Перейти к публикации

Прогестерон. Анализ на прогестерон


Полезные сообщения

Glamourka, да, утрожестан нужно отменять только при уверенности, что Б нет. М у меня на нем и так приходили.

Числа 22-23 можно будет сдать ХГЧ, чтобы быть уверенным + или -

Спасибо! Так и сделаю - на 25 д.ц. сдам ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, здравствуйте. Тоже пришла прогестероном померяться. На 21 д.ц. он у меня 10,20 нг/мл при норме от 1,7 до 27 нг/мл. Низковат да? Тему почитала и подумала, что цикл-то у меня стал укорачиваться. Раньше был 28, а теперь 25-26 дней все чаще. Так вот в этот раз, когда сдавала прогестерон на 21 д.ц. , месячные пришли на 24 день, получается, что сдала прогестерон за 3 дня до М. А ведь в этот момент он мог снижаться. Хотя БТ (базальная температура) была 37, специально утром померяла. Не знаю, что и думать теперь. То ли низкий прогестерон, то ли анализ непоказателен, потому что М. пришли через 3 дня. Как вы думаете?

Изменено пользователем Камилька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька,  нормальный абсолютно прогестерон у Вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, правда? Ой, а мне показалось, что ниже среднего значения. Так, будем рыть дальше... Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вопросом про прогестерон и способность без него выносить ребенка...

 

Ситуация: в моей жизни было 4 беременности (или 5).

1. Закончилась в 2009 году - замершая беременность 12 недель.

2. Родила старшую дочь - в 2010-м - беременность на прогестероне (назначила сама себе, т.к. кровотечение, боли - угроза прерывания в общем)...

3. Спорная беременность - на узи нашли плодное яйцо (по размерам на 5-6 недель), подозреваю, что замершая беременность, анэмбриония - в итоге выкидыш. Тесты показывали вторую полоску по убывающей больше месяца. Или на узи просто увидели признаки начинающейся менструации - не знаю.

4. Родила младшую дочь - в 2011 м - думала без прогестерона выношу (кормила грудью старшую дочь, не начинала пить гормоны), но опять началось кровотечение, стала пить утрожестан, позже - дюфастон. Оказалось - беременность была двойней, разнояйцевой, у одного эмбриона сердечко уже не билось.

5. Лето 2013 - задержка, сильные боли, сделала тест - положительный. В этот же день сильное кровотечение - выкидыш. 6-7 недель.

 

ВСЕ мои беременности по сути одинаковые - беременность, без прогестерона - на раннем сроке кровотечение, которое заканчивается замершей беременностью (или ЗБ, которая заканчивается кровотечением), или с прогестероном - беременность продолжается.

Вторая фаза у меня короткая. Уровень прогестерона немного снижен, на несколько ед.изм., некритично в общем. Но почему-то именно на дополнительном прогике все хорошо...

 

ВОПРОС: могу я выносить беременность без прогестерона или начинать пить сразу при обнаружении беременности?

Доктора говорят, что если беременность не сохраняется сама, то ее не надо и пытаться сохранить... А если дело в том, что я просто не способна сама выносить ребенка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если прогестерон низкий, то беременность не сможет изначально закрепиться? Просто я думаю стоит ли при низком прогестероне принимать сразу какие-то меры?

Вам когда-нибудь назначали обследование чтобы выяснить причину ЗБ и выкидышей? Во время Б прогестерон был в норме?

Да, и если рассуждать с точки зрения эволюции и естественного отбора, то ваши доктора, конечно, правы. Но... может лучше сменить доктора?

Первое назначение при угрозе прерывания Б это прогестероновая поддержка. У меня тоже прогик низковат, хотя он вполне вписывается в границы нормы и короткая 2-ая фаза. Сейчас в планировании моя Г назначила дюфастон с 16 по 25 ДЦ на пол года и на нем будем беременеть и, говорит пить будешь, если будет необходимость, и до конца срока. Тоже выкидыши и ЗБ в анамнезе.

 

Если низкий прогестерон Б не сможет развиваться.

 

Здесь уже речь не о естественном отборе, а о проблемах в вашем организме, которые надо решать, а не отмахиваться от них, как это делают врачи, у которых вы наблюдаетесь.

Изменено пользователем буду мамой в этом году
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам когда-нибудь назначали обследование чтобы выяснить причину ЗБ и выкидышей?

 

Да, все в норме, никаких отклонений не нашли после первой ЗБ. Дальше я просто не пыталась ничего выяснить...

 

Во время Б прогестерон был в норме?

Ммм... примерно в середине нормы, но ближе к нижней границе. Т.е. особой потребности согласно анализам не было. Начинала его принимать сама при угрозе (кровотечение, сильные боли, боли оставались, кровотечение останавливалось). Вторая фаза короткая 9-12 дней.

 

Да, и если рассуждать с точки зрения эволюции и естественного отбора, то ваши доктора, конечно, правы. Но... может лучше сменить доктора?

Первое назначение при угрозе прерывания Б это прогестероновая поддержка. У меня тоже прогик низковат, хотя он вполне вписывается в границы нормы и короткая 2-ая фаза. Сейчас в планировании моя Г назначила дюфастон с 16 по 25 ДЦ на пол года и на нем будем беременеть и, говорит пить будешь, если будет необходимость, и до конца срока. Тоже выкидыши и ЗБ в анамнезе.

 

Если низкий прогестерон Б не сможет развиваться.

 

Здесь уже речь не о естественном отборе, а о проблемах в вашем организме, которые надо решать, а не отмахиваться от них, как это делают врачи, у которых вы наблюдаетесь.

 

Если честно, я последний раз у гинеколога была после вторых родов - это декабрь 2011, может, январь 2012.... Некогда своим здоровьем заниматься - дети коклюшем переболели (прививки от него, оказывается, не защищают), теперь постоянно болеют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить вашего мнения если можно.Сдавала прогестерон на 5 нед. Б по месячным был 14,7, при норме 15-28. Врач пока не хочет назначать ничего говорит пересдать через 2 нед. А вдруг будет поздно? Cтоит ли принимать гормоны?(дуфастон или утрожестан) Предыдущая беременность замерла в 16 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить вашего мнения если можно.Сдавала прогестерон на 5 нед. Б по месячным был 14,7, при норме 15-28. Врач пока не хочет назначать ничего говорит пересдать через 2 нед. А вдруг будет поздно? Cтоит ли принимать гормоны?(дуфастон или утрожестан) Предыдущая беременность замерла в 16 нед

Бихтер,я бы все-таки лучше добавила утрожестан!

Изменено пользователем Timurka@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в курсе подскажите, а то у меня голова кругом идет :girl_wacko: в общем мне Г назначила сдать прогик на 20ДЦ но вот в чем проблема цикл у меня от 32 до 36 дней О с 18 по 25ДЦ как повезет прошлый цикл был аж 39 дней и О была на 25ДЦ. Врачу это все объяснила она это в моей карточке записала и назначила гормоны один из них прогик на 20ДЦ когда у меня О и не пахнет. Тогда я не знала что он сдается на 7-8ДПО. Теперь не знаю как быть :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sane4ka15,  отслеживать О с помощью узи и сдавать через неделю после О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sane4ka15, отслеживать О с помощью узи и сдавать через неделю после О

Спасибо спросила на сайте онлайн консультаций у врача гинеколог-репродуктолог так она тоже сказала 20-23ДЦ сдам скорей всего на 20ДЦ а потом еще после О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня 8ДПО. Сдала прогестерон.

Прогестерон 8.91нг/мл

Женщины:

Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5

Овуляторная фаза: 0.8 - 3.0

Лютеиновая фаза: 1.7 - 27.0

Сильно низкий для второй фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower,  не низкий. Нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, не низкий. Нормальный

спасибо, а то я расстроилась, температура во 2-й фазе низкая. Думала из за прогика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала прогестерон, на 7 ДПО, результат 43,3 нмоль/л, референтные значения 0,3 - 2,2, сдавала в инвитро. Подозреваю что нормы почему-то на первую фазу стоят, а не на вторую...

Как мне анализ оценить - 43,3 это нормально или мало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка_с_севера,  узнайте у лаборатории нормы для второй фазы - что может быть проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки выяснила нормы - Лютеиновая фаза: 7,0-56,6

Дикая Сердцем, действительно, в пол-десятого то вечера :) Хорошо инвитро крупная компания и у них есть горячая линия, подсказали где найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка_с_севера,  поздравляю с отличным результатом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь здесь, В гормонах вопрос можно не смотреть.

Девочки проанализируйте пжл:

Сдавала прогестерон на 22 день цикла(10-ый дпо). по направлению врача именно на 22 день. Нормально или низковата?

i38575_aacuiyiiue.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мне тоже нужна поддержка)

Прокомментируйте, пожалуйста: сдавала прогестерон на 22 д.ц., примерно 6-7 ДПО, результат - 41,57 нмоль/л, нормы лютеиновой фазы - 3,8-80 нмоль/л.

Это нормальный прогестерон? Можно надеяться на Б?? ЗАранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мне тоже нужна поддержка)

Прокомментируйте, пожалуйста: сдавала прогестерон на 22 д.ц., примерно 6-7 ДПО, результат - 41,57 нмоль/л, нормы лютеиновой фазы - 3,8-80 нмоль/л.

Это нормальный прогестерон? Можно надеяться на Б?? ЗАранее спасибо)

я думаю, это хороший результат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, это хороший результат.

 

Спасибо за отклик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я на 21ДЦ прогестерон и в шоке он у меня ниже плинтуса 6,5(((( завтра иду к Г. Была ли О не знаю сегодня БТ (базальная температура) поднялась 36,9 а была 3 дня до этого 36,7.

По графику программа поставила О на 18ДЦ но я не сильно доверяю программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...