Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Маргулис, прогик в полной норме. И, конечно, нужно надеяться на Б!

спасибки! скрестила пальчики и жду!!! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у меня прогестерон 74,45(22 д.ц.),овулька была.

Нормы лаборатории:жін-фол.фаза до 4,83 нмоль/л; лют.фаза 16-59; вагітні: Ітрим-15-161; ІІтр-62-144; ІІІтр-80,4-290,6; менопауза- до-2,5; чол.0,32-2,67 нмоль/л.

Вроде как повышен, гинеколог говорит не критично.Что скажете?

Изменено пользователем Людмилкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто поможет разобраться??? Сдала прогестерон на 21 ДЦ цикл 28 дней. О была на 12-13 (как показали тесты.Можите посмотреть мой график). Вообщем прогестерон 70. Я тут недавно, пока еще толком не разобралась. Может у кого что-то похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tdneityrj, у меня тоже прогик низкий 0,28 при норме лабы (0,72-17,8). Мне Г прописала дюфастон с 11 по 25 день цикла 3 месяца. Сказала что беременность не наступит с такой схемой. А что вам доктор прописал для поднятия прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помогите. сдала прогестерон на 9 день после овуляции. сдавала в инвитро.сегодня забрала анализ

прогестеон 333нмоль

примечание

фоликулярная фаза 0.3-2.2

овуляторная фаза 0.5-9.4

лютеиновая фаза 7.0-56.6

 

беременность

1трим 8.9-468.4

2трим 71.5-303.1

3трим 88.7-771.5

девочки подскажите пожалуйсто что у меня совсем все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. Сдала прогестерон на 22 дц, результат 2,56 при норме лабы 02-20 (примерно) Г сказала, что при моем результате Б невозможно. Это правда, на прием к ней иду только через месяц. Кому и как поднимали прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю еще как возможна, у меня были такие показатели и даже меньше, потом забеременела , но произашла замершая. Сейчас по гормонам проконсультировалась на

Ссылки скрыты.

с гинекологом, теперь готовиться буду к беременности нормально.

Изменено пользователем Сладкушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прогестерон 4.3 сдавала на 22 день цикла, 9 день ПО. Но ведь это мало... да? Ко врачу только завтра, а я сижу и накручиваю себя. Остановиться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fotin@, прошу прощения только увидела ваш ответ, мне моя докторша пока ни чего не приписала, т.к. лечили хламидиоз и теперь вот еще назначала проверку проходимости труб, а уж потом сказала что будем и его поднимать, короче пока в ожидании

а как увас дела? удалось поднять и на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tdneityrj, да ничего страшного. Назначили 3 курса пропить дюфастон (была у двух врачей: одна сказала пить с 11 по 25 ДЦ-овуляции не будет, другая Г пить с 14 по 24 ДЦ - овуляцию дюф не забьет). Через 3 мес. на корректировку. Вот думаю пока с какого дня начать, и овуляцию хочется и прогик поднять по-скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста. Сдала прогик на 7 ДПО. Как я понимаю, он должен быть ближе к верхней границе нормы, правильно?

 

У меня результат 10,8 нг/мл при норме в лютеиновую фазу 1,7-27. Значит у меня все-таки не хватает его? График БТ (базальная температура) веду первый цикл. Сред. тем-ра во второй фазе 36,74 и разница между фазами 0,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста. Сдала прогик на 7 ДПО. Как я понимаю, он должен быть ближе к верхней границе нормы, правильно?

Как мне сказала моя гинеколог про прогестерон : В принципе в норме, но было бы лучше, если бы было больше. Мне с таким "диапазоном" прописали Дюфастон. только вчера у Г. была. Изменено пользователем NataVel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataVel, спасибо за ответ. Я вот тоже думаю, что нужно ближе к верхней границе. Надо идти к Г совсеми своими анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прогестерон поднимают утрожестаном или дюфастоном с 15 по 26 дц, правильно? А если в цикле не было О, то прогестерон будет низким? Мне Г сказала, чтобы заб нужно что бы было от 10 ед и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а если прогик повышен???На 7 ДПО -71, при нормах лабы 56. Это не страшно? Не помешает забеременеть? или надо как то понижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasty6A,

Если женщина не беременна, а содержание прогестерона в ее крови существенно выше нормы, то это может быть признаками заболеваний:

  • почек или надпочечников;
  • киста желтого тела;
  • сбой менструального цикла.

 

ЗанозаБывшийЗайчик, прогестерон повышают Утриком или Дюфом, но их пьют не строго с 16 ДЦ, а именно ПОСЛЕ подтвержденной О. Это необходимо для поддержки 2-й фазы цикла. Но прежде чем принимать лекарства, нужно сдать анализ на уровень прогика правильно (на 7-8 ДПО), чтобы убедиться в их необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите и мне про прогестерон. сразу пишу, циклы нарушены. до июня принимала прогестерон с 16-25дц. в июне снова начала сдавать анализы и в связи с этим отказалась от приема препарата. и так вот что вышло: 4дц прогестерон 0,8 (норма 0,32-0,95) а на 22 дц 0,64 .лаборатория другая поэтому нормы другие написаны.но если не было еще овуляции , о идет фолликулярная фаза???? тогда под нее попадаю, но ниже чем в 4дц. а если овуляторная то очень низкий...как понимать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, для сравнения анализы нужно сдавать в одной и той же лаборатории, потому что нормы могут быть разные из-за используемых реагентов, как и произошло в Вашем случаи. Поэтому и уровень гормона разный.

Думаю, что О еще не было. Вам лучше сходить на УЗИ, там все будет понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на узи. да вы правы, О не было. со дня на день жду.далее через 7-8 дней сдать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82, да, прогестерон правильно проверять на 7-8 день после овуляции. Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки

подскажите, а 16,6 нмоль/л при норме 0,6-84,6 маловато, как я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valtina,  как бы да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.Девочки, подскажите.Сдавала на прогестерон во второй фазе.Планирую беременность. Результат: 16 нмоль/л. Что это значит? Занижен?

норма стоит 14,5-39 нмоль/л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StrelnikovaE, а Вы уверены, что у Вас вторая фаза? По графику О я не вижу. Вы тесты на О делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose-МАМУСЬКА:

 

Сдавала на 23 день цикла. Цикл 30 дней. М-пришла во время.

 

График 14,05,13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...