Хотелось услышать советы по поводу своей ситуации: было перенесено 4 стимуляции клостом, из них, на 2 яичники реагировали, но Б не наступила, на 3-ю стимуляцию вообще не отреагировали яичники. Затем была лапараскопия в декабре 2013г. (резекция яичников, частичное удаление спаек). В феврале была 4-я стимуляция тем же клостом, но яичники по странному прореагировали и образовалась фолликулярная киста. Естественно беременности опять нет. Для выхода кисты пропила регулон. В этом цикле мой Г в отпуске и я попробую самостоятельно отследить овуляцию (УЗИ, БТ (базальная температура), тесты). Сегодня на 6 ДЦ по УЗИ: эндометрий – 5,5мм, ПЯ – фолликулы – 6-7мм, ДФ – 10мм; в ЛЯ – фолликулы 6-7мм.

Девочки у меня вопрос: не тоненький ли эндометрий для 6 ДЦ, до этого когда он был тонковат пила Прогинову. Вроде как в интернете прочитала, что соответствует дню цикла, но я вот боюсь, а вдруг он плохо будет расти? Мне на УЗИ только на 11 ДЦ и вдруг он будет тонковатый не поздно ли будет начать пить ту же Прогинову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный эндометрий! У него еще много времени подрасти! Не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все будет хорошо, а то мой организм порой иногда такие канделябры выкидывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на 10ДЦ эндометрия 1,1см. О у меня была на 9 ДЦ. Г сказала маловато. Это так? ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna754, нет. 11 мм - отлично просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 10ДЦ эндометрия 1,1см. О у меня была на 9 ДЦ. Г сказала маловато. Это так? ????

6-7 мало. А 11 просто прекрасно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, а я запаниковала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали24,

 

железистая - как мне сказал хирург-гинеколог, это означает проблемы с гормонами и выравнивается коками.

Щас по сабжу:

1) вам гистероскопию делали? по идее она должна решить многие вопросы, девочки пишут, что эндометрий может стать однородным, вот небольшое обсуждение http://www.babyplan.ru/otvety/_/opros-gisteroskopiya-r65799#comment_1112407

2) У меня в течение последнего года (примерно) был всегда "пышный эндометрий", ставили гиперплазию под вопросом. Оказался полипоз эндометрия, хотя полип (полипы) увидела только 1 УЗИстка. Остальные мне все беременность пытались приписать, хотя с полипом это 99% невозможно, а с полипами - 100% пролет.

3) Также увеличен прогестерон, гинеколог предполагает это как реакцию на полипы. У Вас что с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали24, во второй фазе эндометрий должен быть трехслойныым , это как раз и есть условие для успешной имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TimKate, Натали24,

 

а точно во второй, на БП пишут, что в первой трехслойный... :think1:

Коммент отсюда

Ссылки скрыты.

со ссылкой на БП.

В разные дни цикла толщина эндометрия разная http://www.babyplan....a-i-narusheniya и структура трехслойна после М сразу, потом она становится однородной. Все зависит от фазы цикла. В первой фазе – трехслойный, дальше – однородный.

И здесь тоже :sorry:

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Расскажите пожалуйста, по каким причинам может не расти эндометрий?

Сдавала все возможные анализы, все, как по медицинскому учебнику, а он все равно не растет!!! Я уже не знаю, что делать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вы пайпель-биопсию делали? у меня эндик не рос из-за хронического эндометрита. Как вылечила, так начались улучшения. И ещё дополнительно поспособствовал прием эстрогенов, назначенных врачом.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю...3 года проблема та же...и что только я не пила, каких таблеток только не перееела.Гормоны в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фолликулы растут у Вас? О есть своя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Расскажите пожалуйста, по каким причинам может не расти эндометрий?

Сдавала все возможные анализы, все, как по медицинскому учебнику, а он все равно не растет!!! Я уже не знаю, что делать!!!!

Я где то вычитала, что шалфей помогает росту эндометрию. Спросите у своего гинеколога. Его помоему разбовляют 1ст.ложка на стакан воды, настояться должен пол часа и пить этот стакан три раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей пропила пока 1 месяц. Эффекта никакого. Пила с липой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу удалить сообщение, темой ошиблась

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...