Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

iony4, эти характеристики являются косвенными признаками проблем с эндометрием (похоже на эхопризнаки эндометрита). Желательно переделать узи сразу после М. И дальше уже по результатам принять решение о дальнейших исследованиях - аспират Э или гистероскопию.

а забеременнеть можно на таком эндометрии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iony4, толщина хорошая, но нужно разобраться со структурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог почему-то ничего не сказала насчет этого, сказала только, что очень даже хорошо отреагировал эндометрий на увеличение дозы Прогиновы (с 1 до 3 т). Просто она мне предложила стимуляцию, а я думаю, вдруг с таким неоднородным эндометрием не получиться ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, эндометрий 7,4 на 18 дц -это мало, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, iony4, на какой день цикла делали узи?

На 10 5.8 однородный написано на 12д.ц 7.7 толщина, трёхслойный и анэхогенная жидкость в полости до 1.2 мм. Выписали дюфастон с 16по25д.ц. но думаю до месов его пить, до 29д.ц т.к вдруг Б а его нельзя резко прекращать пить. Хочу ещё на узи сходить но не знаю когда лучше?)

 

Была на узи, эндометрий 7,4 на 18 дц -это мало, что скажете?

А всего цикл какой? Думаю мало, 8минимум должен быть, а лучше 10

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  28, чем посоветуете наращивать

 

я после миомэктомии, навернре не все подходит

т.к. растет новая миома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё на узи сходить но не знаю когда лучше?)

на 7-8 дпо сходите. Теоретически в этот период может быть имплантация. Вам на УЗИ посмотрят эндометрий к этому периоду какой, его "зрелость" и ЖТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно тупой надоевший всем вопрос))))? У меня 11 д.ц., чем можно эндометрий нарастить срочно или облом уже? Вчера на узи намерили 5,5 мм, на днях овулька должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, купи свежих ананасов, грейпфрутов и тыквенное пюре детское. Попробуй их. Тебе для того, чтобы была вероятность имплантации, нужно нарастить к овуляции минимум на 2мм, лучше 3мм. Кому-то помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 7-8 дпо сходите. Теоретически в этот период может быть имплантация. Вам на УЗИ посмотрят эндометрий к этому периоду какой, его "зрелость" и ЖТ

Да, врач тоже сказала на 21д.ц а я боялась, думаю вдруг имплантации навредит, но врятли бт не поднимается ( значит в вс наведаюсь, спасибо)

 

Nataly9,  28, чем посоветуете наращивать

 

я после миомэктомии, навернре не все подходит

т.к. растет новая миома

Я к сожалению не подскажу, новичок ещё в этом вопросе, говорят ананасы и пресс помогает, уменя за 2дня на 2мм подрос только)

 

Девочки, можно тупой надоевший всем вопрос))))? У меня 11 д.ц., чем можно эндометрий нарастить срочно или облом уже? Вчера на узи намерили 5,5 мм, на днях овулька должна быть.

У меня на 10д.ц был 5.6 на 12 после 3банок ананасов и пресса 7.7 маловато но узистка сказала подрастёт ещё, норм будет, а врач назначила дюфастон с 16по 25д.ц для подготовки эндометрия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела ананасы, как-то не помогло ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ела ананасы, как-то не помогло))

кому как, кому помогает, кому нет. Кто-то тыквенные соки или пюре ест (пюре лучше). Пьют отвар из листьев малины или спорыша, качают пресс, но это для улучшение кровотока.

Из лекарств прогинова, дивигель, но это гормоны, у многих увеличивает вес, без назначения врача лучше не экспериментировать, т.к. если принимать данные лекарства по неверным схемам, можно еще хуже сделать рецепторам эндометрия. И в дальнейшем он уже не будет отвечать ростом на их прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, кому помогает, кому нет. Кто-то тыквенные соки или пюре ест (пюре лучше). Пьют отвар из листьев малины или спорыша, качают пресс, но это для улучшение кровотока.

Из лекарств прогинова, дивигель, но это гормоны, у многих увеличивает вес, без назначения врача лучше не экспериментировать, т.к. если принимать данные лекарства по неверным схемам, можно еще хуже сделать рецепторам эндометрия. И в дальнейшем он уже не будет отвечать ростом на их прием.

а листья малины тоже для роста эндометрия? не в курсе, при МФЯ можно принимать и если да, то в какой фазе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, листья малины улучшают кровоток в матке, читала, многие просто пьют отвар вместо чая. При МФЯ не подскажу, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, эндометрий за день-два до О 15 мм? Это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Очень нужна поддержка. Было 2 зб. После отмены ок получилась 3-я б. Совершенно неожиданно, эндометрий в момент овуляции 6-7 мм. Очень переживают за беременность, начиналась страшилок. Дюфастон пью 40 мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, читала много положительных отзывов о том что все прекрасно прошло на Э 6-7 мм

значит у вас будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, читала много положительных отзывов о том что все прекрасно прошло на Э 6-7 мм

значит у вас будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Плюсую :plus1: Сама лично знаю девочку, которая забеременела с эндометрием 7 мм. Сейчас уже благополучно родила)

Тут главное, чтоб кровоток был в норме, ну и вообще гемостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, и я так считаю, не переживайте, все будет норм. Выносите и родите ребеночка. Ничего страшного в этом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку, если бы не 2 ЗБ в прошлом, то было бы не так страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи сейчас, вся в расстройстве:( не врёт моя БТ (базальная температура), поставили недостаточность 2фазы т.к эндометрий в самых толстых местах 7.9-8.1 и трёхслойный как в 1фазе, совсем каплю разрыхлился, должен быть однородным:(:(:(

 

А ЖТ. 15мм на 24д.ц, с хорошим кровотоком, жидкость в небольшом количестве присутствует.

У кого так было, как лечили? Первый цикл пью дюфастон (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а у вас какой д.ц. на УЗИ был. Ну эндометрий 8 мм это не так и плохо. Беременность может наступить от 7мм и выше. Если разрыхлился немного, то скорей всего прогестерона не хватает. Это у вас на фоне приема дюфастона? Сходите к Г., возможно дозировка нужна другая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а у вас какой д.ц. на УЗИ был. Ну эндометрий 8 мм это не так и плохо. Беременность может наступить от 7мм и выше. Если разрыхлился немного, то скорей всего прогестерона не хватает. Это у вас на фоне приема дюфастона? Сходите к Г., возможно дозировка нужна другая...

Дак 24д.ц из 29, знаю что Б возможна на 8мм но если хорошее качество, а у меня к сожалению оно как в 1фазе (

Свой прогестерон посередине нормы+дюфастон 2т в день, думаю прогестерона достаточно, эстрадиол 42 а гормы 12-166 может его больша надо?может кровоток плохой или из за чего ещё может быть? Какие ещё анализы сдать? Гормоны щитовидаи влияют?

Врач у меня молодая в жк, отмахнулась не глядя, только дюф выписала, к платным пока нет особой возможности ходить, только на анализы и узи пока могу тратить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю эстардиол отвечает за рост эндометрия в 1-ой фазе, но за его зрелость, рыхлость уже отвечает прогестерон. Эстроген я думаю низковатый. Но если принимать эстрогены, то после О. в любом случае нужен прогестерон (в вашем случае дюф) Честно, если вы принимаете дюфастон, я не знаю, почему у вас не зреет эндометрий. Возможно лучше попробовать утрожестан, и не пить а вставлять ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю эстардиол отвечает за рост эндометрия в 1-ой фазе, но за его зрелость, рыхлость уже отвечает прогестерон. Эстроген я думаю низковатый. Но если принимать эстрогены, то после О. в любом случае нужен прогестерон (в вашем случае дюф) Честно, если вы принимаете дюфастон, я не знаю, почему у вас не зреет эндометрий. Возможно лучше попробовать утрожестан, и не пить а вставлять ...

Вот я хочу добавить в 1фазе эстроген чтоб нарос а во второй дюфастон для рыхлости? Только не знаю что именно принимать, попробовать хотя бы один цикл пропить и посмотреть на результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...