Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Сдала я на 21ДЦ прогестерон и в шоке он у меня ниже плинтуса 6,5(((( завтра иду к Г. Была ли О не знаю сегодня БТ поднялась 36,9 а была 3 дня до этого 36,7.

По графику программа поставила О на 18ДЦ но я не сильно доверяю программе.

а какие нормы лаборатории?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sane4ka15, Да, по графику у Вас действительно О была на 18 ДЦ. Если не доверяете графику - сделайте УЗИ. Там будет видно была ли О.

Но, в вашем случаи Вы все равно рано сдали анализ на прогестерон. БТ (базальная температура) начала подниматься - значит прогик повышается. Пересдавайте анализ по правилам, иначе Вам могут назначить принимать препараты прогестерона, ориентируясь на неправильные данные.

 

saya_us, прогестерон хороший. Но по этому анализу нельзя говорить о наличии Б. Надежна есть всегда, как говорят! Теперь Вам нужно только ждать. Удачи и терпения Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, фолик. фаза до 12,8 медиана???-0,32; О-0,48-2,01; медиана-1,06; Лютеин. фаза до 25,3 и опять медиана - 7,7.

Написала как в заключении сдавала в смартлабе. Ед. изм. нг/мл.

 

GreenRose_М@мочка, GreenRose_М@мочка, завтра иду к Г которая мне назначила именно на 20ДЦ сдать анализ. Но перед тем как что то пить сдам обязательно еще раз уже через 7 дней после О, а и сделаю УЗИ чтоб подтвердить О.

Изменено пользователем sane4ka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sane4ka15, Да, по графику у Вас действительно О была на 18 ДЦ. Если не доверяете графику - сделайте УЗИ. Там будет видно была ли О.

Но, в вашем случаи Вы все равно рано сдали анализ на прогестерон. БТ начала подниматься - значит прогик повышается. Пересдавайте анализ по правилам, иначе Вам могут назначить принимать препараты прогестерона, ориентируясь на неправильные данные.

 

 

поддерживаю

 

sane4ka15, так по нормам лабы у вас практически среднее значение.

 

и судя по предыдущим циклам разница фаз у вас тоже неплохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, пересдам обязательно, завтра сделаю УЗИ и пересдам. Завтра еще визит к Г со всеми анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sane4ka15, дело в том, что врачи ВСЕМ назначают сдавать прогестерон на 20-21 ДЦ, ориентируясь на цикл в 28 дней с О на 13-14 ДЦ. Я тоже в свое время наделала глупостей из-за сдачи на 21 ДЦ - был назначен утрожестан, кторый мне просто забивал О 3 цикла подряд.

В наше время врачей нужно перепроверять сто раз, прежде, чем пить то или иное лекарство. Благо, интернет есть практически у каждого.

Вам желаю удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRose_М@мочка, так в том и дело что она прекрасно знает что О у меня поздняя и не всегда есть, бывает цикл без О. Сделаю УЗИ и пересдам еще как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет..

что то я запуталась и трушу)))

итак...

Сдавался анализ на хгч и прогестерон в динамике...вот его результаты:

28 дц-хгч 30 , прог-143, дюфастон принимался в дозировке 1т каждые 8 ч, 

31 дц-хгч 219, прог-130, в этот день коричневые водянистые выделения к вечеру, дюф сразу 4 т, щатем по 2 т каждые 4 часа

34 дц-хгч 976, прог-103, выделения нормализовались, дюф стали понижать 1,5т каждые 4 часа

 

Что думаете??? Имеет ли смысл дальше снижать дюф???

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, хочу Вас просто поддержать! Я не врач, но лучше при такой динамике прогика все же повременить с его снижением в приеме. Я сама не принимала Дюф. Мне был назначен Утрик. Может Вам попробовать дополнительно на ночь 200 мг Утрика повставлять. Бежевые выделения - это ничего, если они уменьшаются. Главное, чтобы не как кровь розовые или, не дай Бог, красные. А почему Вам не обратиться к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, хочу Вас просто поддержать! Я не врач, но лучше при такой динамике прогика все же повременить с его снижением в приеме. Я сама не принимала Дюф. Мне был назначен Утрик. Может Вам попробовать дополнительно на ночь 200 мг Утрика повставлять. Бежевые выделения - это ничего, если они уменьшаются. Главное, чтобы не как кровь розовые или, не дай Бог, красные. А почему Вам не обратиться к врачу?

да у меня все назначения врача, так сказать...но в последние 3 дня нет связи с ней, она в отпуск уехала и не можем с ней созвониться(((

а к утрику она очень плохо относится, не знаю почему.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, а к другому врачу попасть нельзя никак? Интересно на счет утрика. Что она имеет против? Хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, а к другому врачу попасть нельзя никак? Интересно на счет утрика. Что она имеет против? Хм...

она единственная кому я доверяю полностью(((

пока сказала лежать и дюф пить с витаминами..

не знаю, но она всегда была категорически против него( спрошу обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, если не затруднит - напишите мне в личку об утрике.

Вам спокойствия и легкой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulua, если не затруднит - напишите мне в личку об утрике.

Вам спокойствия и легкой Б!

хорошо)

спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! отчего может быть повышен прогестерон ??сдавала на 8ДПО результат 36,04 при нормах 1,70-27

Беременность исключена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она единственная кому я доверяю полностью(((

пока сказала лежать и дюф пить с витаминами..

не знаю, но она всегда была категорически против него( спрошу обязательно...

мне тоже врач при планировании утрик назначает. А когда фоллики не лопали назначала дуфастон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к Г назначила она мне трибестан на 3мес. с 1 по 12ДЦ, свечи лютеина с 14 по 25ДЦ на 2мес. и витамины Йодофол на 3мес. и Вит. Е с 14 по 25ДЦ.

по поводу СГ мужа сказала ему тоже пропить 3мес трибестан по 2т. 3 р/д витамины велмен на 3 мес. И если через 2 месяца ничего не получится то опять к ней уже на проверку труб((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я к Г назначила она мне трибестан на 3мес. с 1 по 12ДЦ, свечи лютеина с 14 по 25ДЦ на 2мес. и витамины Йодофол на 3мес. и Вит. Е с 14 по 25ДЦ.

по поводу СГ мужа сказала ему тоже пропить 3мес трибестан по 2т. 3 р/д витамины велмен на 3 мес. И если через 2 месяца ничего не получится то опять к ней уже на проверку труб((((.

и мне трибестан назначали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, и как? и прогестерон мне назначила на 2 цикла(((( сказала что даже если О и не было все равно низкий прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sane4ka15, я месяц пропила и бросила. У меня первый график в профиле на нем. Овуляции не было.

 

и в следующих циклах тоже

 

но знаю девочку с этого сайта, она забеременела в месяце приема трибестаном.

 

а что для прогестерона назначила? а лютеину, не увидела сразу

Изменено пользователем Tulip Flower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, Дай бог чтоб и мне помогло. Ну и муж подлечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и прогестерон мне назначила на 2 цикла(((( сказала что даже если О и не было все равно низкий прогик.

Бред сказала врач. Что значит низкий прогик, если даже О не было?! У Вас был прогик 6,5 нг/мл? И нормы по Вашей лабе, как Вы пишите: фолик. фаза до 12,8 медиана-0,32; О-0,48-2,01; медиана-1,06; Лютеин. фаза до 25,3,медиана - 7,7. Медиана, кстати - это среднее значение.

Если О не было, норма фол. фазы - среднее 0,32. В таком случаи у Вас все отлично. Зачем прогик?

Если у Вас сейчас лютеиновая фаза - среднее значение 7,7. Где вы видите, что прогик ниже плинтуса? Тем более, что он еще должен повышаться,и на графике видно, что БТ (базальная температура) растет.

Советую все же пересдать прогик и быть уверенной, что его прием необходим. Это все таки гормоны. А так, решать только Вам. Удачи! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, помогите перевести на латынь или английский 17-ОН прогестерон, у нас лабы все английском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GreenRos€_М@мочка, мне на два цикла свечи лютеина, а потом повторно сдать прогик. Наверно все же рискну дай бог забеременею.

 

В общем хорошо подумав решила завтра сдать прогик как раз вроде будет 8ДПО по графику. Так как я сыкливая ))) Лучше убежусь какой будет прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sane4ka15, как говорят - лучше сто раз проверь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...