Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста-сдавала прогестерон на 21 ДЦ. Результат 0,85, Г сказала очень низкий для лютеиновой фазы, назначила дюфастон с 14 по 25 ДЦ. у меня цикл 34-36 дней. Была ли у кого такая ситуация, откорректировали ли прогик и наступила ли долгожданная Б. Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нотка7979, а овуляция была в цикле сдачи прогестерона? На какой д.ц., если была?

А если не было О или вы ее не отслеживали, то результат непоказателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!подскажите пожалуйста собираюсь сдать прогик, но никак не могу сообразить на какой день, на 21,22 или 23, мой цикл 28 дней. и если вдруг на день раньше сдам будет иметь значение, сильные различия будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НА 6-8 ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ОВУЛЯЦИИ - это написано в первом посте темы, сама недавно узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за внимание.. только что померила температуру тела - 36.4 ... градусник бракованный попался.. не может же быть уже несколько дней БТ 36.4 (никогда такого не было) да и темп. тела никогда 36.4 не было)))) а прогестерон низкий. да.... вот блин .....а я думала,что Слава Богу в норме(((((

БТ (базальная температура)-это не температура тела и мерять её нужно в попе, а не подмышкой. Отсюда и график не правильный. И градусник здесь ни при чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста,прежде чем что-то ответить - читайте внимательнее сообщения!!!! удачи!!!

 

что такое БТ (базальная температура) я прекрасно знаю и где ее измерять тоже )

Изменено пользователем Mary G
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary G, Вы ясно написали, что измеряли температуру тела, а не базальную температуру, потому Вам и ответили, исходя из Вашего сообщения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, в сообщении ясно написано, что температуру тела я померила. чтобы удостоверится. что градусник нерабочий! т.к. и Базальная Температура и температура тела одинаково показывала 36.4 градуса.... !!!

Я уже почти год БТ (базальная температура) (Базальную темп.) меряю, уж поверьте, не только что это такое и где мерить знаю!!!))))))) спасибо за внимание к моему сообщению, но я думаю можно закончить его обсуждение))))) :)

Изменено пользователем Mary G
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,цикл 40-44 дня, поэтому и обратилась к врачу ,тк был всегда 30 дней,врач назначила анализы,делала на 21 ДЦ,на 20 ДЦ была овуляция (по тесту).

пролактин- 469,54 при норме 83-622 uU/ml

прогестерон - 5,4 nmol/l при норме фол. фаза 0,32-2,2 , лют фаза 4,9 .

врач сказал прогестерон понижен,прописала утрожестан.Не понимаю нужно ли его пить ,анализы же в пределах нормы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,цикл 40-44 дня, поэтому и обратилась к врачу ,тк был всегда 30 дней,врач назначила анализы,делала на 21 ДЦ,на 20 ДЦ была овуляция (по тесту).

пролактин- 469,54 при норме 83-622 uU/ml

прогестерон - 5,4 nmol/l при норме фол. фаза 0,32-2,2 , лют фаза 4,9 .

врач сказал прогестерон понижен,прописала утрожестан.Не понимаю нужно ли его пить ,анализы же в пределах нормы???

Мне тоже кажется в пределах нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...на 24 ДЦ мой прогестерон 0,7 при норме 7,0-56,6

и это на фоне приема дюфастона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю нужно ли его пить ,анализы же в пределах нормы???

как по мне - нормально всё у Вас. Вы у врача уточните - возможно, есть ещё какие-то причины назначения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала,чтобы забеременеть надо чтобы прогестерон был в два раза больше,чем у меня , около 10, и из-за того, что он у меня низкий, цикл такой длинный....такая вот логика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M9TA, просто сдавать прогестерон нужно как положено через неделю после овуляции. А вы сдали, когда у вас еще не лютеиновая фаза была, а овуляторная. Поэтому ваш показатель для овуляторной фазы в полной норме.

 

tatka1601, овуляции у вас не было, поэтому и такой показатель. А дюф в анализах не поределяется, много раз уже писали тут об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала,чтобы забеременеть надо чтобы прогестерон был в два раза больше,чем у меня , около 10, и из-за того, что он у меня низкий, цикл такой длинный....такая вот логика

я для нормализации цикла (в своё время был низкий эстрадиол и прогестерон) пила в первой половине цикле, до овуляции шалфей с липой, а после овуляции и до месячных - спиртовую настойку боровой матки с красной щеткой. (как пить, если надо, - можно почитать в темке о травах).

3 месяца приема - и уровень нормализовался. так что если сдадите прогестерон через неделю после овуляции, и он действительно будет низким - посоветуйтесь с врачом - возможно, стоит попробовать травки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и я сдала анализы на гормоны в ГЕМОТЕСТЕ 3 января на 21 ДЦ.

Пролактин 23,4 ( норма лютеиновая фаза 6-29,9)

Эстрадиол 314 ( норма 27-246)

Погестерон 34,56 ++ ( норма 1,7- 27)

 

Непойму почему почему у меня результат прогестерона с двумя плюсами.

Начала смотреть предыдущие циклы, где тоже сдавала на гормоны и нашла результат прогестерона на 20 дц 82,7

 

И как это понимать? Кто знает подскажите.

Изменено пользователем моня@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон 2 фазы 32. Принимаю Дюфастон с 15 дц, по 1тб 2*день. Не маловат?

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, напишите нормы лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, напишите нормы лаборатории

Норма 2 фазы, не беременных 7,5-79,0 nmol/L, у меня 32 nmol/L, нормальный или низковат? Но сдавала на 9ый день после предпологаемой О.

р.s. Можно ли по прогику узнать была ли О?

Спасибо!

Изменено пользователем ilosha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilosha, для 9 дпо нормально:)О скорее всего была, но точно этот факт можно установить только по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а у меня на 3 день ц пролактин 191.977(67.0 -726.0), а на21 дц прогестерон 0.756 нг/ мл . при этом на графике и по ощущениям не понима какая фаза у меня и есть ли овуляция ни я ни прога определили:-) :-) что это..правда это только 2 цикл после отмены ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки!!!! Подскажите пожалуйста!!!

Беременность 5 недель от М. В пятницу прогестерон был 100 единиц, а сегодня 64!!!!!!!!!

Результаты пришли вечером, а у врача была днем. Так что спросить не получилось(все как на зло, блин!!!).

Попаду только в четверг к врачу.

Хотела попросить совета! В какой дозировке пить ДЮФ??? И с какой периодичностью!?!?!? (Читала, что каждые 8 часов принимают при пониженных значениях!).

Не проходите мимо, у меня паника .........

Спасибо огромное за ответы!!! Вы мне безумно поможете!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ХГЧ растет хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!! В пятницу был 186, а сегодня уже 1110.

 

На четверг назначили УЗИ. Прошлая беременность закончилась внематочной в 2008 году.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 21 дц, 8 дпо...

2ee218c12d9fa96598c302cc4118d8fb.jpg

сдала анализ и радуюсь как ребенок, хорошо что конечно в норме...

..может кто- нибудьт сдавал и поделиться своим мнением....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня бы сорвалась (сама) рогик был 60 )) уже после того как все вымалось... так тчо не определить по прогику. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня бы сорвалась (сама) рогик был 60 )) уже после того как все вымалось... так тчо не определить по прогику. )))

если мл перевести в л, то- у меня 55))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...