Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Эстрогеносодержащие препараты для эндометрия это дивигель и прогинова. Но вот дозировки и с каких дней циклов начинать принимать, это нужно решать с г. Нодо до О. Овуляцию отследить по УЗИ и после овуляции принимать дюфастон или утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эстрогеносодержащие препараты для эндометрия это дивигель и прогинова. Но вот дозировки и с каких дней циклов начинать принимать, это нужно решать с г. Нодо до О. Овуляцию отследить по УЗИ и после овуляции принимать дюфастон или утрожестан.

Спасибо, буду думать, может ещё цикл посмотрю потом добавлять что то. А от воспаления может быть тонкий эндометрий? Мазок на микрофлору показал небольшое воспаление и нарушение микрофлоры, выписали свечи бетадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот этого я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, буду думать, может ещё цикл посмотрю потом добавлять что то. А от воспаления может быть тонкий эндометрий? Мазок на микрофлору показал небольшое воспаление и нарушение микрофлоры, выписали свечи бетадин.

. Конечно может. Почитайте в теме " Эндометрит".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Конечно может. Почитайте в теме " Эндометрит".

Спасибо, гляну))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, 2 месяц стимулирования, сейчас 16 день цикла , на узи фолликул 23 мм, эндометрий всего 4,7. Есть вероятность забеременеть или при таком эндометрии шансов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natal01, фоллик вот-вот лопнет. (Советую поприседать, пресс немного покачать, чтобы не перерос в кисту), 4,7 мм очень мало для прикрепления. Врачи говорят хотя бы 7мм и выше нужно. Вас чем стимулировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4.7 мм - очень мало. У меня на таком была БХБ.

Повторю звучавший здесь раньше совет: пейте больше жидкости (2.5-3 литра в день).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4.7 мм - очень мало. У меня на таком была БХБ.

Повторю звучавший здесь раньше совет: пейте больше жидкости (2.5-3 литра в день).

я мало пью. Сейчас стала себя заставлять пить, а то даже песок в почках появился. Спасибо за совет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, лопнул, стимулировали клостом, старалась эти дни пить много

теперь жду дня когда можно тестик мочить будет, вдруг повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Прочитала много хороших отзывов про капли Гормель, на травках и повышают эстроген, многим помогло для эндометрия, начальница на работе тоже сказала что это хороший гомеапатический препарат. Кто что слышал, может кому то помогло? Купила, вот думаю попить с 4по 12д.ц...да страшно как то стало:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я не слышала, если решитесь попробовать, напишите потом свой отзыв здесь, пожалуйста. Многим вопрос эндометрия актуален.

 

natal01, волнительная неделька впереди у вас ;) , я сама такая же... тоже жду :day_x:

Буду держать за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я не слышала, если решитесь попробовать, напишите потом свой отзыв здесь, пожалуйста. Многим вопрос эндометрия актуален.

 

natal01, волнительная неделька впереди у вас ;) , я сама такая же... тоже жду :day_x:

Буду держать за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Обязательно решусь,не хочу гормоны пить, а эстроген у меня в норме, но ближе к нижней границе, думаю не должны капли навредить, у меня на них большие надежды,через пару недель отпишусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!у меня проблемы с эндометрием после ЗБ,пошла к врачу,не буду в подробностях рассказывать всю историю лечения после зб,скажу только что меня выскребли так,что руки надо оторвать врачам(((После стали возникать спайки,делала 3гистеры за 2года.Последняя год назад и вроде спаек нет ,но эндометрий загублен и одна врач сказала что только гормональная терапия и в итоге ЭКО поможет.Пошла к другой по совету знакомых и вот она предложила колоть в матку какой то препарат,дескать еще не запатентованный но успешно применяемый для наращивания эндометрий и сначала предложила типо-вы подумайте,а потом уже навязывать.Я не собираюсь колоть в матку какой то малоизвестный незапатентованный препарат,но она назначила терапию Дивигелем по 1г,до 14дн,потом на 16день независимо от овуляции Утрожестан.На второй цикл тоже но уже ориентироваться на овуляцию и потом Утрожестан и контроль УЗИ

При этом мне нужно сделать генетический анализ на невынашивание беременности,который на мой взгляд развод и лишний и сказала что если анализ плохой,то и смысла терапии нет и только колоть этот незапатентованный препарат,его название Филгрестем,Ремпомакс,плохо написано возможно ошиблась.

И вот я не вижу связи между анализом на невынашивание и уколами в матку ?

Девочки поделитесь информацией как вам назначали схему по наращиванию эндометрия?

По анализам у меня на второй д.ц эстрадиол 16.3 при норме 12.5 до 166

Изменено пользователем datik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, кому-то дивигель, кому-то прогинову назначают. Кому что помогает, и это все опытным путем. Единственное скажу, что ЭКО это не вариант при плохом росте эндометрия, сначала с ним нужно разобраться. У знакомой девочки за плечами несколько пролетных протоколов ЭКО с плохим эндометрием. Ей гормонально наращивают до 7 мм. максимум 7,5, делают подсадку, и в результате пролет.

За проблему плохого роста эндометрия не каждый врач еще берется, особо не ищут причины, знай только дозы гормонов повышают и повышают. Врач, к которому я начала недавно ходить с этим вопросом, говорит, что внутри эндометрия повреждены рецепторы, нужно их восстанавливать, для того, чтобы рос эндометрий. По результатам отпишусь здесь.

По поводу эстрадиола рановато вы его сделали, поэтому и показатель такой низкий. Эстрадиол желательно ближе к 6-7 дню цикла сдавать, уже после м. он начинает набирать свои обороты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, а я за вас :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: да неделя волнительная :Crazy: 7 дней пыталась нарастить эндометрий эстрадиолом, очень хочется чтобы все получилось

держу себя за руки чтобы не замочить тест хотя бы до 11 дпо

Изменено пользователем natal01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natal01, а вы прогестероновую поддержку после О. используете? Если вы гормонально наращиваете эндометрий в 1-ой фазе, обязательно нужно принимать прогестерон во 2-ую (дюфастон или утрожестан) для того, чтобы уравновесить две фазы (даже в том случае если уровень своего прогестерона хороший).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natal01, а вы прогестероновую поддержку после О. используете? Если вы гормонально наращиваете эндометрий в 1-ой фазе, обязательно нужно принимать прогестерон во 2-ую (дюфастон или утрожестан) для того, чтобы уравновесить две фазы (даже в том случае если уровень своего прогестерона хороший).

к сожалению в 1 фазе мой гинеколог не назначила мне ничего для поддержки эндометрия, а после того как я сходила на узи на 16 день и узнала что эндометрий всего 5 мм, я по совету гинеколога (чужого) наращиваю эндометрий с 15 по 22 день с помощью эстрадиола (больше в нашей глуши ничего не нашла), вроде есть маленький шанс до прикрепления эмбриона, ну и параллельно с 17 дня прогестерон, теперь осталось только молиться, все что было в моих силах я уже сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natal01, если прогестерон тоже, тогда да, шанс есть. Будем надеяться, что все получилось! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik, кому-то дивигель, кому-то прогинову назначают. Кому что помогает, и это все опытным путем. Единственное скажу, что ЭКО это не вариант при плохом росте эндометрия, сначала с ним нужно разобраться. У знакомой девочки за плечами несколько пролетных протоколов ЭКО с плохим эндометрием. Ей гормонально наращивают до 7 мм. максимум 7,5, делают подсадку, и в результате пролет.

За проблему плохого роста эндометрия не каждый врач еще берется, особо не ищут причины, знай только дозы гормонов повышают и повышают. Врач, к которому я начала недавно ходить с этим вопросом, говорит, что внутри эндометрия повреждены рецепторы, нужно их восстанавливать, для того, чтобы рос эндометрий. По результатам отпишусь здесь.

По поводу эстрадиола рановато вы его сделали, поэтому и показатель такой низкий. Эстрадиол желательно ближе к 6-7 дню цикла сдавать, уже после м. он начинает набирать свои обороты.

Спасибо за ответ!да согласна со всем написанным,слышала про рецепторы эндометрия,но пока не разбиралась с этим вопросом.Вот врач как раз сказала колоть это средство для рецепторов.

сдавала гормоны так рано по совету врача,ее желание.Вообще ранее сдавала на 4-5где то

Пока мажу дивигель вот хочу посмотреть что с эндометрием,на УЗИ схожу.

Про ЭКО,что там должен быть хороший эндометрий знаю,но я надеюсь что мне его подрастят т.к ранее до зб проблем с ним не было

А что включает себя терапия по восстановлению рецепторов эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik,мне в этом цикле врач делал гелирование. Его методика, так он называет эту процедуру. Делается на 7-8 д.ц., в виде геля какие-то лекарства через катетор вводятся внутрь матки, гель обволакивает стенки и восстанавливает рецепторы. Делается 1 раз за цикл. На одной этой процедуре у меня он к О. вырос до 8 мм. На прогинове тоже дорастал до 8 мм, но я его сколько пила по 2 таб в день.Без таблов свой 4,5. Максимум 6 мм. Врачу доверяю, хотя не читала и не слышала о подобных процедурах для эндометрия. Доверяют, потому что Г. известный в нашем городе и наш хороший знакомый. У него нет резонанс аыкачать из нас побольше денег. Искренне хочет нам помочь. Эндометрий- одна из его специализаций. Отправила к нему девочку с пролетными ЭКО. Она готовится к очередному протоколу. Прошла и пиявок, и массажи, все народные средства, гормоны лошадиными дозами пьёт, а он не растёт и все. Обещал ей помочь разобраться именно с причиной. Посмотрим, будет ли результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gina-iren

У меня на 4д.ц без дивигля по УЗИ был 3,3мм,с ним пока не знаю сколько,буду смотреть позже.На 17д.ц где то 7,5 это уже после О.

Не слышала о такой процедуре как вам делали!даже не предлагали.Только вот уколы в матку какими то лекарствами,честно сомнительно и не хочу,тем более врач не вызывает доверия(

А вам до какого дня цикла назначали дивигель?мне до 14,после подтверждения О Утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фемостон кто- нибудь пил? Мне Г хочет назначить его + дюф во второй фазе. Как он переносится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik,я дивигель не мазала, до этого прогинову пила. До О. прогинову, после О. утрожестан 10 дней по 100 два раза в день. Потом хгч и по результатам: если б. нет - отменять. Если б. есть продолжать и к нему на прием. Я так понимаю, в этом случае надо будет постепенно дозу утрика повышать и продолжать минимум до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

datik,я дивигель не мазала, до этого прогинову пила. До О. прогинову, после О. утрожестан 10 дней по 100 два раза в день. Потом хгч и по результатам: если б. нет - отменять. Если б. есть продолжать и к нему на прием. Я так понимаю, в этом случае надо будет постепенно дозу утрика повышать и продолжать минимум до 12 недель.

Про утрожестан понятно,да если беременность дозу повышают.

Мне не понятно вот если нарушены рецепторы эндометрия,то выходит их нельзя восстановить с помощью эстрогеновых препаратов,а надо делать дополнительные процедуры?вот к примеру как вам делали гелем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...