Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, я с узи. Жт имеется, жидкости за маткой нет, а вот эндик 6,1 . Это ведь мало очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

как мне один узист сказал, что бывают случаи прикрепления эмбриончиков на 6 мм, но эндометрий должен быть хороший, зрелый так сказать. Жидкости нет, значит овуляция была больше чем 3-4 дня назад. Жидкость через несколько дней может рассасываться. А вот на эндометрий я бы обратила внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexa1982, даже не знаю, но узистка пишет 2 фаза -норма.

 

это после овуляции?

скорее всего, да, узистка пишет 2 фаза цикла-норма

 

Девочки, я с узи. Жт имеется, жидкости за маткой нет, а вот эндик 6,1 . Это ведь мало очень?

а на кокой день цикла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчик, 25 дц

 

как мне один узист сказал, что бывают случаи прикрепления эмбриончиков на 6 мм, но эндометрий должен быть хороший, зрелый так сказать. Жидкости нет, значит овуляция была больше чем 3-4 дня назад. Жидкость через несколько дней может рассасываться. А вот на эндометрий я бы обратила внимание.

я никогда не страдала тонким эндометрием, всегда 12-14 мм

нужно сдать эстрадиол? он ведь за энд отвечает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexa1982, даже не знаю, но узистка пишет 2 фаза -норма.

 

скорее всего, да, узистка пишет 2 фаза цикла-норма

 

а на кокой день цикла?

Понятно.

 

Всем привет! Подскажите как расценить узи на 14 дц: эндометрий 7мм, 3-х слойный, секреторного типа, в правом яичнике домин фолик 15мм, жидкости нет. Узистка говорит что овуляция либо была, либо эндометрий остался нехороший с прошлого цикла. Больше ничего не сказала, типа все вопросы к врачу. сказала на фолликуломертию надо ходить с 10 дц,отругала меня, сказала на 16 дц нет смысла приходить

!00% овуляции нет.трехслойный эндометрий в первой фазе до овуляции всегда.дня через 3-4 будет скорее всего овулька и эндик подрастет еще.А желтое тело всегда появляется именно на месте лопнувшего фолликула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевнa, да именно, эстрадиол. У меня например эстрадиол влезает в нормы, но на нижних пределах. Для полноценной овуляции хватает, а для роста эндометрия недостаточно. А у вас цикл сколько дней обычно? УЗИ же делали не накануне менстров? Если у вас 28 д.ц., то можно предположить, что он мог снизится на 1-2 мм уже. Возможно максимальная толщина была у вас 7-8мм.

 

скорее всего, да, узистка пишет 2 фаза цикла-норма
Ланчик считается, что сильный эмбриончик и на 6-7 мм может прикрепится, если эндометрий зрелый, хороший, пышный. Действительно есть такие случаи прикрепления, хорошо развивающейся беременности. Но многие врачи не рискуют с таким эндиком и говорят, что все таки желательно 9-10 мм, т.к. прикрепление на тонкий эндометрий черевато возможными угрозами на ранних сроках. Есть ЭКО клиники, которые подсаживают на 7мм, но многие растят эндик хотя бы до 9 мм. Я бы при 7мм эндометрии попыталась его подрастить народными безвредными средставами такие как тыквенное пюре, свежие ананасы. Обычно на 1-2 мм помогают и можно есть в любые дни цикла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

 

!00% овуляции нет.трехслойный эндометрий в первой фазе до овуляции всегда.дня через 3-4 будет скорее всего овулька и эндик подрастет еще.А желтое тело всегда появляется именно на месте лопнувшего фолликула.

меня вот смущает секреторный тип эндометрия, это ведь 2 фаза должна быть, могут ли быть такие противоречия что одновременно и секреторный тип и 3-слойный эндометрий??? Это проблема во мне или "квалификация" узиста тому виной?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот смущает секреторный тип эндометрия, это ведь 2 фаза должна быть, могут ли быть такие противоречия что одновременно и секреторный тип и 3-слойный эндометрий??? Это проблема во мне или "квалификация" узиста тому виной?

мне кажется узист туповат (извиняюсь)не должно быть таких показателей,что то она напутала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Сделала фолликулометрию на 10д.ц д.ф 15.8мм, сказали хороший, а вот эндометрий всего 5.6 мало, что делать? Кто нибудь беременел/вынашивал с таким эндометрием? Поделитесь примерами, пожалуйста!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подростёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подростёт

Надеюсь, не не думаю что в 2раза, а у нас в семье как раз проблема-невынашивание, я вот думаю не из за эндометрия ли, паниковать начинаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, не не думаю что в 2раза, а у нас в семье как раз проблема-невынашивание, я вот думаю не из за эндометрия ли, паниковать начинаю (

Если проблемы с невынашиванием, тогда обратитесь к гематологу.Ещё сделайте гистеру, что б эндометрий посмотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий подрастет, а вот каково его качество это уже другой вопрос, нужно смотреть какое там кровообращение и на сколько он "пышный".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано однородный, в пн опять пойду всё посмотрю, растёт или нет и расспрошу у врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите мой последний график - узи на 12 и 15 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вероятность прикрепления есть на хороший пышный эндометрий от 6-7 мм, и вынашивают, рожают детишек на таком эндометрии. Но это скорей всего исключение из правила, нежели правило.

Я сама думаю, что не получается заб-ть из-за своего эндометрия.

 

продолжайте следить за ним, посмотрите, сколько он будет на момент О., а потом еще желательно его посмотреть через недельку после О., тогда можно будет оценить его "зрелость и пышность" и посмотреть толщину. Он может как еще чуток подрасти, так может и сдуться или остаться таким же , как на момент О.

Я на своих фолликулометриях наблюдала все 3 варианта.

 

Brunya, хорошо у вас эндометрий подрос за 3 дня то. :class:

Nataly9, попробуйте тоже ананасы свежие, тыквенный сок или тыквенное пюре, желательно из свежей тыквы. Может и вам поможет так нарастить.

Мне, увы, не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вероятность прикрепления есть на хороший пышный эндометрий от 6-7 мм, и вынашивают, рожают детишек на таком эндометрии. Но это скорей всего исключение из правила, нежели правило.

Я сама думаю, что не получается заб-ть из-за своего эндометрия.

 

продолжайте следить за ним, посмотрите, сколько он будет на момент О., а потом еще желательно его посмотреть через недельку после О., тогда можно будет оценить его "зрелость и пышность" и посмотреть толщину. Он может как еще чуток подрасти, так может и сдуться или остаться таким же , как на момент О.

Я на своих фолликулометриях наблюдала все 3 варианта.

 

Brunya, хорошо у вас эндометрий подрос за 3 дня то. :class:

Nataly9, попробуйте тоже ананасы свежие, тыквенный сок или тыквенное пюре, желательно из свежей тыквы. Может и вам поможет так нарастить.

Мне, увы, не помогает

Спасибо за ответ, рисковать не хочется, в семье много зб ( сегодня куплю ананасы, в пн у врача спрошу что делать тогда...но расстроилась я конечно жутко, остальные анализы хорошие (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила опять на фолликулометрию, доктор очень понравилась, посмотрела всё, т.е полное узи сделала а взяла как за фол-ию) Эндик за 2дня подрос на 2мм, 12д.ц 7.7мм она сказала нормальный, ещё подрастёт, структура трёхслойная. Фоллик на 4мм вырос, 20мм. А 2дня назад написали эндик однородный, дак каким он должен быть в 1й фазе и во 2й, я так и не роняла?))

Гора с плеч прям, эндик растёт, не знаю сам ли или из-за 3х банок ананасов и пресса:D:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это ж замечательно good.gif

Я вчера тоже купила ананасы, только свежие, и детские пюрешки тыквенные. Но это только в качестве вспомогательной терапии к гормонам так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, это ж замечательно good.gif

Я вчера тоже купила ананасы, только свежие, и детские пюрешки тыквенные. Но это только в качестве вспомогательной терапии к гормонам так сказать

А я свежих не нашла, как узнала про тонкий эндик в первый же магазин зашла, но думаю не от них, 1мм в день он вроде и долже расти, надеюсь к О ещё на пару мм вырастет хотя бы... ещё вобэнзим начала пить, у меня был он дома, как раз до О попью, 3дня... А гормоны вроде в норме у меня, в пн пойду трясти гиню, пусть говорит что делать с тонким эндиком=) правда она молодая ещё, думаю неопытная но зато приятная, может поможет)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит анэхогенная жидкость в полости матки до 1.2 мм?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, эндометрий 9 мм, но контуры неровные и структура неоднородная. о чем это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, iony4, на какой день цикла делали узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 12 и 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, эти характеристики являются косвенными признаками проблем с эндометрием (похоже на эхопризнаки эндометрита). Желательно переделать узи сразу после М. И дальше уже по результатам принять решение о дальнейших исследованиях - аспират Э или гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...