Перейти к публикации

Мультифолликулярные яичники


Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня была на узи 7дпо, нашли спайки слева (аж больно было) и мультифол. левый яичник, жт 12,5 мм на правом яичнике.

До этого делала узи перед овуляцией неделю назад в др. клинике- увидели седловидную матку и мультифол. яичники.

А до этого полгода делала фоликуллометрию,, всегда был доминантный фоликул и овуля- не было беремен, но ничего такого мой гинеколог не видел.....

Я в шоке, это ничего не сказать....пью дюф. сейчас по 2 табл. и в полной растерянности, почему меня никто не лечит....или по крайней мере ничего не говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи на 12 д.ц. мультифолликулярные яичники.Максимальный размер фоликула 9 мм. Гинеколог назначила принимать лютеину с 14-25 д.ц. , так как прогрестерон на нижней границе, не подавит ли препарат овуляцию если она будет? Извините если не туда написала. Еще плохо ориентируюсь по сайту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! С мужем планируем малыша. Буквально месяц назад прекратила прием гормональных препаратов.В первом же цикле узи показало, что у меня мультифолликулярные яичники. Врач прописал Метипред 1/4 таблетки в день + витамин Е. Ну и конечно с 15 дц Дюфастон. Девченки, подскажите, у кого получалось забеременнеть при мультифолликулярных яичниках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня на УЗИ тоже этим пугают мол многоплоднаяБ возможность :sorry:

 

я всегда говорю пусть их будет 2 чем вообще ниодного :confusion::cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 1405, если овуляция есть, то мультифолликулрные яичники - это не страшно. И лечить их не надо. Кроме того, скорее всего эта особенность сейчас присутствует у тебя из-за того, что недавно пила ОК. Я же правильно поняла, ты принимала оральные гормональные контрацептивы?

 

Ну и конечно с 15 дц Дюфастон.

Хм... странная формулировка. Что значит "ну и конечно"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже после Джесс по результатам узи были фолликулярные яичники и никак их не лечили и врач сказала, что это не заболевание. А метипред назначают, если мужские гормоны зашкаливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только 15.07 поеду на приём к Эндокринологу в Экоцентр. Узи щитовидки сегодня прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в том месяце врач написала что мультифолликулярные яичники, и ничего...в этом месяце я беременна..без каких либо таблеток и усилий..единственное ХГЧ очень быстро растет, многоплодную не исключаю)))

Изменено пользователем byrbalka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила гормональные препараты с февраля 2013. Сначала Диане 35, затем Ярину. Очень высокие уровень 17-ОН прогестерона был. В мае сдавала повторно анализ крови, и была очень рада показателям. Все пришло в норму. Сейчас только мучает один вопрос, касательно Метипреда. Стоит ли его принимать, или лучше дать организму отдохнуть?

 

вот меня на УЗИ тоже этим пугают мол многоплоднаяБ возможность :sorry:

 

я всегда говорю пусть их будет 2 чем вообще ниодного :confusion::cry:

 

Мы бы были очень рады двойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у вас, мягко говоря, безграмотная.

Мультифолликулярные яичники не лечат. Иногда это особеность организма, иногда один из симптомов СПКЯ, который и лечат, но этот диагноз по 1 УЗИ не ставят.

У вас нарушение цикла, нет овуляции, не можете забеременеть долгое время?

Зачем Дюфастон, проблемы с с гормонами во 2 фазе ( тем более так однозначно, с 15 дня. А вдруг у вас овуляция на 16 -18 день?)

Ищите другого врача

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byrbalka, зато сразу 2 счастья родишь :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у вас, мягко говоря, безграмотная.

Мультифолликулярные яичники не лечат. Иногда это особеность организма, иногда один из симптомов СПКЯ, который и лечат, но этот диагноз по 1 УЗИ не ставят.

У вас нарушение цикла, нет овуляции, не можете забеременеть долгое время?

Зачем Дюфастон, проблемы с с гормонами во 2 фазе ( тем более так однозначно, с 15 дня. А вдруг у вас овуляция на 16 -18 день?)

Ищите другого врача

 

Последнее узи показало, что овуляции не было. В этом цикле не знаю, но по графику бт кажется была. Показатели особо не радуют.

Я много врачей поменяла, и у всех разные диагнозы. Я просто уже устала. Хочется бросить прием всех таблеток и просто ждать.

 

byrbalka, зато сразу 2 счастья родишь :reverans:

Я буду безумно рада. Спасибо тебе за поддержку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана 1405, :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня уже как 2 года после трехмесячного приема дюфастона(в целях понижения эстрадиола) мультифолликулярные яичники,фолликулы не созревают,до 13-15 мм вырастают и все,не путайте с СПКЯ. Мучает такой вопрос.например 27 день цикла,делаю УЗИ, максим. фолликул до 10 мм,например 12 день цикла максисальный фолликул 13 мм,остальные 4-6 мм по 10-12 штук в каждом Яичнике...куда делись большие фолликулы рассосались? и каким образом тогда созревает желтое тело если нет овуляции????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи на 12 д.ц. мультифолликулярные яичники.Максимальный размер фоликула 9 мм. Гинеколог назначила принимать лютеину с 14-25 д.ц. , так как прогрестерон на нижней границе, не подавит ли препарат овуляцию если она будет? Извините если не туда написала. Еще плохо ориентируюсь по сайту.

овуляция должна вроде происходить 13-14 д ц кто ее подавит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не у всех

не у всех, но обычно врач назначает исходя из вашей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,объясните мне не разумной-мультфолликулярные яичники-это же множество фолликулов, которые не достигают своего апогея,а если есть доминантный,то о какой мультифолликулярии идет речь? или я не права? у меня такой диагноз,овуляции нет, при этом перед месячными так же мультифолликулярные яичники, гормноны все в норме....каким способом это лечат?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Что-то темка заглохла... Мультяшки, вы где???

Мне ставили МФЯ много лет, говорили - вариант нормы, а сегодня гинекологиня разнос устроила тупо на основе двухлетнего узи, безо всяких анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка заглохла... Мультяшки, вы где???

Мне ставили МФЯ много лет, говорили - вариант нормы, а вчера гинекологиня разнос устроила тупо на основе древнего узи, безо всяких анализов. На графики даже не взглянула. На вопросы не отвечает - гнет свою линию и всё. Утверждает, что те, кто у нее наблюдается с недолеченными МФЯ не ходят - направила на новое узи и собирается лечение назначать. Разьве без анализа половых гормонов можно назначить лечение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то темка заглохла... Мультяшки, вы где???

Мне ставили МФЯ много лет, говорили - вариант нормы, а вчера гинекологиня разнос устроила тупо на основе древнего узи, безо всяких анализов. На графики даже не взглянула. На вопросы не отвечает - гнет свою линию и всё. Утверждает, что те, кто у нее наблюдается с недолеченными МФЯ не ходят - направила на новое узи и собирается лечение назначать. Разьве без анализа половых гормонов можно назначить лечение?

у меня на 12 ДЦ нормальные Я были. Прихожу на 19 ДЦ-МФЯ.Я в шоке... Откуда??? А пришла к гине, она на основании того, что я полная и повышенная волосатость(?!?) просто после осмотра на кресле поставила мне диагноз -МФЯ... Сдала тестостерон, ДГЭА, кортизол. Как сказала и все в пределах нормы. Сказала "беременей!" И практически попрощалась. И что теперь делать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что теперь делать???

Остается только беременнеть ;)

А ГСПГ не сдавала? Если он низкий, то не связывает весь тестостерон и эффект получается, как при повышенном тестостероне.

А мне сделали новое УЗИ на 22ДЦ, на нем два нелопнувших фоллика 17 и 12 мм и эндик тонюсенький 6 мм. Цикл 28-30 дней. Никакого лечения не назначила.

Я стала вопить, что овуляки нет четыре месяца. В ответ назначила Дюф 16-25ДЦ, видимо, чтобы совсем исключить вероятность овуляции. :Crazy: И сказала "жить настроением" еще полгода и вот если не получится, то тогда и приходить, но не к ней, а к другому врачу, т.к. она стимуляцией не занимается, а мне, видимо, кроме стимуляции ничем уже не помочь.

На вопрос о травках и витаминках только хихикнула, злобно так.

Больше к ней не пойду.

Пока продолжаю обследоваться самостоятельно платно.

После праздников буду искать другого врача, пить травки и кушать витаминки :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У меня тоже мультики и видимо давненько, но проявилось, когда захотела ребенка по закону подлости.

Сейчас стимулируюсь 3-й раз, может повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...