Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!!! БТ (базальная температура) во второй фазе очень редко поднимается до 37, разница фаз вроде около дела, сдавала прогестерон 12,7 нг/мл при нормах 0,95 - 21, может ли с таким прогиком быть О ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ирча2908, ну прогестерон конечно не самый лучший, но уже хорошо, что он по середине, даже чуть выше. А ты в какой день цикла сдавала прогик ?

Бывает же такая особенность организма, что БТ (базальная температура) выше не поднимается.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка cпасибо! А если у меня в этом месяце БТ (базальная температура) до 37, как обычно (а обычно 37.1-37.2), не поднималась, т. е. О, очевидно нет, есть ли смысл сдавать сейчас П. или лучше подождать следующий цикл? Не успеваю переварить всю новую информацию по теме.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирча2908, у меня и до 37 не доходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть нормы прогестерона по неделям беременности?

Я сдавала прогестерон на 4ДПО результат 30,4 нмоль/л ( норма лаборатории 7-56,6)

На 17 ДПО (4 недели Б) - 46,4 нмоль/л (норма лаборатории 8,9-468,0 для первого триместра).

В нормы укладываюсь, но очень смущает норма первого триместра - довольно большой интервал получается и у меня значение где-то в нижних границах получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама нашла нормы прогестерона в профиле у одной девочки:

 

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

 

 

3 - 4 недели 63 - 85

 

 

5 - 6 недели 59 -69

 

 

7 - 8 недели 65 -75

 

 

9 - 10 недели 73 - 88

 

 

11 - 12 недели 92-110

 

 

13 - 14 недели 96-127

 

 

15 - 16 недели 124-177

 

 

17 - 18 недели 110-189

 

 

19 - 20 недели 133-188

 

 

21 - 22 недели 150-220

 

 

23 - 24 недели 189-247

 

 

25 - 26 недели 197-278

 

 

27 - 28 недели 251-341

 

 

29 - 30 недели 270-326

 

 

31 - 32 недели 323-403

 

Недели, я так понимаю, от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сдавала анализы на 20ДЦ, результаты прогестерон 2, 4 нмоль/л, норма лаборатории в фолликулярную фазу до 6, в лютеиновую 10, 0—89, 0, результат поставлен в фолликулярную фазу, хотя я сдавала уже после овуляции, не пойму почему они так поставили, тестостерон общий 0, 5нмоль/л, норма 0, 5—4, 3, пожалуйста подскажите что это значит, ничего не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], значит вы сдавали не на 7 ДПО. По этому результату О у вас еще не было к 20 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], согласна с ♥Натка♥, значит у вас 20 ДЦ - это было еще фолик.фаза. Глянула ваш график, так и есть, О ведь проставлена на 21 ДЦ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогик на 23 ДЦ-140,34 нмоль/л...я в шоке, цикл регулярный, беременность 1000% нету и быть не могло 9нет трубы с той стороны, где была овуля) никогда не думала, что у меня проблемы будут с гормонами...раньше было все в норме...очень переживаю....начиталась жути всякой в инете, теперь страшно...и кист никаких никогда не было....у кого такое было, подскажите причины :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, ну во-первых, примеров масса беременностей с овуляцией в одном яичнике и с трубой с другой стороны. И во-вторых, если кист не было никогда, то не факт, что в этом цикле нет кисты ЖТ. И в-третьих, ошибка лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременности точно нет, т.к. уже прошли меськи, киста???-была на УЗИ, ничего такого не могло быть, схожу завтра еще, а про ошибку лабы...может и ошибка, но так это все неприятно, страшно...обидно

 

у нас результат надо ждать 10-12 дней, крыша поедет, пока дождешься..вот так вот и живем, а про ХГЧ они вообще ничего не знают.....если бы результат сразу был, я бы успела прогик сдать в начале этого цикла, а так я только сегодня узнала про результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, очень долго ждать результата, конечно. А по поводу ошибки - я не давно чуть не поседела, когда у меня ХГЧ "упал". Поэтому, поверьте, бывает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сдала анализ на прогестерон: 19,6 нмоль/л при норме лютииновой фазы 7,0 - 56,6. Овуляцию не отслеживаю, но по ощущениям была где-то на 10 день, цикл регулярный 24-26 дней. Является ли данный показатель нормой или все-таки немного занижен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mira***, а на какой день цикла сдавали? Я думаю, что все-таки немного занижен показатель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna

Сдавала анализ на 21 д.ц. Так сказала моя Г. После месячных схожу к ней, может, назначит утрожестан. Забеременеть не получается чуть больше года. В конце мая делала лапару - было очень много спаек, но трубы проходимы. С остальными гормонами все в норме, спермограмма мужа хорошая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а-а, ну, если на 21 ДЦ - то тогда нормальный прогик. Ведь цикл у тебя 24-26 дней. А прогестерон - ближе к М - идет на спад!

И на будущее - прогик сдавать нужно на 7 ДПО - чтобы получить результат, который покажет полную картину. Если овуля была на 10 ДЦ, то на 17-18 ДЦ нужно было и сдать прогик! :)

я иногда в шоке с наших врачей, смысл назначать такой анализ - так близко к М....может она не знает длину твоего цикла? :)

на счет спаек - помогает грязелечение и гинеколог.массаж! именно из-за спаек - тяжело выходить яйцеклеточке!

сдавали посткоитальный тест с мужем ? (совместимость твоей флоры и его спермиков, не погибают ли они у тебя там ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже прочитала, что прогестерон надо сдавать на 6-8 день после овуляции. В следующем цикле хочу точно отследить ее и сдать анализ правильно. Посткоитальный тест, наверное, будет следующим этапом в нашем обследовании. :) Посмотрю,что Г. скажет по поводу моего прогестерона. Овуляцию чувствовала на 10 день, но потом еще живот дня 4 тянул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mira***, да, лучше О отследить по узи. Если с узи не получится - то хотя бы тесты. У меня в этом цикле - по ощущениям, по тестам-О на 14 ДЦ, а график нарисовал на 12 ДЦ О..... :sorry: а с БТ (базальная температура) вообще не понятно...но я принимаю еще Лютеину, у меня прогик был в норме, а вот 2я фаза короткая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, посмотрела твой график. Так у тебя по нему О тоже на 14 день. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mira***, да, я поставила "по узи" на 14 (а прога рисовала на 12) - чтобы ближе к дню М - не надеяться раньше времени ) )) ведь ощущения + тесты - правдивей, чем БТ (базальная температура) - тем более у меня были дни, когда поздно ложилась/рано вставала...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! помогите разобраться. Делала УЗИ на 21 ДЦ (какая у меня длина цикла сейчас не знаю, т.к первый месяц без ОК, до них цикл был 28 дней четко). По УЗИ овуляции не было, эндометрий всего 7 мм, доминантного фолликула нет. Сказали, что цикл ановулярный. Но было предложение на 5-7 день после УЗИ сдать на прогестерон. Сдала на 6й (т.е.27 ДЦ). Результат

Прогестерон 3.4 нмоль/л. При этом:

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность:

1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

Получается, что овуляции у меня не было в этом цикле. А что значит овуляторная фаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш результат относится к фолликулярной фазе,это значит что овуляциивсе таки не было,овуляторная фаза это период овуляции))

 

сорри,не так прочитала,ваш результат относится к овуляторной фазе,т.е период овуляции,значит вы сдавали анализы как раз в тот момент когда у вас была овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], т.е. получается, что цикл длиннее стал? в принципе, при первой неудавшейся Б. у меня овуляция тоже на неделю задержалась. Стоит ли сдать прогик через 7 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, у меня тоже предыдущий цикл удлинился прилично,овуляция была поздно,сдайте прогик через 7 дней и точно узнаете,была ли овуляция,удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...