Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Девочки.Привет.Мне сдавать прогестерон,на 22 д.ц.Это в понедельник.Но я щас простыла,но думаю это не повлияет.

Вопрос вот в чем,может кто знает.Я принимаю тироксин и дюффастон(с 6 по 25 д.ц).Их НЕ принимать перед сдачей прогестерона?Или все равно?

Насчет тироксина я не знаю. А вот дюф на уровень прогестерона в крови не влияет, поэтому результат собственного прогика не должен искажать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ясно,спасибо:)yul-chik,

 

А после простуды можно сдавать прогик?Я ща пока болею,но думаю к понедельнику приду в себя.Ждать др цикл не получится,лаппара маячит впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо :)yul-chik,

 

А после простуды можно сдавать прогик?Я ща пока болею,но думаю к понедельнику приду в себя.Ждать др цикл не получится,лаппара маячит впереди

Я думаю да. Навряд ли она влияет, не слышала такого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А после простуды можно сдавать прогик?Я ща пока болею,но думаю к понедельнику приду в себя.Ждать др цикл не получится,лаппара маячит впереди

Простуда на гормональный фон не влияет, однозначно, а вот гормональные таблетки - да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, Дюфф вроде как не влияет,а тироксин тогда выпью после сдачи крови.Мне нельзя его не пить,я без щитовидки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простуда на гормональный фон не влияет, однозначно, а вот гормональные таблетки - да!

То, что дюф не влияет на уровень прогестерона в крови - это 100%. Влияет только утрожестан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующим веществом Утрожестана является прогестерон и дидрогестерон, который является активным веществом Дюфастона, - прогестаген, аналог натурального прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72, Я знаю.Но врачи гинекологи направляют сдавать прогик,иногда и на фоне приема дюффа.

От я сеня че то туплю..простуда..туды ее в качель

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а почему утрожестан влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что в дюфе - синтетический прогестерон, а в утрожестане - натуральный. Поэтому дюф в крови не определяется, это известный факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, простите ради бога.Но,я туплю: а что значит:"дюфастон в крови не определяется". А утрик определится? Я понимаю,что если принимать дюф,если свой прогик понижен,то он всеравно в анализ не повляет. Так? Тогда не пойму вообще ничего. Извините только. Просто хотелось бы уже выяснить это для себя окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, простите ради бога.Но,я туплю: а что значит:"дюфастон в крови не определяется". А утрик определится? Я понимаю,что если принимать дюф,если свой прогик понижен,то он всеравно в анализ не повляет. Так? Тогда не пойму вообще ничего. Извините только. Просто хотелось бы уже выяснить это для себя окончательно.

Просто если делать анализ при приеме дюфа, то результат будет неискажен - покажен уровень "своего" прогестерона, а если принимается утрожестан - то результат будет выше, чем свой (т.е. результат будет свой прогик+эффект от утрика).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Спасибки Вам!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вмешательство, но моя Г говорила что при приеме гормональных препаратов, анализ не покажет реальной картины, не зависимо дюф или утрик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вмешательство, но моя Г говорила что при приеме гормональных препаратов, анализ не покажет реальной картины, не зависимо дюф или утрик...

Полностью согласна, так же как и БТ (базальная температура) при приёме гормонов не информативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zululu, У всех разные гинекологи:).Я вот своему тоже верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, так же как и БТ при приёме гормонов не информативна.

Имеется в виду, что при приеме дюфа, например, не покажет реальной картины работы желтого тела (оно будет подпитываться дюфастоном). А уровень прогика в крови будет как раз свой. Вообще в нормальной ситуации СНАЧАЛА проверяют прогестерон, а потом в зависимости от результата назначают дюфастон. Дюфастон - далеко не безобидный препарат, если его долго принимать - может весь цикл сбить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а долго,это сколько?Его же еще выписывают при лечении аденомиоза например,эндометритаyul-chik,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а долго,это сколько?Его же еще выписывают при лечении аденомиоза например,эндометритаyul-chik,

Я читала, что больше трех месяцев нельзя принимать, т.к. может сбить все. Интересно, как он лечит эндометрит? Эндометрит - воспаление эндометрия. Это обычно либо следствие осложнений после абортов, выкидышей, выскабливаний, либо восходящая инфекция, либо результат деятельности скрытых инфекций... Мне эндометрит лечили антибиотиками, потом физио, уколы циклоферрона, потом санаторий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу путать,значит лечит аденомиоз.

Выписывают от 3-6 месяцев

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik сейчас для лечения эндометрита чаще всего назначают дюфастон или утрожестан, поскольку доказано, это эндометрит как и частные его случай аденомиоз - гармонозависящие заболевания. Возникают из-за высоких эстрогенов и соответственно низкого прогестерона, поэтому и назначают прогестанные препараты по разному, иногда с 5 по 25 д.ц, иногда с 11 по 25 дд.ц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а прогик во 2 фазу 16 при норме 2-55 маловат? Или норма? Г дюфастон не прописывает. Не нравится темпа 2 фазы,,, в этом цикле сдам еще) снижаю пролактин ( был на верх границе нормы) может и прогик возрастет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки и женщины! У меня такой вопрос - если 17 ОН прогестерон повышен в 1,5 раза - может ли это стать реальной помехой при зачатии и вынашивании ребёнка (пока не планирую) - беспокоили только прыщи и жирность кожи, но сейчас пью Джес - они помогают. Врач вообще назначала глюкокортикостероид (подавляющий функцию надпочечников и имеющий кучу побочных эффектов в аннотации - не рискнула себя таким препаратом пичкать) - сказала мол за месяц-два ничё не будет. Но я испугалась и мы остановились на Джес. Но они помогают временно. Что можно сделать и нужно ли? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik сейчас для лечения эндометрита чаще всего назначают дюфастон или утрожестан, поскольку доказано, это эндометрит как и частные его случай аденомиоз - гармонозависящие заболевания. Возникают из-за высоких эстрогенов и соответственно низкого прогестерона, поэтому и назначают прогестанные препараты по разному, иногда с 5 по 25 д.ц, иногда с 11 по 25 дд.ц.

У меня, например, эстрогены все в норме, и прогик высокий, так что дюф явно не показан

 

У меня, например, эстрогены все в норме, и прогик высокий, так что дюф явно не показан

А вы не путаете эндометрит с энометриозом? Вообще-то аденомиоз частный случай эндометриоза, а эндометрит - это воспаление эндометрия. При чем здесь гормоны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina777, пересдайте 17-ОН

И кстати,какой у Вас ДЭО-SO4 и прогестерон обычный?

Почему Вам сразу назначили глюкокортикостероид?! Я в шоке от наших врачей!

У меня повышен еще больше.Но есть химию не буду,буду пересдавать этот анализ.

Если не дай бог подтвердится(ТТТ) еще сдам дорогущий на мутации,воот ,только после этого если на генетику покажет мутацию,и подтвердит ..вот тогда можно пить глюкокортикостероид..но как правило преднизалон меньше вредит...и выписывают его..

Но вряд ли это заболевание надпочечников у меня есть.Думаю все ок!

Вот и вы,не торопитесь

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...