Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

♥Натка♥, возможно. А по поводу 3 триместра - это я перепутала с показателями на поддержке. Хотя, лучше бы повыше прогестерон был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девоки подскажите плиз, стоит ли мне по моему графику сдавать прогестерон, О. вроде была, тесты показали, я чуствовала яичники и т.п., или лучше сначала на УЗИ (для подтверждения О.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас по графику пока все очень хорошо)) последите за темпой еще пару дней... можно, думаю, не суетится пока и просто ждать)) !!!!! ну , а если беспокоитесь - можете на 7ой ДПО сдать прогестерон. Овуляция, похоже была 100 %. Желаю в скором будущем //

P.S мы с вами из одного города, одного возраста и ДР почти в одну неделю))))))

Изменено пользователем Mary G
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас по графику пока все очень хорошо)) последите за темпой еще пару дней... можно, думаю, не суетится пока и просто ждать)) !!!!! ну , а если беспокоитесь - можете на 7ой ДПО сдать прогестерон. Овуляция, похоже была 100 %. Желаю в скором будущем //

Спасибо, ждемс! Я просто думала что если температура не доходит до 37, то что-то с прогестероном, но видимо у меня такая структура организма. Я очень надеюсь на //, т.к. муж в рейс уходит на днях!

Ну и не хочется зря принимать его, т.к. можно потом цикл сбить, он у меня ровно 30дней как часы!

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сдать прогестерон на 12 ДПО, можно? Или его строго сдают на 7-8 ДПО?

Изменено пользователем [email protected]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала прогестерон - 55,2 ? Пишеться соответствует 1 триместру Б. ( норма 11 - 90)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  это на какой дпо и какие нормы для лютеиновой фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня сегодня 13ДПО., норма лютеиновой фазы -пишется 1.7-27.0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  ааа!! Так Вы же беременны! :) ну так отличный прогик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ааа!! Так Вы же беременны! :) ну так отличный прогик!

Да, я Б. Для 1 месяца это не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сдала прогестерон на 7 ДПО (17 день цикла). Результат - 88,3 нмоль/л при норме лютеиновой фазы 7.0 - 56,6. Принимаю утрожестан 300 мг на ночь с 12 по 22 д.ц. Может ли он быть так повышен из-за утрожестана? И не страшно ли это?

Изменено пользователем ***mira***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mira***,  а Вы не беременны случайно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, очень хотелось бы! Но еще слишком рано для теста))) А утрожестан может его поднять так сильно? 2 месяца назад сдавала прогик на 21 д.ц. (у меня ранняя О), он был всего 19,8, но тогда я не пила утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте. Мой врач в отпуске, будет через 1,5 недели. У меня примерно срок 3-4 нед. Она мне по телефону назначила свечи Утрожестан утром и вечером? У меня Прогестерон ведь нормальный -55,2. Как быть? Хотя я очень переживаю , да, у меня резус -, может она перестраховывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mira***, да, конечно, это утрожестан. Он отображается в результате анализа крови.

[email protected], связи отрицательный резус фактор и утрожестан нет. Ваш просто назначила вам утрожестан "на всякий случай". Конечно, это неверно. Если у вас прогик в полной норме, нет болей и выделеений, то зачем принимать гормональные препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, пока подожду, и записалась к другому врачу на среду, послушаю еще мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], абсолютно верное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто знает, подскажите, почему может быть повышен поргестерон в первой фазе? Врач назначила сдать гормоны на 2-3 д.ц. (и прогестерон в том числе). Сдавала на 2 д.ц., по результатам все в пределах нормы, кроме прогестерона - 16,7 при нормах: фоллик. фаза 0,2-4, овул. 0,25-3,8, лютеиновая фаза 8-78. Может ли это быть следствием утрожестана, который принимала в прошлом цикле во вторую фазу 12 дней. М. начались через пару дней после отмены утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сдала прогик на 21 ДЦ, сегодня получила результат - 1,23 при нормах: фолл. фаза 0-6, лют. фаза 10-89. БТ (базальная температура) меня в этом цикле не радует тоже, только вчера начала подниматься потихоньку. На 12 ДЦ УЗИ показало в ПЯ ДФ 16 мм, на 15 ДЦ смотрел другой узист, сказал в ПЯ ничего нет, а в левом - Ф 12 мм. На 17 ДЦ этот же (второй) узист увидел в ПЯ желтое тело 6 мм. Больше я узи не делала.

Вот такая история. Что думать - не знаю. Наверное, цикл ановуляторный, как вы думаете? Или все-таки еще ждать О? Сегодня 25 ДЦ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,посмотрите мой последний график пожалуйста.У меня низкая темпа во второй фазе, это при том что мой прогестерон повышен 146,9 при норме до 80 нмоль/л. и я еще по назначению Г принимаю Дюфастон.Прокоментируйте из за чего может такое быть.Заранее благодарна:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, либо киста ЖТ осталась с прошлого цикла, либо проблемы с надпочечниками. Надо контролировать этот вопрос.

 

MarMarik, да, прогик соответствовал первой фазк. А О у вас похоже действительно была на 23 д.ц. Понаблюдайте за БТ (базальная температура) и сдайте прогик на 30 д.ц.

 

makaronchik, кто вам сказал, что у вас низкая БТ? У вас отличная БТ для второй фазы. Это первое. И второе, при хорощем результате прогика на БТ не обращают внимание, т.к. низкая БТ может быть индивидуальной особенностью организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала прогестерон на 21 ДЦ - он у меня 1.94 при норме 1.17-27.

Почему такой низкий? Или это нормально? Я, конечно, почитаю тему эту, но пока только получила результаты и какая-то паника у меня :(

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшка :), если бы вы прочитали эту тему хотя бы первую и последнии страницы, то и вопросов у вас бы не возникло.

Вы сдавали прогик четко на 6-8 ДПО? Или просто на 21 д.ц.?

Судя по всему просто на 21 д.ц. По этому результату О у вас не было или произошла только-только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 21 ДЦ. Овуляцию по УЗИ не отслеживала. У меня цикл всегда 28-30 дней, потому и не думала, что овуляция может быть в другие дни.

Спасибо!

Пошла учить матчасть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Спасибо за ответ.Вы добавили мне уверенности , что все будет ок!Спасибо.Удачки вам!:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...