Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Подскажите,можно ли планировать Б с Э 8мм на 21дц. Г говорит что он нужной структуры, но я не знаю прицепится ли к нему малышик :(

ананасы не помогают, месячные скудноватые(день обильно, три четыре мажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АлинкаКошка, есть девочка, которая на 4.6 мм заБ, уже скоро рожать ;)

Изменено пользователем Maestra//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,можно ли планировать Б с Э 8мм на 21дц. Г говорит что он нужной структуры, но я не знаю прицепится ли к нему малышик :(

ананасы не помогают, месячные скудноватые(день обильно, три четыре мажет)

мне врач говорила, что 8мм - это минимум, с которым можно пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//, Это вообще кажется нереальным! :cry:

 

Tigrulя, пробовать-то можно, но каковы шансы на удачную беременность? Есть такая статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, не правда. у меня Б были на эндометрии 6 мм. Неудачные, но причина вовсе не в эндометрии.

 

АлинкаКошка, смотрите: http://www.babyplan.ru/user/86437-nadino4ka-verit/page__tab__charts?c=46 - на 20 ДЦ запись: "эндик вроде бы нарос, был 4,3 на 23 ДЦ, сегодня на 20 ДЦ 6,2"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка, статистики я не видела. а отдельные случае, и в интернете, и в жизни - встречались. и конечно - толщина эндометрия - тоже не гарантия, много же факторов влияет на вынашивание

 

Maestra//, я говорю, как от врача слышала. она мне запрещала пробовать с эндометрием меньше 8 мм, потому что если он тонкий - то он может быть причиной проблем с Б, выносить может быть сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, может быть, не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня другая проблема эндометрий на 10 день цикла уже аж 14.7 и структура неоднородная с участками эхогенными, что это может значить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavl-alyona, может значить гиперплазию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы знаем, что рост эндометрия обеспечивается эстрадиолом. Но что делать тем, у кого гормоны в норме? Перекопала весь интернет и не нашла ответа! Ситуация следующая, год назад было два выскабливания, после первого Э 11 мм, после второго 5 мм. После этого за год ! ничего не восстановилось , 6 мм во второй фазе - мой предел. Сдала гормоны, все в норме, пролактин - на верхней границе, что в общем неудивительно из-за стрессов. Все же, почитав положительные отзывы, пробую прогинову с 6 по 12 ДЦ, утрожестан с 16-28 ДЦ. В результате Э не вырос ни капельки, плюс ко всему пропала овуляция. Так как все-таки нарастить тонкий эндометрий, последствием которого явились выскабливания?

Изменено пользователем cold_flame
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать гистероскопию, у меня плюсом к тонкому эндометрию было ещё отсутствие месячных. делала штук 50-70 узи за 2 года, ничего не видели, пока не сделала гистероскопию. Нашла синдром Ашермана, матка в спайках, синехиях. делали операцию, худо-бедно начались, хотя уже даже не плохо. Эндометрий всё равно 5-6мм, говорят, хронический эндометрит. до операции эндометрий вообще 3-4мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niagara Falls, Вы сейчас лечите ХЭ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что гистероскопия и была после первого выскабливания, я ее просто приравнила к В. Показанием гистеры послужил воспалительный процесс и остатки плодного яйца в матке.

 

Niagara Falls, Вы сейчас лечите ХЭ?

ХЭ мне никто не ставит. Два врача считают что я тороплюсь, надо подождать все само наладится, ничего не назначают. Говорю про свое самолечение гормонами - не запрещают. Через две недели записалась к другому доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, у меня такая же проблема после чистки. За 1.5 года ничего не наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два врача считают что я тороплюсь, надо подождать все само наладится, ничего не назначают. Говорю про свое самолечение гормонами - не запрещают. Через две недели записалась к другому доктору.

я считаю, что только искать другого доктора. "подождать" - самое частое назначение, когда врач не знает что делать. разрешать самолечение гормонами по мне - так вообще дикость.

причины могут быть разными: и спайки, и воспаления, и нарушения кровообращения, и наверняка куча других причин бывет. и даже когда гормоны в норме - их может не хватать конретно тебе. и нужен врач, который в этом разбирается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//, хочу попробовать таблетки или свечи с виагрой, ты не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cold_flame, нет, не назначали пока)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно откопала свое УЗИ 2012 года, на котором эндометрий во 2 фазе 6мм, ретенционные кисты, и гипоплазия матки. Несмотря на это, каким-то чудом же забеременела я в 2013, и с первого раза кстати, и хоть неудачно Б прервалась анэмбрионией, но причины не в Э. Так что хочу сказать, главное не зацикливаться на своих болячках и обязательно верить! Но вот, у самой пока плохо получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки!

Г выписала эстрожель для доращивания эндика. Я смотрю по форуму, многие используют дивигель. По инструкциям одно и тоже. Может у кого есть отзывы о том и другом геле?

 

А сейчас внимательнее почитала назначения своей Г, она назначила по 1 дозе эстрожеля 1 раз в день (это 2,5 мг эстрадиола!) В то время как в дивигеле по инструкции идет от 0,5 до 1,5 мг максимум в сутки, т.е. 1-3 пакетика по 0,5 мг!!!) Совсем запуталась(((( Зачем такие дозы? Кто-нибудь на форуме втирал себе дивигель в таких количествах? Может это у меня так все "запущено" (последний раз эндик на 11 день был 4 мм(((()?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь своим опытом.

УЗИ в этом цикле огорчило меня тонким эндометрием (при ДФ 16мм на 12 ДЦ Э был всего лишь 5,6мм). Врач сказало - мааало, поставила гипоэстрогению.

Я стала интенсивно делать интим-упражнения, на ананасы глаза уже не глядят, а главное, стала пить 2,5 - 3 л жидкости в день (сварила яблочный компот), подсмотрев рекомендации для ЭКОшниц после подсадки, и что вы думаете? Э сегодня (на 4 день интенсивной терапии) 11мм (подрос на 5,4мм - почти в 2 раза!!!). О пока не было, жду не сегодня-завтра (ттт).

Почему именно жидкость? Дело в том, что на работе у нас проблемы с туалетом и чтоб не ходить туда, я просто перестала пить чаи, да и вообще я "малопьющая", потом на глаза попали рекомендации для ЭКОмам, там рекомендуют 2,5-3л жидкости в день после подсадки, как я понимаю, чтобы Э был более качественный в том числе, да и терапевты для общего здоровья рекомендуют пить ежедневно 30-40мл на кг веса в день - бОльшую часть в первую половину дня. Я сопоставила, что и раньше у меня с Э не так и густо бывало, но в этот раз вообще атас и именно когда я почти не пила воду, и начала интенсивно восполнять дефицит жидкости, параллельно делая упражнения для увеличения кровообращения в малом тазу, и получилось то, что получилось.

Надеюсь, что кому-нибудь поможет мой скромный опыт.

Здоровья нам всем и долгожданной Б!

Изменено пользователем Лен//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела результат УЗИ еще раз - был 5,3мм (а не 5,6 как я написала) стал 11мм, итого разница 5,7!. Вот тебе и водичка-компотик ;)

Изменено пользователем Лен//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен//, спасибо за информацию!

С ближайшего цикла обязательно попробую. А еще сезон тыкв начинается. Можно тыквенный сок самим делать.Он-то по любому лучше покупного будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли II, точно, насадили тыкв, так что будем свой пить, натуральный ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вот тут читала, что многие едят ананасы для роста эндометрия. Скажите пожалуйста! Едят только свежие ананасы или можно консервированые? И какие пропорции в день надо сьедать?

Изменено пользователем gorbynova27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

gorbynova27, всякие кушают, но лучше, конечно, свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...