Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Ragazzochka, не все худышки. Я далеко не худышка. При росте 160см. вес 65кг. Эндик 5мм :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ragazzochka, я когда худая была пипец был с овуляцией и циклом.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, ясно. Если все-таки решусь принимать назначенные препараты, то обязательно отпишусь о результатах

В таком случае, принимайте гормоны, один цикл пропъете, смотрите на УЗИ, что в итоге получилось. Я фемостон пью, на 10ДЦ Э=5,5, на 13=6,5. И я думаю, что еще подрастет. Для имплантации необходимо 8мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, вы первый цикл пьете и сразу начал расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, вы первый цикл пьете и сразу начал расти?

Да, это мой первый цикл с фемостоном, я его с 5-го ДЦ начала пить. Но тут минус - не растёт доминантный фолликул, хотя ранее циклы были с овуляцией и хорошим желтым телом в итоге, но мы предохранялись, так как выжидали пол-года после выкидыша.

Вот думаю, будет ли Эндометрий расти без фемостона на следующий цикл?! посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, надеюсь, что будет. А мне фемостон назначили с 1 д.ц. Тоже побаиваюсь за овуляцию. Пока с ней проблем нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, надеюсь, что будет. А мне фемостон назначили с 1 д.ц. Тоже побаиваюсь за овуляцию. Пока с ней проблем нет....

Да, его и мне так назначали, я просто думала, что если с 5-го пить, то он не повлияет на О, но ДФ слишком маленький и не совулирует, я делаю выводы, что это из-за фемостона. В общем, лучше пропить, как положено. Овуляция может и произойти. У всех индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, фемостон ведь надо пить минимум 3 цикла,иначе без толку.Он помогает эндометрию восстановиться.Почитай в теме Фемостон,я там ссылку дала на интересную информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да, но если с первого цикла получается забеременнеть, то его прекращают пить. На время его приема не сказали предохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

росиночка, а ну это да,если Б решили на нем.

А мне врач сказала - пить,предохраняться и если есть сдвиги,то тогда можно и Б на нем.Т.е. он изначально для подготовки идет эндометрия,а 1 цикл это мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня показатели толщины эндометрия всегда разные. в одном цикле на 20 день был 9 мм.

в позапрошлом цикле эндометрий на 10 д.ц. был 4.7 мм, через 2 дня началось кровотечение и он совсем уменьшился-3,6 мм.

в следующем цикле на 24 д.ц. толщина была 15 мм.

врач сказал, что хороший эндометрий. не назначила ничего пить.

а я переживаю все-равно, в последнем цикле только мне показатель понравился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 и 24 дни цикла разные,надо делать всегда в один день,если для сравнения.лучше на 7 ДПО Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, вы первый цикл пьете и сразу начал расти?

Сегодня УЗИ 18ДЦ, Э=7мм, подрос и еще подрастёт, так как он до 25-го ДЦ растет.В ЛЯ два ДФ растущие по 15мм. Получается, что фемостон, возможно отодвигает овуляцию. Так что, делайте выводы по фемостону! :)

Так что я еще и овулю подожду! Так как ДФ еще растут в количестве двух штук!

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, простите, а ДПО-это дни после овуляции?) или что?

просто не могу понять это сокращение)))

спасибо за информацию, попробую один и тот же день УЗИ делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, да-да,после овули))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите мне как можно подрастить Э?..Ситуация в следующем: 1-й цикл после лапары, активно планируем) Вчера была на УЗИ, 8-й день цикла, результаты такие: на правом Я фоллики до 6 мм, на левом два фоллика по 10 мм и мелкие до 5 мм. Эндик 3,2 мм. Врач сказала Э маловат((( как мне его можно подрастить при условии, что эстрогеновые препараты мне нельзя, у меня миома 17 мм? спасибо за внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите мне как можно подрастить Э?..Ситуация в следующем: 1-й цикл после лапары, активно планируем) Вчера была на УЗИ, 8-й день цикла, результаты такие: на правом Я фоллики до 6 мм, на левом два фоллика по 10 мм и мелкие до 5 мм. Эндик 3,2 мм. Врач сказала Э маловат((( как мне его можно подрастить при условии, что эстрогеновые препараты мне нельзя, у меня миома 17 мм? спасибо за внимание

Может лучше у Г спросить? я фемостоном наращиваю, но он эстрогеносодержащий....

Могу сказать, что у меня сестричка забеременнела при 5-6 мм, она родила уже. У неё двойное выскабливание было друг за другом, совсем плохой эндик был, неоднородный, еще и шейку сильно травмировали, но все равно Я прикрепилась.

Посоветуйтесь лучше с гинекологом и продолжайте все время планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, врач сказала пить только фольку и аскорутин , витамины короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, врач сказала пить только фольку и аскорутин , витамины короче...

На рост эндометрия много чего влияет, может у вас не в эстрогенах дело! Попробуйте хорошо питаться, обязательно займитесь спортом - качайте пресс и бегайте, нужно, чтобы кровообращение а матке было отличным. И исключите стрессы. Посмотрите Эндик на 22ДЦ, какой он будет. Мне врач вообще сказала, что и 6мм может быть качественным эндометрием, главное, чтобы ЖТ хорошее было, оно дает прогестерон, а он отвечает за качество Э! Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарушка, может тебе дюфастон лучше?но это все с врачом,ей виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарушка, может тебе дюфастон лучше?но это все с врачом,ей виднее

да, я тоже о нем подумываю..но его все равно во вторую фазу принимают же? а на сколько я знаю, Э подрастает не намного после О... на узи теперь на 13-й дц. там посмотрим. рискнула, кушаю ананас и грейпфрут)

 

На рост эндометрия много чего влияет, может у вас не в эстрогенах дело! Попробуйте хорошо питаться, обязательно займитесь спортом - качайте пресс и бегайте, нужно, чтобы кровообращение а матке было отличным. И исключите стрессы. Посмотрите Эндик на 22ДЦ, какой он будет. Мне врач вообще сказала, что и 6мм может быть качественным эндометрием, главное, чтобы ЖТ хорошее было, оно дает прогестерон, а он отвечает за качество Э!

спасибо за совет, это я и так пытаюсь соблюдать)) со мной можно на ТЫ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарушка, да,дюфастон во 2ю, как бы объяснить...в общем он и на след цикл на 1ю фазу влияет,уравновешивает гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананас и грейпфрут рулят!))) вырос мой эндик за 4 дня на 3 мм)) О еще не было, так что может и до 9 подрастет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарушка,

А мне ананас не помог, я его в том цикле объелась, Э был 6мм в итоге....

Кстати, на фемостоне всего до 7мм вырос и всё((( То есть без таблеток 6мм, на таблетках 7мм. Толку не много :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарушка,

А мне ананас не помог, я его в том цикле объелась, Э был 6мм в итоге....

Кстати, на фемостоне всего до 7мм вырос и всё((( То есть без таблеток 6мм, на таблетках 7мм. Толку не много :girl_cray:

как сказала мне сегодня врач, на нашу репродуктивную систему воияет много факторов: стрессы, погода, экология...надо себя ограждать от всяких напрягов, только загадка большая: как же это сделать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...