Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

StrelnikovaE, прогик сдают на 7-8 ДПО. У тебя получается (ничего, что на ты :) ) анализ был сдан на 6 ДПО, думаю, что к 8 ДПО прогестерон бы еще вырос. График зот 14.05.13 - отличный. Разница температур хорошая. Чтобы знать наверняка, нужно отследить О и сдать прогик на 7 ДПО.

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StrelnikovaE, прогик сдают на 7-8 ДПО. У тебя получается (ничего, что на ты :) ) анализ был сдан на 6 ДПО, думаю, что к 8 ДПО прогестерон бы еще вырос. График зот 14.05.13 - отличный. Разница температур хорошая. Чтобы знать наверняка, нужно отследить О и сдать прогик на 7 ДПО.

Удачи!!!

Конечно на ТЫ)Спасибо за поддержку.Просто меня как то смущает и пугает график сегодняшний(этого месяца 13.06.13) Толи поздняя О,толи её вообще небыло(((((((Температура не повышается а уже 22 ДЦ(((((,в прошломграфике всё четко было(((((((( Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StrelnikovaE, в норме у каждой женщины в год может быть пару ановуляторных циклов. В этом нет ничего страшного. Но может и поздняя О. Всякое бывает. Проверено на собственном опыте. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye: Интересуют ваши мысли. Второй день задержки, ХГЧ 175,6, а вот прогестерон аж 43,54 нг/мл, хотя по нормам лаборатории 1-2 нед. беременности 12-18,2. Такой высоченный прогестерон о чем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! :Hello: Можно задать пару вопросов? :m0591: На 8 ДПО сдавала прогестерон (результат -103,69) и еще АТТГ, оказалось что вместо АТТГ они сделали ТТГ. потом пошла еще раз сдала на АТТГ на 11 ДПО. Оказалось что они и прогестерон еще раз сделали. Получилось на 11 ДПО прогик = 86,2. Что это означает? Так должно быть? к месячным получается уровень прогестерона снижается? :( Заранее, спасибо за ответы! :) Жду ваших комментов :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik,  привет! Всё правильно, самый высокий уровень прогестерона имеет место через неделю после овуляции, а потом он понижается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-й день цикла ЛГ-9,2 , фолликост. гормон - 9,0 , пролактин - 589,2 ,эстрадиол - 38,0 ,тестостерон - 0,56 , кортизол - 658,1 , ДГЭА-С - 1,52. На 21-й д.ц. АМГ - 3,5 , прогестерон - 103,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!девочки,подскажите пожалуйста,показателен ли анализ на прогик при приеме дюфастона?имеет ли смысл его сдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Blondinkavshokolade~, да, результат будет информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите присоединиться к теме. Прогестерон 0,64нг/мл на 22дц при норме 1,7-27.00 может ли это быть из-за повышенного эстрадиола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки подскажите , кто сталкивался! Сегодня пошла сдавать кровь на прогестерон (врач назначила), пришёл ответ 63,5нмоль/л , при норме лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 . Сегодня 24 д.ц и 8 дпо. Может ли это быть беременность , или что ещё? Вот мой график БТ (базальная температура). Спасибо всем заранее!

post-201840-0-63670400-1376568154_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прогестерон для чего сдавали? Для определения беременности обычно сдают ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это только значит, что у вас прогестерон хороший, ЖТ хорошо работает, у меня свой был 73 при норме до 56. Б тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала для исключения прогестероновой недостаточности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dobryj vecher, devochky ja opiat proshu o pomoshi :) sevodnia poluchila rezultaty progesterona, on 44.77 nmol/l, norma dlia I trimestra 35.68-286.2. Mojej beremenosti polnyh 5 nedel. Kak dumajete nado srochno nachat prinimat dufaston ili utrozestan? Nedavno byla beremenost, kotoraja zakonchilas na 13 nedele.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobryj vecher, devochky ja opiat proshu o pomoshi :) sevodnia poluchila rezultaty progesterona, on 44.77 nmol/l, norma dlia I trimestra 35.68-286.2. Mojej beremenosti polnyh 5 nedel. Kak dumajete nado srochno nachat prinimat dufaston ili utrozestan? Nedavno byla beremenost, kotoraja zakonchilas na 13 nedele.

Прогик до 12 недель норма от 9 до 47, так что все хорошо!))) Но учитывая вашу недавнюю ситуацию и то что бог сразу послал вам второго ребеночка, я бы взяла телефон врача и дергала его по малейшему поводу.

 

Прогик до 12 недель норма от 9 до 47, так что все хорошо!))) Но учитывая вашу недавнюю ситуацию и то что бог сразу послал вам второго ребеночка, я бы взяла телефон врача и дергала его по малейшему поводу.

. Возможно вам действительно необходимо поддерживать беременность какими то препаратами, но лучше врача вам на этот вопрос никто не ответит. У меня были нош-па, свечи папаверин и постельный режим пару дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассудите пожалуйста мою ситуацию: еще год назад гинеколог-эндокринолог назначила в случае планирования беременности с 16 по 26 д.ц. пить дюфастон 1т.*2 раза в день, причем конкретно на прогик я анализа не сдавала, проблема была в повышенном пролактине. Так вот, в этом цикле я поймала овуляцию с помощью Б.Т. и теста, был П.А. Все на 11 д.ц.

Начитавшись, что без анализа на прогик не особо-то оправданно принимать гормональные препараты, сдала на 7-ой ДПО анализ, результат 26,77 (на момент сдачи все же начала принимать дюфастон за 1день до анализа).

Вопрос в том, что мед. центр не предоставил границы нормы, выдал только результат.

К врачу пока нет возможности обратиться, поэтому администратор пошла мне навстречу, сходив к гинекологу. Показала результат, та сказала, что очень низкий показатель! Затем администратор снова зашла, прокоментировав, что он сдан на 7 ДПО, Г. сказала, что этот результат абсолютно не показателен в этот день цикла и он абсолютно ни о чем не говорит! И надо, сдавть такой анализ конкретно на 22-24 Д.Ц. Цикл в среднем 28-29 дней. Было 2 беременности, 1-я на 5-ой неделе оказалась замершей, вторая благополучная в 2006 году.

Вот и как мне быть, как все же интерпретировать результат, норма ли это? Сдавать ли еще раз анализ? И самое главное, продолжать ли прием гормона?

Изменено пользователем элла иза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла указат, единицы измерения ng/ml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сдавала 17 OH Прогестерон на 13дц.

(на 12дц была жирная вторая полоска на тесте на овуляцию+ стреляющие ощущеня справа).

 

Результат 2.048

Нормы:

Женщины фолик.фаза ( 01. - 0.8)

Женщины лютеиновая фаза ( 0.6 - 2.3)

Женщины овуляция (0,3 - 1,4)

 

 

Что это означает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассудите пожалуйста мою ситуацию: еще год назад гинеколог-эндокринолог назначила в случае планирования беременности с 16 по 26 д.ц. пить дюфастон 1т.*2 раза в день, причем конкретно на прогик я анализа не сдавала, проблема была в повышенном пролактине. Так вот, в этом цикле я поймала овуляцию с помощью Б.Т. и теста, был П.А. Все на 11 д.ц.

Начитавшись, что без анализа на прогик не особо-то оправданно принимать гормональные препараты, сдала на 7-ой ДПО анализ, результат 26,77 (на момент сдачи все же начала принимать дюфастон за 1день до анализа).

Вопрос в том, что мед. центр не предоставил границы нормы, выдал только результат.

К врачу пока нет возможности обратиться, поэтому администратор пошла мне навстречу, сходив к гинекологу. Показала результат, та сказала, что очень низкий показатель! Затем администратор снова зашла, прокоментировав, что он сдан на 7 ДПО, Г. сказала, что этот результат абсолютно не показателен в этот день цикла и он абсолютно ни о чем не говорит! И надо, сдавть такой анализ конкретно на 22-24 Д.Ц. Цикл в среднем 28-29 дней. Было 2 беременности, 1-я на 5-ой неделе оказалась замершей, вторая благополучная в 2006 году.

Вот и как мне быть, как все же интерпретировать результат, норма ли это? Сдавать ли еще раз анализ? И самое главное, продолжать ли прием гормона?

У Вас отличный результат и Вы вовремя здали (на 7 ДПО). Норма лаборатории Синево 2-27 нг/мл для лютеиновой фазы. У Вас все отлично!

Изменено пользователем ЛюбаВан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан,  с чего взяли, что элла иза сдавала в синево? Там, где она сдавала, могут быть совсем другие нормы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, с чего взяли, что элла иза сдавала в синево? Там, где она сдавала, могут быть совсем другие нормы..

 

нг на мл - оно и в Африке ng/ml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Я уже к своему Г сходила, она сказала, что это просто отличный показатель, но дюфастон рекомендовала до 25 д.ц. допить, раз уж начала, хуже точно не будет...

 

А та врач, которая на меня панику нагнала, вообще не понятно чем руководствовалась, коментируя результат анализа! А еще и кандидат медицинских наук!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала гормоны спустя цикл после замершей беременности прогестерон оказался 1,06 при норме от 1.7 нг/мл, как думаете, могло ли это послужить причиной ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, сдала анализ на прогестерон на 21 д.ц. Результат 2.2 !!! это в 3 раза ниже нормы! Что делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...