Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

ааа,ну если у Вас постоянно такой низкий прогестерон,то конечно,не зря такое назначение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ааа,ну если у Вас постоянно такой низкий прогестерон,то конечно,не зря такое назначение

Спасибо, буду пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Девушки, такой вот вопросик... блин, даже не знаю как сформулировать его... У меня в разный циклах разная разница температур. Вот, например, в этом пока 0,29, а вот в прошлом 0,47. Прогик не сдавала. Хочу завтра сдать. НО, может ли прогик так влиять на темпу, и если да, то почему каждый раз по-разному? Неужели в одном цикле у меня отличный он, а во втором нужна поддержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, ну у тебя ведь 2я фаза еще не закончилась, поэтому разница к концу цикла обязательно увеличится от внесенных тобой показателей.

Прогестерон в любом случае сдай - рекомендуют на 7 ДПО. Будешь хоть примерно знать свою картину.

 

Лично у меня, с того момента, как я стала принимать прогестерон (лютеину) - БТ (базальная температура) стала выше и удлинилась 2я фаза (у меня она была короткая 11 дней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katunya_87 пересдайте заодно и на 3-й д.м.ц. - стандартный считается. Врачи так любят что-то радостно выписывать, не думая, а против ОК много доводов. Кому-то с них ничего плохого, а кому-то только вредят. Я бы не спешила с этим.

СПАСИБО!!! ОК решила не принимать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем добрый день.Сегодня 66 д.ц.Хочу сдать прогестерон,чтобы узнать какая фаза.Как вы думаете стоит ли или это не показатель(циклы длинные)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светусик10,

 

Как долго длятся циклы? Можно сдать за неделю до м. (примерно) + на 3-5 день цикла - для сравнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон 14.46 при норме лаборатории 1.7-27.0, эстрадиол 153.1 при норме лаборатории 43.8-211.0. Сдавала на 20 день цикла. Првда циклы не стабильные от 32 до 42 дней! Подскажите это нормальные показатели? Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормальные. Почему же нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дикая сердцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Девочки, подскажите, с января слежу за О, гормонами (не каждый мес конечно, но полгода точно)...Пролактин понизили достинексом, все ок сейчас...далее врач сказала приходи и тк нет своей О (мес 3 по УЗИ не подтвердили) будем стимулировать....не оч хочется лесть в свой организм пока тк уверена не все еще испробовано и вот подняла свои гормоны сданные в январе-феврале на 3 ДЦ Прогестерон был 0.26 (норма 0,2-1,4)...Фоллики растут, эндик хороший...но не лопается..думаю может врач не обратила внимания на прогестерон...ведь это пониженный???и изза этого может не быть О.
  • Девочки, я права?стоит ли обратить ее внимание на это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала прогестерон на 8 ДПО (это был 23 ДЦ, сдать на 7-ой ДПО не было возможности), результат - 39,18 нмоль/л, норма для лютеиновой фазы - 10,97 - 89,13.

Вроде все укладывается в норму, причины волноваться нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabet, я думаю, все ок, вы посерединке ))) скорейших //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabet, причин волноваться нет. Хороший прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрию прохожу 7д.ц.- 13мм, 14д.ц.- 12мм , 18д.ц.- 14мм, 22д.ц.- ЛЯ ДФ 25*23мм, при М-эхо 14мм, 26д.ц- ЛЯ лют. 22*16мм при м-эхо 16мм фолликул надлопнул и жидкость медленно вытекает и не факт что яйцеклетка успела выпрыгнуть (глупо) теперь если пойдут монстры УЗИ на 3 д.след. ц.

сейчас у меня 32 д.ц. на 8ДПО сдала прогестерон и он показал 40 при норме Лют. фаза: 1,7-27,0.

Может ли повышенный прогестерон быть следствием того что фолликул недостаточно лопнул и...т.д.????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_CH, такой показатель может быть при Б :)

если прогестерон входит в норму и ближе к верхней границе, говорит, что О произошла. А у вас он еще и выше нормы....так что желаю скорейших // :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что желаю скорейших //

спасибо ...но я сделала на 10дпо тест на беременность "-" ... посмотрела причины повышенного прогестерона и не может ли это быть киста желтого тела если да то когда ее можно увидеть на узи ... последнее узи у меня было на 26 д.ц. было бы уже видно кисту или нет???

 

у меня цикл до 40 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_CH, на 10 ДЦ тест может быть еще чистый :)

а за кисту - ничего не подскажу...вроде бы она не мешает беременности...потом рассасывается.... :sorry:

так что в любом случае - желаю //

а всегда БТ (базальная температура) низковатая во 2й фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а всегда БТ низковатая во 2й фазе?

36.8 это моя обычная температура 2й фазы без утрожестана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быстро утрожестан выходит из организма, если я в прошлом цикле (на графике отмечено) пила Утрожестан 100*2р в день, не может это быть причиной повышенного прогестерона в этом цикле во 2й фазе??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya_CH, максимум 3-е суток выводится утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь надеяться :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прогестерон 1,87 при норма 3-63,3. Прописали Фемостон 1/10 на 2 месяца. Вот вчера выпила последнюю таблетку...жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня во 2-й фазе очень низкий прогестерон:

 

Прогестерон - 3.8 нмоль/л (это при том, что я принемаю Дюфастон 1т*3 раза в день)

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Пролактин - 359 мЕд/л

109 - 557 мЕд/л

 

 

Неужели мне теперь нужно подбирать другой припарат? как вы думаете по поводу такого прогестерона?

Изменено пользователем ofeliya78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...